Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Не верил я сенсею

Важные объявления
Старый 20.03.2005, 12:20   #41 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вс, 20 марта 2005 11:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
-1*0.83/8.14=-0.102bb/h
Вот как я понимаю то, что написано у Петера:
-1*($15+$10)/$30 / 8.14 игроков = -1*0.83/8.14 = -0.102БС/h. Там малый блайнд $10, а не $7.5.

Если получать и фолдить KJo каждую раздачу и двигать баттон, проходя по всем позициям, включая блайнды, то получится минус 0.83БC на каждый полный круг. Круг у Петера продолжается 8.14 рук. Если разложить минус 0.83БC равномерно на все позиции круга, то -0.83/8.14 ~ 0.1 БC приходится на любую конкретную позицию в этом круге/т.е. можно считать, что минус 0.1 БC приходится на одинарное получение этой руки в нашей статистике.
Профи, ты меня не понял. Про ББ 15 и МБ 10 на 15/30 я прекрасно знаю и я понял, откуда взялась цифра 0,83.
Я говорю, про то, что скидывая из всех позиций кроме блайндов, мы проиграем не 25 долларов, а в среднем 12,5 (но это я привел как пример, тк. у всех разный коэф-т для защиты блайндов, тем более для каждой конкретной руки). Поэтому 12,5 нужно делить на 8,14.
Gump вне форума      
Старый 20.03.2005, 12:42   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Профи, ты меня не понял. Про ББ 15 и МБ 10 на 15/30 я прекрасно знаю и я понял, откуда взялась цифра 0,83.
Я говорю, про то, что скидывая из всех позиций кроме блайндов, мы проиграем не 25 долларов, а в среднем 12,5 (но это я привел как пример, тк. у всех разный коэф-т для защиты блайндов, тем более для каждой конкретной руки). Поэтому 12,5 нужно делить на 8,14.
Но мы же говорим про ситуацию когда совсем не играем - только фолдим.
Иначе почему ты учитываешь успешность в блайндах, а не учитываешь в других позициях? Ведь статистика BB/Hand покертрекера включает в одном числе все позиции, а не только блайнды.

По-моему или считать все (а этим и занимается число BB/Hand в PT) или не считать ничего, как предлагает Петер (фолдить изо всех позиций). Тогда их можно сравнить и понять делаем ли мы деньги в целом на этой руке не вглядываясь в то сколько в какой позиции.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.03.2005, 14:38   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Multy писал(а) вс, 20 марта 2005 04:27
У меня в NL KJ, QJ положительны даже из первых позиций, хотя по идее там такие карты играть вообще нельзя.
А сколько times и какой VPIP? (в смысле по какому числу раз они тебе дали положительный рез-т?)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.03.2005, 17:49   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вс, 20 марта 2005 12:42
Но мы же говорим про ситуацию когда совсем не играем - только фолдим.
Иначе почему ты учитываешь успешность в блайндах, а не учитываешь в других позициях? Ведь статистика BB/Hand покертрекера включает в одном числе все позиции, а не только блайнды.
По-моему или считать все (а этим и занимается число BB/Hand в PT) или не считать ничего, как предлагает Петер (фолдить изо всех позиций). Тогда их можно сравнить и понять делаем ли мы деньги в целом на этой руке не вглядываясь в то сколько в какой позиции.
Профи, или я не прав или плохо изъясняю свою мысль.
Я говорю про целесообразность игры на конкретной руке не из блайндов (а блайнды я считаю, что мы защищаем по определению)
Если мы все руки будем только фолдить, то любая комбинация у нас будет давать минус
0,83 (на 15/30)/на кол-во игроков(8,14)=-0,10.
Я предпалагаю, что блайнды мы защищаем и защищаем успешно, т.е. теряем 0.42ББ/на кол-во игроков(напр-р 8,14)=-0,05.
Теперь, допустим также мы защищаем блайнды, но еще играем из некот других позиций.
И ВВ/h стало равняться -0,08. Это значит, что игра из других позиций (кроме блайндов) дает отриц рез-т. Значит целесообразность игры на этой руке нужно сравнивать с коэффициентом, который мы имеем защищая только блайнды (т.е. с -0,05 а не с -0,10).
Если же защищая блайнды мы теряем больше, чем сами эти блайнды (но у тебя и Петера это ведь не так), то конечно игру надо сравнивать именно с этим коэффициентом -0,10.
Gump вне форума      
Старый 20.03.2005, 18:01   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
BB/Hand приводится для каждой руки, и является числом, объединяющим ее результаты из всех позиций. Это значит, если мы получили конкретную руку (пусть KJo) 1000 раз и выиграли суммарно 1000БС, то БС/Hand будет ровно 1BB/Hand. PT по умолчанию (без фильтров) не разбирает эту 1000 раз на блайнды или не блайнды - он суммирует все выигрыши и потом делит на кол-во раз. Поэтому и мы не должны вычитать из этого числа наши выигрыши в блайндах как ты предлагаешь (отбивку обязательной ставки), ведь мы не пытаемся оттуда вычитать выигрыши в других позициях - это просто общая сумма успешности этой руки деленная на количество раз сколько мы ее получили.

Поэтому (потому что она включает все позиции и блайнды и не блайнды) ее можно сравнивать с ценой круга деленной на длину круга и это не требует той поправки, которую ты предлагаешь. В этом сравнении у нас нет понятия "блайнд" или "позиция" - оно сократилось. Есть только понятие круг и мы его делим на 8.14 для получения понятия "1 полученный раз".

В сравнении BB/Hand с [ценой круга/длину круга] простым способом удается ответить на вопрос как мы играем руку вообще, успешно ли, а в твоем варианте действительно - как мы ее играем отовсюду, кроме блайндов.

Но это можно сделать проще, т.к. если захочется знать успешность по разным позициям, то можно включать фильтры по позициям и исключать блайнды, например.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.03.2005, 18:18   #46 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вс, 20 марта 2005 18:01
Я кажется понял почему мы друг друга не понимаем. Поле про которое мы говорим называется не BB/100, как ты упомянул, а BB/Hand и оно приводится для каждой руки, и является числом, объединяющим ее результаты из всех позиций.
Насчет ВВ/100, это я признаю, описался. Я именно имел ввиду ВВ/hand. С твоего позволения я поправлю эту опечатку. Но я все-таки продолжаю утверждать, что положительность или отрицательность твоей игры на конкретной руке надо сравнивать с -(проигрыш на ББ и МБ при защите)/(сред кол-во игроков). Это повторюсь, если ты успешно защищаешь эту руку. И повторюсь, я уверен, что защищая КJо на ББ и МБ например на 2/4, где как я понял, ты часто играешь, ты теряешь на дистанции в среднем меньше 3 долларов, играя вначале на ББ, а потом на МБ. Поэтому твой ВВ/hand обязан быть меньше -0,75/(сред кол-во игроков). Если нет, то значит игра этой руки из других позиций ухудшает твою статистику.
Gump вне форума      
Старый 20.03.2005, 18:37   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Да защита тут не при чем. Вы оба говорите правильные вещи, но смешиваете фрукты и их химический состав. Я лишь сказал, что если руку фолдить, то она сливает -.75 или там -0.83bb/h. Если рука показывает меньше этой величины, значит ты её серьёзно где-то сливаешь и надо искать дыры, если она показывает больше - значит ты откуда-то (из какой-то из позиций) играешь правильно или полуправильно - не суть (по крайней мере не отвратительно), но при этом не обязательно, что из всех.

Изначально, речь шла о том - нормально ли человек играет конкретную руку, - про позиции ничего не говорилось. Так вот человек играет руку в плюс, если она показывает больше цифры, которую я указал.

Защита блайндов отдельная песня и потому в расчет в качестве отдельной единицы не берется при вычислении игры руки в целом.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 20.03.2005, 18:47   #48 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вс, 20 марта 2005 18:37
Я лишь сказал, что если руку фолдить, то она сливает -.75 или там -0.83bb/h. Если рука показывает меньше этой величины, значит ты её серьёзно где-то сливаешь и надо искать дыры
Абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вс, 20 марта 2005 18:37
если она показывает больше - значит ты откуда-то (из какой-то из позиций) играешь правильно или полуправильно - не суть (по крайней мере не отвратительно)
Не отвратительно, но не факт, что положительно из не блайндов.

Gump вне форума      
Старый 20.03.2005, 18:57   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не отвратительно, но не факт, что положительно из не блайндов.
Конечно. Для этого есть фильтры. Мы же вроде как здесь рассуждали про то как играет KJo в вакууме и таблички даже приводили
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 20.03.2005, 19:00   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Тот факт, что для получения успешности в блайнде нужно вычесть из обяз. ставок, то что там получилось - можешь не сомневаться, что я понимаю
Пользуйтесь фильтрами, чтобы смотреть отдельные позиции или их группы - метод сравнения средних чисел все равно не откроет тот факт, что какая-то позиция ухудшает результаты, а какая-то улучшает - они войдут в среднее и по нему ничего не будет понятно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.03.2005, 14:20   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вс, 20 марта 2005 17:37
Да защита тут не при чем. Вы оба говорите правильные вещи, но смешиваете фрукты и их химический состав. Я лишь сказал, что если руку фолдить, то она сливает -.75 или там -0.83bb/h. Если рука показывает меньше этой величины, значит ты её серьёзно где-то сливаешь и надо искать дыры, если она показывает больше - значит ты откуда-то (из какой-то из позиций) играешь правильно или полуправильно - не суть (по крайней мере не отвратительно), но при этом не обязательно, что из всех.
Оно, конечно, можно и про -0.83 поспорить, но я вообще не совсем согласен.

Скажем, если AA приносит человеку около 1БС/100, ему что, беспокоиться не о чем? А ведь само число-то вроде как положительное.

Когда-то на заре цивилизации Профи, по-моему, приводил эту ссылку

[Зарегистрироваться?]

Там можно посмотреть, чего, в принципе, можно ждать от любой конкретной руки. Плохо, однако, то, что все свалено в кучу - т.е., и для плохих, и для хороших игроков все усреднено.
Т.е., хороший игрок, по-моему, вправе рассчитывать на несколько большие цифры, чем там показаны. Да и рум все-таки специфический.

Теперь пробный заброс. В общем, хотелось бы поинтересоваться, как отнесется уважаемое сообщество к тому, чтобы организовать определенного рода сводную таблицу - кто сколько поднимает( или спускает) на конкретной руке (BB/hand, Win%, PFR%). Лидеры, усредненные показатели, аутсайдеры. Общие параметры вроде количества сыгранных рук и денежных сумм можно и опустить. Лично меня в особенности интересуют всякие медиокры, с которыми при слабоадекватной игре можно залететь на деньги - ну там, Axs, старшие Axo, средние и младшие пары, коннекторы. Ну и все эти KJ, KT, QJ тоже, понятное дело. Премиум-руки и всякая мурня особо не интересуют.
pokerchatko вне форума      
Старый 21.03.2005, 15:22   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Теперь пробный заброс. В общем, хотелось бы поинтересоваться, как отнесется уважаемое сообщество к тому, чтобы организовать определенного рода сводную таблицу - кто сколько поднимает( или спускает) на конкретной руке (BB/hand, Win%, PFR%). Лидеры, усредненные показатели, аутсайдеры. Общие параметры вроде количества сыгранных рук и денежных сумм можно и опустить. Лично меня в особенности интересуют всякие медиокры, с которыми при слабоадекватной игре можно залететь на деньги - ну там, Axs, старшие Axo, средние и младшие пары, коннекторы. Ну и все эти KJ, KT, QJ тоже, понятное дело. Премиум-руки и всякая мурня особо не интересуют.
Нужно ввести деление по кол-ву игроков и по лимитам. Не стоит смешивать 0.25-0.5 и 5-10, а также NL, PL и лимит. Создавай отдельные ветки и спрашивай конкретную часть информации - я обещаю отвечать, когда она у меня есть.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.03.2005, 16:27   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пн, 21 марта 2005 14:22
Нужно ввести деление по кол-ву игроков и по лимитам. Не стоит смешивать 0.25-0.5 и 5-10, а также NL, PL и лимит. Создавай отдельные ветки и спрашивай конкретную часть информации - я обещаю отвечать, когда она у меня есть.
Что ж, чуть позже я попробую. Хотелось бы все же договориться, как бъем лимиты. Стоит ли брать каждый лимит в отдельности? В PL, мне кажется, мало кто играет, поэтому с ним пока повременим.

Тогда так:

NL
10/20 и выше
3/6 и 5/10
2/4
все что ниже

или, возможно, взять даже покрупнее - 3/6 и выше, 2/4 и ниже? Прям не знаю. Или все-таки в отдельности?

По количеству игроков - shorthanded статистика и статистика на полные столы, где было не менее 7 игроков.
pokerchatko вне форума      
Старый 21.03.2005, 17:03   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пн, 21 марта 2005 16:27
или, возможно, взять даже покрупнее - 3/6 и выше, 2/4 и ниже? Прям не знаю. Или все-таки в отдельности?
Чтобы участники не переутомились и не потеряли интерес наверное хватит крупной разбивки.

В таблицу наверное надо включить строки от каждого и потом среднее-подитог. Количество приходов руки в цифре тоже нужно, чтобы представлять достоверность строки:

KJo
2-4 и ниже
игрок1 1,500 +0.5
игрок2 300 -0.5
среднее 1,800 +0.3(3)

чтобы если-что можно было понять, кто у нас тут в какую сторону тянет и к кому за советом по этой руке обращаться Красным показано, что среднее не арифметическое, а взвешенное от количества рук каждого, иначе будет недостоверно.</font>

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По количеству игроков - shorthanded статистика и статистика на полные столы, где было не менее 7 игроков.
По моему нужно так
2-5
6-10
Дело в том, что до 5 - одна игра, а от 6 это по-моему то же самое, что от 7 (несмотря на то-что Party думали иначе создавая 6-max).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.03.2005, 17:30   #55 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Так 5 или 6?

Ну что ж, я пока подготовлю свои данные.

Но хотелось бы, чтобы еще хотя бы несколько человек подтвердили свое принципиальное согласие участия и высказались по поводу формата.
Ну и, пожалуй, следует установить определенный квалификационный барьер - скажем, человек должен отыграть на указанных лимитах не менее 25,000(?) рук.
pokerchatko вне форума      
Старый 21.03.2005, 21:27   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Принципиально я могу предоставить свои данные, как впрочем делал уже не раз
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 21.03.2005, 21:44   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Всячески готов участвовать. Но по 25К рук у меня есть только на 1/2 и 2/4 полный стол.
Zedmor вне форума      
Старый 21.03.2005, 22:09   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
А у меня на Party 25K кажется чего-то одного вообще не будет, так-что буду вам слать 6-макс Криптолоджик или Paradise вековой давности Или просто посмотрю на ваши данные - тоже полезно. Вижу, что зря я посоветовал отдельно по лимитам, ну да ладно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.03.2005, 22:54   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Тогда давайте хотя бы объеденим длинный и короткий стол. Парти 1/2-2/4 тоже можно объеденить, наверное (я лично не вижу большой разницы в этих лимитах)...
Zedmor вне форума      
Старый 21.03.2005, 23:00   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Zedmor, поздравляю!

Твоё коротенькое сообщение стало 10000-ым по счёту на этом форуме. Желаю всего-всего!
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot