Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Системный блок или ноутбук?

Важные объявления
Старый 19.12.2007, 20:12     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Интересует спецификация для системника или модель ноутбука. Бюджет 50000р. Посоветуйте.
Основное предназначение покер.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.12.2007, 20:45   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
из ноутов я бы взял себе RoverBook Nautilus V770.
Конфиг на уровне , 17"( 1680x1050) матрица , эта новая платформа , разработка msi ,а не самого ровера , тоесть ровер только собирает их .Есть такой же от msi , но там дурацкая бляха на крышке :( и стоит подороже. Такой же конфигурации известных брендов потянет на 2500 штуки , этот стоит 1500$. А забыл там ещё и тв тюнер есть .
[Зарегистрироваться?]
pokerman777 вне форума      
Старый 19.12.2007, 21:10   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Приглядись к Dell Inspiron 1720 или 1721
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 19.12.2007, 21:23     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Вношу поправку: если речь о ноутбуке, то это 15" так как нужен мобильный и легкий аппарат.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.12.2007, 22:04   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
"Легкий" - это сколько? Максимум 3 кг, 2 кг? В 3 кг легко влезет достаточно "нафаршированная" конфигурация, за 2,5 кг, а, тем более, за 2 кг придется расплачиваться уменьшением размера матрицы до 14" и относительно средним процессором.

Вообще, написал бы поподробнее, что ты на ноуте еще делать хочешь: в навороченные игры играть, фильмы в качестве HD смотреть? Если ни то, ни другое не нужно, можно взять ноут с хорошим процессором, но с интегрированной графикой. Сэкономишь и по деньгам, и по весу.

Внешний DVI нужен? Обычный (до 1920x1200) или Dual (2560x1600)? Wi-Fi нужен?

P.S. Вообще, конечно, Онгейм - это хуже Windows Vista... Ту хоть снести можно и XP поставить, а здесь против лома не попрешь... Блин, никогда бы не подумал, что основной причиной апгрейда компа можешь стать покерный клиент 8O
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.12.2007, 22:26     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Думаю примерно так: 15", не более 3 кг, wifi и bt нужны, жд 160(можно меньше), возможность подключить 2 монитора желптельна, пишуший dvd....

Основное покер 8-12 столов без заморочек в плане торможений, фильмы смотреть тоже можно, в игры не играю, но всякое может произойти. Общая хар-ка - типа домашний комп, но мобильный

Понравился ASUS F3S? который ты мне советовал, в принципе все устраивает, но может кто что более интересное предложит.

И по системнику тоже интересны мнения.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.12.2007, 23:11   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
C большими базами работать с ноутом ОЧЕНЬ плохо: медленный винт и т.д. По системникам вбей в поиск, последнее время несколько тем поднималось.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 20.12.2007, 00:25   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Общая хар-ка - типа домашний комп, но мобильный
ну дык такого не бывает , или ты берешь "замена настольному" или мобильный с маленьким экраном и макс 6 столов в онгаме .
Да и вообще какая разница какой ноут таскать 3.5 кг или 2 кг ? .
по настольному можно взять два моника по 20" и системник , который будет тянуть 12-16 столов в онгаме запросто за 2000$ .
по поводу делла , там таже платформа что и у ровера , только разрешение больше , что не есть хорошо имхо , слишком уж мелко 1920x1200 для семнашки .
pokerman777 вне форума      
Старый 20.12.2007, 01:08     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
С мониторами 20" нет проблем поэтому и интересуют только системник или ноут с небольшим экраном. По поводу кило это когда по таскаешь начинаешь понимать что даже килограмм имеет значение) У меня и пк и ноут есть, но появилась необходимость взять еще машину специально для покера и более современную.
Ровер глянул по хар-м он меня вполне устраивает, только 17" и что за фирма такая Ровер я не имею опыта общения с ней и вообще отзывов не знаю.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 20.12.2007, 01:27   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Ровер - это, не в обиду никому будет сказано, совковая фирма, которая, судя по всему, делает в России досборку ноутбуков из OEM-комплектующих. Кому-то нравится, но я бы лично заплатил чуть побольше денег, и взял такой же характеристиками ноут производства Acer, ASUS, Samsung, MSI (не говоря уже про Dell, HP, Lenovo - бывший IBM, Fujitsu, Toshiba) - там хоть культура производства повыше будет (как следствие - и качество) в среднем выше.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.12.2007, 01:46   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
ровер российская контора , не бренд спору нет , но этот ноут они только собирают , тоесть наших инженеров там нет , надо быть уже полными баранами чтобы криво собрать . А по поводу того мол это шило , а другое добро , почитай на хоботе что пишут ремонтники , в ремонт попадают и хваленые тошибы и соньки не реже чем дешевки типа асеров и роверов. А качество ноутов упало у всех производителей абсолютно , да и переплачивать штуку баксов за имя я бы не стал .
pokerman777 вне форума      
Старый 20.12.2007, 14:04   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 20 декабря 2007 01:46
А качество ноутов упало у всех производителей абсолютно , да и переплачивать штуку баксов за имя я бы не стал .
Насчет "штуки баксов", ты "слегка" загнул. Например:
Название: notes.PNG
Просмотров: 402

Размер: 50.2 Кб
P.S. Я знаю, что в этом Ровере графическая карточка пошустрее, чем в верхнем ASUSе и в отмеченном ноуте HP. Но я для покера, скорее, взял бы верхний ASUS, чем этот Ровер.

P.P.S. На всякий случай расшифрую типовую спеку:

T7300 - процессор Intel Core Duo (двухъядерный), модель T7300. Модель T7250 - не бери, там кэша в два раза меньше. Модель T7200 - пойдет, все, что ниже - не имеет смысла. Все, что выше (7400,7500...7800) - лучше, но надо смотреть по деньгам, ибо там разница только в частоте.

2G - размер уже установленной оперативной памяти. Имеет смысл выяснить, можно ли будет в будущем ее нарастить.

250G - размер жесткого диска. Надо уточнить скорость вращения, должна быть не хуже 5400 об.мин. Если есть модель с диском 7200 об.мин - лучше брать ее, с базами будет быстрее работать

DVD-Smulti - DVD-писалка. Стандарт сейчас - должны уметь писАть multilayer диски. Blu-ray для покера нафиг не нужен.

15,4" (XxY) - матрица. Надо уточнить разрешение, если оно не указано. Для 15-шки wide 1280x800 - стандарт, 1440x900 - для фанатов, ибо размер пикселя => размер букв будет очень мелкий.

ATIX2400 128 - тип видеокарты, объем видеопамяти. Если не указан, то есть подозрение, что видеокарта - интегрированная в чипсете. Для покера интегрированное видео вполне нормально, для игр (даже не очень "крутых") и для HD видео - не очень. Всякие аббревиатуры типа 128+ - уточняйте у продавца, видимо, это означает, что карта умеет еще откусывать часть оперативной памяти.

WiFi/BT/Cam - Wi-Fi, Bluetouth, Web-camera (встроенная)

Vista Premium - тоже понятно.

Что еще надо уточнять:

1. Вес (всегда указывается _без_ блока питания. Если собираетесь ноут таскать вместе с блоком питания, то уточняйте вес последнего, как ни странно, они бывают разные)

2. Время работы от батареи (если нужно)

3. Комплектация (например, с ASUSом обычно идет сумка для ноута и мышь).

А вот что надо смотреть "живьем" - так это раскладку клавиатуры... Ибо я, например, привык к "классической" раскладке на HP-шных ноутах, и всякие "укороченные" Shift и нестандартное расположение клавиш Home-End-Pgup-Pgdn меня сильно напрягает.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.12.2007, 17:36   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Geplew
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Geplew с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 20 декабря 2007 14:04
А вот что надо смотреть "живьем" - так это раскладку клавиатуры... Ибо я, например, привык к "классической" раскладке на HP-шных ноутах, и всякие "укороченные" Shift и нестандартное расположение клавиш Home-End-Pgup-Pgdn меня сильно напрягает.
Угумс, когда выбирал второй ноут, это было главным критерием, а уже потом шел конфиг.
Причем среди не-HP пятнашек подходящих практически не было.

Впрочем, у Шарка это будет не первый ноут, так что разберется.
Geplew вне форума      
Старый 20.12.2007, 18:02   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчет "штуки баксов", ты "слегка" загнул.
а я про пятнашки ничего и не говорил , вот те твой хваленый асус 17"
[Зарегистрироваться?] 680x1050%20asus%20notebook&base=1&vcid=01010205& cid=01020112&where=00&sort=1
pokerman777 вне форума      
Старый 20.12.2007, 19:16   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Продал за свою жизнь ОЧЕНЬ много ноутбуков, потому есть свое мнение:
бюджет указанный автором и требование к матрице 15 дюймов имеет очень широкий спектр выбора, в который вмещаются почти все модели кот имеются на рынке, поэтому имеет смысл пойти в крупный магазин и посмотреть что нравится визуально и что кажется удобным в первую очередь в плане клавиатуры, бликов на матрице, цветопередачи, удобства расположения портов и привода на корпусе. 17 дюймов-это ЯЩИК, который очень тяжелый, и который не потаскаешь на плече в течение дня в поездке, проверено.
Что касается брендов, я бы распределил их так:
Подороже: №1-безусловно Sony, как самые надежные, красивые, эргономичные, но самые дорогие. Всемирная гарантия.
Средний ценовой диапазон: №1-Asus, надежные, широкий спектр модельного ряда, крупнейший ОЕМ-производитель в мире, в т.ч. для Sony и Apple, неплохой дизайн, не очень хороший сервис. Мышку и сумку из комплекта можно сразу положить в кладовку-отстой как правило.
Подешвле: №1: Acer (те которые от $1.5К и выше)-наилучший конфиг за эти деньги, достаточно надежные, самые продаваемые ноуты в Европе. Из минусов-спорный сервис... Сейчас появились очень красивые и легкие ноуты в карбоновом копусе, кот укладываются в означенную сумму.
Харды не 5400 и не Сата уже давно отсутствуют, 7200 уменьшают время работы от аккума. Самый большой выбирать, ИМХО, не надо, достаточно 120-160 гиг, лучше потом докупить (если понадобиться дисковое пространство), внешний накопитель на ЮСБ.
Понты типа камер, блюреев, тв-тюнеров, сканера отпечатка пальца, всяких хитрых тачпадов, ИМХО, лишние. Мощное аппаратное видео для покера тоже лишнее, причем также часто сказывается на времени работы от аккума и на весе, достаточно интегрированного, т.к. памяти на ноуте все равно будет 2 гига.
Ровер-в топку, это, как например, брать авто узбекский деу-ни сервиса, ни поддержки, ни качества.
Проц-Интел.
Покупать нужно только официальные модели, для российского рынка, с российской гарантией, ни в коем случае не американские.
Мой выбор: Sony FZ-series.
p.s. У меня самого было много ноутов, разных брендов с разными наворотами. Осталось 2-один двухлетний НР (сейчас ребенок играет развивающие игры на нем) и мой любимый Sony, правда предыдущей, FS серии
dyack вне форума      
Старый 20.12.2007, 20:03   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 20 декабря 2007 01:46
ровер российская контора , не бренд спору нет , но этот ноут они только собирают , тоесть наших инженеров там нет , надо быть уже полными баранами чтобы криво собрать . А по поводу того мол это шило , а другое добро , почитай на хоботе что пишут ремонтники , в ремонт попадают и хваленые тошибы и соньки не реже чем дешевки типа асеров и роверов. А качество ноутов упало у всех производителей абсолютно , да и переплачивать штуку баксов за имя я бы не стал .
Есть совковые сборщики и совковые закупкщики комплектухи (памяти, хардов, приводов и пр.). Насчет тошиб и сонек, то последние попадают в ремонт крайне редко (2-3%), а по роверу (особенно по дешевым моделям), в свое время (пару лет назад) было около 25-30% обращений в сервис, связанных с аппаратными проблемами. Тошиба собирается в Китае у ОЕМ-сборщиков, для Сони (около 90% ноутбуков) собирает Асус, но там никому и в голову не придет пихать в ноутбук первую попавшуюся нетестированную планку памяти, или модель привода, по которому 50% отказов. Там все в порядке насчет контроля п-ва и насчет грамотной разработки модельного ряда, грамотной техподдержки, обновления драйверов и т.п. В данном случае очень уместно сравнение с автомобилями. Также могу сказать, что упало качество не всех ноутов, а ДЕШЕВЫХ моделей ноутов из-за массовости и гонки цен в сторону снижения. Начиная с мейнстрим и заканчивая топ-моделями ноутбуков, качество производства, софта, эргономики, да всего, как было, так и остается очень высоким у А-брендов и в первую очередь Сони, т.к. ИБМ, бывший фактически единственным конкурентом в хай-енд-классе, сейчас из-за продажи китайцам стал никакой-ни супер-надежности проверенной годами, ни эксклюзивных фишек в разработках...
dyack вне форума      
Старый 20.12.2007, 21:50   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Имхо должно быть два компа, Квад (до этого был КореДуо) - в общем-то я меняю всегда на комп посленего поколения безключный и быстрый. И ноут. Думается, что ноуты лучше Sony не найти, но это строго на личных впечатлениях.
GamblerM1 вне форума      
Старый 21.12.2007, 01:34   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть совковые сборщики и совковые закупкщики комплектухи (памяти, хардов, приводов и пр.). Насчет тошиб и сонек, то последние попадают в ремонт крайне редко (2-3%), а по роверу (особенно по дешевым моделям), в свое время (пару лет назад) было около 25-30% обращений в сервис, связанных с аппаратными проблемами
подтвердить есть чем ? а не пустыми словами мол у нас так ,
причем я спорить не буду что ноут сони надежней там асеров или роверов, но и цена извините в два раза отличается .
pokerman777 вне форума      
Старый 21.12.2007, 02:41   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 21 декабря 2007 01:34
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть совковые сборщики и совковые закупкщики комплектухи (памяти, хардов, приводов и пр.). Насчет тошиб и сонек, то последние попадают в ремонт крайне редко (2-3%), а по роверу (особенно по дешевым моделям), в свое время (пару лет назад) было около 25-30% обращений в сервис, связанных с аппаратными проблемами
подтвердить есть чем ? а не пустыми словами мол у нас так ,
причем я спорить не буду что ноут сони надежней там асеров или роверов, но и цена извините в два раза отличается .
С 1999 по 2005 я работал в одной крупной украинской ИТ-компании, из которых последние 2 года в отделе закупок, закупщиком именно ноутбуков. Эта компания в 2003 году стала дистрибьютером ровера на Украине. Часто бывал в Москве, встречался с представителями этой конторы, которые к слову, очень часто менялись (у меня масса визиток манагеров разного уровня), покупал их технику и вел балансовые взаимоотношения с ними, в т.ч. и насчет списания брака. Сервис был авторизованным по роверу, соответственно вел статистику и сбрасывал ее мне, а также постоянно ныл, мол хватит покупать это говно (например по этой же статистике % обращений с восстановленными американскими тошибами был существенно ниже, в районе 12-15%), я писал гневные письма, звонил, мне отвечали отмазками... Так в итоге и произошло, отношения закончились.
Насчет асеров: ноутбуки ценой $1,2K+ очень и очень достойные и относительно надежные и симпатичные, в отличие от лоу-енда. Например, в Европе по продажам асер №1 с большим отрывом от конкурентов, а в частности, в Украине делит 1-2 место с асусом.
Сони-отдельная тема... Как только я стал покупать сам себе ноутбуки, а не пользоваться служебными, то покупал только сони... Это не просто рабочий инструмент, а рабочий инструмент, которым очень приятно владеть и очень приятно на нем работать. Наверное, как хороший дорогой автомобиль. И разница в цене там далеко не в 2 раза, если брать не самые дорогие топовые модели.
dyack вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
Системный блок blackhare Железо 60 22.09.2010 20:43
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Системный блок для Онгейма scorpblend Железо 24 08.05.2008 10:02
как сменить системный номер моника mordovorot Железо 2 18.07.2007 05:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot