Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

портативный ноут для покера ?

Важные объявления
Старый 10.08.2010, 19:31     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: riga
Сообщений: 96
Возникла необходимость - возможность купить недорогой ноутбук, главным образом для игры в покер для дополнительных игр, турнирчиков, катки 4 столов (главная катка кэша у меня на десктопе)

Главные критерии это цена (она должна быть в пределах тех моделей которые для примера моего выбора я напишу ниже), портативность - т.е. 12-14 экран, хорошая батарея.

Пока склоняюсь к следующим моделям, и даже среди них немогу точно выбрать, а может еще что поинтересней есть?

Asus EEE PC T101MT
Lenovo IdeaPad S10-3t

Подкупают главным образом тоуч-экраном , я думаю в покере это будет весьма удобно, кто то пользовался?

Asus EeePC 1201N

Тут уже характеристики получше, видео ION , т.е. помимо покера еще что то можно будет все же запустить.

MSI X300-400 , просто тонкие нормальные ноутбуки и диагональю 12-14 соотвественно.

Есть у кого опыт покерного общения с этими девайсами, или же есть варианты получше?

Заранее спасибо всем отписавшимся
Sipa.Barskij вне форума      
Старый 10.08.2010, 22:15   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
из личного опыта игры на ноутбуках и нетбуках. 4 стола без перекрытия на 14" играются, но с напрягом для глаз. надо моддить столы. на 12" 4 стола даже с хорошими скинами (крупные карты, шрифты ставок итд) 4 стола без перекрытия - *опа полная ни один из нетбуков (даже на двухъядерном Атоме)не будет нормально тянуть постгресс и ХМ, поэтому надо брать бук с полноценным Core2Duo а лучше i3, i5. а сами покерные клиенты (кроме онгейма) кушают ресурсы терпимо. на тач-экранах неудобно пользоваться бегунком ставок. надо очень приспосабливаться.

самое недорогое подходящее под это , пожалуй вот: [Зарегистрироваться?]
15-16" конечно лучше, но портативность такого бука уже никакая.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 13.08.2010, 21:47   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Есть у кого опыт покерного общения с этими девайсами, или же есть варианты получше?
Есть.
>Asus EEE PC T101MT
Там устаревшие 1024х600. Смотри в сторону ееерс с 1366x768, а лучше подожди совсем немного: интел скоро снимет анальное ограничение (если еще не сняла) на дисплеи нетбуков, тогда появятся очень годные модели с хорошими дисплеями без толстенных рамок. Да и новые атомы уже на подходе. Вкратце, ограничение это существует потому, что нетбуки делают уже по сути как полноценные ноутбуки, и последние продавать невыгодно.

[Зарегистрироваться?]
crafty вне форума      
Старый 17.08.2010, 18:52     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: riga
Сообщений: 96
Спасибо за советы, действительно ценные - пришлось пересмотреть свои взгляды на ТачПад благодоря вам - маленькое расширение и плохое упраление вводом ставок является серьезным минусом.

В Итоге как и советовых крафти взял Asus EeePC 1201PN , 1366x768 12" . Как дует работать связка постгре и ХМ расскажу когда чуток поработаю.

Пока выбирал наткнулся на новые модели Асера - TimelineX (к примеру модель 3820TG оснащается 13 экраном i3core, 4GB ram, Radeon HD-какойто норм картой на которой БФ2:БК даже нормально идет, и при этом легкий и держит 8 часов! Супер моделЬ!), но к сожелению по цене не попадаю. Лучше куплю из этой же линейки позже полноценный 17 дюймовик.
Sipa.Barskij вне форума      
Старый 17.08.2010, 20:07   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для PokerBooksPartner
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 13
Читал такую же тему недавно (не здесь) - почему-то все от МАСов без ума...
PokerBooksPartner вне форума      
Старый 17.08.2010, 23:09   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Маркетологам за это платят миллионы.
crafty вне форума      
Старый 18.08.2010, 10:50   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Sipa.Barskij Посмотреть сообщение
Пока выбирал наткнулся на новые модели Асера - TimelineX (к примеру модель 3820TG оснащается 13 экраном i3core, 4GB ram, Radeon HD-какойто норм картой на которой БФ2:БК даже нормально идет, и при этом легкий и держит 8 часов! Супер моделЬ!), но к сожелению по цене не попадаю. Лучше куплю из этой же линейки позже полноценный 17 дюймовик.
Да, линейка Таймлайн просто супер. Себе взял такой же, только мне на глаза модели с ай-коре не попадались (может их еще и не было тогда ), у меня коре2-дуо. Но тоже не плохой ([Зарегистрироваться?] Цена на них упала существенно! Видно из-за того, что на ай-коре начали делать.). Постгре+ПТ3 - летает. 6 столов вполне сносно играются (перекрываются по горизонтали на пару % , не затрагивая рабочую область столов). Правда с непривычки немного мелковато кажется (может это субъективно, у меня просто стационарный - 28 дюймов ).
Но больше всего меня подкупает в нем то, что для 14-ти дюймов, довольно большого (для ноутов) винта, наличия оптического привода и длительного времени автономной работы - вес с гулькин нос!!!
Кстати, этот твой [Зарегистрироваться?] не намного дешевле, но мягко говоря, сравнения не выдерживает никак. Правда может у вас там другие цены, но не знаю, на сколько он должен быть дешевле, что склонить чашу весов в свою сторону.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкий (портативный?) монитор 15-17 дюймов WhoYahoo Железо 1 22.11.2010 11:42
Топовый ноут для покера scorpblend Железо 110 08.11.2010 16:30
ноут или PC benjamin Теории, стратегии, основы покера 12 04.03.2009 18:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot