Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Подключаем два монитора к ноутбуку

Важные объявления
Старый 24.06.2009, 17:40     TS Старый   #1 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Всем привет !
Несмотря на наличие темы с почти таким же названием, там обсуждалось просто подключение внешнего монитора к ноуту (т.е. никакого не второго). У меня же трабла в ином - как подключить именно второй внешний монитор к ноуту ? Т.е. фактически монитора будет как бы три : ноутовский + 2 внешних.
У ноута есть два выхода : VGA + HDMI.
Есть два монитора с VGA входами.
Как все это подружить ?

Варианты (все, что нашел за день поиска) :
1. конвертер из HDMI в VGA и подключение через HDMI выход ноута;
2. сплиттер (мне даже один подогнали на пробу, но он дублировал мониторы) подключить к гнезду VGA и раздвоить сигнал (типа вот - [Зарегистрироваться?])
3. USB или PCMCIA внешние видеокарты.

Вопросы :
1. Какие еще есть варианты ?
2. Какой из них самый оптимальный ?
3. Где посоветуете купить (лучше через Инет, т.к. из провинции) ?

Спасибо !
ssm вне форума      
Старый 25.06.2009, 01:57   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
4. у Samsung и Mitsubishi точно есть мониторы с USB интерфейсом. доп. видеокарта для их подключения не нужна.
это старый вариант [Зарегистрироваться?] ,а уже анонсированы 21" (кажется) мониторы
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 25.06.2009, 14:31     TS Старый   #3 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
4. у Samsung и Mitsubishi точно есть мониторы с USB интерфейсом. доп. видеокарта для их подключения не нужна.
это старый вариант [Зарегистрироваться?] ,а уже анонсированы 21" (кажется) мониторы
этот вариант я не рассматриваю, т.к. мониторы уже есть в наличии (см. выше)
ssm вне форума      
Старый 25.06.2009, 17:07   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от ssm Посмотреть сообщение
этот вариант я не рассматриваю, т.к. мониторы уже есть в наличии (см. выше)
да уже понял. много лет плотно вожусь с компьютерным, в том числе и ноутбуковским, железом. внешнюю PCMCIA видео карту живьём ни разу не видел
а Дюновский переходник HDMI иногда появляется в магазинах. в Питере он стоит от 8000р. [Зарегистрироваться?]
это уже по цене близко к новому монитору.
у USB внешних карт есть куча ограничений. по разрешению, по соотношению сторон у поддерживаемых мониторов, отсутствие поддержки 3D.
получается недорого решения нет. попытка купить кабель HDMI>DVI и накрутить на него переходник DVI>VGA ничего не даст.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 07.07.2011, 04:08   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1
в итоге проблема решилась? если да, то как? столкнулся с аналогичной.
ttwall вне форума      
Старый 08.07.2011, 14:20   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для VolanDog
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 45
Тоже интересует вопрос, хотелось бы добавить еще один моник на 24 дюйма, или это лучше только делать на стационарном компе?
VolanDog вне форума      
Старый 20.07.2011, 03:55   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Ребят кто разбирается в железе, ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Потянет ли ноутбук Samsung R780 (внутри стоит видеокарта NVIDIA GeForce GT 330M) максимальное разрешение экрана если к нему подключить 30' монитор (2560x1600) либо 27' монитор(2560x1440) по HDMI?

2. У ноутбука есть выходы VGA и HDMI. В данный момент по VGA к нему подключен монитор 24' с разрешением 1920x1080.
Потянет ли ноутбук, если к нему подключить одновременно два 24' монитора (один по VGA, другой по HDMI)?

Спасибо!
Caliban вне форума      
Старый 14.11.2011, 13:40   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 1
Сам с такой проблемой столкнулся, вариант VGA + HDMI не работает (можно включить только один из подключённых мониторов, но Win7 определяет оба), хотя видяха у меня Radeon HD6470M которая должна поддерживать технологию AMD Eyefinity(tm), которая в свою очередь должна обеспечивать работу одновременно с шестью!!! мониторами.
Если кто-то решил такую проблему, помогите.
SlashHammer вне форума      
Старый 15.11.2011, 01:55   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
хмм, интересно, а кто нить подключал 2 монитора через hdmi + display port?
Eclofhea вне форума      
Старый 15.11.2011, 01:59   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Well, the better solution is grabbing the standard dock if your notebook supports it. For instance the mini dock for some T series ThinkPad has two video outputs (1 D-SUB and 1 DVI)

I got my dock of the Ebay for $20.00.

EDIT: Ok, not better, but definitely cheaper.
вот что пишут, какойто минидок =\
Eclofhea вне форума      
Старый 15.11.2011, 02:31   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
вот что пишут, какойто минидок =\
у твинкпадов так все докстанции называются. типа этой [Зарегистрироваться?]
там вроде как все разъемы есть и D-sub , и DVI, и HDMI
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 08.12.2011, 06:04   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
забавный девайс. учитывая небольшую цену и отсутствие дополнительного питания, в паре с нетбуком иногда может быть очень полезным.
[Зарегистрироваться?]
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 03.03.2012, 02:23   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
народ, отпишитесь, please, кто подключал два внешних монитора к Macbook Pro (и чтобы родной ноутовский дисплей тоже был -- третьим, то есть). Конфигураций и дополнительных устройств может быть куча, поэтому, чтоб голову не ломать, хотелось бы посмотреть на тех, кто это уже сделал. Интересно, как и две 30-ки, так и две 24-ки, например...
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 03.03.2012, 23:40   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
как насчет двух Thunderbolе'ов ?
mishAAn вне форума      
Старый 04.03.2012, 22:28   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от mishAAn Посмотреть сообщение
как насчет двух Thunderbolе'ов ?
я не в курсе, поэтому и спрашиваю. В ноуте один Thunderbolе. Я так понимаю один монитор подключается через него, а второй, наверное, через USB с каким-нибудь адаптером типа внешней видео-карты. Вот интересно, кто это использует? Не лагает ли чего-нибудь при этом. Вопрос актуален - собираюсь сделать себе такое...
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 05.03.2012, 00:05   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от WhoYahoo Посмотреть сообщение
через USB с каким-нибудь адаптером типа внешней видео-карты. Вот интересно, кто это использует? Не лагает ли чего-нибудь при этом.
Чутье подсказывает, что это будет очень убогое, вычурное, при этом не дешевое решение. Не зря же видеокарты подключены к самому скоростному интерфейсу. Если я могу еще представить, что через USB 3,0 сможет быть передана инфа достаточно быстро, чтобы показать картинку приемлемого качества, то как от питания USB эта карта будет что-то вычислять - не представляю.

Удивляет современная ноутомания, все настойчиво хотят сделать его универсальным устройством. Хотя даже самые дорогие и топовые модели, как можно увидеть в соседней теме, вызывают немало проблем. Причем как правило этот ноут используется дома, подключенный к монитору. Собрать нормальный комп стоит примерно как дешевый ноут, его можно комбинировать на свой вкус, докупать правильные ништяки, апгрейдить когда надо. Все будет стоить копейки, особенно на фоне мака.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 05.03.2012, 05:44   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от WhoYahoo Посмотреть сообщение
я не в курсе, поэтому и спрашиваю. В ноуте один Thunderbolе. Я так понимаю один монитор подключается через него, а второй, наверное, через USB с каким-нибудь адаптером типа внешней видео-карты. Вот интересно, кто это использует? Не лагает ли чего-нибудь при этом. Вопрос актуален - собираюсь сделать себе такое...
вроде как один подключается к ноуту, а второй подключается к первому
Eclofhea вне форума      
Старый 06.03.2012, 19:39   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Чутье подсказывает, что это будет очень убогое, вычурное, при этом не дешевое решение. Не зря же видеокарты подключены к самому скоростному интерфейсу. Если я могу еще представить, что через USB 3,0 сможет быть передана инфа достаточно быстро, чтобы показать картинку приемлемого качества, то как от питания USB эта карта будет что-то вычислять - не представляю.
чутье тебя обманывает на ютюбе можно посмотреть как это реализовано. Какие-то минимальные лаги есть. Конечно, монитор не 30", но более 20. Меня интересовало чтоб кто-нибудь отписался, как для покера, сколько столов и на каком мониторе оно тянет...

Цитата:
Удивляет современная ноутомания, все настойчиво хотят сделать его универсальным устройством. Хотя даже самые дорогие и топовые модели, как можно увидеть в соседней теме, вызывают немало проблем. Причем как правило этот ноут используется дома, подключенный к монитору. Собрать нормальный комп стоит примерно как дешевый ноут, его можно комбинировать на свой вкус, докупать правильные ништяки, апгрейдить когда надо. Все будет стоить копейки, особенно на фоне мака.
У меня был стационарный комп для игры довольно долго. Более того, я уже купил новый, но потом отказался и 70% деталей (друхядерный проц, кулер, память, видеокарта, итд валяются в коробке - лень продать уже 2 года). Проблема в базе. Ее надо постоянно держать на рабочем компе. Если играть исключительно дома, то стационарный комп -- самое то, но ведь это скучно. Я периодически (до 60 дней в году) играю с дачи (3g инет там настроен). Еще (кроме дачи) в среднем 2 месяца в году играю "не из дома" (то в Крым поеду, то еще куда ). Т.е. в целом получается 3-4 месяца в году. Ну еще есть несколько мелких факторов в пользу ноута. Минусы крайне незначительные и их все можно решить внешними устройствами (те же 2 монитора, или звук 5.1)
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение 30" монитора к ноутбуку Largus Железо 3 16.10.2010 08:15
подключение монитора к ноутбуку mark_kitov Железо 12 16.03.2010 18:23
Подключение монитора к ноутбуку. PokerSet Программное обеспечение 5 10.08.2008 02:36
Требования к ноутбуку Confederat Железо 5 25.08.2007 18:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot