Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

переводы статей с twoplustwo.com

Важные объявления
Старый 20.01.2009, 17:53     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 30
Могу перевести для общего пользования статьи с 2+2 , если будет интерес форумчан.

Lepke вне форума      
Старый 20.01.2009, 17:58   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
интерес есть. И рейтинга не жалко будет!
Litle вне форума      
Старый 20.01.2009, 18:32   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для padshiy
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 92
очень интересно !
__________________
7 лет в микролимитах, наказание хуже это только пожизненная работа в офисе
padshiy вне форума      
Старый 20.01.2009, 18:38   #4 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
интерес будет
rutakime вне форума      
Старый 20.01.2009, 18:56   #5 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Интерес есть!
spyki вне форума      
Старый 21.01.2009, 01:25   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
+
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 21.01.2009, 08:36   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Vivat
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 167
Скорее, скорее переводи и выкладывай...острая необходимость....
__________________
It easy, It works...
Vivat вне форума      
Старый 21.01.2009, 09:32   #8 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
создай плз такой же топик в разделе выскоих байинов, думаб там ребята тож найдут что перевести. ждём переводов!
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 21.01.2009, 12:32   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Жду с нетерпением!
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 21.01.2009, 14:50   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Давай-давай, спасибо скажем, в ножки поклонимся и плюсов в рейтинг накидаем!
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 21.01.2009, 17:51     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 30
Всем еще раз привет.
Это сказать так первый блин.
Прощу прощения, если не всегда мои переводы будет отвечать требованиям, которые предьявляются к такого рода текстам. Приветствуются комментарии, а также конструктивная критика будет полезна.

"Common mistakes I see"
автор. AZplaya статус:veteran постов: 2,222
[Зарегистрироваться?] on-mistakes-i-see-160541/

данный обзор конечно больше будет полезен для лимитов нл50+,
но я думаю что вам также будет не лишним прочитать, так сказать на будущее.

"Прошло довольно длительное время с того момента, как я написал обширный гайд для 2+2. А плюс к этому, в пятницу ночью моя подружка обломала меня. И вот мне стало скучно, поэтому я собираюсь попытаться поделиться с вами кой-какими идеями.

Большинство из этого материала базовые вещи, хорошо известные многим, но к сожалению я вижу кучу регов, которые совершают их каждый день.

Итак, мой обзор наиболее частых ошибок регуляров.

1. Привязывание к поту (pot commiting).

Это вероятно наиболее встречающаяся утечка, и мы все с той или иной степенью частоты совершали ее.
Вы вельюбетите турн с хорошей рукой, опп вас разворачивает, и в вашей мыслях проскакивает нечто наподобие такого " Вот трах..ый мудак, какого х..я я теперь должен делать фолд" Проблема в том, что вы только что сами сделали вэлью бет в половину своего стека.
Решение как и все гениальное просто, у вас должно войти в привычку следующее , до каждого своего действия , на каждый улице обдумывайте размер вашей ставки.
Процесс принятия решения должен быть примерно таким. Посмотрите на размер банка и относительную величину к нему вашего стека. Задайте себе вопрос "Что я буду делать, если он меня развернет?". После этого поставьте столько, что позволит как и собирать вэлью, так и избежать перехода черты после которой уже не будет дороги назад (pot commited). Я понимаю, что это звучит до смешного просто, но я вижу тааааак много постов на 2+2, в которых хиро бетает турн долларов этак в 20, и потом чешет репу играть ли ему на стек, когда 2/3 его стека уже в поте.
Просто думайте, перед тем как ставите.


2. Непонимание того, зачем вы делаете трибет.

Трибеты это по настоящему сложная тема, и одна из самых распространенных ошибок многих игроков, это когда они просто напросто не понимают зачем они трибетят.
Перед тем как сделать трибет, подумайте же наконец, по какой причине я сейчас буду трибетить.
В общем говоря, мы трибетим по двум причинам: 1.для вэлью, 2. как блеф.
У многих игроков есть диапазон рук с которыми они по дефолту делают трибет, и они даже не задумываются о своих действиях.
Рассмотрим для примера пост с 2+2, который я видел пару недель назад, Хиро с KQо на катоффе, неизвестный рейзит из утг+1, хиро трибетит, выходит флоп Q22. После его бета, опп просто пушит в него.
После этого хиро находится в прострации, насчет своих дальнейших действий.
Давайте вернемся к префлопу, мы делали трибет для вэлью или как блеф? На мой взгляд KQo, слишком хороша чтобы быть блефом, поэтому если я трибечу с KQo, то это всегда для вэлью.
Я знаю, что мой оппонент будет колить лайтово, и зайдет в пот с руками которые чаще будут хуже чем моя, чем наоборот.
Поэтому если я делаю трибет с KQo, и флоп будет Q22, я буду играть с ним на стек.
ожидая что у оппа будет Q8\77\ флэш дро и т.п.
Поэтому, думайте о причине по которой вы делаете трибет, чтобы это не выглядело так "ой у меня KQ , я делаю трибет". лол.



3. Слишком частые лайт-трибеты.

Одно время было такое время когда лайтовые трибеты
стали просто бичем божьим, и ребята с 2+2 кажется только и занимались тем, что лайтово трибетили все что движется.
И чем лайтовее они трибетили, тем круче они выглядели в своих глазах.
И часа хаоса уже был близок. Но на данный момент лайтовое 3бет безумие ушло в прошлое.
Но 3бет лайт- это очень важная и часто воспринимаемая недостаточно серьезно,часть игры крепкого рега.
Ключ к тому чтобы преуспеть в лайт-трибетах- это эксплуатация нужных игроков в нужный момент.
Поэтому для многих игроков, лайт трибеты остаются просто напросто выбрасыванием денег на ветер. И в основном только потому, что они пытаются эксплуатировать нет тех, кого следует.
Давайте попробуем найти тип идеального кандидата, которого мы с удовольствием будем трибетить лайтово.
Это будет кто-то с достаточно широким диапозоном пфр, также он должен иметь высокий процентом фолда на трибет, и тот кто играет слабо постфлоп (виктайт).
Таг 19/16, кто рейзит из поздних позиций 25%, фолд на тибет 80%+- вот этот наш человек.
Раньше я занимался тем, что трибетил тех, кто рейзил с LP, со всяким мусором наподобие 84о и т.п. очень часто.
Я смотрел на то, как оппы реагируют на мои трибеты- если кто-то часто колит меня и после этого пытается переиграть постфлоп, я перестаю его трибетить
Однако, есть огромное количество тагов которые легко эксплуатируемы, и каждый раз когда фолдите после их рейза, вы теряете деньги.
Решение в этом случае будет не уходить со стола, а научиться распознавать тот момент, когда оппы подстраиваются под вас и соответственно подстраиваться под это.

4. Неправильный выбор размера 4 бета.

у нас есть три опции, когда нас трибетят,
1. фолд 2. колл. 3. 4 бет.
Если вы будете постоянно рейзить и фолдить на последующий
трибет, вы станете легко-эксплуатируемым игроком. Поэтому необходимо иногда менять тактику. Много игроков любят заколить трибет, а потом запушить с широким диапазоном. Я думаю, это в большой части вопрос вашего стиля игры. Но я предпочитаю сделать 4-бет, если я думаю что в данный момент это +ев.
Но во-первых, будьте уверенны в том, что вы правильно выбрали размер 4 бета. У меня был недавно не совсем приятный момент. Я даже отослал эту хенд для консультации своему приятелю (Терп).
Ситуация была такая: Я сделал стандартный рейз 4бб из утг+1 с QQ, крепкий таг c CO сделал трибет до 12$,(нл100) Я ререйз до 45$, на что он запушил, и после чего забрал мой стек с КК. Первые мои мысли были, что это стандартный кулер.
Но терп просвятил меня относительно того, что размер моего 4 бета был неверным. Когда вы делаете 4 бет 45$, вы позволяете хорошему игроку играть превосходно.
теперь опп знает, что я замазан в поте, и буду вынужден коллить пуш. Сделай я 4бет меньше например 30$, и у меня было бы больше возможностей для маневра и я могу сфолдить не будучи привязанным к поту.
Это конечно, не значит что в этой конкретной ситуации я должен был сфолдить,.
но по крайней мере у меня был бы выбор.
Может быть также нормальной ситуация 4 бет-фолд. так как не всегда
мы можем уследить за всеми.
Определенно, что это стало для меня своего рода откровением.

4. Не понимание того, что игра на этом столе больше не является +ев.

Это довольно простая ошибка, но от того, она не становится менее
распространенной.
Особенно часто встречается на ФТП. Сладкий стол с двумя фишами и 4 регами, мало-помалу фиши проигрывают, и сваливают.
За столом остаются 6 регов, гоняющих блайнды туда-обратно.
Я конечно понимаю что это круто, когда вы мультейблите 8 столов.
но ребята, сколько раз я видел столы с 6 регами,
на протяжении получаса яростно старающихся сделать нитами
друг друга. Определенно вы должны постоянно мониторить ваши столы.
и спрашивать себя "почему я играю за этим столом?",
Мой метод- это быстро просмотреть каждый стол, и если не один из
них не имеет впип более 35, я покидаю его так быстро ,насколько это
возможно"


практически уже готов гайд для микролимиторв. После ваших отзывов
приму решение о его так сказать опубликовании))

Lepke вне форума      
Старый 21.01.2009, 20:08   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
интересненько :h:
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 21.01.2009, 22:26   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Igor_Togl
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 184
отличный перевод!
пиши еще!
Igor_Togl вне форума      
Старый 21.01.2009, 22:33   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Хороший перевод! Смело выкладывай наработанный материал.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 22.01.2009, 17:20   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 101
по-моемому весьма не дурно, ждемс продолжения творчества) 8-)
irgi вне форума      
Старый 22.01.2009, 22:27   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: питер
Сообщений: 24
очень хороший перевод)
ждем еще)
JOKER87SPB вне форума      
Старый 22.01.2009, 22:45   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
пиши еще 8-)
-LOKI- вне форума      
Старый 23.01.2009, 10:20   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 496
Респект и Уважуха
__________________
У меня к Майкрософту только один вопрос, но глобальный: вы там карты в пасьянсе тусуете ваще перед сдачей??
Codliver_oil вне форума      
Старый 23.01.2009, 13:37     TS Старый   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 30
Немного от себя

Первый перевод это был так сказать проба пера, и я не сильно уверен в
том, что он дал многое начинающим игрокам, для которых, я в принципе и создавал этот топик. Читая форум микролимитов, я часто вижу просто катастрофическое отсутствие у многих ребят просто элементарной базы. Без наличия оной они не смогут не то, чтобы достаточно быстро двигаться по лимитам, а вообще играть в стабильный плюс. В так называемых дневниках, если конечно и полезные посты, но часто бывает так, что они не отвечают на главный вопрос, «почему?»
Некоторые заблуждаются относительно того, что их статы будут играть сами по себе. Другие надеются на то, что играя по 3000 рук в день на 8 столах, их скилл будет расти прямопропорционально . И конечно же они не делают многих вещей, которые должен делать по умолчанию хороший игрок. Что в конечном итоге приводит к тому, что играя в плюс до нл25, в основном только за счет того, что другие игроки делают еще более ужасные и дорогостоящие ошибки, дальше они просто упираются в стену.
Поэтому это моя попытка, хоть как-то исправить статус-кво.



Название статьи: Concept of the week: Pot-control автор:EMc постов: 7663


Пот-контроль (Pot-Control)

Что вообще такое пот-контроль.

Суть пот-контроля в том, что вы можете управлять размером пота, в зависимости от того, хотите вы его сделать большим или маленьким.
В “Little Green Book” Фила Гордона. у него есть простое, но по-настоящему очень точное определение «Маленькая рука, маленький пот. Большая рука- большой пот».
Соответственно мы применяем пот контроль, для управления размером пота, но в основном он конечно расссматривается с точки зрения удержания размеров пота небольшим.

Почему мы применяем пот-контроль.

Скажем так, определенные категории рук хорошо играются в маленьком поте, для идеального розыгрыша же других необходим большой пот.
Удерживая размер пот маленьким на предыдущих улицах, мы обеспечиваем небольшие вложения в пот с маргинальными руками и соответственно размер пота получается скромным, и это как раз, то что и требуется.


Когда мы применяем пот-контроль.

Наилучшим образом пот-контроль подходит для тех случаев, когда наша рука имеет хорошее шоудаун велью, но она не настолько хороша в моментах, когда становится по-настоящему горячо.
Это также хорошо работает против тайтеров, которые обычно склоны коллировать не на всяком мусоре, как некоторые фиши.
Мы далеко впереди/мы далеко позади (WA/WB - Way Ahead, Way Behind)- именно в этих ситуациях пот-контроль проявляет себя наилучшим образом.


В общем говоря пот-контроль может выполняться по разному. Когда мы в позичии (IP), лучший способ- это сделать чек-бихайнд на турне, если доска не особо дровянистая, Другой способ- это заколлировать бет префлоп-рейзера, без ререйза.
Когда мы без позиции (ООP) , пот контроль может быть выполнен вашим основным бет-сайзингом, а также чек-коллом.

Что еще…

Правильное применение пот-контроля-это очень важное умение в арсенале хорошего игрока. По правде говоря, вам действительно следует вэльюбетить много рук. Но бывают ситуации, когда вам просто нужно/необходимо доползти до шоудауна. Вот как раз для таких случаев и нужен пот-контроль.


А как насчет того, чтобы разогнать пот,

Когда вы имеете монстра или натс, вы хотите видеть деньги в поте, но также вы хотите это сделать это просто и в безопасно, не пугая до полусмерти бедных оппов. Вам требуется ставить достаточно вначале, чтобы было невыгодно тащить дрова,
но также оставляя достаточно для бетов на следующих улицах, по той же самой причине.


Давайте рассмотрим конкретный пример, использования пот-контроля.

парень 22/10 ТАГ, мультитейблер,и он не так плох, как кажется.

FTP

Full Tilt Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $.25/$.50
6 players

Stack sizes:
UTG: $35
UTG+1: $20
Hero: $50
Button: $15.50
SB: $47.75
BB: $121.85


Pre-flop: (6 players) Hero is CO with A :d: Q :s:
UTG calls, 1 folds, Hero raises to $2.5 , 2 folds, BB calls.

Flop: A :s: 2 :c: 5 :d: 2 players)
BB checks, Hero bets $4, BB calls.

Turn: 3 :h:
BB checks, Hero Checks


River: 9 :d: ($13, 2 players)
BB Bets $10 , Hero Calls


Results:
BB shows A :h: K :c:


Как видите, я прочекал турн, чтобы сохранить пот небольшим, т.к. я был в ситуации WA/WB. Я проиграл этот хенд, но я проиграл минимум из того, что мог потерять.
в такой ситуации.
Lepke вне форума      
Старый 24.01.2009, 12:22   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 511
Отправить сообщение для OnlyGoodEmotion с помощью ICQ
Очень приятно видеть таких людей на форуме! С удовольствием читаю переводы! Читается легко и непринужденно. Отлично!
OnlyGoodEmotion вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод статей (Omaha hi) uapoker Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 25.12.2009 23:45
Переводы статей с сardplayer, 2+2 и т.д. Dingo Теории, стратегии, основы покера 8 11.11.2007 01:32
Серия статей о лудомании Garry Baldy Лудомания 32 06.09.2007 18:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot