Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Помогите оборудовать рабочее место.

Важные объявления
Старый 11.01.2009, 00:09     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Коллеги, порыскал я по этой ветке и ужаснулся - сколько гемора может возникнуть при комплектации компа/моников и тд.

Посему прошу помочь собрать рабочее место.

Вводные.
Бюджет - не ограничен в пределах разумного (допустим 3К).
Живу в Москве. Подключение - выделенка (mosline.net)
Катаю сейчас СНГ в онгейм 4 стола, планирую увеличивать до 10-12. (еще зареган на iPokere, думаю попробовать FT и старзы)

Что хотелось бы получить на выходе - надежное и комфортное рабочее место для катки. То есть - системник, моники, периферию, ИБП, софт планирую юзать лицензионный (поэтому в стоимость тоже надо включить).

Доп.требования - хотелось бы параллельно юзать скайп и что- нибудь типа CAMTASIA для записи водов.

Заранее спасибо.
GrigoryS вне форума      
Старый 11.01.2009, 03:22   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Если брать все очень хорошее, то 3K не хватит.

Например хороший 30' монитор стоит более 2K. Также можно и кресло выбрать за 1K. Я думаю надо немного уточнить приоритеты, на что не жалко денег, а на чем можно сэкономить.

Мне рабочее место видится так.

1. Хорошее удобное кресло, тут сложно оценивать цену, т. к. интересно, что хочет ТС. Есть простые кресла за пару сотен у. е., а есть из 1K

2. Широкий стол. Для меня была большая проблема с выбором и покупкой стола. Но я нашел место, где сделали по заказу офигенный стол за 6K руб.

3. Системный блок. Я думаю выпендриваться не стоит, всякие дорогущие процессоры и видяхи не к чему. По соотношению цена-качество легко уложиться в 1K $

4. 2 монитора. Для игроков в покер обязательно 2 (имхо). Один основной - для панели задач+лобби+браузер и т. д. Другой для покера, чтобы было много столов. У меня стоит 19' + 30', оба S-IPS матрица. Но это дорого. Можно размер поменьше или матрицу попроще. В общем этот пункт ТС надо обдумать хорошо.

5. акустическая система. Если тратить много денег на комп, то должно быть все красиво, в том числе и звук. Пищалки за 1000 р. не пойдут. Очень неплохо, если есть муз. центр, хороший. Можно будет его использовать и деньги сэкономить.

6. сетевая инфраструктура. К этому надо подойти ответственно. Стоит недорого, но очень важно, чтобы все было супер. Нужна одна хорошая линия + резервная. Основная д. б. надежной, т. е. падать только в исключительных случаях. Если это не так, то надо менять. Также возможно стоит подумать о роутере с Wi-Fi. Кроме того, что можно будет иметь беспроводное соединение, так еще там аппаратный файрволл (не спец в теме, но говорят, что это хорошо). В качестве резервной линии наверно лучше какой-нибудь Скайлинк или edge... Лучше, чтобы она была другого типа, чем основная. Затопили подвал и теперь все выделенные линии не работают.

7. ИБП. Я вот фик знает, у меня ни разу потребность в нем не возникала. Но наверно это просто повезло. По идее надо.

8. ПО. Покерное точно лицензионное, пару сотен $ где-то. Всякие винды и т. д. это на совести ТС.

Пиши еще вопросы, уточним по пунктам. Может кто-то что-то добавит.
MagicGog вне форума      
Старый 11.01.2009, 05:56   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
MagicGog
всякие дорогущие процессоры и видяхи не к чему
Это ты зря. Сколько уже тем, когда майнинг (да и просто статы) упирался в процессор. Я уж не говорю про дисковую подсистему, тот кто терял винты (да-да, они ломаются) - меня поймёт.

P. S. Да и видео, надо чтобы тянула 2 монитора (т. е. интегрированная не пойдёт), причём, рабочие разрешения, для крупных мониторов придётся поколупаться, с кабелями в том числе.
Валк вне форума      
Старый 11.01.2009, 06:21   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 11 январь 2009 05:56
MagicGog
всякие дорогущие процессоры и видяхи не к чему
Это ты зря. Сколько уже тем, когда майнинг (да и просто статы) упирался в процессор. Я уж не говорю про дисковую подсистему, тот кто терял винты (да-да, они ломаются) - меня поймёт.

P. S. Да и видео, надо чтобы тянула 2 монитора (т. е. интегрированная не пойдёт), причём, рабочие разрешения, для крупных мониторов придётся поколупаться, с кабелями в том числе.
Мы же не говорим про устаревший Celeron или GeForce2 MX, может они не справятся (хотя вряд ли).

Вполне достаточно самого обычного на сегодняшний день процессор и видеокарта, по соотношению цена-качество. Проц за 150-200$, видяха за 100-200$. Я покупал комп год назад, самый обычный по своим характеристикам. Он вполне справляется, я думаю, что с большим запасом даже. Вот ГТА IV он не тянет...

Над брать хороший современный комп, но нет смысла переплачивать за всякие "чем больше ядер, тем лучше", SLI и т. д.
MagicGog вне форума      
Старый 11.01.2009, 09:34     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Спасибо, MagicGog. Попробую ответить.

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
Если брать все очень хорошее, то 3K не хватит.
Ну тут уж сколько выйдет, что-то уже есть в наличии, по некоторым еще позициям есть сомнения. Например, по двум 30"-мониторам. Читал здесь в соседней ветке, что слишком широкое поле обзора не есть гуд, поэтому склоняюсь к варианту 2*24" или 2*22" (хотя если есть серьезные аргументы в пользу двух тридцаток - буду думать)


Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
1. Хорошее удобное кресло, тут сложно оценивать цену, т. к. интересно, что хочет ТС. Есть простые кресла за пару сотен у. е., а есть из 1K
Тут мне сложно что-то сказать. Всю жизнь работал на жестком (металлическом) прямом стуле с высокой прямой спинкой - наверное что-то в жизни упустил. Если подскажешь, где помогут подобрать хорошее кресло, буду благодарен.

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
2. Широкий стол. Для меня была большая проблема с выбором и покупкой стола. Но я нашел место, где сделали по заказу офигенный стол за 6K руб.
Не проблема - уже есть (даже два)

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
3. Системный блок. Я думаю выпендриваться не стоит, всякие дорогущие процессоры и видяхи не к чему. По соотношению цена-качество легко уложиться в 1K $
Вот здесь хотелось бы поподробнее. Что критично, что нет? Есть ли готовые комплектации?

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
4. 2 монитора. Для игроков в покер обязательно 2 (имхо). Один основной - для панели задач+лобби+браузер и т. д. Другой для покера, чтобы было много столов. У меня стоит 19' + 30', оба S-IPS матрица. Но это дорого. Можно размер поменьше или матрицу попроще. В общем этот пункт ТС надо обдумать хорошо.
Вот в этом пункте у меня огромные сомнения. Удобно ли работать на двух больших моиторах? Удобно ли работать на двух разнокалиберных (или это исторически сложилось, а новое место лучше оборудовать одинаковыми)?

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
5. акустическая система. Если тратить много денег на комп, то должно быть все красиво, в том числе и звук. Пищалки за 1000 р. не пойдут. Очень неплохо, если есть муз. центр, хороший. Можно будет его использовать и деньги сэкономить.
Это уже есть и используется. Именно в варианте хорошего муз.центра

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
6. сетевая инфраструктура. К этому надо подойти ответственно. Стоит недорого, но очень важно, чтобы все было супер. Нужна одна хорошая линия + резервная. Основная д. б. надежной, т. е. падать только в исключительных случаях. Если это не так, то надо менять. Также возможно стоит подумать о роутере с Wi-Fi. Кроме того, что можно будет иметь беспроводное соединение, так еще там аппаратный файрволл (не спец в теме, но говорят, что это хорошо). В качестве резервной линии наверно лучше какой-нибудь Скайлинк или edge... Лучше, чтобы она была другого типа, чем основная. Затопили подвал и теперь все выделенные линии не работают.
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. За два года ежедневной работы был только один внеплановый сбой по вине провайдера.
Wi-Fi роутер в наличии.
Если на резерве использовать Скайлинк, то как это сделать?

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 11 январь 2009 03:22
7. ИБП. Я вот фик знает, у меня ни разу потребность в нем не возникала. Но наверно это просто повезло. По идее надо.
А вот с этим было достаточно много проблем - и в доме и в районе.
Даже если не говорить о потерях по текущей сесси, то не хотелось бы, чтобы полетели все железяки.


Резюмируя - надо проянить вопросы с
1.выбором мониторов,
2.комплектацией системника,
3.резервированием через Скайлинк.


GrigoryS вне форума      
Старый 11.01.2009, 12:59     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 11 январь 2009 05:56
MagicGog
всякие дорогущие процессоры и видяхи не к чему
Это ты зря. Сколько уже тем, когда майнинг (да и просто статы) упирался в процессор. Я уж не говорю про дисковую подсистему, тот кто терял винты (да-да, они ломаются) - меня поймёт.

P. S. Да и видео, надо чтобы тянула 2 монитора (т. е. интегрированная не пойдёт), причём, рабочие разрешения, для крупных мониторов придётся поколупаться, с кабелями в том числе.
Какие предложения? Какой проц нужен для майнинга? (кста, а стоит ли майнить с рабочего компа?)

Винты - в raid?
GrigoryS вне форума      
Старый 11.01.2009, 17:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
По мониторам - полагаю, одного 30" топикстартеру вполне хватит. По моделям - Dell 3008WFP (самый "натс" на сегодня), Samsung 305T, LG 3000H. Вот здесь можно чуть-чуть прочитать: [Зарегистрироваться?] s/25749

По процессорам - по минимуму Intel Core Duo 8400 (двухядерный).
Памяти - 2ГБ достаточно, можно сразу 4 поставить, чтобы потом не заморачиваться.

По жестким дискам - наверное, оптимальный вариант, это два диска: один - очень быстрый (под базы Трекера/ХМа и прочие данные, требующие быстрого чтения/записи - те же базы Онгейма). Это модель VelociRaptor (скорость вращения пластин 10000 об/мин), 150 ГБ хватит - он дорогой, собака. Второй винчестер - большой, под все остальное. Здесь что угодно - хоть Western Digital, хоть Seagate, хоть Samsung, размер 500-750ГБ, скорость вращения пластин 7200об/мин. Операционную систему ставим на второй.

Видеокарта: если ты не фанат супернавороченных игрушек, то вполне подойдет что-то типа ATI 4850. Если фанат - тут пространство для творчества ограничивается только бюджетом.

В общем, такие идеи. Еще здесь почитать можно: [Зарегистрироваться?] 25768
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 11.01.2009, 20:39   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Кресла посоветовать не могу. Сам покупал за 10K р. и при этом не очень им доволен. Думаю, что можно купить подешевле и не хуже, также как и подороже и сильно лучше. Тут есть много топиков про кресла, посмотри, что там пишут. Но большинство народу вроде покупает какие-то фирменные, дорогие. Скорее всего тебе придется походить по магазинам и посидеть, испробовать разные варианты.

Про системный блок хорошо StoneCold написал. Мне нравится конфигурация core2duo E8400, 2 Gb оперативки и видяха Ati Radeon 4850.
По видяхам можно еще почитать вот здесь - [Зарегистрироваться?] ndex.html
Оптимальные варианты для того или иного бюджета.
Единственное что, не понимаю, зачем нужен винт в 10-15K оборотов. Они же стоят кучу денег. Разве обычный не справится (правда я не занимался майнингом, т. ч. не эксперт). Может не стоит его пока покупать. Если что потом докупишь, имхо это оптимальный вариант.
Вряд ли стоит покупать готовую комплектацию, особенно в магазинах типа Эльдорадо. Лучше идти в большой, хороший, дешевый магазин (пусть москвичи посоветуют) и брать на заказ, по списку комплектующих.

Мониторы. Кто сказал, что надо 2 одинаковых монитора. У меня стоят разнокалиберные. Согласен, что сложилось исторически. Был маленький, докупил большой. Но по-другому я просто не представлю себе. В твоем случае надо думать.
Можно 2 больших - 2x24'. Каждый разрешением по 1920x1200. тогда, по идее, надо играть в покер на обоих мониторах, т. к. иначе будет пропадать много места. Но, скорее всего, это будет очень широко (а может не будет). Надо бы, чтобы кто-нибудь отписался, у кого такая конфигурация. По идее для Онгейма это будет удобно, т. к. на каждый монитор по 4 окна макс. размера -> будет 8 окон.
Можно один маленький (19-20) и один большой - 30' с разрешением 2560x1600. В такой конфигурации все столы на одном мониторе, это удобнее. С другой стороны пространства меньше, т. е. столов уместится меньше. Либо 4 стола ПС или ФТ, либо 6 столов любых румов, либо 9... Спрашивай, если этот вопрос интересует подробнее. И пиксель на 30-ке меньше, чем на 24'. Т. е. столы Онгейма будут выглядеть меньше. Кому-то неудобно, кому-то без разницы.
Еще надо бы определиться с матрицами - TN (дешевая, плохая), PVA (дорогая, хорошая) или IPS (очень дорогая, очень хорошая). Мониторы на матрице TN это 90% того, что продается в магазинах. Имхо, ширпотреб. Мне кажется, что для человека много сидящего за компом надо хорошие мониторы, как минимум на PVA (S-PVA/MVA..) или даже IPS (S-IPS/H-IPS).
По ценам TN
24' - 12-18K, 30' - нету
PVA
24' - 20-30K, 30' - фик знает, есть ли такие, по идее должны быть и они подешевле, чем на IPS.
IPS
24' - >30K, 30' - >50K
Вот здесь можно почитать про матрицы [Зарегистрироваться?] s/10071
По поводу только одного монитора - я сейчас играю 4 стола, пишу это сообщение и общаюсь в аське. Не представлю, как можно это совместить на одном мониторе.

Интернет. Хорошо, что инет хороший и роутер есть. В качестве резервной линии может сойти твой сотовый телефон, надо проверить качество связи, если его подключить к компу и выйти через него в интеренет. Если будет плохо, то надо думать дальше - Скайлинк или м. б. Yota...
MagicGog вне форума      
Старый 11.01.2009, 22:28   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
GrigoryS
Какой проц нужен для майнинга?
Цитата:
Сообщение от StoneCold
По процессорам - по минимуму Intel Core Duo 8400 (двухядерный).
Спрашивал на профильном ресурсе (PostgreeSQL), сказали, что четырёхядерный - неактуально, надо двуядерный с бешенной скоростью. Советовали именно Е8400 как исходный вариант.

StoneCold
Памяти - 2ГБ достаточно, можно сразу 4 поставить, чтобы потом не заморачиваться
В качестве примечания. Не все ОС будут поддерживать 4Gb ОЗУ.

GrigoryS
Винты - в raid?
Опишу "компьютер мечты" by Валк.
Процессор, как уже говорено - Е8400
ОЗУ - 2*1Gb (если надо будет, то добавляем 2*512Mb)
Дисковая подсистема - (ещё раз напомню, это "мечта") RAID5 (3 диска) для ОС и программ; RAID0 (2 диска) для баз ХХ, PostgreeSQL; отдельный диск для backup.
Видео - в первую очередь нацеленность на нормальную работу со сколь угодно "крутыми" двумя мониторами.
Материнская плата - чтобы всё сверхуописанное держала.
Корпус - чтобы всё сверхуописанное влезло (недешёвый и не попса).
Клавиатура - строго на личный вкус. Следует учесть, что к клавиатуре привыкаешь и при смене системы (например, ноут вне дома) лучше иметь возможность работать за прежней клавиатурой для максимальной психологической совместимости.
Манипулятор - всё больше склоняюсь к двум (на моментальную замену во время игры в случае отказа одного) беспроводным многокнопочным, модель - строго на личный вкус.

Возможно многим покажется что я переборщил с дисковой подсистемой, но тут я исхожу из факта "информация, накопленная на компьютере за 3 месяца, выше или равна стоимости самого компьютера". А эту информацию надо как-то пытаться оградить от всякого.
Буквально в конце ноября 2008 г. потерял винт и 5 суток восстанавливал информацию. Можно конечно делать регулярные backup'ы, но тут уже фактор времени играет роль, если "регулярность" будет обходится в ощутимый промежуток времени, то проще создать отказоустойчивую систему.
Валк вне форума      
Старый 14.01.2009, 23:29   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал вс, 11 январь 2009 09:34
Вот здесь хотелось бы поподробнее. Что критично, что нет? Есть ли готовые комплектации?
Готовые концигурации не бери. Даже и не смей думать.
Здесь описаны пару недорогих конфигураций на АМД, посмотри, добавишь туда UPS и остальное.
Если же подороже, скажи где будешь закупаться. Пример, для [Зарегистрироваться?].

1. Материнка - [Зарегистрироваться?] 129
2. Процессор - [Зарегистрироваться?]. 175
3. Кулер - [Зарегистрироваться?]. Наилучший выбор. Стоит он относительно общей стоимости системы копейки, зато позволит побаловаться разгоном, если захочется. Если нет, можно взять любой за 300 рублей, эти процы не греются. 42,4
4. Память - [Зарегистрироваться?] - проверенная классика. Если бы я брал своим знакомым, взял бы [Зарегистрироваться?] чтобы посмотреть, что за зверь. А вообще, выбрать между этими моделями можно, посмотрев тесты. 90/107
5. Видеокарту лучше выбрать после выбора мониторов, чтобы входы/выходы все были. Ну тут в принципе любой минимум пойдет. ~70-150
6. Первый жёсткий диск, для работы с HH, базами, статистикой - [Зарегистрироваться?], которого в нетлабе в наличии нет, второй - для хранения информации, побольше, [Зарегистрироваться?].
Можно другой, я бы выбирал из двух фирм
Цитата:
Сообщение от 2f4u писал чт, 08 январь 2009 07:26
WD - холодные и тихие. Seagate - чуть быстрее, но греются.
162+122
З.Ы. Почему тут выше посоветовали ставить ОС на медленный диск, я, честно говоря, не понял.
7. Привод любой. Можно этот [Зарегистрироваться?] 17,9
Blu-ray в нетлабе сейчас нет. А вообще, если припрёт - приводы выбираем [Зарегистрироваться?]. А потом усиленно ищем где их купить ))
8. Корпус с БП берём Thermaltake. Например [Зарегистрироваться?] или [Зарегистрироваться?]. ~100
9. ИБП не посоветую, не разбираюсь. ~70-150

ПО
[Зарегистрироваться?] 75,5
[Зарегистрироваться?] - быстрый и эффективный. Не тормозить работу системы. Вообще не даст о себе знать пока это не будет необходимо. Перед покупкой можно [Зарегистрироваться?]. 990 рублей
[Зарегистрироваться?] - 299

Итого $1480-$1530 + 990 рублей.

UPDATE
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 11 январь 2009 22:28
GrigoryS
В качестве примечания. Не все ОС будут поддерживать 4Gb ОЗУ.
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=560795
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 11 январь 2009 22:28
Буквально в конце ноября 2008 г. потерял винт и 5 суток восстанавливал информацию. Можно конечно делать регулярные backup'ы, но тут уже фактор времени играет роль, если "регулярность" будет обходится в ощутимый промежуток времени, то проще создать отказоустойчивую систему.
Вариант. Но я бы выбрал докупку ещё одного медленного жёсткого диска под бекапы.
З.Ы. Если кто не знает - [Зарегистрироваться?].

Про мышь - из Razer что-нибудь посоветовал бы. Например [Зарегистрироваться?]. В руке лежит отлично, лёгкая, удобная.
Клавиатура, как сказано было выше - индивидуально.
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 08.03.2009, 22:12     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Спасибо всем за мнения и советы.
2 месяца назад так и недошли руки до компа, готовился и ездил на 2 недели на Шри Ланку.

По приезду начал потихоньку обустраиваться.

Заказал комп (уже второй день на нем работаю), за основу взял конфигурацию от 2f4u:

1. Материнка - [Зарегистрироваться?]
2. Процессор - [Зарегистрироваться?].
3. Кулер - [Зарегистрироваться?].
4. Память - [Зарегистрироваться?] - проверенная классика.
5. Видеокарту ASUS Radeon EAH4850 1Gb
6. Первый жёсткий диск- [Зарегистрироваться?], второй - 500Gb SeagateST3500320 NS SATA II Barracuda
7. Корпус Thermaltake [Зарегистрироваться?] . (БП на 550 Вт, тоже Thermaltake)
8. ИБП взял PowerCom Warrior WAR-1000A
9. Моник крутой что-то ссыкотно было брать, взял попроще 24" Samsung 2433BW (пока устраивает)

Покритикуйте, плиз, или подскажите куда из этой конфигурации дальше расти надо.
GrigoryS вне форума      
Старый 09.03.2009, 00:48   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от GrigoryS Посмотреть сообщение
Покритикуйте, плиз, или подскажите куда из этой конфигурации дальше расти надо.
Внешний диск для бэкапов
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свое рабочее место и выиграйте 50 000 FPP! -LOKI- PokerStars 0 31.03.2013 15:46
А какое рабочее место у вас?) Kazanova Поговорим за жизнь 2 10.05.2011 20:38
Патсанское рабочее место-) ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 3 19.06.2009 14:33
Весьма продвинутое рабочее место. nonsense Поговорим за жизнь 2 05.04.2009 07:18
Собираем неплохобюджетное рабочее место Eclofhea Железо 40 01.07.2008 14:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot