Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Помогите подобрать системник для покера. До 500$.

Важные объявления
Старый 18.06.2010, 19:47     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Вот решил купить системник чисто для игры в покер (иПокер 9-12 столов + ХМ). Бюджет невелик - 500-550$ (15-17к руб). Комп будет использоваться только для катки, ну может иногда кино посмотреть. Видеокарты хватит встроенной. Упор на производительность.

Я сам в теме подбора комплектующих не разбираюсь, поэтому прошу посоветовать конфигурацию для таких денег. И стоит ли ставить ХМ на отдельный жесткий диск?

[Зарегистрироваться?] вроде неплохой калькулятор. Только цены там немного повыше как я понял.


Заранее спасибо за помощь
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:08   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
на вскидку ничего умнее чем i3-530, мать на h55 чипсете, винт в районе 100$ (можно 2 по 500 в рейд зафигачить, будет бодро) ну и мозгов 4гб. итого 430-500$.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:21     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
на вскидку ничего умнее чем i3-530, мать на h55 чипсете, винт в районе 100$ (можно 2 по 500 в рейд зафигачить, будет бодро) ну и мозгов 4гб. итого 430-500$.
Мне вот советовали AMD phenom II x3 720 BE, он похуже чем i3-530? Или тут просто на любителя?

Стоит все-таки брать 2 винта чтобы ХМ поставить на отдельный? Или это не так существенно?

И блок питания 500w хватит или 550w?
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 18.06.2010, 20:28   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
БП без видика и 400 хватит. Я бы брал интел, хот я феном2 тоже неплох, но тут видик встроен как бэ в проц, а там нужно будет брать мать со встроеным видиком. Разница еще в этом. Если бы брал 2 винта - то зачем просто 2 отдельных? вроде как на производительности ХМа и прочего это не скажется, а вот 2 в рейд поставить - совсем другое дело, получить 1тб довостаточно быстрого дискового пространства за небольшие деньги.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 19.06.2010, 02:15     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Разница еще в этом. Если бы брал 2 винта - то зачем просто 2 отдельных? вроде как на производительности ХМа и прочего это не скажется, а вот 2 в рейд поставить - совсем другое дело, получить 1тб довостаточно быстрого дискового пространства за небольшие деньги.
А можешь поподробней плз? 2 в рейд чем отличается от 2х отдельных?
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 19.06.2010, 02:24   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
А можешь поподробней плз? 2 в рейд чем отличается от 2х отдельных?
скоростью, правда если 1 винт "ляснет" то потеряешь всю инфу. но по скорости - солидно быстрее.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 19.06.2010, 02:28     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
скоростью, правда если 1 винт "ляснет" то потеряешь всю инфу. но по скорости - солидно быстрее.
Ну то есть надо брать какой-то особенный винт? Или брать 2 и как-то по-особенному их ставить? Я просто вообще хз, что такое "в рейд"
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 19.06.2010, 02:39   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
[Зарегистрироваться?]

в рейд 0.

По цене могу посоветовать WD black. Ибо винты быстрее стоят уже от 150$. И рейд из них обойдётся куда дороже. а 2 wd black по 65$ каждый вполне могут вписаться в твой бютжет.

ЗЫ: как поставить в рейд - не ко мне. Жалательно, что бы на месте был кто-то кто уже делал.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 19.06.2010, 02:43     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]

в рейд 0.

По цене могу посоветовать WD black. Ибо винты быстрее стоят уже от 150$. И рейд из них обойдётся куда дороже. а 2 wd black по 65$ каждый вполне могут вписаться в твой бютжет.

ЗЫ: как поставить в рейд - не ко мне. Жалательно, что бы на месте был кто-то кто уже делал.
Ок, попробую разобраться

А что скажешь по [Зарегистрироваться?] корпусу?
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 19.06.2010, 02:50   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
тебе по сути нужен любой корпус. остужать тебе толком ничего не придется, корпус даже без кулеров не приведет к перегреву i3-530 или винтов. Выбирай просто какой нравится и карман не тянет. ну, и 450 вполне хватит, если система без видика.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 19.06.2010, 02:51     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
тебе по сути нужен любой корпус. остужать тебе толком ничего не придется, корпус даже без кулеров не приведет к перегреву i3-530 или винтов. Выбирай просто какой нравится и карман не тянет. ну, и 450 вполне хватит, если система без видика.
Спасибо большое !!!
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 19.06.2010, 15:19   #12 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
С рейдом все просто.

Почти во всех материнках сейчас есть рейд контроллер, но все равно !на всякий случай! уточни, есть ли он в той, которую ты берешь.

Затем, перед тем как начинать ставить винду на новый комп, на старом вставляешь CD c дровами от материнки, там будет опция, что-то типа "сделать загрузочный рейд диск". Вставляешь дискетку, создаешь.

На новом компе в биосе находишь опцию аля "включить RAID". При загрузке появится мастер рейда, тип рейда выбираешь stripped - это рейд 0.

При инсталляции винды в самом начала она спрашивает, нужно ли установить дополнительные драйверы RAID, жмешь F6, чуть позже появится предложение вставить ту самую дискетку.

Дальше все как обычно.
Это верно для XP, с 7-кой и вистой не работал никогда.
Если же будешь ставить какую-нибудь "сборку" винды с драйв-паками, то, скорее всего, дискетка не понадобится, т.к. там все драйвера уже будут.

Будут вопросы, пиши =)
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.06.2010, 03:29   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Мне вот советовали AMD phenom II x3 720 BE, он похуже чем i3-530? Или тут просто на любителя?

Стоит все-таки брать 2 винта чтобы ХМ поставить на отдельный? Или это не так существенно?

И блок питания 500w хватит или 550w?
я 8 месяцев назад собирал комп и тоже думал над процем, либо брать и3-530, phenom II x3 720 BE или х4 самый слабый

думал брать самый бюджетный х4, но мне тоже посоветовали II x3 720 BE, его и взял.

и3-530 проигрывает II x3 720 BE и по цене тоже кстати )

например тест ) [Зарегистрироваться?]


насчет винтов, если нет денег на ссд, то лучше 2 харда, один на винду другой для постгре
__________________
Forсe вне форума      
Старый 20.06.2010, 04:56   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
феном2 неплох, как я и говорил ранее. Но, тут на любителя, имхо. Всю жизнь были АМД. Всю жизнь были БСОДы, зависания компа и приложений, перестановки винд и прочее. Сейчас интел - насилую безбожно, за пол года ни разу не повис или еще чего. Понимаю, что "за мамины деньги" интел купить не мог. Но так же понимаю, что уже никогда не вернусь на АМД. Очень уж я доволен интелом.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 21.06.2010, 14:15     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
С рейдом все просто.
Спасибо большое за подробный ответ, через пару недель буду брать, посмотрим, смогу ли разобраться))

Force, ну я на АМД остановился пока. Судя по обзору он действительно пошустрее Интела. Хотя хз, может Pecha прав, но все приходит с опытом, следующий возьму Интел если не понравится..
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 21.06.2010, 16:10   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 88
Цитата:
i3-530, мать на h55 чипсете, винт в районе 100$ (можно 2 по 500 в рейд зафигачить, будет бодро)
На h55 чипсете интела зафигачить винты в рейд не получится, рейд там не поддерживается (по не очень понятным мне причинам). Мелочь, которая могла бы стать неприятным открытием после покупки...

Так что тем, кому нужен рейд (а это дело довольно полезное) — придется брать на h57 чипсете, выбор не очень большой, но в принципе варианты есть (можно и для h55 отдельный рейд-контроллер купить, но, по-моему, этот вариант не очень). Или брать плату на p55 чипсете, если использовать встроенное видео планов нет.

Или на AMD все собирать, там с этим проблем не будет.
al3x вне форума      
Старый 21.06.2010, 16:23   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от al3x Посмотреть сообщение
На h55 чипсете интела зафигачить винты в рейд не получится, рейд там не поддерживается
мир открытий чудных.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 23.06.2010, 14:45   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
феном2 неплох, как я и говорил ранее. Но, тут на любителя, имхо. Всю жизнь были АМД. Всю жизнь были БСОДы, зависания компа и приложений, перестановки винд и прочее. Сейчас интел - насилую безбожно, за пол года ни разу не повис или еще чего. Понимаю, что "за мамины деньги" интел купить не мог. Но так же понимаю, что уже никогда не вернусь на АМД. Очень уж я доволен интелом.
да, это было раньше, сечас амд научились делать холодные, надежные, и быстрые процы.
Плюс встроенная графика на амдэшных платах намного превосходит интеловскую.
Я выросший на интеле, сижу ща на амд и мне нравится.
Если собирать супер надежный или высоко производительный комп, то интелу нет равных. А если исходить из цена/производительность, то лучше амд .
74ый вне форума      
Старый 23.06.2010, 15:02   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
ТС бери атлон/феном трех ядерный
мат плату gigabyte/asus на чипсетах не ниже AMD 780/ nvidia 8000
гига 2-3 оперативки,
веник бери обязательно western digital, гигов 500 должно хватить
(если будеш 1000 гигабайтный брать, то смотри внимательно на скорость его вращения, а то и 5400 в минуту может попасться)
БП хоть и 400ватт хватит, 450 с запасом лучше брать, фирму лучше FSP groop на крайняк можно inwin(powerman)/inshin
корпус любой и лучше без вентиляторов - во время катки чтоб лишний шум не напрягал
можеш еще кулер на проц какойнибуть потише, с регуляторами взять
если будеш брать двд то бери - asus
74ый вне форума      
Старый 23.06.2010, 15:09   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
вот что-то такое,
недорого и производительно
Изображения
 
74ый вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать системник(мощьный и как можно тише) Dessertik Железо 12 23.05.2011 12:35
Срочно. EV Вне покера. Математики, помогите! vadim84 Поговорим за жизнь 3 23.07.2010 16:00
Помогите подобрать турниры плиз doctormc Одностоловые турниры 4 20.07.2009 11:31
Ноутбук ТОЛЬКО для покера. Помогите выбрать. Eyeshield77 Железо 18 19.03.2008 23:48
Кэшаут с Нобле покера на WM. Помогите. Mac Ввод-вывод денег 3 08.01.2008 19:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot