Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор без хвостового грызуна

Важные объявления
Старый 13.06.2009, 19:23     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Утопил в чае я очередную клавиатуру и гуляя по магазину надумал купить беспроводную мышь. Хотел бы услышать тех, кто пользуется ими. Полазил по инету, остановился на Logitech MX Revolution или MX1100. Надо в руке сравнить.
Просто ни разу не пользовался (долго) беспроводной и без понятия, как они себя ведут по сравнению с обычной.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 13.06.2009, 20:41   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Закажи со со старзов беспроводную, я там недавно видел в их интернет магазине
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 17.06.2009, 09:05   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для NeverBluff
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от thold Посмотреть сообщение
Просто ни разу не пользовался (долго) беспроводной и без понятия, как они себя ведут по сравнению с обычной.
Быстрее разбиваются об стену во время бэд-бита, чем проводная...
NeverBluff вне форума      
Старый 17.06.2009, 17:34   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Слышал что лагают мышки порядочно. Сам хочу купить клаву и мышович хорошие, только где их взять?
Валк вне форума      
Старый 17.06.2009, 19:11   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Купил беспроводную логитеч, с хитрожопым скролом, как Logitech MX Revolution, только на пятак дешевле, модель точно уже не помню. Не доволен очень сильно. Оооочень тяжелая (в основном из-за двух батареек), как она ездит мне не нравится совсем. не могу никак привыкнуть, промахиваюсь по кнопкам, в гарницу окна вобще еле-еле попадаю. В общем, жалею о потраченых 70$. Купил, только потому что до этого пользовал проводную оптическую Logithch мх400, и был под впечатлением, насколько клево работала та мышь. В руке лежала как влитая. Я настолько к ней привык, буквально за неделю, что мог неглядя в монитор кнопки тыкать). Т.е. я не двигал мышь, следя как она движется, а двигал практически интуитивно.
А эта беспроводная, лазерная, с мегаскроллом - вигня. Скролл - дрьма кусок.
Сама "революция скрола" - тоже фигня. Режим скроллинга переключается снизу мыши, что само по себе подразумевает, что переключать ты его будешь раз в сто лет, и то по приколу. Да и вобще, режим скрола без щелчков практически невозможно где-то применять. Опять же, раз в год прикольно проскролить док на 100 старниц, не более того.
Среднюю кнопку нажать очень сложно, скрлл влево-вправо тоже очень тугие. Кнопка поиска возле левой кнопки - тоже бесполезная. по стеклу практически не ездит, хотя заверяли, что мол, лазерная ездит по чему угодно. Диска с дровами в комплете нет, качайте из инета. С низким энергопотреблением правда не наврали. Действительно две дюраселины, что шли в комлекте отработали почти год. Ну и еще не работает в досе. Когда с загрузочного диска Partition Magic-oм разбивал диск, пришлось доставать из загашника старую проводную.
Pad0n0k вне форума      
Старый 17.06.2009, 19:34   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Кстате, потом мне подарили какую-то лазерную Genius, за 45$, а эту логитеч "революшн" отдал подруге.
Genius сильнее жрет баратрейки, но по ездит в сто раз приятнее, скролл там нормальный, сролл влево-вправо и нажатие на колесо работают идеально. В общем, Genius я доволен на 99% (немного дрова мне не нравятся), хотя стоит она гораздо дешевле. В целом, так привык к беспроводной мыши, что теперь, пользуясь на работе хвостатой, испытываю дискомфорт. Насчет выбора лазерная\оптическая - мое мнение - разницы нет, тупо парят пользователям новую технологию. Обе эти мыши даже по полированному столу ездят .......
А вообще, хорошая мышь это круто. 5 лет юзал самую дешевую оптическую мышь за 5$, и был относительно доволен (в играх гавно, но в офисных приложениях мне ее хватало). Не понимал, как люди могут покупать мышь за 40+ баксов. Но после того, как попробовал дорогую мышь, к дешевой вернуться крайне проблематично. В шутерах это вообще небо и земля. Это как после наушников кoсс за 30$ одеть уши "sony" из киоска за 1$ =). Если выбора нет, то радио слушать можно, но удовольствия не получишь.
Ну и еще удобно если нет ДУ-пульта для компа. Можно с дивана управлять плейером беспроводной мышью
Pad0n0k вне форума      
Старый 17.06.2009, 20:23   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Warner
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Warner с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

небольшая, но жутко удобная мышь. Будет возможность подержите в руке, уверен понравится.
Warner вне форума      
Старый 17.06.2009, 21:01   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
вот та логитеч, которая мне не понравилась
[Зарегистрироваться?]
А это та, которая понравилась
[Зарегистрироваться?]
Pad0n0k вне форума      
Старый 18.06.2009, 07:42   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
вот та логитеч, которая мне не понравилась
[Зарегистрироваться?]
А это та, которая понравилась
[Зарегистрироваться?]
Кстати, тоже купил две беспроводных мыши лоджитек,
одну за 35 баксов, другую лазерную за 100,
точнее два комплекта с клавой для компа и ноута.
Сначала был жутко недоволен качеством работы,
ну не сравнить с обычной по точности и плавности
перемещения, А потом привык и ничего страшного.
К тяжести из-за батареек привык тоже быстро.
Единственное, когда они рядом, друг дружке мешают =) .
Т.е. если одну подвигал, потом у другой задержка
на полсекунды происходит =)
А те детские проблемы с двойным нажатием прошли полностью
Octopus вне форума      
Старый 18.06.2009, 10:34   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для toxaG
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11
Отправить сообщение для toxaG с помощью ICQ Отправить сообщение для toxaG с помощью Skype™
у меня набор беспроводной Microsoft. Блин мне нравится всем советую)
Клава Microsoft Wireless Keyboard 300 и мышь Microsoft Wireless Laser Mouse 5000.
Эргономичные, стильные, функциональные) батарейки по 3 месяца держутся. Не жалею что купил в общем
__________________
I can dodge bullets!
toxaG вне форума      
Старый 18.06.2009, 10:48   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Warner
А меня эти небольшие мыши достали уже. Для детей их что ли делают или уроды-разработчики думают, что все пользователи короткопалые?
Валк вне форума      
Старый 18.06.2009, 18:09   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Warner
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Warner с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Warner
А меня эти небольшие мыши достали уже. Для детей их что ли делают или уроды-разработчики думают, что все пользователи короткопалые?
Дело вкуса и привычки, у меня в свое время была МХ550 и она мне очень нравилась,но потом заметил что у меня с нею очень устает рука, т.к. вся ладонь лежит на ней и кисть все время под углом к столу. А с маленькими у меня основание ладони лежит на столе а мышь я фактически держу пальцами - в данном случае точность позиционирования немного падает(в свое время в прогейминге для меня это было критично), но рука совсем не устает.
Warner вне форума      
Старый 18.06.2009, 19:52     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Pad0n0k — скорее эта: [Зарегистрироваться?] ? Раз беспроводная. А сколько на ней кнопок? Дополнительных. Мне важно не меньше 3-х Я на них вешаю бет, фолд, рейз. А так потрогаю, спасиб.

Валк — зависит от того, как держишь мышь, как верно сказал Варнер. Я тоже держу только пальцами, а часть кисти у меня лежит на ребре стола и рука полностью расслаблена.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 18.06.2009, 20:43   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Сорри, действительно попутал, мышь дома, а писал с работы. Вот моя:
[Зарегистрироваться?]
Кнопок три под большим пальцем. Еще две сверху и снизу скролла - Hyper Scroll (oчень удобно для быстрого скроллинга)
Pad0n0k вне форума      
Старый 29.07.2009, 09:49   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 13
Razer посмотри. У них мыши дорогие, но офигительные. если 5к не жалко- то Razer Mamba.
72offsuit вне форума      
Старый 29.07.2009, 13:22   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 9
Напишите ПЛИИЗ, если где-нибудь в интернет-магазине видели такую мышь, как на картинке.(см.рисунок).
Я играю с ноутбука(не 17`), и NumLock у меня внешний-USB(очень удобно.) А если бы он ещё был бы как у этой мышки встроен, то, ваще, было б зашибись(только, конечно, если енту прозрачную пластмаску-кожух оторвать нафиг).

P.S. Если кто и вправду даст ссылку на I-магазин - с меня пиво!
Изображения
 
Fatalist вне форума      
Старый 21.08.2009, 06:47   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 289
Вот прикольная мышь с кнопками :


[Зарегистрироваться?]
A-Bog вне форума      
Старый 25.08.2009, 23:46   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
у меня дешманская дефендер, но удобная... огромный минус в том, что включая утром комп - в 14-00 где-то к 21-00 переменного использование, заканчиваются батарейки ((
часто во время игры не за одним столом. приходится вставлять в базу и ждать секунд 15>>> вынимать, закрывать столы.

можно ли подключить вторую мышь, которая была бы активна сразу после приведения ее в движение?? ну или кнопку нажать на ней, чтоб активизировалась...
или проще купить новую (проводную?)?
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 26.08.2009, 04:34   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Просто тыкаешь две сразу, одна хвостовая ps\2 лежит в сторонке, а бесхвостовую юзаешь. Села батарея - на зарядку, доигрываешь резервной. Они друг другу не мешают.
А хвостатую старую ps\2 даже покупать не надо, т.к. она вообще нихрена не стоит, по сути. Просто спроси у знакомых, наверняка у многих валяется без дела где-нить под кроватью.
P.S.> ништяк у тя утро, в 14-00 ;-)
Pad0n0k вне форума      
Старый 26.08.2009, 16:51   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 65
Logitech MX™ Revolution бери [Зарегистрироваться?]. Не зря это лучшая в мире мышь. Сам пользуюсь, оч. доволен!
TEXHOTPAHC вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор VPN seeya Железо 2 30.04.2011 11:40
Выбор ноутбук seeya Железо 62 27.04.2010 22:33
выбор города Сашко) Поговорим за жизнь 18 15.01.2010 18:03
выбор видеокарты пси-е itryshort Железо 4 03.04.2008 22:06
выбор ИБП Tigra13 Железо 17 22.01.2008 11:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot