Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Концепция "Нарастание проигрыша после нескольких неблагоприятных исходов"

Важные объявления
Старый 13.12.2011, 17:47     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Я вынужден ответить именно здесь на вопрос гостя акции "Наука побеждать", чтобы не загромождать тему преподавателя.
http://forum.cgm.ru/nauka_pobezhdat-...post1055479504

Тем более, что концепция не моя выдумка. Я её читал в статье Фуллтилт-профи Тэйлора Кэйби. Полгода назад я даже отложил статью в отдельное место. А теперь потерял. Буду благодарен, если кто-то даст снова ссылку на статью.

Статья касалась прежде всего хедз-апов, но он писал, что и для 6макс факты имеют место.

Главных тезисов два:
- покер игра информации
- трудно играть матч против оппонента, который получил инициативу

Далее автор говорит, что проигрывая за столом, тем самым мы показываем оппонентам, каким именно образом мы проигрываем (падаем на 3-бет, на флоп-рэйз или проигрываем на вскрытии).
Это приводит к трём вещам:
1) оппоненты начинают чаще делать то, на чём мы проиграли;
2) мы вынуждены исключить из нашей игры многие прибыльные линии, которым оказывают сопротивление (например, самое простое - тот же самый К-бет флопа - очевидное плюсовое действие мы вынуждены играть реже);
3) против проигрывающего игрока гораздо чаще организуются мультипоты.

Если подумать, то автор прав. Во-первых в сети хватает игроков, играющих только 1-2 стола, и их хлеб - это как раз поиск моментов, на которых проигрывает оппонент, а во вторых у всех мультитейблеров выведены статы, по которым они действуют часто тупо и на автомате. Разве сами не замечали: стоит 2 раза скинуться на префлоп-3-бет, или два раза не дойти до вскрытия после К-бета флопа как весь стол начинает просто глумиться. То же самое происходит, когда мы проиграли два шоудауна. Статы показывают WentSD=100 и WonSD = 0. Все начинают хотеть идти с нами в сравнение, думая, что мы плохо играем.

Кроме того, у половины регов выведен стат "Выигрыш за сессию"... ну, развивать не буду, и так понятно.

Рецепт остановки проигрыша: покидать столы, на которых произошло несколько неблагоприятных исходов подряд. И прекращать сессию полностью после серии из 7-8 неблагоприятных исходов во всех румах, кроме Старз.

Ну, или второй вариант - ввязываться в дисперсионные мультипотовые зарубы по типу "у кого крепче яйца".
Spieler вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.12.2011, 17:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
...Рецепт остановки проигрыша: покидать столы, на которых произошло несколько неблагоприятных исходов подряд. И прекращать сессию полностью после серии из 7-8 неблагоприятных исходов во всех румах, кроме Старз.
А тут чем Старзы выделяются?
Kotofeyich вне форума      
Старый 13.12.2011, 18:17   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 36
Спасибо. Все логично в принципе.
А что со Старзами не так ?
PetrinaYaroslav вне форума      
Старый 13.12.2011, 18:49   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
Старз ))))
На старзы видимо лучше просто не депить )
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 13.12.2011, 22:32     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
А тут чем Старзы выделяются?
Ну, смотри. На Ай-покере, например, если реги подстролись в течение нашей сессии, то значит, они сидят на всех столах, и уходить нам некуда.

Количество игроков у этого 2-го конкурента в 7 раз меньше, чем у Старзов.

На старзах же высока вероятность, что уйдя за другой стол там будут все новые рожи. А если и будут те же, то задроты 16-столовики, которые не подстраиваются.
Spieler вне форума      
Старый 14.12.2011, 01:50   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение

Если подумать, то автор прав. Во-первых в сети хватает игроков, играющих только 1-2 стола, и их хлеб - это как раз поиск моментов, на которых проигрывает оппонент, а во вторых у всех мультитейблеров выведены статы, по которым они действуют часто тупо и на автомате. Разве сами не замечали: стоит 2 раза скинуться на префлоп-3-бет, или два раза не дойти до вскрытия после К-бета флопа как весь стол начинает просто глумиться. То же самое происходит, когда мы проиграли два шоудауна. Статы показывают WentSD=100 и WonSD = 0. Все начинают хотеть идти с нами в сравнение, думая, что мы плохо играем.
Думаю, что профи прав лишь отчасти. Другими словами: игрок, который проиграл несколько банков скорее всего впадет в тильт. Хорошие игроки могут заметить это. Я не думаю, что перейдя на другой стол, ты в корне изменишь ситуацию. Тильт никуда не денется.
Вопрос скорее психологический, чем стратегический )
alyam вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2011, 02:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Ну, смотри. На Ай-покере, например, если реги подстролись в течение нашей сессии, то значит, они сидят на всех столах, и уходить нам некуда.

Количество игроков у этого 2-го конкурента в 7 раз меньше, чем у Старзов.

На старзах же высока вероятность, что уйдя за другой стол там будут все новые рожи. А если и будут те же, то задроты 16-столовики, которые не подстраиваются.
А я уж подумал, что какая-то сейчас страшная тайна о Старзах выплывет.
А вообще, теория имеет право на существование. Но тут гораздо скорее проигрыш нескольких стеков подряд повлияет на мою собственную игру, чем на игру оппов. В том числе и в плане того, что начну надумывать об оппах те вещи, которые ты написал. Мол, и трибетят меня чаще обычного, и лезут всем столом посмотреть что я там тащу на шоудаун и т.п. В таких случаях перемена столов мало поможет, даже на Старзах.
Kotofeyich вне форума      
Старый 14.12.2011, 19:19   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для agonia
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Иногда бывает твой кб переставляют несколько раз подряд и приходится выкидывать, думаю чаще это опы так не специально делают увидев твою слабость, а просто своего рода дисперсия такая и оппам заходило.
__________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
agonia вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Выдох после ривера" (дневник elastix) elastix Дневники MTT-игроков 40 05.01.2011 02:52
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Не могу залогиниться после "аварии" в сети В2В! rize29 Покер софт 4 25.08.2009 15:02
"Самая старая в мире компания обанкротилась через 1400 лет после открытия" Профи Поговорим за жизнь 2 22.04.2007 20:26
Фильм "Дум", показанная концепция. Mariner Поговорим за жизнь 1 26.01.2006 18:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot