Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Новинки железа,hi-tech,гаджетов

Важные объявления
Старый 07.11.2012, 10:50     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Все самые свежие новинки хай-тек будут публиковаться здесь.
Vach1k вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.11.2012, 17:19     TS Старый   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Тонкие ридеры teXet TB-790HD и TB-890HD с TFT-дисплеем

Компания «Электронные системы «Алкотел» представляет самые тонкие в модельном ряду teXet электронные книги с TFT дисплеем - TB-790HD и TB-890HD.Новинки различаются размером дисплея: TB-790HD оснащена экраном с диагональю 7 дюймов, модель TB-890HD – 8-дюймовым дисплеем. Модели позволяют работать с многими форматами текста, воспроизводит видео высокого разрешения FullHD, а также аудио и графические файлы. Встроенная память 4 ГБ расширяется за счет карты microSD/SDHC объемом до 32 ГБ.
Новинки поддерживают основные популярные текстовые форматы, в том числе востребованные DOC и DJVU. Для комфортной работы реализован набор дополнительных функций: автоматический режим просмотра, поворот текста, сохранение/удаление закладок, сортировка файлов по названию, поддержка оглавления и сносок в тексте. Пользователю доступны различные настройки для форматирования файлов (выбор цвета, размера и кодировки шрифта, а также изменение цвета фона).
Новые модели ридеров поставляются вместе с кожаным чехлом, который трансформируется в подставку, что делает более комфортным просмотр видео. Для вывода картинки на внешний экран предусмотрен ТВ-выход. Приятными бонусами выступают радио, диктофон, англо-русский и русско-английский словари и игры.
Модель TB-790HD 4 ГБ эксклюзивно представлена в салонах сети «Связной» по цене 2799 рублей. Рекомендованная розничная цена TB-890HD 4 ГБ составляет 3399 рублей.
Vach1k вне форума      
Старый 08.11.2012, 17:25   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
реклама какая-то...
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.11.2012, 18:27     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
реклама какая-то...
Если б я хотел рекламировать что-то,я б по крайней мере создал тему в соответствующем разделе.Есть претензии к теме-закрывай,удаляй,жалуйся выше.
Vach1k вне форума      
Старый 08.11.2012, 18:34   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Vach1k
Дерзкий какой, посмотрим во что выльется, мне топик не мешает, пока.

Да и teXet - "российский китай", никак не "самые свежие новинки хай-тек".
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.11.2012, 14:14     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Ультракомпактная Bluetooth-клавиатура с тачпадом

Каким бы большим ни был экран на тачфоне и какой бы удобной ни оказалась экранная раскладка, работать с механической клавиатурой всегда удобнее и проще. Полностью сенсорные телефоны сегодня в моде, поэтому в качестве компромисса в пару к тачфону не помешает иметь маленькую, но удобную Bluetooth-клавиатуру.
Устройство получило несколько неудобное и громоздкое название DN-YKB-50K Mini BT Keyboard, габариты клавиатуры составляют всего 60x110x20 мм, а весит она лишь 70 г, гаджет легко помещается в карман и занимает минимум места. Игрушку можно подключить к большинству смартфонов, планшетных компьютеров и HTPC-систем, для этого потребуется только модуль Bluetooth, встроенный или внешний. Владельцам iPad и iPhone (под управлением iOS 4 и выше) производитель приготовил еще один подарок, несколько специальных горячих клавиш, которые дополнительно ускоряют работу.
В правом верхнем углу располагается оптический тачпад, поэтому клавиатура может также выполнять функцию мыши. В японском интернет-магазине Donya миниатюрная Bluetooth-клавиатура продается по цене 2999 иен, это примерно 1200 российских рублей.
Vach1k вне форума      
Старый 10.11.2012, 20:22     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Nexto Di Digital Photo Storage – устройство для хранения фотоархива

Если ваш фотоархив стал занимать слишком много места на жестком диске или вы просто хотите сделать его резервную копию либо вам нужно удобное временное хранилище для свежеотснятых фотоматериалов, то во всех этих случаях вам поможет такой гаджет, как Nexto Di Digital Photo Storage.

     Этот девайс, оборудованный 500-гигабайтным жестким диском, позволяет сохранять данные с карт памяти различных форматов, имеет интерфейсы USB 2.0 и FireWire 800, а также оборудован небольшим 1,44-дюймовым цветным дисплеем для предварительного просмотра фото.
Стоимость Nexto Di Digital Photo Storage составляет примерно 400 $.

Vach1k вне форума      
Старый 16.11.2012, 09:06     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Сканер Gocen считывает ноты и воспроизводит по ним мелодии
Группа ученых из Токийского университета разработала портативный сканер, читающий ноты и воспроизводящий по ним композиции в режиме реального времени. Ноты могут быть предназначены для фортепиано, гитары или целого симфонического оркестра – сканер распознает несколько названий музыкальных инструментов.

Называется это устройство Gocen, и оно легко справляется с аккордами благодаря базовым возможностям оптического распознавания символов. Со слов разработчиков, музыкальный сканер не только без проблем отличает как ноты для скрипки, так и ноты для трубы, но и регулирует звук воспроизводства нот в зависимости от их размера.

Пока Gocen всего лишь прототип и работает при подключении к компьютеру, но в будущем из этого проекта может получиться интересное мобильное приложение.
Vach1k вне форума      
Старый 18.11.2012, 14:17     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Аудиовизуальная система Water Dancing Speaker
Если у вас возникало желание не только слушать музыку, но и видеть ее, то вам должны прийтись по вкусу такие компьютерные колонки, как Water Dancing Speakers.

Эта акустическая система визуализирует воспроизводимый звук благодаря четырем светодиодам, расположенным в нижней части каждой колонки, которые подсвечивают мини-фонтаны воды, бьющие в такт музыки. Система подключается к ПК с помощью интерфейса USB.

Цвет подсветки изменяется случайным образом, а высота фонтанчиков зависит от громкости и высоты звука. Выглядит все это в действии достаточно интересно, а посмотреть на Water Dancing Speakers в действии можно на видео под катом.
Стоимость аудиовизуальной системы Water Dancing Speakers составляет 51 $.
Vach1k вне форума      
Старый 19.11.2012, 08:40   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Samsung Galaxy S4 получит 13-мегапиксельную камеру
Как сообщают корейские средства массовой информации, новый флагманский смартфон компании Samsung — Galaxy S4 получит в качестве основной камеры 13-мегапиксельный модуль.

Сообщается, что данный модуль размерами 8,5 x 8,5 x 5,9 мм должен был появиться еще в флагманах этого года — Galaxy S III и Galaxy Note II, однако по каким-то причинам этого не произошло.
Напомним, что на данный момент у нас не так уж и много информации о новом устройстве. Согласно данным одного из источников, Galaxy S4 может быть представлен уже в конце февраля — перед выставкой MWC 2013, а его продажи начнутся в марте следующего года. При этом новый девайс Samsung будет исполнен в схожем с Galaxy S III и Galaxy Note II дизайн, а его технические характеристики окажутся на максимально высоком уровне — он получит четырехъядерный процессор, глобальную поддержку сетей LTE и немного увеличенный 5-дюймовый дисплей (по всей видимости, с Full HD разрешением).

По другой информации (из бенчмарка Rightware Power Board), Galaxy S4 будет оснащен мощным двухъядерным чипом Cortex-A15 с тактовой частотой 1,7 ГГц, графикой Mali-T604 с поддержкой OpenGL ES 3.0 и DirectX 11, значительно превосходящей по возможностям Mali-400 в Galaxy S III, и сохранит дисплей с разрешением 1280 пикселей по большой стороне.
В любом случае, разработка девайса уже несомненно ведется — Samsung не допустит длительного доминирования iPhone 5 на рынке смартфонов. Надеемся, что мы узнаем больше деталей в ближайшем будущем.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.11.2012, 11:09     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Дополненная реальность от Microsoft
Корпорация Microsoft в последнее время проявляет интерес к созданию инновационных пользовательских интерфейсов. Лаборатория Microsoft Research провела день открытых дверей, где журналистам The Verge удалось заглянуть в будущее трехмерных технологий в части способов взаимодействия человека с компьютером.
Исследователи продемонстрировали свой взгляд на то, как можно улучшить сенсор Kinect для его применения в дополненной реальности. В Microsoft сфокусировались на применении датчиков и видеокамер: начиная от моделирования объектов в Fusion Kinect, которая создает интерактивную 3D-модель окружающей среды в реальном времени, и заканчивая комнатами-проекторами виртуальной реальности.

«Мы верим в то, что в будущее за бесконтактным управлением компьютером», – говорит профессор Эндрю Блэйк (Andrew Blake) – директор лаборатории Microsoft Research в Кембридже. «В освобождении от рабочего стола и бесконтактном взаимодействии человека с компьютером есть что-то очень притягательное и более выразительное». Именно такой подход первоначально был применен при разработке системы Kinect, получившей в мире широкую популярность. «Kinect – только начало», – поясняет Блейк. – «О серьёзности наших намерений вы можете косвенно судить по тому, какие мы компании уже приобрели и какие соглашения заключили в бизнесе 3D-технологий».
Фактически журналистам просто представили в живую некоторые известные наработки Microsoft Research: носимый манипулятор Digits, разработанный в целях отслеживания движений руки для управления дополненной реальностью; Kinect Fusion, предназначенный для размещения виртуальных объектов в пространстве; прозрачный экран Holodesk с виртуальными трёхмерными объектами. Подробностей об интерактивной проекционной системе Beamatron и голографической комнате Holodeck с искусственной окружающей средой предоставлено не было.

Сильный упор на проектах дополненной реальности даёт понять, что в ближайшее время Microsoft может стать основной движущей силой в этом направлении. «Возможно, следующим большим событием в мире станет бурное развитие дополненной реальности», – делится своими мыслями Шахрам Изади (Shahram Izadi), руководитель направления интерактивных 3D-технологий. – «Я в этом убеждён, поскольку речь идёт о столкновении и и необходимом слиянии пользовательского интерфейса и материальных объектов».

В свете последней утечки информации о том, что в Microsoft занимаются разработкой очков Kinect Glasses, дополненная реальность могла бы стать главной особенностью нового поколения игровой консоли Xbox. «В нашей лаборатории ничего подобного нет», – отвечает Блейк. Что не исключает возможности такого исследования в других подразделениях Microsoft Research. Вот как высказывается Изади по поводу аналогичного проекта от Google: «Они [Google] действительно зациклились на проекте Glasses, основанного на исследованиях Тэда Сторнэра (Thad Starner). Я думаю, что подобная технология должны быть социально-ориентированной, она не должны огораживать вас от реального мира».

Такие системы отслеживания упражнений как Fitbit и Nike FuelBand оказались весьма популярны. По данным многочисленных источников, знакомых с планами софтверного гиганта, корпорация Microsoft тестирует свой собственный фитнес-аксессуар для Xbox и Windows. Гаджет с сенсорным экраном, поддержкой GPS и Bluetooth, предназначен для отслеживания движений для системы Kinect PlayFit и будет крепиться на руку нейлоновой повязкой шириной в один дюйм. Аксессуары такого типа смогут подготовить почву для развития дополнительных устройств, которые будут работать как сенсоры, взаимодействуя с реальным миром.

Microsoft за последние три года выделила порядка 30 миллиардов долларов на исследования различных перспективных технологий. Из числа заметных работ Microsoft Research пока можно выделить следующие: язык программирования F#, поисковая система Bing, сенсор Kinect.
Vach1k вне форума      
Старый 16.12.2012, 11:58     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Беспроводные наушники

Наушники RAPOO H8060 получают сигнал на расстоянии до 10 метров от передатчика, устройство позволит слушать музыку или смотреть кино, не привязываясь к конкретному месту. Новинка работает от компактного передатчика, который открывает широкие возможности для подключения различных источников сигнала. Он оснащен 3,5 мм аудиовыходом и двумя RCA, что позволяет подключать RAPOO H8060 практически к любому устройству – ПК, DVD-плееру, MP3-плееру, телевизору и др. Радиосигнал передается на частоте 2,4 ГГц без помех и сбоев.
Управление наушниками осуществляется с помощью сенсорных кнопок, вынесенных на внешнюю часть одного из динамиков. Для того, чтобы регулировать громкость, переключать треки, включать и выключать устройство, достаточно одного прикосновения. Питание RAPOO H8060 получает от встроенного литий-ионного аккумулятора емкостью 450 мАч. Полного заряда батареи хватает на 8 часов активного использования.

Новинка примечательна легкой конструкцией: вес устройства составляет 62 граммов. Благодаря регулируемому оголовью пользователь может легко настроить оптимальную длину дужки. Беспроводные наушники RAPOO H8060 доступны в двух вариантах цвета корпуса – черном и белом. Устройство уже доступно на российском рынке по ориентировочной розничной цене 1750 рублей.
Технические характеристики RAPOO H8060:

Тип подключения: беспроводной

Разъем: USB

Тип элементов питания: литий-ионный, 450 мАч

Время работы батареи: 8 ч

Время зарядки: 2 ч

Соотношение сигнал/шум: 90 дБ

Диапазон частот наушников: 20 Гц – 20 кГц

Импеданс наушников: 16 Ом

Габариты: 155 х 172 х 60 мм
Vach1k вне форума      
Старый 16.09.2015, 23:08   #13 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Вот такой девайс от Самсунг, возможно уже будет представлен, а может и поступит в продажу в первом квартале 2016г.
Project Valley будет испольщовать процессоры Qualcomm Snapdragon 620 и Snapdragon 820. Смартфоны оснащены несъёмным аккумулятором, 3 ГБ оперативной памяти и слотом для SD-карты.

Название: 7b9c4b3c0a7904.jpg
Просмотров: 87

Размер: 117.8 Кб

пруф
MrDamian вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальность моего железа screamwithme Железо 27 16.10.2010 17:46
Новинки кино. Что посоветуете? shamtu Поговорим за жизнь 33 12.08.2009 18:57


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot