Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор телевизора

Важные объявления
Старый 02.07.2010, 15:12     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Посоветуйте чего купить. Покупается для игры на PS3 и просмотра фильмов в хорошем качестве. По цене хотелось бы уложиться в 2к$, думаю было бы неплохо, что из функций читал фильмы с флэшки. А вот по поводу аудио не уверен, думаю сойдёт и встроенное, но с другой стороны всё равно к компу без дела подключена акустика BOSE, так что если её можно будет подключить к телику, будет здорово(подключается через usb).
sqsq вне форума      
Старый 02.07.2010, 15:13     TS Старый   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
в принципе готов расширить бюджет, если кто-то грамотно аргументирует смысл сего действия.
sqsq вне форума      
Старый 02.07.2010, 16:06   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Я взял Philips 7605
По моему один из самых оптимальных на данный момент
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 02.07.2010, 16:18   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Я взял Philips 7605
По моему один из самых оптимальных на данный момент
а 37 дюймов не маловато? По мне сейчас меньше 42 дюймов брать довольно не в ногу со временем, если только на кухню

Но FullHD конечно здорово, у меня 42 с FullHD, а также спутниковый ресивер, с которого смотрю в основном как раз только HD, очень круто. Ну и медиаплеер с просмотром по сети и ПС3 - все работает отлично имхо. Правда, когда я покупал телек, выбор в Минске был мал, но я убежден, что конкретно HD контент будет показывать отлично. Задумываться сильнее нужно лишь если нужно смотреть выступления АГЛ с БТ. Мне не нужно, смотрю только цифру.
Rattly вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.07.2010, 16:31   #5 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Я не спец, но по-моему, определяюще кол-во дюймов. У меня уже года 2-2.5 стоит плазма самсунг дюймов 50-52... Фильмы в кайф смотреть: нажаришь поп-корна, прикроешь шторы, закроешь дверь в комнату, чтобы никто не мешал, ложишься на диван и какую-нибудь "Пила-5" запускаешь...

Для пс3, думаю, широковато будет (глаза разбегаться начнут), но если отсесть подальше... может и сойдёт. Сам в игры играю на рс на мониторе 26''.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 02.07.2010, 16:43   #6 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Для пс3, думаю, широковато будет (глаза разбегаться начнут)
Имхо наооборот, чем больше тем лучше. Зависит от размеров помещения в котором будет стоять телег, т.е. расстояние экран-место просмотра это главный показатель при выборе размера, но это, конечно, сугубо индивидуально, я бы брал больше чем стандартно советуют.

Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
было бы неплохо, что из функций читал фильмы с флэшки.
Зачем, если ПС3 читает с флэшки?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 02.07.2010, 17:58   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Rattly Посмотреть сообщение
а 37 дюймов не маловато? По мне сейчас меньше 42 дюймов брать довольно не в ногу со временем, если только на кухню

Но FullHD конечно здорово, у меня 42 с FullHD, а также спутниковый ресивер, с которого смотрю в основном как раз только HD, очень круто. Ну и медиаплеер с просмотром по сети и ПС3 - все работает отлично имхо. Правда, когда я покупал телек, выбор в Минске был мал, но я убежден, что конкретно HD контент будет показывать отлично. Задумываться сильнее нужно лишь если нужно смотреть выступления АГЛ с БТ. Мне не нужно, смотрю только цифру.
Он есть 40 дюймовый и скоро появится еще и 47
Я взял 40, а разница в 2 дюйма заметна только, если мерить линейкой

К плюсам относим кучу улучшайзеров от Филлипс, LEd подсветку (тольщина TV уменьшается в разы+улучшается и изображение, особено днем при свете), Ambilight, который выглядит очень даже прикольно вечером. Еще с флешки читает ВСЕ форматы видео, даже популярный сейчас MKV. (Лично у меня даже подключился винт на 1ТБ и читает с него превосходно, хотя по идее не должен был вообще работать)
Ну и по качеству изображения нужно телек выбирать, а не как сказали что главное "сколько дюймов" Бывает такое 50-ти дюймовое гомно, что просто кошмар
А хорошая 50 явно в бюджет не ложится
__________________

Fedoskin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.07.2010, 19:22   #8 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Ну и по качеству изображения нужно телек выбирать, а не как сказали что главное "сколько дюймов" Бывает такое 50-ти дюймовое гомно, что просто кошмар
А хорошая 50 явно в бюджет не ложится
Все эти навороты, причиндалы и прочее... Они, по большей части, и не нужны оказываются. Я вот тоже, когда брал свой, выбирал один из дорогих самых на то время, чтобы там всё супер-пупер было, читал описания, что-то там сравнивал... На деле же, когда доставили на дом, я его подключил, прочитал от корки до корки инструкцию, ни чего не понял особо и оставил все настройки по дефолту... И так и смотрю. Это сначала прикольно - первые дни; потом просто "падаешь" в кресло, щелкаешь пультом и смотришь без всяких заморочек. Не знаю, может я лох какой-то.

Ну а то, что хорошую вещь задешево не купишь - это вроде дереву понятно!? Не думаю, что среди покерных игроков найдётся кретин, который пойдёт и купит самую дешевую 50" плазму. Это бабушек в "Техносиле" и "Эльдорадо" на такие "плазмы" за 29 999 руб разводят.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.07.2010, 19:58   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Все эти навороты, причиндалы и прочее... Они, по большей части, и не нужны оказываются. Я вот тоже, когда брал свой, выбирал один из дорогих самых на то время, чтобы там всё супер-пупер было, читал описания, что-то там сравнивал... На деле же, когда доставили на дом, я его подключил, прочитал от корки до корки инструкцию, ни чего не понял особо и оставил все настройки по дефолту... И так и смотрю. Это сначала прикольно - первые дни; потом просто "падаешь" в кресло, щелкаешь пультом и смотришь без всяких заморочек. Не знаю, может я лох какой-то.

Ну а то, что хорошую вещь задешево не купишь - это вроде дереву понятно!? Не думаю, что среди покерных игроков найдётся кретин, который пойдёт и купит самую дешевую 50" плазму. Это бабушек в "Техносиле" и "Эльдорадо" на такие "плазмы" за 29 999 руб разводят.
Ну да, согласен
Единственное, что хочу уточнить, так это то, что программные улучшайзеры в филлипсах реально работают.
Т.е. лично я на глаз могу точно сказать, включены они или нет. Разница просто огромная. Не знаю, как и по какому принципу они работают, но картинка становится реально лучше.

Кстати, да, ТС не уточнил, плазма или ЖК. Это ведь определяющий фактор

Вся соль в том, что я неделю назад выбирал телек для таких же целей с приблизительно таким же бюджетом, облазил кучу форумов и веток, так что искренне советую именно этот телек.

Скрим, пиши в аську , если надо, подсоветую альтернативы, если этот чем-то не нравится. Но больше 42 точно не бери, т.к. на ps я уже играл на 47 дюймах. Нужно садиться метра за 3 от телика, иначе очень некомфортно.
__________________

Fedoskin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.07.2010, 22:26   #10 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Скрим, пиши в аську
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 03.07.2010, 00:25     TS Старый   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Как раз хотел разобраться что же брать, плазму или ЖК?
Сегодня заходил в техносилу и видел телик 46 дюймов с 3Д. Собственно что по 3Д, нужно оно вообще?
sqsq вне форума      
Старый 03.07.2010, 04:29   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Отправить сообщение для snggamer с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
стоит около 3к
snggamer вне форума      
Старый 03.07.2010, 08:25   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Еще с флешки читает ВСЕ форматы видео, даже популярный сейчас MKV.
Сам по себе MKV означает лишь контейнер, но погуглив немного, действительно:

Цитата:
USB / поддерживаемые форматы: MP3, JPEG, WMA, AAC, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, AVI, MKV
Получается там встроен нехилый проц.
Федоскин, а что именно тестил в матрешке? Просто 720p рипы или нормальные 1080p/remux?
Если есть интерес и возможность, попробуй что-то вроде этого запустить:
[Зарегистрироваться?]

ну и еще что-то с кодеком VC-1, с ним тоже могут быть тормоза на большом битрейте.
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 03.07.2010, 10:31   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
сомневаюсь что телек потянет хд видео
29Slim вне форума      
Старый 03.07.2010, 12:46   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Сам по себе MKV означает лишь контейнер, но погуглив немного, действительно:



Получается там встроен нехилый проц.
Федоскин, а что именно тестил в матрешке? Просто 720p рипы или нормальные 1080p/remux?
Если есть интерес и возможность, попробуй что-то вроде этого запустить:
[Зарегистрироваться?]

ну и еще что-то с кодеком VC-1, с ним тоже могут быть тормоза на большом битрейте.
Телек тянет видео HD без проблем. Как 1080i, так и 1080p Единственная проблема может быть с кодеком звука AC-3, телек его не понимает. А так смотрел это [Зарегистрироваться?] и это [Зарегистрироваться?] В первом не было звука из-за кодека, второе шло без проблем. Еще смотрел spider-man 1080p, все работало на ура Конечно встроенный плеер на заменит полноценного HD-проигрывателя, но для телека проигрыватель очень хороший
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 03.07.2010, 14:47   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ооо. Вовремя как тема. Как раз собирался прикупить что-то до 3к. Примерно таких размеров. Тока в игры играть не буду))

Выбирал до отпуска между Самсунгом и Филипсом.
LED вроде неплохо, от Амбилайта у меня чет головокружение в магазине началось).
Насколько понял разница в цене идет от поколения телека.
От 5-го до 9-го.
Посоветуйте нубу плиз)
stein вне форума      
Старый 03.07.2010, 15:51   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ооо. Вовремя как тема. Как раз собирался прикупить что-то до 3к. Примерно таких размеров. Тока в игры играть не буду))

Выбирал до отпуска между Самсунгом и Филипсом.
LED вроде неплохо, от Амбилайта у меня чет головокружение в магазине началось).
Насколько понял разница в цене идет от поколения телека.
От 5-го до 9-го.
Посоветуйте нубу плиз)
ЭМбилайт днем в магазине - это одно, а вечером дома на стене - совсем другое. Плюс его можно тонко настроить, сделать тусклее, если раздражает. Короче, в любом случае - это плюс
По сериям хз даже, чем дороже - тем лучше.
5-у я бы не брал, выбирал между 7 и 9-ой. Если есть деньги на 9-ю - бери ее, но мне кажется, плюсы не так велики, чтобы переплачивать такие деньги

ps. Если деньги вообще не жмут, бери это крутейшая круть [Зарегистрироваться?]
Если не хочеть там много тратить - то я бы взял [Зарегистрироваться?]
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 03.07.2010, 18:09     TS Старый   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Хотел было взять филипс, но что не нравится так это дизайн! По характеристикам и цене он впорядке, но просто не в моём вкусе. Есть по указаным Федоскиным моделям хотя бы цвета другие?
Хотел вобше сони, но по отзывам они совсем посредственны, к примеру выбор форматов, которые соня будет читать с флэшки ограничен небольшим списком и по ценам они явно дороже при незаметной разнице в качестве.
Сегодня в техносиле посмотрел на 3д, смотрел минуты 3д, сняв очки кружилась голова и вообще чувствовал себя совсем не айс. Судя по всему 3д рассматривать вообще не стоит?
sqsq вне форума      
Старый 03.07.2010, 18:29     TS Старый   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Федоскин посоветуй плз чего нить из этого списка?
[Зарегистрироваться?]
sqsq вне форума      
Старый 04.07.2010, 14:53   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Федоскин посоветуй плз чего нить из этого списка?
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________

Fedoskin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор VPN seeya Железо 2 30.04.2011 11:40
Подключение телевизора к компу kuluza Железо 5 30.12.2009 03:05
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
выбор ИБП Tigra13 Железо 17 22.01.2008 11:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot