Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

WiFi, работающий интернет и неработающий покер (

Важные объявления
Старый 04.03.2009, 13:30     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Ситуация такова: есть комп с выделенкой (конкретно - Корбина), usb wifi адаптер netgear wg111 в нем, который раздает инет "по воздуху" , ноутбук, на я и играю в покер. Проблем никогда не было, я создавал соединение ad-hoc и все было тип-топ. Волею судеб пришлось на стационарном компе переустановить систему(WinXP SP3). Все настроил, но получил нежизнеспособную игровую модель: то есть, серфинг на буке осуществляется беспроблемно, а играть совершенно невозможно, любой покерный клиент (кроме почему-то Пати) каждые секунд 10 замораживает экшн, и еще через десяток секунд выдет табличку о невозможности соединения с сервером (или попыткой нового коннекта).Повторю, непосредственно связь с инетом не рвется, серфинг продолжает осуществляться в обычном режиме.Правда, даунлоад больших файлов тоже серьезно затруднен.(ремарка: на основном компе установлены две системы, одна из которых стоит уже года три, так при переключении на нее проблем не возникает, а вот на свежепоставленной - увы и ах). Что это может быть? Потери пакетов? Как их можно "сосчитать"? Пинг практически любого сайта дает не более 1-2 процентов потерь (из сотни попыток,например), пинг основного компа - ноль процентов потерь: так где же собака порылась? Может , где-то что-то исправить в настройках, файлах ini и т.д.?


Снова переустановить систему - это финальный аккорд, надеюсь найти иное решение. Перезагружаться на вайфай-работоспособную систему по некоторым причинам тоже не то, что надо. Прошу знающих людей помочь
beasmarq вне форума      
Старый 08.03.2009, 00:40   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Во-первых, потери под 2% (тем более на 100 попытках) это жесть.
Выложи результаты команды ping -n 1000 -l 65500
Похожие проблемы у меня (и не только) возникали из-за драйверов на адаптер (правда другой), пробуй выкачать последние с сайта производителя.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 08.03.2009, 00:40   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Во-первых, потери под 2% (тем более на 100 попытках) это жесть.
Выложи результаты команды ping -n 1000 -l 65500
Похожие проблемы у меня (и не только) возникали из-за драйверов на адаптер (правда другой), пробуй выкачать последние с сайта производителя.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 09.03.2009, 17:50     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
спасибо, но все уже в прошлом. Видимо, что-то там встало "не с той ноги" - переустановка системы решила все проблемы
beasmarq вне форума      
Старый 15.03.2009, 13:54     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
подниму тему, ибо "не все уже в прошлом", увы...
Система переустановлена. Все стало на порядок лучше.Нет проблем в игре ни в одной сети. Кроме АйПокера.
Симптомы изменились. Примерно раз в 10-15 минут у меня дисконнект с сервером. Не такой, как раньше - когда я долго наблюдал якобы раздумья оппа, хотя на самом деле уже давно вылетел из коннекта. Сейчас все происходит со скоростью света. Скажем,экшн, делаю рейз, в эту же секунду табличка "sorry, there is no response from gaming server", предложение залогиниться вновь, ок - и я даже иногда успеваю к розыгрышу того же хенда. Или не успеваю - ибо меня часто просто выбрасывает из-за стола без перевода в дисконнект; это особенно неприятно, так как я успеваю переподсоединиться за 3-4 секунды, то есть у меня, по идее, хватило бы времени на продолжение этого же розыгрыша, да и столы не No DP.
Что это может быть? Какие параметры подкрутить? Чем и как протестировать? Как диагностировать? Почему именно АйПокер - и все нормально с ОнГеймом и ФуллТилтом?
beasmarq вне форума      
Старый 15.03.2009, 18:43   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Проблема именно в ипокере - забей или смени сеть.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 15.03.2009, 19:45     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
Проблема именно в ипокере - забей или смени сеть.
хм...ну есть много подобного рода решений... забить на покер, сменить провайдера, комп, может даже квартиру, выйти в оффлайн наконец ...
:? Последний вариант особенно хорош, ибо позволяет не задумываться о многих вещах... вот Джипси, например, даже не знает что такое рейкбек...

Но я не Джипси, признаюсь честно...Я знаю , что такое рейкбек и не знаю, что у меня с компом творится. Потому и спрашиваю.
beasmarq вне форума      
Старый 15.03.2009, 20:34     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
Проблема именно в ипокере
Так до всей этой истории я не имел проблем с АйПокером :(
Что, неужели у всех столь регулярный дисконнект?
beasmarq вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулирование: интернет покер во Франции OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 06.01.2012 17:03
Регулирование: интернет покер в США OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 4 27.12.2011 23:09
Регулирование: интернет покер в Испании OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 1 16.12.2011 22:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot