Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Wi-Fi доступна все дому.

Важные объявления
Старый 06.09.2008, 08:24     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Камрады, я в этом разделе писал что я полностью убог в вопросах софта и железа и комп могу использовать только для игры...
Играю я используя одного провайдера(кабель включен в сетевую карту).
Для всего другого инета-форум и т.д. я использую другого провайдера.
Он на порядок дешевле и имеет локальныю сеть (кино оттуда качаю).
Подключение выглядит так :с крыши кабель заходит в квартиру и включен в точку доступа.
То есть у меня в компе для сетевого подключения прописаны одни IP, а для подключения через Wi-Fi другие.
Удобно-поиграл, кабель с сетевухи вытащил и перемещаюсь с ноутом по квартире.
Последнее время заметил что мне мой комп предлагает (говорит что открыт доступ к файлам) "пообщаться" с какими-то "кирпичами", "андреями","зайками" и т.д.
Смотрю а в сети человек 20 пользователей и когда нажимаю на доступных то открывается Виндос-Медиа проигрыватель с музыкой и все файлы мои.
(Вроде как 2 компа были доступны и на обоих одинаковые -мои муз. файлы)
Сама сеть называется 12345 2, моя вроде называлась просто 12345.
Что это за хрень??? кто то воспользовавшись моей WiFi создал локальную сеть в моем доме?
Это значит что им и инет, за который я плачу, доступен? и вообще мой комп прозрачен?
Я давно здесь спрашивал как защитить точку доступа( мне ее настраивал приходящий мастер и на сколько я помню для подключения к сети нужен был пароль, не сложный ,конечно, но пароль),люди мне объяснили, тогда давно я в нее (точку доступа) залез, что то там "поколдовал", какой то пароль поставил даже (я так понимаю это был пароль для входа в саму точку).
В общем не понимаю что мне делать(сейчас просто тупо ТД от питания отключил).
Как сделать что бы моя беспроводная сеть была доступна только мне?
Выручайте-подскажите, плиз...
ТД: D-Link model DI-524
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:53   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
1) Включить шифрование на точке. Хотя-бы WPA.
2) Прописать на точке жестко mac-адреса которые "право имеют".
3) Не забыть закрыть саму точку (админский вход на нее) паролем.
NL_only вне форума      
Старый 07.09.2008, 01:20     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
NL_only
спасибо, огромное, но я так реально и не понимаю куда подойти....
Щас просплюсь ии буду разбираться, но уже одного не втыкаю: если рабоет моя точка -то "работает" чужая сеть.Факт.
И я так и не понимаю что нужно сделать: подсоединиться кабелем к точке и пытаться там настроить пароли покруче??? как? сеть то все равно доступна...
Братцы , играл очень долго и не мелко, мозг не работает...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 07.09.2008, 02:31   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Ща попробую объяснить че у тебя происходит с моей точки зрения:

Конфигурация сети наверняка такая:
1) сеть провайдера, скорее всего от нее входит в дом один шнурок с одним реальным ip адресом, втыкается в роутер провайдера, от которого разбегаются шнурки по квартирам и образуется:
2) домовая сеть, с приватными адресами типа 192.168.x.x, один из шнурков проложен в твою квартиру, воткнут в точку и когда она включена то по воздуху (wifi) и шнуркам (если в нее еще что-то воткнуто) создается:
3) твоя квартирная сетка. При этом не исключено, что точка раздает по квартире адреса из того-же диапазона что и роутер провайдера (любит у нас народ 192.168.1.х всюду лепить).
Это наиболее простое объяснение почему ты видишь домовую сеть когда врубаешь точку. Неизвестно видит ли при этом домовая сеть твою квартирную.

Задача собственно состоит в том чтоб определить кто что видит. Если домовая сеть не видит твою квартирную, то все ок. Если нет - нужен знакомый сисадмин.

Но если с настройкой сети все нормально, все равно существует возможность что твоя точка слабо защищена или вообще раздает доступ всем желающим. Так что проверять придется и настройку воздуха тож.

По любому все твои компы должны быть прикрыты антивирами и файрволами, как будто они напрямую воткнуты в инет.

Короче зови приятеля сисадмина, готовь пиво
NL_only вне форума      
Старый 07.09.2008, 07:18     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Так все и есть
Все правильно говоришь...
все сисадмины которых я знаю берут не пивом а кешем.
Еще раз сенкс.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 19.09.2008, 02:57   #6 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Konami заявила о том, что игра Pro Evolution Soccer доступна для разных консолей GolDima Игра вообще 0 01.10.2014 22:27
Поздняя регистрация доступна через уровень 10 p0kerrman Вопросы от новичков 1 08.12.2013 01:55
Click2Pay Debit Card снова доступна для России. Do6p9Ik Ввод-вывод денег 26 30.11.2007 23:30
Помощь детскому дому. palata6 Поговорим за жизнь 1 23.08.2006 21:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot