Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

надо бы новый комп:

Важные объявления
Старый 28.12.2007, 22:24   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
to X-Mage:
Да я понял про какую фразу, просто я настолько лентяй, что мне лень разбираться с вистой, да и причин нету. Я и от 2к избавился только когда ноут купил с ХР, полтора года назад

Я попробовал в службах отключить ту хрень, но вышло еще хуже, хотя нормально описать я не смогу, я быстро забил на это дело

По поводу сайтов согласен, раньше каспер я обновлял раз в полгода, перед лазяньем на подобные сайты. И никогда проблем не было А фаерволл я вобще использовать начал только для изучения FreeBSD.
backgammon вне форума      
Старый 06.01.2008, 09:17   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Кондуктор
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 23 декабря 2007 23:33
а 4 гб тянет операционка? я слышал что тока два понимает? я вобще в этм не очень
Что Виста, что ХР 32 битные понимают до 3 гб оперативки, если хочешь большего, надо ставить 64 битный вариант, но оно тебе надо? 8O
__________________
Предъявите ваши билеты!
Кондуктор вне форума      
Старый 10.01.2008, 08:37   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 23 декабря 2007 23:50
Наткнулся тут на свой конфиг сохраненный:Уже не такой монстр, как весной, когда покупал, но пока летает абсолютно все. Думаю еще 1-2 года будет вполне себе. Да и для апгрейда есть возможность в виде Quad и + 2Гб оперативы.
И во сколько обошлось ето удовольствие ?
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 11.01.2008, 18:38   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Кондуктор писал вс, 06 января 2008 09:17
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 23 декабря 2007 23:33
а 4 гб тянет операционка? я слышал что тока два понимает? я вобще в этм не очень
Что Виста, что ХР 32 битные понимают до 3 гб оперативки, если хочешь большего, надо ставить 64 битный вариант, но оно тебе надо? 8O
Хм, если можно с этого места поподробнее. Я давно уже отстал от прогресса, а собираюсь к марту на день рожденья себе комп подарить. И чего покупать? Хотел 4гига с возможностью расширения до 8.
И тут читаю эти ужасы. XP64 есть в оем варианте? И чем он отличается от обычного XP?
NL_only вне форума      
Старый 11.01.2008, 19:52   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пт, 11 января 2008 18:38
Цитата:
Сообщение от Кондуктор писал вс, 06 января 2008 09:17
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 23 декабря 2007 23:33
а 4 гб тянет операционка? я слышал что тока два понимает? я вобще в этм не очень
Что Виста, что ХР 32 битные понимают до 3 гб оперативки, если хочешь большего, надо ставить 64 битный вариант, но оно тебе надо? 8O
Хм, если можно с этого места поподробнее. Я давно уже отстал от прогресса, а собираюсь к марту на день рожденья себе комп подарить. И чего покупать? Хотел 4гига с возможностью расширения до 8.
И тут читаю эти ужасы. XP64 есть в оем варианте? И чем он отличается от обычного XP?
Брр... Сколько слухов вокруг простых вещей. Можно ведь сходить на сайт Майкрософт и все там прочитать (информация ниже взята с [Зарегистрироваться?])

"Comparing 32-bit and 64-bit editions of Windows

The major difference between 32-bit and 64-bit editions of Windows is memory support. With more memory, you can run more programs at the same time, and run more memory-intensive programs like multimedia, gaming, and database programs. And your computer's performance will be faster overall.

Currently, 32-bit editions of Windows are capable of supporting up to 4 gigabytes (GB) of system memory, with up to 2 GB of dedicated memory per process. Windows Professional XP Edition x64 currently supports up to 128 GB of RAM, with the potential to support up to 16 terabytes of virtual memory as hardware capabilities and memory sizes improve."

Т.е. обычная 32-разрядная версия Windows XP поддерживает ("видит") 4 ГБ памяти (иногда - чуть меньше), но одному пользовательскому процессу ("программе") доступно не более 2ГБ. Т.е. если вы запускаете несколько процессов, то каждому из них может быть доступно до 2ГБ памяти (виртуальной, а не физической, естественно).

64-разрядная версия Windows XP ("x64") поддерживает ("видит") до 128 ГБ памяти, и, естественно, поддерживает все существующие 32-разрядные приложения. Вот сколько памяти может быть выделено одному 32-разрядному приложению - точно не скажу, либо до 2ГБ, либо до 4ГБ (последнее справедливо для Windows Server 2003 x64 Edition, для XP я четкой инфы не нашел).

Насчет существования x64 Windows XP в OEM варианте - существует, естественно. Например, когда ты покупаешь компьютер производства HP с предустановленной версией Windows XP, то ты именно OEMную версию и получаешь. Если ты имеешь ввиду что-то другое, уточни (можно в личку).

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 11.01.2008, 20:38   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Спасибо от лентяя
NL_only вне форума      
Старый 14.01.2008, 21:57   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Flust с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 11 января 2008 19:52

Т.е. обычная 32-разрядная версия Windows XP поддерживает ("видит") 4 ГБ памяти (иногда - чуть меньше)
Добавлю, что на практике "чуть меньше" может означать 3,2 ГБ. На моей системе так.
Flust вне форума      
Старый 16.01.2008, 01:00   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Flust писал пн, 14 января 2008 21:57
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 11 января 2008 19:52

Т.е. обычная 32-разрядная версия Windows XP поддерживает ("видит") 4 ГБ памяти (иногда - чуть меньше)
Добавлю, что на практике "чуть меньше" может означать 3,2 ГБ. На моей системе так.
Ключик /PAE в строке запуска Windows не пробовал указывать? Только прежде, чем пробовать, сделай копию оригинальной строки загрузки.

Вот цитата из соответствующего документа Майкрософт ([Зарегистрироваться?]):
"Если на компьютере, работающем под управлением Windows XP и имеющем 4 ГБ оперативной памяти, отключить режим PAE, диалоговое окно Свойства Системы может отображать приблизительно 3,12 ГБ оперативной памяти, а средство «Сведения о системе» может указывать, что размер физической памяти составляет примерно 2710,00 МБ. Те же значения указываются после установки Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)"

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаю новый комп Данила66 Железо 16 26.03.2012 14:03
Старый Комп и Новый Онгейм Wani4 Железо 22 07.07.2009 04:10
Тормозит новый комп... YouKnowMyName Железо 5 27.08.2008 00:22
НОвый комп insolent Железо 2 13.07.2008 21:15
новый комп - трекер не грузит хенды marsel Покер софт 4 26.11.2007 00:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot