Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Ой бяда -)

Важные объявления
Старый 25.09.2008, 10:32     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Парни, подскажите,а то я заипался.Проблема в чем: комп стал самовырубаться, т.е. сижу, работаю и бах вырубился :x.И при всем при этом он дико тормозит.Проблема,как я думаю в железяках, но в каких??
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 25.09.2008, 10:36   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
переустанови винду,,,иногда помогает,,,,
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:10   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DoctorLiwsy
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 410
выкинь комп...иногда помогает...
__________________
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
DoctorLiwsy вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
А че за железки в компе стоят? И мощность блока питания какая?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:31     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от DoctorLiwsy писал чт, 25 сентября 2008 11:10
выкинь комп...иногда помогает...
Умен не по годам :?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:33     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 25 сентября 2008 11:24
А че за железки в компе стоят? И мощность блока питания какая?
ХЗ, комп рабочий.Оперативки мало :(
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 25.09.2008, 11:45   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
По описанным симптомам можно 2 страницы неисправностей написать, начиная от БП и заканчивая банальным задеванием кнопки.
Лучшим советом в этой ситуации будет не поиск причины неисправности, а прямое обращение к профессионалам.

Пара советов, требуй снятия жёсткого диска в твоём присутствии и тестирования компьютера без него, мотивируя это конфедициальностью информации.
У меня тупо стоит 2 винта с установленной на каждом системой, конфидециальная инфа хранится только на одном, так что в сложных ситуациях я тупо один отстёгиваю и несу в контору.
Валк вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:10     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Дело в том, что комп на работе, а с айтишником я не в ладах.Поэтому хочу снести винду, но решил спросить,т.к. если дело в железках, то смысла нет что то переустанавливать.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:47   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Блок питания или кулер на видюхе.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 25.09.2008, 12:59   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Immy писал чт, 25 сентября 2008 12:47
Блок питания или кулер на видюхе.
НА проце кулер тоже сдыхает с такими симптомами... Я помню заколебался винду переустанавливать, после 5-го раза всетаки полез в системник...
Nexttt вне форума      
Старый 25.09.2008, 13:14   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DoctorLiwsy
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 410
Цитата:
Сообщение от zigretc писал чт, 25 сентября 2008 11:31
Цитата:
Сообщение от DoctorLiwsy писал чт, 25 сентября 2008 11:10
выкинь комп...иногда помогает...
Умен не по годам :?
ты не понял, этот пост не относился к тебе, а относился к другому посту...у меня сча у самого похожая причина, даже хуже твоей, как говорилось выше причин может быть оч много, переустанови винду (30 мин) тогды будешь точно уверен в железе дело или в чем другом и проверь на вирусы винт обязательно...
__________________
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
DoctorLiwsy вне форума      
Старый 25.09.2008, 13:19   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DoctorLiwsy
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 410
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 25 сентября 2008 12:59
Цитата:
Сообщение от Immy писал чт, 25 сентября 2008 12:47
Блок питания или кулер на видюхе.
НА проце кулер тоже сдыхает с такими симптомами... Я помню заколебался винду переустанавливать, после 5-го раза всетаки полез в системник...
+1
__________________
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
DoctorLiwsy вне форума      
Старый 25.09.2008, 13:26   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Первым делом пропылесосить хорошенько и продуть. Оч похоже на банальный перегрев.
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 25.09.2008, 13:51   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DoctorLiwsy
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 410
Кстати, чтобы не создавать новую тему, напишу в этой может кто поможет. Трабла похожая на zigretc, но тут ваще жопа...

Дело в том, что ко мне пришел друг с винтом, катнули инфу я ему, он мне и все, в итоге после его ухода сначала все было норм, но мпутся какое-то время, точно не помню или в этот или на следующий произошло следующее - загрузил я как обычно комп и через какое-то время он вырубается, т.е. начинает перезагружаться, причем постоянно, т.е. выходя из винды-перезагружаясь, даже не входя в биос срабатывает перезагрузка и так раз 2-5 потом отсанавливается, экран при этом черным и иногда из жинамика мат платы оч часто произносится какая-то фраза на энгише (последнее слово - чета типа "квакинг", хз точно не могу разобрать), но не всегда и все, комп стоит. После этого комп вообще не включишь, начинает постоянно перезагружаться не входя в биос и потом гаснет экран и все ппц копм опять стоит. Я думал, что мой БП перестал вытягивать, но раньше все было норм до прихода друга, игралв совр игры и все было ок. БП у меня 350W, недавно купил себе Radeon HD 3650 512 Mb AGP, но поставил обратно старую карту все равно такая же картина, потом думал что идет несовместимость с опретивой, переставил другую тож самое, почитсил все что можно кулер на проце, БП и др. никуя, запскаешь без винта таже хрень, так что винт ни при чем, перед этим переставил винду, сменил файловые системы и форматнул и перед этим проверил 2-3 антивирями. Дело думал что в биосе, но хз, если был у меня вирь на биос, то он бы стер или испортил биос, а прописаться он там не мог никак, в биос я могу войти норм, не испорчен. Обнулял ничего. Потом его перепрошил заново все равно ничего не изменилось. Выход пока только один вынимаю лит батарейку выскаиквает типа F1 - войти в биос, но когда в него входишь и меняешь точто нужно и выходишь сохраняя повторяется такая ж хрень, и еще выбор есть F2 - загрузка со стандартными настройками биос вот только она и помогает, винда загружается, можно посидеть и час и день, но может начаться не стого ни с сего опять такая ж хрень и опять надо вынимать батарейку и все по новой вот так уже неделю-две и сижу. Самое интересное, что если просматривать видео именно GOM Playerом, то через миниту срабатывает перезагрузка, а если через другие проигрываетли, то норм, а так можно просидеть и день, но при новом включении тоже самое опять надо вынимать батареку. В игры тож долго не поиграешь опять перезагрузка, повторю что до этого, т.е. до прихода друга все было норм.

Кто знаешь в чем может быть трабла??? Заранее благодарю!!!
__________________
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
DoctorLiwsy вне форума      
Старый 25.09.2008, 13:57     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Хз.У меня тоже Гом на домашнем, но все в норме :?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 25.09.2008, 14:11   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DoctorLiwsy
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 410
у меня до этого тож все было норм, хз, но после ухода друга просто ппц,и никто не знает в чем трабла :( так комп куй включишь тока после вынимания батареки и загрузки с дефолтными настройками биос и так каждый раз при включении компа и то не во что не поиграть и т.п. только вот и можно что в инете сидеть и то хорошо, и это может продлиться и час и день, неугадаешь и в самый неподходящий момент может начать перезагружаться пока не остановится и, мля еще какая-то фраза с динамика, хз в чем дело, жесть кароч и так 2 недели уже. В покер норм не поиграть и скачивать тож проблемы... :x тут что-то аппрартное, а что хз, если вирус был boot-секторе, но я ж проаерял 2 антивирями форматнул после этого винт, да и без винта тож самое, в биосе тож хз, я его перепрошивал, но при сбросе биоса и загрузке станд настроек норм запускается, хз карос...люди добрыя памажите!!!
__________________
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
DoctorLiwsy вне форума      
Старый 25.09.2008, 16:56   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
1. Попробуй отключить вообще все "навесные" девайсы как то : CD-Rom, Floppy и т.д. и т.п..
2. Проверь (путем замены) блок питания
3. Проверь (путем замены) оперативу
4. Проверь (путем замены) мамку
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 25.09.2008, 18:06   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от zigretc писал чт, 25 сентября 2008 12:10
Дело в том, что комп на работе, а с айтишником я не в ладах.Поэтому хочу снести винду, но решил спросить,т.к. если дело в железках, то смысла нет что то переустанавливать.
Странная у тебя работа, если:
- ты сам можешь переустановить Винду;
- отдел ИТ не занимается устранением неполадок с компами сотрудников.

Или у тебя проблема возникает только тогда, когда ты открываешь 10 столов Онгейма? 8-) А с прогами, которые нужны по работе - не возникает?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 25.09.2008, 18:09   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от DoctorLiwsy писал чт, 25 сентября 2008 14:11
у меня до этого тож все было норм, хз, но после ухода друга просто ппц,и никто не знает в чем трабла :( так комп куй включишь тока после вынимания батареки и загрузки с дефолтными настройками биос и так каждый раз при включении компа и то не во что не поиграть и т.п. только вот и можно что в инете сидеть и то хорошо, и это может продлиться и час и день, неугадаешь и в самый неподходящий момент может начать перезагружаться пока не остановится и, мля еще какая-то фраза с динамика, хз в чем дело, жесть кароч и так 2 недели уже. В покер норм не поиграть и скачивать тож проблемы... :x тут что-то аппрартное, а что хз, если вирус был boot-секторе, но я ж проаерял 2 антивирями форматнул после этого винт, да и без винта тож самое, в биосе тож хз, я его перепрошивал, но при сбросе биоса и загрузке станд настроек норм запускается, хз карос...люди добрыя памажите!!!
Цитата:
Сообщение от DoctorLiwsy писал чт, 25 сентября 2008 11:10
выкинь комп...иногда помогает...
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 25.09.2008, 19:14     TS Старый   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 25 сентября 2008 18:06
Цитата:
Сообщение от zigretc писал чт, 25 сентября 2008 12:10
Дело в том, что комп на работе, а с айтишником я не в ладах.Поэтому хочу снести винду, но решил спросить,т.к. если дело в железках, то смысла нет что то переустанавливать.
Странная у тебя работа, если:
- ты сам можешь переустановить Винду;
- отдел ИТ не занимается устранением неполадок с компами сотрудников.

Или у тебя проблема возникает только тогда, когда ты открываешь 10 столов Онгейма? 8-) А с прогами, которые нужны по работе - не возникает?
Вот такая у меня работа 8-) Странного ничего не вижу.ИТ-это же компьюторщики( в моем случае один),так кому, как не им устранять.А на компе я админ, кручу, чего хочу.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot