Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Как избавится от статич. электричества?

Важные объявления
Старый 30.01.2011, 23:29   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Нечему там стоить таких денег. Но альтернатив нет. Методы завешивания батарей отопления влажными тряпками или установкой вентиляторов над аквариумом с рыбками оставим экстремалам
Кстати, обе эти модели увлажняют естественным путем. Ультрозвуковые лучше не брать - гемороя можно нажить. Насчет вентилятора могу сказать, что на максималке да, его слышно хорошо. Шумит так же как системник геймерский. Но на тихом режиме работает вентилятор абсолютно бесшумно. Даже подшипник в двигателе потрескивает громче. Я спокойно сплю с этим агрегатом в одной комнате, имея ужасно чуткий сон, просыпаясь от шума с улицы из-за закрытого стеклопакета =\
Еще могу сказать, что до этого владел две недели увлажнителем той же системы Ballu 312. Он в два с небольшим раза дешевле был. Первый я сдал по гарантии на обмен из-за ужасного треска подшипника и шума вентилятора. Второй вернул из-за такой же беды и забрал деньги. Затем приобрел девайс в 2 раза дороже и не прогадал. Воды два раза в день заливаю. На полной мощности справляется со всей квартирой в 50 квадратов. Но 80% времени работает в тихом режиме на комнату.
Отзывы на маркете в большенстве неадекватны на все товары %)
omskuyx вне форума      
Старый 31.01.2011, 01:01   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Вообще просто аквариум, без вентиляторов, солидно повышает уровень влажности воздуха. Давно бы поставил, да нет свободной комнаты. А в комнате где я нахожусь большую часть времени, высокая влажность мне ни к чему. Люблю рыбок :(
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 31.01.2011, 05:58   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
От аквариумов воняет рыбами, их кормом, водорослями. Аквариумом, короче. Еще их надо кормить, чистить аквариум, терпеть шум помпы. Да и стоит это все дело гораздо дороже обычного увлажнителя.

А влажность большой зимой быть просто не может из-за отопления и разницы температур в комнате и на улице. Зачастую в помещении она ниже 30%, в то время как комфортный уровень — 50-60%. Из-за этого шелушится кожа на руках и лице, идет кровь из носа из полопавшихся от недостатка влаги капилляров. Просыпаться так вообще крах. Еще вон, как ТСа, статическим электричеством ебошит.

Вопреки расхожему мнению, тазики с водой и прочие пассивные водоемы вообще никак не помогают увлажнению. Стоял у меня таз с водой неделю, так сколько налил, столько и осталось, только пылью покрылась поверхность. А увлажнитель в день по 5л выпивает, и в комнате охуенчик. Короче, правильно тут писали, маст хэв.

Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
Насчет вентилятора могу сказать, что на максималке да, его слышно хорошо. Шумит так же как системник геймерский. Но на тихом режиме работает вентилятор абсолютно бесшумно.
Везет, а [Зарегистрироваться?] трещит че-то. :(
Стоит там дешевый бловер, и то ли вибрация в корпус передается так, то ли подшипники некачественные. В общем, шумит знатно. Родителям взял [Зарегистрироваться?], так он вообще почти бесшумен. Буду менять свой на такую же модель, вдруг повезет с вентилятором. А если нет, попробую запилить туда тихий компьютерный кулер. Получится дешевле, чем брать модель дороже с ненужными кнопочками, да и в конструктор поиграться выпадет шанс.
crafty вне форума      
Старый 31.01.2011, 12:16   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение

А влажность большой зимой быть просто не может из-за отопления и разницы температур в комнате и на улице. Зачастую в помещении она ниже 30%, в то время как комфортный уровень — 50-60%. Из-за этого шелушится кожа на руках и лице, идет кровь из носа из полопавшихся от недостатка влаги капилляров. Просыпаться так вообще крах. Еще вон, как ТСа, статическим электричеством ебошит.
Никогда не думал, что люди могут испытывать подобные проблемы. Ничего из этого даже близко нет.

ЗЫ: Как можно так ненавидеть рыбок...
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 01.02.2011, 18:26   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Никогда не думал, что люди могут испытывать подобные проблемы. Ничего из этого даже близко нет.
Ну кожа у меня такая плохая.
Зато в армию не пошел из-за нее. А вообще, сохнет почти у всех, просто не все замечают или придают этому значения.
Алсо, я сам никогда не думал, что могут быть такие проблемы, как у ТСа. Статикой не било очень давно.

Цитата:
Как можно так ненавидеть рыбок...
Не знаю, не всех же любить. ;(
crafty вне форума      
Старый 02.02.2011, 08:48   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Ультразвуковые увлажнители дерьмо. Повторюсь: брать венту.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 02.02.2011, 11:37     TS Старый   #27 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks Посмотреть сообщение
Ультразвуковые увлажнители дерьмо. Повторюсь: брать венту.
Я поначалу тоже планировал пару электролюксов ультразвуковых брать, но теперь запал на Venta LW44 Plus
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 05.02.2011, 10:43   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
комнатные растения которые увлажняют и очищают воздух погуглите и нах эти электроприборы не нужны
denn12 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 05.02.2011, 21:34   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Это вроде не ультразвуковая модель, поэтому и дороже...
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 10.03.2011, 07:46   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
не воспринимайте как рекламу, но я точно знаю, что все кресла с которыми я работаю [Зарегистрироваться?] имеют специальный крюк на нижней части газ патрона (газ лифта), этот крюк предусмотрен специально для отвода статич. электричества, на него крепиться цепочка из простых скрепок, важно, что бы цепочка касалась пола, производитель утверждает что это снимет нежелательное статич. эл-во...
duorestore вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавится от лудоманских наклонностей? Plus500s Лудомания 20 24.07.2009 13:53
Как избавится от всплывающих подсказок в панели задач? Gerda Программное обеспечение 3 27.05.2009 10:38
Проблемы после отключения электричества. Dovmont Покер софт 1 04.11.2008 21:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot