Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор моноблока / Путешествуем налегке.

Важные объявления
Старый 20.09.2011, 07:11     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Ситуация следующего характера. В основном я пребываю в далеке от родины-матушки при этом довольно часто меняю место дослокации. Имея возможность пробую разные страны/города для жизнь. Учитывая постоянные перелеты и разъезды (сначала хотел написать переезды ) частенько задумываюсь о том, как можно изменить мой конфиг в сторону облегчения таскания компьютерного стафа. Очень вероятно, что кто-то найдет для себя эту тему полезной.
Сейчас у меня такой набор: леново y560 15 дюймов + делл 24 дюйма + куча мелкого стафа типа блютус клавиатуры, мышь, внешний диск и всякие кабеля. Ноут перемещается в рюкзаке, монитор в большом непробиваемом чемодане. Впрочем чемодан всегда летает с биркой fragile. (сдается и получается отдельно).
Последнее время думаю над покупкой моноблока.
Плюсы представляются мне примерно следующим списком:
1. Меньше вес (вроде как)
2. Меньше объем (не надо таскать на плечах несколько кг от лаптопа)
3. Меньше времени собирать/разбирать/паковать
4. В целом более шустрый конфиг, хотя для покера это не особо критично.
5. Можно зарегаться на пати
6. Можно взять 27 дисплей.

Из минусов можно отметить:
7. Большие риски (если багаж потеряется/повредиться)
8. Пока не уверен на счет матрицы дисплея

7ый пункт впринципе решается покупкой нетбука. Последнее время думаю, что он в любом случае нужен для прослушивая музыки/торрентов/серфинга и тд.
8ый пункт надо уточнить, тк я довольно здорово ощущаю разницу. В москве пылится делл24 с тн матрицей, раньше я ездил с ним. Его кроме как "выжги глаз" никак не назовешь. По вечерам и ночам работать за ним - ад. Сейчас у мня ips матрица, есть сухость, но в целом все гораздо лучшее. У меня даже сейчас потихоньку восстанавливается зрение (занимаюсь по полчаса в день в 2 подхода по методу бейтса).

Из моноблоков присматриваюсь к Lenovo/HP. Imac дороже, в среднем как я понимаю цена в 2 раза выше (очень хреново будет если при очередном перелете что-то с ним случится) + я не фанат мак-оси и не очень хочется разбираться/возиться с установкой винды. (еще кстати винду надо будет покупать, тк у меня везде оем версии).

п.с1 Вообщем, буду рад если ктото является обладателем моноблока и поделится отзывами/впечатениями. Также если ктото много путешествует и есть мысли как лучше организовать всю эту муть с тасканием стафа, тоже велкам.
п.с2 на ixbt не особо нашел темы о сабже
Eclofhea вне форума      
Старый 22.09.2011, 17:02   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
imac 27
конкурентов нет =) разрешение 2560-1440
винда ставится в несколько кликов.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 24.09.2011, 00:53   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
27' моноблок брать с собой в поездку, а он весит не много?
Caliban вне форума      
Старый 29.09.2011, 08:54   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 83
купи проектор
man112 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор VPN seeya Железо 2 30.04.2011 11:40
Выбор ноутбук seeya Железо 62 27.04.2010 22:33
выбор города Сашко) Поговорим за жизнь 18 15.01.2010 18:03
выбор видеокарты пси-е itryshort Железо 4 03.04.2008 22:06
выбор ИБП Tigra13 Железо 17 22.01.2008 11:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot