Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 20.08.2010, 09:07   #521 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
на днях вдумчиво рассматривал в магазине этот. [Зарегистрироваться?] потому что он матовый и умеренной цены. если сильно не отклоняться от центра, то картинка для ТN приличная. но возможности попользоваться не было. надо искать отзывы тех кто уже купил его.
Сегодня возьму два на тест:
- Samsung P2770HD;
- ASUS VW266H.

Потом отпишусь на чём остановил выбор.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.08.2010, 09:17   #522 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
iow и остальные поклонники дешёвки.
Берите самые дешёвые TN из доступных. Разницы между ними в изображении - никакой. Если конечно же вам не хочется платить за понты.
Валк вне форума      
Старый 20.08.2010, 20:37   #523 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
iow и остальные поклонники дешёвки.
Берите самые дешёвые TN из доступных. Разницы между ними в изображении - никакой. Если конечно же вам не хочется платить за понты.
Вечно ты как-то инфантильно настроен ко всему происходящему вокруг. Я бы взял делл 30-ку, но проблема в том, что монитор берётся менее чем на год. Потом его будет очень сложно в моей деревне кому-то сплавить, так как из города я уеду и не собираюсь с собой везти всякое барахло.

Обещал отписаться по поводу сравнения. Выбор пал на Samsung P2770HD. Я несколько дней как начал играть мтт, поэтому единственный критерий выбора - подходящий размер и разрешение монитора для 6 столов. Асус себя показал не с самой лучшей стороны. 4 там помещаются идеально, а вот с 6-ю мониторное пространство используется куда менее эффективно. С самсунгом всё отлично даже для моего зрения. Замечу, что у монитора есть свои косяки - смотреть на него нужно прямо, иначе получаем большие искажения по цветопередаче. Сенсорное управление ужасает, я смог настроить моник только с пультом. Из приятного - прекрасно каллибруется за две минуты, был этим немного удивлён.

Монитор я буду использовать только для игры в покер и интернет-сёрфинга. Для игр и фильмов использую телек. Вот именно в таком качестве моник очень даже неплох, особенно для тех, у кого не очень хорошее зрение.

PS - [Зарегистрироваться?] даёт не очень хорошее представление из-за искажения шрифтов, но становится понятно какая часть мониторного пространства используется; на деле всё очень даже чётко. При это хотелось бы предостеречь тех, кто берёт моники по отзывам. Если есть возможность - обязательно возьмите на день для тестирования, так по закону можно из-за недельного манибэка. Если бы не личный тест, то я остановил бы выбор на асусе.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.08.2010, 20:49   #524 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
iow
Я понял, что ты скоро свалишь, поэтому и говорю тебе, при прочих равных надо брать самый дешёвый.

И не советуй тем у кого плохое зрение монитор, который ты не пользовал длительный срок. То, что на мониторе буквы огромные - это не главное. Главное, чтобы эти буквы не выжгли твоё глазное дно.

Постарайся не тупить и прислушайся к следующему совету, убавь яркость и контрастность на минимум и не играй в темноте (освещение вокруг монитора сглаживает его изображение). Как привыкнешь к этой яркости и контрастности - убавь ещё.
Валк вне форума      
Старый 20.08.2010, 22:08   #525 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Насчет углов у самсунга - могу лишь подтвердить. Стоял как-то в магизине, и вдруг под ногами обнаружил БОЛЬШОЙ монитор (в то время я еще 30 не щупал). Только вот когда стоял - думал он выключен, когда присел посмотреть поближе - чуть не сел "на жопу" ибо он вдруг засветил мне в лицо каким-то фильмом
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 20.08.2010, 23:03   #526 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 4
от себя посоветаю Benq
Wessta вне форума      
Старый 22.08.2010, 21:31   #527 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Radifchik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Radifchik Посмотреть сообщение
Выбираю монитор для игры на 4-6 столах. Играю в микрогейминг и планирую онгейм. Основной приритет глаза, чтобы меньше уставали. Думал купить 24, но слышал что на больших мониках глаза быстрее устают, тем более из за плохого зрения я сижу довольно близко к компу и поэтому сомневаюсь, стоит ли покупать такой большой? Прочитав ветку понравились два варианта:

HP ZR24w [Зарегистрироваться?]

DELL UltraSharp U2410 [Зарегистрироваться?]

Как думаете, какой из них больше подходит с учетом моих критерий? Или есть еще лучше, менее вредные?

Бюджет планировал тыщ 20, но если будет реально хороший монитор готов потратиться и побольше.
Посидел я за таким монитором и решил что лучше купить поменьше, из за того что сижу на расстоянии от монитора не больше полуметра. (все еще не уверен в верности своего решения, если бы не эта проблема, то купил бы однозначно 24 дюйма) Решил, что наверно лучше будет 22 дюйма, IPS, и разрешение: 1920-1200. Есть такие?=) Пока че то ниче достойного не могу найти...
Radifchik вне форума      
Старый 22.08.2010, 22:03   #528 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Radifchik
лучше купить поменьше, из за того что сижу на расстоянии от монитора не больше полуметра
omg, у вас там что, глаза на клею в глазницах, туда-сюда не шарахаются, обязательно шеей надо крутить? Специально померял, 70-80 см от глаз до двух мониторов, иногда, когда надоедает сидеть откинувшись, приближаюсь до 35-40 см. И нормально! Ширина изображёметра у моников - чуть больше метра.

Вы когда с бабой знакомитесь тоже думаете "омг, сиськи больше второго размера, нуевонах, не охвачу ладонью - не буду!"?
Валк вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.08.2010, 22:28   #529 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Radifchik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Radifchik
лучше купить поменьше, из за того что сижу на расстоянии от монитора не больше полуметра
omg, у вас там что, глаза на клею в глазницах, туда-сюда не шарахаются, обязательно шеей надо крутить? Специально померял, 70-80 см от глаз до двух мониторов, иногда, когда надоедает сидеть откинувшись, приближаюсь до 35-40 см. И нормально! Ширина изображёметра у моников - чуть больше метра.

Вы когда с бабой знакомитесь тоже думаете "омг, сиськи больше второго размера, нуевонах, не охвачу ладонью - не буду!"?
Тоже мерил вот щас расстояние, 40см. Глаза не на клею, но близорукость есть. А как тебе самому вот, сможешь на таком расстоянии просидеть долгое время? Да меня консультант смутил, грит если на таком растоянии то 24 многовато будет, оптимальное 22. Вот я и засомневался...
Radifchik вне форума      
Старый 22.08.2010, 23:39   #530 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Radifchik
Насколько я знаю, близорукость лечится стрельбой из лука. Механизм такой, цель далеко и тебе приходится напрягать зрение, чтобы Робин Гуд позеленел от зависти. Как ни крути, хилые мышцы только тренькой можно накачать - зрение ничем не отличается, там тоже хрусталик мышцы жмут-растягивают.

Большой монитор вдали - это конечно не круг с красным пятном посередине, однако ситуация одна и та же: тебе приходится напрягать (тренировать) зрение, принудительно фокусировать не себе под нос, а чутарик подальше. Большой монитор - это значит и буквы будут большие, т. е. тебе зрение реально напрягать (что за херь там написали) не надо, надо только изменить фокусировку. Разницу между фокусировкой и различением букв понимаешь?

Конечно, если ты сидишь в колодце и его диаметр как раз 40 см, тогда да, надо брать что помельче или бурить колодец пошире.
Валк вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.08.2010, 23:58   #531 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Цитата:
22 дюйма, IPS, и разрешение: 1920-1200. Есть такие?=)
таких нет. есть :
[Зарегистрироваться?]
всё остальное либо либо на TN матрицах, либо имеет соотношение сторон более удобное для фильмов , чем для раскидывания по экрану покерных столов. есть 23" Самсунг на PVA матрице/ [Зарегистрироваться?]
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 23.08.2010, 00:30   #532 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Radifchik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
таких нет. есть :
[Зарегистрироваться?]
всё остальное либо либо на TN матрицах, либо имеет соотношение сторон более удобное для фильмов , чем для раскидывания по экрану покерных столов. есть 23" Самсунг на PVA матрице/ [Зарегистрироваться?]
по первой ссылке делл мне понравился, только вот разрешение там 1680x1050. В такое разрешение без перекрытия 6 столов юнибета или ипокера интересно влезет?
Radifchik вне форума      
Старый 23.08.2010, 15:31   #533 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Radifchik Посмотреть сообщение
Да меня консультант смутил, грит если на таком растоянии то 24 многовато будет, оптимальное 22. Вот я и засомневался...
Есть ещё Dell UltraSharp U2211H, но разрешение 1920-1080
Fc_KAMAZ вне форума      
Старый 23.08.2010, 16:12   #534 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 40
Отправить сообщение для Radifchik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fc_KAMAZ Посмотреть сообщение
Есть ещё Dell UltraSharp U2211H, но разрешение 1920-1080
А какое разрешение лучше будет для покера, такой как у этого делла 1920-1080 или разрешение 1680:1050 как у DELL 2209WA? Или уж блин забить на все, послушать Валка и купить 24 Dell U2410 с нормальным разрешением 1920:1200....
Radifchik вне форума      
Старый 23.08.2010, 16:33   #535 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
забить на всё - послушать валка

А вообще, разрешение - оно чем больше, тем лучше, так что лучше уж х1080 чем х1050. Как бы.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 23.08.2010, 16:35   #536 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Radifchik
Нет такого понятия "лучше для покера", есть румы, столы в них и размеры столов в пикселах. Чем больше у тебя моник (разрешение), тем больше вариантов.

Грубо говоря, если разрешение 1200 по высоте, то 2 стола 600 влезут, а в 1080 - уже нет + надо помнить, что на маленьких столах статы не видать нифика, а то и места на них может не хватить.
Валк вне форума      
Старый 24.08.2010, 13:35   #537 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Подскажите пожалуйста сколько старсовских столов можно открыть черепицей с перекрытием на мониторе разрешением 1920:1200?
st0ck вне форума      
Старый 25.08.2010, 08:13   #538 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Неужели ни у кого нет монитора с разрешением 1920 на 1200? Ну а у кого есть монитор 1920 на 1080 посмотрите пожалуйста сколько максимально столов покерстарс убирается с перекрытием.
st0ck вне форума      
Старый 25.08.2010, 09:35   #539 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
что значит черепицей? )
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 25.08.2010, 09:55   #540 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Что значит ни у кого нет? )
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot