Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор современного ноута

Важные объявления
Старый 04.08.2009, 18:42     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Slaycho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 258
Никогда ими не пользовался, не знаю по каким критериям выбирать, в инете много "воды"... Нужен он в основном для покера/музыки/фильмов на даче/загородом/глц. В игры не играю, но возможно придётся
Если что подскажите толкового - буду благодарен

п.с. единственное, что посоветывали в магазине asus f7z...
Slaycho вне форума      
Старый 04.08.2009, 19:24   #2 (permalink)
gg
Незнакомец
 
Аватар для gg
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 18
Отправить сообщение для gg с помощью ICQ
Кстати та же проблема. Подскажи те что-нибудь на сумму 35-40тыс.
gg вне форума      
Старый 04.08.2009, 22:18   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
Очень долго выбирал мощный ноут с нормальным по размерам экраном, в бюджет 35к, в итоге покупаю Toshiba Satellite A350D-201: [Зарегистрироваться?] . Также Очень много положительных отзывов о Dell Studio 1747 но, как оказалось, в Мск его найти сейчас практически нереально, нужно ждать.
Greedy вне форума      
Старый 04.08.2009, 22:46   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для krivoy rog
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 133
Тоша фигня. Ищи Делю.
__________________
"Я не играю на пати и бвине"
krivoy rog вне форума      
Старый 10.08.2009, 03:40   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Если таскать ноут с собой не планируется часто (только редкие передвижения по квартире, аля мобильный десктоп), то советую Dell 1730.
Glavir вне форума      
Старый 14.08.2009, 00:31   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
Поехал покупать тошибу, ее не оказалось в наличии, в итоге менеджер убедил купить Fujitsu AMILO Xa 3530 Reveal white: [Зарегистрироваться?] ,
если сравнивать с тошибой то винт больше в 2 раза 640>320 проц 2400>2100 экран 17>16 да и сборка Германия>Китай, при сравнении с деллом, различий еще больше, в общем доволен, но белый корпус на любителя.
Greedy вне форума      
Старый 14.08.2009, 02:12   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
экран глянец? сильно бликует?
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 14.08.2009, 09:57   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
Экран глянец. Я блики вообще не замечаю, но я уже привык , у меня монитор тоже глянцевый.
Вот его обзор кстати [Зарегистрироваться?]
Greedy вне форума      
Старый 14.08.2009, 11:23   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
У меня сейчас фуджицу-симменс...но старый,уже не тянет...надо срочно чегонить купить....думаю тожде опять фуджицу-симменс...но мля какой только?Белый как у тебя точно не куплю,хотя всё остальное вроде почти натс(эдоровый чёто больно,почти 4 кг....и АМД фих знает).А тебе там ничего другого не предлагали рядом по производительности и мощности???Млин...я в них не шарю....вот есть ноуты других фирм по 60-70 тысяч...смотришь вроде все параметры почти такие же как у кого-то за 30-40....чего у них такого крутого что такая цена?
Неместный вне форума      
Старый 16.08.2009, 12:37   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
Посмотри FS AMILO Xi 3650.
Проц интел 2.66Ггц, экран 18`, видео нвидиа мощнее чем ати в 3530, есть с черным корпусом, но и стоит на десятку дороже.
Greedy вне форума      
Старый 16.08.2009, 15:32   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Да фих знает...деньги не особенно жалко,но просто не люблю платить за то,что мне нафих не надо...навороты там мультимедиа,"высококачеств енные колонки" и пр....ну и эта фих с ним,но то,что они пиарят "можно переключаться в тихий режим" напрягает...на этом режиме наверняка мощность или производительность теряется и что мне тогда их навороты, если там вентилятор гремит,то это меня точно будет раздражать....экран опять же глянцевый....
А чё вот этот ESPRIMO Mobile V6505 [Зарегистрироваться?] такой дешевый?И то,что на него гарантия 1 год,а не 2 как почти на всех остальных не означает,что он у них ломается быстро и часто?Там у них вроде комплектацию можно заказать....вот если всё можно заказать по максимуму,то может такой лучше взять?Мля...я бы взял 15,4 с начинкой как у 12-тых у них....так нет же млин.
Неместный вне форума      
Старый 16.08.2009, 15:37   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
т,то это меня точно будет раздражать....экран опять же глянцевый....
А чё вот этот ESPRIMO Mobile V6505 [Зарегистрироваться?] такой дешевый?.
1. не самый мощный процессор 2. самая дешёвая версия Висты 3. небольшой винчестер. - поэтому такая цена.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 16.08.2009, 18:01   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
2. самая дешёвая версия Висты.


ничего не имею против, но с какого это стало фактором при выборе? Я вообще принципиально комп брал без ОС. потому что наценка идет ни за что. т.е. за то что мелкософт выпустил фиг знает что... Виста фигня та еще, её надо использовать на мощных машинах, а не на ноутах. И то ХР х64 рульнее, как по мне

ноут не получилось без ОС взять, но это не помешало снести её в первый же час его работы.
__________________
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ ПРИДУМАЛИ ЖАЛКИЕ ТРУСЫ!!!
lakpun вне форума      
Старый 16.08.2009, 18:20   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
Вистой не пользовался никогда. У меня виста улетела в треш сразу же и на ее место встала финалка Win7 x64 Ru вот отсюда [Зарегистрироваться?] . Пока полностью доволен.
Greedy вне форума      
Старый 16.08.2009, 20:16   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
А чего написано таблетки нет.... самому надо искать?
А вообще чайник семёрку сможет установить?...а то конечно висту нет смысла никакого ставить...и вообще никакую лицензионку неохота....когда у меня была лицензионная задолбали своим сканированием,докачками,ап грейдами
Неместный вне форума      
Старый 16.08.2009, 21:14   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
Ставится все элементарно. При запросе активации говорим - позже. Больше ничего не нужно.
Greedy вне форума      
Старый 16.08.2009, 21:50   #17 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
Ставится все элементарно. При запросе активации говорим - позже. Больше ничего не нужно.
Ну да элементарно...когда хоть раз устанавливал или видел как устанавливали то может быть...вот допустим я скачал,проинталировал,а дальше что?...
Вот у меня сейчас хр загружается автоматом....а что сделать,чтобы семёрка загружалась,а хр вообще снести?
Неместный вне форума      
Старый 17.08.2009, 00:50   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от lakpun Посмотреть сообщение


ничего не имею против, но с какого это стало фактором при выборе? Я вообще принципиально комп брал без ОС. потому что наценка идет ни за что. т.е. за то что мелкософт выпустил фиг знает что... Виста фигня та еще, её надо использовать на мощных машинах, а не на ноутах. И то ХР х64 рульнее, как по мне

ноут не получилось без ОС взять, но это не помешало снести её в первый же час его работы.
а речь не о выборе. вопрос был о том, почему он дешевле других. для покера такой машины, конечно же, за глаза хватит. я вообще "фуджики" люблю
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 18.08.2009, 12:35   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Ну да элементарно...когда хоть раз устанавливал или видел как устанавливали то может быть...вот допустим я скачал,проинталировал,а дальше что?...
Вот у меня сейчас хр загружается автоматом....а что сделать,чтобы семёрка загружалась,а хр вообще снести?
Короче записываешь образ диска на болванку, вставляешь её в дисковод и перезагружаешь комп. При перезагрузке на новых биосах обычно пишут "нажмите F2 или F12"(на английском), короче жмешь F12 и выбираешь свой сд-рум(сейчас в основном у всех DVD-RW ну или BD. Короче увидишь), выбираешь этот пункт, запускается установка системы, тебе зададут пару элементарных вопросов, ответь на них(типа на какой логический раздел ставить(C,D и т.д.) и форматировать ли его. Скажешь типа да, форматировать.

Потом смотришь минут 20 на установку и все.

Правда все ПО и все драйвера придется по-новой ставить.


p.s. если биос акой-то кникальный и нет быстрых кнопок, то после перезагрузки часто жми "delete", запустится приложение биоса, в нем найди "BOOT" и напротив 1го(1'st или first) выбери дисковод.

p.p.s. а самый лучший вариант - найди среди знакомых одного хоть чуть-чуть продвинутого юзера. Поверь,здесь не нужно каких-то глубоких знаний администрирования или программирования) и он тебе все сделает. Работа не трудная по идее, но некоторые берут 500руб, некоторые бутылку пива, некоторые вообще бесплатно

P.p.p.s. еще, как вариант, можно поискать в гугле запрос что-то типа "установка windows 7 для чайников"
__________________
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ ПРИДУМАЛИ ЖАЛКИЕ ТРУСЫ!!!
lakpun вне форума      
Старый 18.08.2009, 16:28   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
Лучше не форматировать имо, а ставить поверх начальной системы, ибо если будут какие-то проблемы с поиском драйверов, их всегда можно прицепить вручную из старой папки с системой. А потом, если все драйвера поставились нормально, папку можно затереть.
Greedy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ноута kazuma Железо 11 13.02.2012 23:33
Выбор ноута kornfan Железо 3 14.08.2009 03:51
Оцените мой выбор ноута RUU Железо 12 19.03.2008 01:34
Спина устала - выбор ноута VlzPoker Железо 7 21.12.2007 10:11
вновь выбор ноута vsd21 Железо 36 18.09.2007 16:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot