Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Куда вы сядете?
За Лузером, перед Тагом (короткий стол) 13 50.00%
За Тагом, перед Лузером ( короткий стол) 3 11.54%
За Тагом, перед Лузером (длинный стол) 3 11.54%
За Лузером, перед Тагом (длинный стол) 7 26.92%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Полный ПЭ, а как у вас???

Важные объявления
Старый 15.03.2007, 02:18     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Помогите!!

Вот уже несколько лет играю в покер. Не скажу, что достигла каких-то высот, но была вполне довольна положением дел.

Играла на Крипто, Парти, в Онгейме. Имела всегда 2-3 ББ/100 сдач. Играла лимиты 1-2 и 2-4, только длинные столы, короткие не понимаю как играть в принципе!

После ухода амеров, а это уже полгода, наиграла на столах по 0.5-1.0 более 100.000 сдач. А результат теперь 0.5-0.65 ББ/100 сдач!!!! 8O
Это ж полный ПЭ!!

Пробовала играть на коротких столах, но просто не понимаю в чем там смысл, рвут в клочья!!

Расскажите, плиз, кто что думает! А у вас какой винрейт на этих столах?? Что посоветуете??

Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане!

_AHHA_ вне форума      
Старый 15.03.2007, 03:17   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Ну эээ... ммм... почитать beat6max.com? Ну или если с англ. совсем плохо я тут пытался shorthanded.pdf переводить (поиск должен помочь).
Но на коротких нужно быть готовым к неприятным расколбасом... я вот сегодня на 100BB вниз сходил... за 300 рук... Ну это Revenge за мои 11bb/100 последние 10к Вообще я даже не знаю сколько тут народу играет длинные столы...
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 15.03.2007, 12:36   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Играю короткие 1/2 с WR=0.55BB/100. Но если убрать мои пьяные зависания до утра, то получается 2.6BB/100
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 15.03.2007, 13:22   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
6max вроде как куда прибыльнее в последнее время. Хотя я тоже, хоть убей, не могу понять как там играть. Там, походу, пефлоп агрессия играет решающее значение. Усиливается роль ридсов. Немного меняется сила готовых рук. Относительно beat6max.com... Лично на меня особого впечатления этот ресурс не произвёл. Префлоп таблица у меня и так есть. А что касается постфлопа, особо ценных советов я там не нашел. Все предельно лаконично. Но переходить на короткие рано или поздно все равно прийдется
По сабжу. неплохо было бы взглянуть на статы!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 15.03.2007, 14:21     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал чт, 15 марта 2007 13:22
6max вроде как куда прибыльнее в последнее время. Хотя я тоже, хоть убей, не могу понять как там играть. Там, походу, пефлоп агрессия играет решающее значение. Усиливается роль ридсов. Немного меняется сила готовых рук. Относительно beat6max.com... Лично на меня особого впечатления этот ресурс не произвёл. Префлоп таблица у меня и так есть. А что касается постфлопа, особо ценных советов я там не нашел. Все предельно лаконично. Но переходить на короткие рано или поздно все равно прийдется
По сабжу. неплохо было бы взглянуть на статы!
Про столы короткие я уже поняла и с тобой полностью согласна, переходить придется полюбому. :x

Да и с ресурсом, та же беда. Я тоже его уже изучала. Только это для меня все-равно "темный лес". :(
Рассуждения "если ты думаешь, что он он тебе думает так, то надо играть эдак" - для меня китайская грамота. А там очень много об этом, к сожалению.
_AHHA_ вне форума      
Старый 15.03.2007, 14:34   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: витебск
Сообщений: 125
на 6 макс всегда будет и есть больше фишей надо просто их искать
wisp вне форума      
Старый 15.03.2007, 14:36   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Проблема в том, что все эти рассуждения надо применять начиная от столов 3-6 долларов, на 1-2 и 2-4 это не действует, там практически никто не о чем думает, и скинуть на блефе никого невозможно, потому что у соперников зажата кнопка Call, просто идет игра в ABC покер.
Chessplayer вне форума      
Старый 17.03.2007, 17:29     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По поводу моих статсов.
Я сама ПТ не использую, играю в основном по ноутсам. Но у друга в Пт я выгляжу вот так - VPIP/PFR/AFflop/AFturn/AFriver/WSD/WinSD : 18/10/2,8/2,2/1,5/32/52.


2 msdos : В соседней ветке "Как не нужно играть KQo с BB 6max " ты написал, что короткие столы - это не то же самое, что длинные, когда первые четверо сбросились.
Пожалуйста, поясни в чем отличие.
Я действительно не понимаю

Когда сажусь на короткие столы, я проигрываю там быстро и все деньги со своим АВС для длинных столов.
Может это просто невезение?
Или есть АВС для коротких столов?? Если есть, то где его взять??
_AHHA_ вне форума      
Старый 17.03.2007, 18:44   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал сб, 17 марта 2007 17:29
По поводу моих статсов.
Я сама ПТ не использую, играю в основном по ноутсам. Но у друга в Пт я выгляжу вот так - VPIP/PFR/AFflop/AFturn/AFriver/WSD/WinSD : 18/10/2,8/2,2/1,5/32/52.


2 msdos : В соседней ветке "Как не нужно играть KQo с BB 6max " ты написал, что короткие столы - это не то же самое, что длинные, когда первые четверо сбросились.
Пожалуйста, поясни в чем отличие.
Я действительно не понимаю

Когда сажусь на короткие столы, я проигрываю там быстро и все деньги со своим АВС для длинных столов.
Может это просто невезение?
Или есть АВС для коротких столов?? Если есть, то где его взять??
Вы бы для начала, для адаптации, так сказать, попробовали следующее: так как винрейт на длинных столах у Вас нормальный - просто представьте, что играете за длинным столом, но первые 4 игрока ВСЕГДА играют fold префлоп. Наиграйте так несколько К рук, потом поделитесь результатами

P.S. если у Вас на коротких столах VPIP 18 - это очень мало (возможно, одна из крупных проблем, снижающих винрейт)
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.03.2007, 19:34   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Анна, не касаясь длинных/коротких столов, сейчас нужно использовать любую возможность для повышения винрейта.
Обязательно приобрети ПТ и пахуд. Играй только в тех румах, которые имеют самый слабый уровень игры. Это пацифик, онгейм (из поддерживающих ПТ), боссмедия. Выбирай наиболее лузовые столы. Выбирай правильные места за столом. Если место неудачное, то лучше занять очередь по-новой.
Обязательно играй с рейкбеком/бонусами.
vyvojer вне форума      
Старый 18.03.2007, 22:42     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
2 bull : эти статсы для длинных столов, для коротких у меня другие, естественно.

2 vyvojer : А ПТ не использую, потому что маньяков и так знаю, а луз-пассивы нынче пошли такие, что блефуют почище ЛАГов. Мне кажется, по ноутсам, вроде, лучше играть.
Я понимаю, что лузовые столы, конечно, здорово, я так и играю, но неплохо бы и тайтовые играть, ибо их больше.
И сразу возник вопросик - что значит "неудачное место"???

И еще вопросик - возможно ли, по мнению многоуважаемого сообщества, в принципе обыгрывать тайтовые столы 1-2 и 2-4 при среднем просмотре флопа 20-25. Или рейк все съест?
Хто как думает??
_AHHA_ вне форума      
Старый 19.03.2007, 03:14   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал вс, 18 марта 2007 22:42
А ПТ не использую, потому что маньяков и так знаю, а луз-пассивы нынче пошли такие, что блефуют почище ЛАГов. Мне кажется, по ноутсам, вроде, лучше играть.
Я понимаю, что лузовые столы, конечно, здорово, я так и играю, но неплохо бы и тайтовые играть, ибо их больше.
И сразу возник вопросик - что значит "неудачное место"???

И еще вопросик - возможно ли, по мнению многоуважаемого сообщества, в принципе обыгрывать тайтовые столы 1-2 и 2-4 при среднем просмотре флопа 20-25. Или рейк все съест?
Хто как думает??
ПТ ноутсам не помеха. Дополнительная информация никогда не помешает. Кроме того всегда можно после игры разобрать раздачи и написать ноутсы на противников в оффлайне. Во время игры за всеми не уследишь.
"Неудачное место" - неудачное относительно определенного типа противников, например место перед лузовыми игроками.
vyvojer вне форума      
Старый 19.03.2007, 08:22   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
С каких пор место перед лузовыми игроками стало считаться неудачным?
В остальном согласен, нужно использовать все возможности для увеличения WR PT+PAH - одна из них. Анализ своей статистики в PT - вторая.

Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал сб, 17 марта 2007 17:29
2 msdos : В соседней ветке "Как не нужно играть KQo с BB 6max " ты написал, что короткие столы - это не то же самое, что длинные, когда первые четверо сбросились.
Пожалуйста, поясни в чем отличие.
Ну для упрощения: На коротких столах, Limp FI - практически всегда будет являться ошибкой.
Ну и пожалуй основное отличие коротких столов: На них практически не получается играть свои карты, всё время приходится играть карты противника.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.03.2007, 08:58   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 19 марта 2007 08:22
С каких пор место перед лузовыми игроками стало считаться неудачным?
А разве нет? На префлопе он будет нередко коллировать твои рейзы. А за ним уже и блайнды цепляться будут. Соответственно придётся исключить из свей игры часть маргинальных рук. На постфлопе он будет иметь на тебя позицию почти всегда. И при этом он примерно знает твои стартёры, поскольку их немного, а у него самого может быть всё что угодно. Мне тоже кажется что место перед лузовым игроком не самое удачное. Хотя там где я играю заморачиваться на эту тему сильно не приходится. Если за столом есть лузер, то уже хорошо если удалось хоть какое-то место занять.
maugli вне форума      
Старый 19.03.2007, 09:04   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от maugli писал пн, 19 марта 2007 08:58
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 19 марта 2007 08:22
С каких пор место перед лузовыми игроками стало считаться неудачным?
А разве нет? На префлопе он будет нередко коллировать твои рейзы. А за ним уже и блайнды цепляться будут. Соответственно придётся исключить из свей игры часть маргинальных рук. На постфлопе он будет иметь на тебя позицию почти всегда. И при этом он примерно знает твои стартёры, поскольку их немного, а у него самого может быть всё что угодно. Мне тоже кажется что место перед лузовым игроком не самое удачное. Хотя там где я играю заморачиваться на эту тему сильно не приходится. Если за столом есть лузер, то уже хорошо если удалось хоть какое-то место занять.
Т.е. ты предпочитаешь сидеть перед Тайтом? Чтобы он не играл с руками которые хуже твоей, а играл только с более сильными?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.03.2007, 09:15   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
ну поскольку я тоже достаточно тайт, то играть после моих рейзов он будет не слишком часто и в этих случаях я буду знать примерный диапазон его рук.
maugli вне форума      
Старый 19.03.2007, 09:17   #17 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Смотря какой луз - если это 60/10, то ... с ним пусть сидит где угодно, а если 40/25, то предпочел бы такого сзади не иметь - за блайнды рубилово то еще будет
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 19.03.2007, 09:20   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Ну 40/25 не такой уж и луз для коротких.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.03.2007, 09:33   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от bdv писал пн, 19 марта 2007 09:17
Смотря какой луз - если это 60/10, то ... с ним пусть сидит где угодно
Как раз такие и достают своими тупыми колдколлами на префлопе и коллами на контбеты на флопе. И никогда не знаешь, есть у них совпадение, или нет. При постфлоп агрессии типа 0.5-0.5-0.5 он никогда не скажет рэйз - только колл, но почти обязательно бет на твой чек.

Я с такими не могу бороться без позиции. Приходится или уменьшать префлоп агрессию, что не есть здорово; или валить с этого места.

А кто как с такими типами воюет?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 19.03.2007, 09:37   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 19 марта 2007 08:22
Т.е. ты предпочитаешь сидеть перед Тайтом? Чтобы он не играл с руками которые хуже твоей, а играл только с более сильными?
С тайтом, сидящим после тебя, во-первых, чаще удается стилинг; а во-вторых, имеешь больше информации, если он удержался.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полный абзац. nayk Поговорим за жизнь 23 25.01.2012 13:57
Полный бэкинг Roman241 Бэкинг 3 06.12.2010 18:46
Полный смехотрэш STELMAH Поговорим за жизнь 9 17.02.2009 01:37
Полный стол АТ червовые Trample Одностоловые турниры 25 15.10.2007 08:06
Полный апгрейд DemoN Железо 4 11.10.2007 20:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot