Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

"Выдох после ривера" (дневник elastix)

Важные объявления
Старый 28.11.2010, 03:09   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от elastix Посмотреть сообщение
Поэтому 50 на 50 сбрасываю и колю.
нее, лимп с АВ вообще не вариант, мультипот создаешь в котором х.з как играть надо будет.
лучше уж играть 50 на 50 рейз или фолд.
Valentin_S вне форума      
Старый 28.11.2010, 04:02     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Ну ты тоже прав на самом деле...Даже больше, я склоняюсь при такой динамике, как на 1.10$ - скидывать даже больше чем в 50% случаев. Тем более на таких блинах.
Оппоненты поначалу любят погемблить, не стоит давать им подобной привилегии

Надо играть-играть-играть больше и накатывать дистанцию.
Пока что на ФТП за 50 турниров рой ~150%, хотелось бы конечно чтобы он таким и оставался :eek:
В Питере наступила зима, снежищщщщи понавалило за последние пару дней, впереди долгий анабиоз. Честно говоря, никогда не испытывал строго определенных чувств в связи с приходом этого времени года...Другое дело, что погода будет загонять в тепло и буду больше времени проводить дома, а значит повышать скилл

Иначе можно всю жизнь прозябать на микролимитах

P.S. Девушка моя, относившаяся раньше к покеру с прохладцей и даже периодически пытавшаяся "попилить" теперь добавила себе приложение в контакте и весело шпилит в кэш )))
Скоро будет халявный полтинничек

Надо прикупить пока ей, очень мило )))





Ладно, пора спать, всем, кто читает ЭТО (пока тут мало чего можно почитать, скорее в силу того, что играю немного и двигаюсь маленькими шажками) - спокойного сна
Удач и заносов!
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 29.11.2010, 14:49     TS Старый   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Вчера был сумасшедший день, играл много, переезжали очень много, KK<A9, KK<T9s, AA<K9 и так далее...
В итоге -8 байинов, сделал перерыв, сыграл пару матчей в PES-ик и решил с новыми силами ринуться в бой. И получилось!
В двух турнирах дошел до призов, в одном вылетел 14м...
В оставшемся турнире показал, по собственному разумению, лучшую игру за последнее время, просто затерроризировав финальный стол, набив чиплидерский стек, несмотря на парочку проигранных коинов, выиграл, уже в половину третьего ночи
Сегодня вечером разберу этот турнир по полочкам, потому как существуют проблемы непосредственно с общей стратегией и посмотрю плюсовость моих пушей при оставшихся 3х человеках (играли при очень высоких блинах уже).

Выкладываю график профита за последнее время.

Честно говоря он мне очень не нравится. Прежде всего потому, что профит растет резкими скачками, то бишь сливается много, потом одной победой или вторым местом компенсируются эти поражения и получается плюс. Не нравится потому, что в турнирах ИТМ 18 из 90, то есть плавно должна кривая расти...
Впрочем, пока это еще ни о чем не говорит, дистанцию надо отыгрывать...
Сегодня рассчитываю отыграть еще туриков 10-12, gl 2me
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 29.11.2010, 21:36     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Сегодня Эль-Классико!
Коротко о моем прогнозе....



__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 30.11.2010, 00:39     TS Старый   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Вылетел из всех сегодняшних турниров. Из одного по глупости, остальные раздачи ниже...

Full Tilt No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 150/300 Blinds 25 Ante (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

BB (t16105)
UTG (t3335)
MP1 (t8325)
MP2 (t19360)
CO (t11209)
Button (t7765)
Hero (SB) (t9505)

Hero's M: 15.21

Preflop: Hero is SB with 7, Q
UTG calls t300, 1 fold, MP2 calls t300, 2 folds, Hero calls t150, BB checks

Flop: (t1375) 10, Q, 6 (4 players)
Hero bets t1200, BB calls t1200, 1 fold, MP2 calls t1200

Turn: (t4975) 2 (3 players)
Hero bets t7980 (All-In), BB raises to t14580 (All-In), 1 fold

River: (t20935) 7 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t20935
Main pot: t20935 between BB and Hero, won by BB

Results:
Hero had 7, Q (two pair, Queens and sevens).
BB had Q, 10 (two pair, Queens and tens).
Outcome: BB won t20935

Чел флопнул две пары, правильно ли я выставлялся?

Full Tilt No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

MP2 (t14634)
CO (t24634)
Hero (Button) (t10365)
SB (t44485)
BB (t23855)
UTG (t9867)
UTG+1 (t14720)
MP1 (t6309)

Hero's M: 10.37

Preflop: Hero is Button with J, A
3 folds, MP2 bets t800, 1 fold, Hero calls t800, 2 folds

Flop: (t2600) 5, A, K (2 players)
MP2 bets t1200, Hero raises to t2800, MP2 calls t1600

Turn: (t8200) 2 (2 players)
MP2 bets t1600, Hero calls t1600

River: (t11400) 9 (2 players)
MP2 bets t5200, Hero calls t5115 (All-In)

Тут моя ошибка, инфы по его агрессии на ривере толком не было, 1\3...
Но раз впушил, значит вторая пара была все таки...Стоило наверное сбросить, а лучше наверное даже ререйзить терн. В общем, страдаю тем, что часто не могу сбросить, когда уже проигрываю.

Total pot: t21630
Main pot: t21630 between MP2 and Hero, won by MP2

Results:
Hero had J, A (one pair, Aces).
MP2 had 9, A (two pair, Aces and nines).
Outcome: MP2 won t21630

Full Tilt No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 100/200 Blinds (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (BB) (t3495)
UTG (t5970)
UTG+1 (t5440)
MP1 (t22156)
MP2 (t2309)
CO (t7348)
Button (t7690)
SB (t6985)

Hero's M: 11.65

Preflop: Hero is BB with J, 2
4 folds, CO calls t200, 1 fold, SB calls t100, Hero checks

Flop: (t600) A, 2, J (3 players)
SB bets t400, Hero raises to t1100, 1 fold, SB calls t700

Turn: (t2800) 5 (2 players)
SB bets t1400, Hero raises to t2195 (All-In), SB calls t795

River: (t7190) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t7190
Main pot: t7190 between Hero and SB, won by SB

Results:
SB had 8, A (two pair, Aces and eights).
Hero had J, 2 (two pair, Jacks and twos).
Outcome: SB won t7190

Это вообще жесть какая-то, тут просто не повезло.

Есть ли в 1 и 2 ошибки?
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 30.11.2010, 11:24     TS Старый   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Пипец, пока усыпал, все думал о раздаче с Q7s. Как можно было так фишово сыграть?
В общем ликов еще - тьма тьмущая.
Вперед!
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 30.11.2010, 12:15   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Ну в общем-то и в первой и во второй фолд пре.
Слишком часто ты будешь под доминацией.
GrigoryS вне форума      
Старый 30.11.2010, 12:46     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
ну в первой - там доставить то в банк было чуток совсем, только поэтому и доставил.
А с AJ в позиции после рейза с поздней до сих пор порой не знаю как играть. Колл, дык контбет полетит тут же, ререйз - на этих лимитах тот, кто рейзит, готов выставляться в очень большом проценте случаев.
Так что да, скорее пас. Но по раздаче все же? Крутить терн?
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 30.11.2010, 20:14   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Нее, извини, это я херню написал - при этих блайндах и анте колл в позиции с AJo это норм.
На флопе рейз наверное тоже плюсовый - тонна фолд эквити.
А вот после его колла мы в полной Ж. У него готовых рук, которые нас бьют, больше чем FD раза в два. Поэтому ререйзом терна мы с себя больше доберём.
Думаю, может стоило флоп пассивно сыграть?
GrigoryS вне форума      
Старый 11.12.2010, 14:03     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
К сожалению, я пришел за последнее время к неутешительному выводу. Играю я достаточно мало (в силу того, что работаю), правда довольно успешно, постоянно попадая в ИТМ. В сложившейся ситуации можно годами копить банкролл даже до уровня 1000$, о каком-то самообразовании тут вообще речь не идет.
Надо что-то менять в жизни.
Ибо серьезное отношение к игре в какой-то перспективе - это прежде всего уйма свободного времени хотя бы для накатки той же дистанции.
Буду думать как решить этот вопрос.
А пока меня успешно прицепили к rakebackpros на ФТ, прислали даже 3 бакса РБ уже )))

Что касается покерных дел, я поучаствовал в Rush Week, не смог удержаться (вообще считаю этот вид полной хренью) - получил бонусные 25 баксов, на которые и пополнился собственно мой БР. Ну и отыгрыш первого депозита продолжается.
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 15.12.2010, 01:32     TS Старый   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Сегодня отыграл 12 турниров, не попал ни в одном в ИТМ.
Печально все.

Очертил три проблемы:

1) Вопрос с чтением рук. Когда-то я начинал играть нитово и сделал для себя вывод, что читать руки на этих лимитах бесполезно. Сначала - тайтово, после - стилим, потом пуш-фолд. Но сейчас у меня начинаются сомнения. Дело в том, что зачастую я не могу положить соперника на руку совершенно и даже не знаю с чего начать. Алогичные соперники еще более путают, сегодня к примеру выкинул пару дам после рейза, трибета и 4бет-оллина, оказалось что там JJ, 87, KT...полный треш.
Стоит ли вообще пытаться на 1.10 заниматься этим?
А если стоит, то с чего начать?
2) У меня дикие проблемы с дисциплиной. Я могу играть турниры, а попутно слушать телевизор, который за спиной. Или открывать браузер и серфить тот же cgm. Естественно вряд ли получается должным образом отслеживать стол, делать какие-то пометки. Имхо, если бы не было работы, тогда наверное я бы более вдумчиво играл...Стоп-стоп. Вряд ли это может быть обьяснением, ведь по сути я не настолько устаю, чтобы не иметь возможности сконцентрироваться на турнирах.
Усидчивость нужна. Как ее тренировать-то?
3) Ну и вытекающая из (2), или скорее даже попутная проблема - порой нежелание играть. Думаю, все это из-за монотонной игры по ходу турниров, какой экшн на блинах 10\20 может быть на турике за бакс?

Буду решать эти вопросы. Хотя сложно будет чувствую
Но со чтением рук надо когда-то начинать
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 15.12.2010, 11:17   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
с дамами тоже не раз попадал в подобную ситуёвину)))тут советовали старшие (опытные)товарищи,что грешно(минусово) в туре за бакс их врывать.....
ну а чтобы не отвлекаться от игры мне лично помогает мулььтитейблинг-4-6 столов и сёрфить уже просто некогда))хотя,честно говоря сейчас наконец поставил ХМ и за игрой совсем не нужно следить)))все как на ладони.так что продолжаю серфить
kazzloff вне форума      
Старый 15.12.2010, 11:22     TS Старый   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Вопрос просто вот в чем. Приносит ли реальный плюс попытка прочитать руку соперника на этом лимите? Или надо тупо играть по статам ХМ и ПТ3 и не париться.
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 15.12.2010, 18:09   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
ну тут ,думаю всё должно работать в совокупности...и читать пытаться нужно продолжать(что естественно будет плюсово всегда),но и параллельно статы не забывать учитывать
kazzloff вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:44     TS Старый   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Итак, давненько я не брал в руки шашечки...
Не было времени играть в покер.
Но теперь оно снова есть.
Собираюсь играть весь январь очень много, в разы больше чем играл до этого.
Последнее время играл 1.10 на 45 человек, четыре раза попал в ITM (1,2 и два третьих места) - поэтому чуток поправил свой БР
На данный момент там порядка 275$.
Буду продолжать играть эти турниры весь январь, подумаю о марафоне...
Ибо или сейчас...или никогда уже точно
Также буду играть сателлиты за 2.20 на 200K double deuce, радует в меру структура. Уже разок его выигрывал, обменял билет на доллары - пока мне рановато лезть в такие турниры, а +22 бакса к БРу - очень неплохо
Буду стараться!
Гл 2 ме
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 26.12.2010, 00:35   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от elastix Посмотреть сообщение
Уже разок его выигрывал, обменял билет на доллары - пока мне рановато лезть в такие турниры, а +22 бакса к БРу - очень неплохо
Буду стараться!
GL. Радует трезвый подход с обменом билетов.
GrigoryS вне форума      
Старый 28.12.2010, 13:47     TS Старый   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
ну дык а как иначе
На текущий момент БР на FT, где играю все последнее время - 305$ (+14 турнирных).
С 93 задепенных баксов за 118 турниров по ОПР результат вроде неплохой (ROI=96%)
Вчера снова выиграл и третее место. Люди очень тайтово сидят на баббле, отдают блины, колят с мусором, делают много ошибок (во всяком случае, побольше, чем я )
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 02.01.2011, 16:52     TS Старый   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от GrigoryS Посмотреть сообщение
GL. Радует трезвый подход с обменом билетов.
у меня вообще к покеру в целом довольно трезвый подход, слава богу, как и оценка своих сил
Стараюсь!

Итак, сегодня у нас второе января.
Наступил новый год, новые надежды, новые свершения (?)...
Этот год был для меня очень значимым во многих отношениях, в том числе и в плане покера.
В начале этого года я бешно и люто играл ДОНЫ 1.10 и 1.20 на старсах, особо не задумываясь о пушботе, хотя и делая какие-то попытки тренировать это в визарде...Потом трезво оценил свои возможности и понял, что это не мое - надо пробовать себя в других дисциплинах. Азарт соревнования был никогда мне не чужд, посему я оставшихся 20$ на старсах было решено играть 0.25$ на 45 и 90 человек.
Играя в довольно нитовую игру я в скором времени поднял свой БР за относительно маленькую дистанцию до 120$. Ведя очень тайтовый банкролл (порядка 100БИ), я долго не решался перейти на 1.10-аналогичные турниры, ну и собственно слава богу ибо ликов в игре всегда хватало и работы еще вагон и малая тележка.
Были перерывы на отпуск, летом играл мало, но осенью возобновил игру, сделав свой первый серьезный депозит на ФТ.
Кто-то на форуме писал, что даже если ты очень талантливый игрок, на микролимитах можно осесть на годы и так и не реализоваться толком, посему я даже не сомневался о целесообразности подобного хода
На Full Tilt я сразу начал играть 1.10$ МТТ СНГ на 90 человек с диповым стеком и неплохой структурой, 18 человек в призах. Уровень игры там ничем не отличался толком от 0.25 на старсах, собственно.
После я понял, что турики довольно долгие, народ часто попадается нитовый, а структура выплат уж чересчур демократичная, ИТМ хоть и 18, зато там копье копьем. Эти турики зато научили жестко играть на победу, смотрел статистики своих хедзапов, примерно 2,5:1 я их выигрывал, что неплохо
Теперь вот буду играть сателлиты на Double Deuce за 2.20, также решил, что время=деньги, поэтому начал играть 1.10 на 45 человек с более быстрой структурой. Такие дела
БР на данный момент порядка 350$ на ФТ (из 93 задепенных), 120$ на старсах и баксов 70 на пати.


Таким образом, с покером первый год серьезного знакомства прошел успешно. Но не таким однозначным был все-таки этот год.
Были постоянные штуки с основной работой, до сих пор все очень сложно и тревожно, думаю играя в покер вместо работы, добился бы результатов быстрее. Но пока, к сожалению, возможности нет, а бросать работу и кидаться в мир дисперсии - безумие, естественно :eek:

Ну и в конце года меня настигло неприятное событие, я расстался со своей любимой девушкой, с которой мы очень долго были вместе...
Печально все это. В новый год случаются чудеса, очень хотелось в это верить. Но новогодняя ночь второго шанса нам не предоставила, к сожалению.
Но! Хватит сентиментальности. Я очень много времени посвящал ей, теперь же есть очень много времени для самореализации (и не только покера). Я воплотил мечту ужасной давности о приобретении DJ-миди контроллера, теперь дома оттачиваю технику
Ну и покер, конечно. Буду играть больше, дабы не давать грустным мыслям вогнать себя в депрессию.

Что ж, всем, кто читает мой дневник (если такие есть ), хочу пожелать успехов и удач в новом году.
Правильно расставляйте приоритеты, добивайтесь своих целей и будьте любимцем Фортуны

Вот такая вот прохладная история.
GL 2 all!
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.01.2011, 16:01     TS Старый   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Первые дни нового года пока не балуют, всего 1 ИТМ (слава богу победа) в турике за 1.10...в остальные же разы либо совершенно анбиливбл переезды, либо собственные лики, которые стараюсь в игре подмечать.
Нашел очень яркий лик - на больших блайндах и при маленьком М часто пушу с утюга в весь стол разномастного туза, естественно получаю колл на AQ, AK итд. Аргументация в этот момент - "да щас же блины пройдут!"
Надо избавляться.
Начал подмиксовывать 3.30К.O.
Надеюсь, получится. Продолжаю играть сателлиты на 200K Double Deuce, пока выиграл 2\6, что-то такое.
Сегодня буду играть много, в основном 1.10 на 45 человек, саты на ДД, 3.30К.О.
А завтра наверное сделаю перерыв на разбор своей игры.
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      
Старый 05.01.2011, 02:41     TS Старый   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для elastix
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 95
Дичь какая-то...


Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 80/160 Blinds (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO (t2165)
Button (t4560)
SB (t5710)
BB (t8800)
UTG (t5640)
Hero (MP) (t2980)

Hero's M: 12.42

Preflop: Hero is MP with A, A
UTG calls t160, Hero bets t450, 3 folds, BB calls t290, UTG calls t290

Flop: (t1430) 2, 4, 10 (3 players)
BB checks, UTG bets t5190 (All-In), Hero calls t2530 (All-In), 1 fold

Turn: (t6490) J (2 players, 2 all-in)

River: (t6490) 5 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t6490
Main pot: t6490 between UTG and Hero, won by UTG

Results:
UTG had 8, Q (flush, Queen high).
Hero had A, A (one pair, Aces).
Outcome: UTG won t6490
__________________
Был бы ум - будет и успех (с)
elastix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Концепция "Нарастание проигрыша после нескольких неблагоприятных исходов" Spieler Теории, стратегии, основы покера 7 14.12.2011 19:19
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Не могу залогиниться после "аварии" в сети В2В! rize29 Покер софт 4 25.08.2009 15:02
Дневник : "Спринтерская гонка" или "Провожаем старый год" metani Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 94 30.12.2007 08:58
"Самая старая в мире компания обанкротилась через 1400 лет после открытия" Профи Поговорим за жизнь 2 22.04.2007 20:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot