Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > WSOP
Опции темы

WSOP 2008. Финальный стол.

Важные объявления
Старый 12.11.2008, 21:46   #1521 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от MadStranger писал ср, 12 ноябрь 2008 20:34
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite писал ср, 12 ноябрь 2008 15:17
У меня вопрос к экспертам по поводу зарубы Ивана с Филлипсом (сам я играю очень плохо )
Нет спора - Филлипс сыграл очень плохо (кол 4-бета и худосочная ставка на флопе).

Но сильный постер с p5's (AJKHoosier) пишет, что большой 4бет Демидова также очень плох - Филлипс почти что всегда трибетит префлоп только с очень сильными руками. Похоже на то, что он прав - если бы Филлипс вновь бы перекрутил, Ивану пришлось бы выбросить.
Конечно, может быть Иван (дважды? на префлопе и на флопе) пытался сыграть на том, что Ким ещё находился в игре (и никто не захочет вылетать раньше корейца - а особенно Филлипс, с его-то стеком).
Но зачем рисковать таким количеством фишек в этой ситуации?
Стоила ли игра свеч?
Ваня сам в перерыве после раздачи мне сказал, что он по виду Филлипса знал, что у него тузов там не было.
Абсолютно не претендую на последнюю инстанцию в МТТ, но какие карты могли быть у Филипса?

Считаю, что лишь карты от QQ, либо АК. АА у Филипса действительно было сверхмаловероятным, это можно было сказать даже не видя "вида" Филипса. Сори за тавталогию.
Розыгрыш АА таким образом - оч маловероятно.

Остается АК & KK, QQ (и еще АА с какой-то малой вероятностью). Причем учитывая карты Вани вероятность КК, QQ раза в 2 выше. А их я считаю он не имел бы права скидывать на олин, когда был настолько коммитед.
Я об этом уже писал
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 09 ноябрь 2008 23:45
Но даже если у Демидова действительно были AQ, то считаю чем-то неразумным для Филлипса скидывать КК, особенно после донкбета и таких шансах к банку для колла. Думаю у Филлипса АК здесь только может быть, все остальное он бы или зарыл префлоп или заколлил олин
В итоге такой сверхрискованной раздачи у Вани стало 40 млн вместо 27. А в случае А или К на флопе - аут. Также аут с высокой вероятностью в случае того, что у Филипса окажется топпара

В общем хоть блеф и удачно прошел, я не считаю, что розыгрыш этой раздачи был правильным.



Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Ваню поздравляю со сверхдостойным результатом.
Gump вне форума      
Старый 12.11.2008, 21:54   #1522 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
ilushan, большое спасибо за выдержку из интервью

Даже если класть Филлипса на очень широкий диапазон трибета, мув выглядит очень дисперсионным.
Разве АQs такая плохая рука, чтобы превращать её в блеф?
Судя по посредственной (на мой взгляд, конечно) игрой Филлипса, наверняка существовали чуть менее рискованныe способы изъятия у него фишек.
Ну да ладно, не мне судить
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 12.11.2008, 22:16   #1523 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite писал ср, 12 ноябрь 2008 21:54
ilushan, большое спасибо за выдержку из интервью

Даже если класть Филлипса на очень широкий диапазон трибета, мув выглядит очень дисперсионным.
Разве АQs такая плохая рука, чтобы превращать её в блеф?
Судя по посредственной (на мой взгляд, конечно) игрой Филлипса, наверняка существовали чуть менее рискованныe способы изъятия у него фишек.
По мне так именно это отличает обычных игроков от игроков топ-уровня. На финальном столе WSOP сделать такой мув, когда ты в нем абсолютно уверен, несмотря на казалось бы кучу причин, чтобы его не делать. Это мировой уровень. Ivan The Great
__________________
\"Такое, б****, только со мной происходит!\" (с) Фил Хелльмут о бедбитах
SGORDON вне форума      
Старый 13.11.2008, 00:47   #1524 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Мы с меркатором поиграли вчера с Денисом Филипсом, да, в реале он играет также как и на финалке
Меркатор выиграл у него даже несколько банков, играли в беладжио сами понимаете размеры ставок.
Zedmor вне форума      
Старый 13.11.2008, 01:11   #1525 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 12 ноябрь 2008 21:46

В итоге такой сверхрискованной раздачи у Вани стало 40 млн вместо 27. А в случае А или К на флопе - аут. Также аут с высокой вероятностью в случае того, что у Филипса окажется топпара

В общем хоть блеф и удачно прошел, я не считаю, что розыгрыш этой раздачи был правильным.

Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Ваню поздравляю со сверхдостойным результатом.
Выскажу просто свое мнение - Перекручивая Филипса расчет был на то что АА и КК переставит Дальше и будет легкий пасс (при том что Ваня сказал что он с очень большой вероятностью знал что там нет Монстра- вообще сделал и сделал тут главное что было дальше ) , а дальше была игра по шансам какая бы не была рука у Филипса у Вани было около 33 проц (против КК и 31 против АА) даже против сета Вальтов 25 проц , а тут еще есть шанс проц даже если 20-30 что Филипс скинет .
DC_Vasya вне форума      
Старый 13.11.2008, 01:28   #1526 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 408
посмотрел видео. Не понимаю чем Шварц аргументировал свой блеф в решающей раздаче против Датчанина, если Эстгейт играл весь турнир по карте. Так же и Филипс всадил ему все фишки без аргументов.
Вообще очередной раз удостоверяюсь, что выигрывает тот кому больше прёт в нужные моменты
По поводу раздачи Ваненой с АQ в начале, то просто повезло что у Филипса оказались АК. В любом другом раскладе думаю Ваня мог не удачно выставиться с АQ, учитыввая то что было начало турнира и вылететь имея второй по размеру стек было бы мягко сказать противно.
trojanec вне форума      
Старый 13.11.2008, 01:40   #1527 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от trojanec писал чт, 13 ноябрь 2008 01:28
посмотрел видео. Не понимаю чем Шварц аргументировал свой блеф в решающей раздаче против Датчанина, если Эстгейт играл весь турнир по карте. Так же и Филипс всадил ему все фишки без аргументов.
Вообще очередной раз удостоверяюсь, что выигрывает тот кому больше прёт в нужные моменты
По поводу раздачи Ваненой с АQ в начале, то просто повезло что у Филипса оказались АК. В любом другом раскладе думаю Ваня мог не удачно выставиться с АQ, учитыввая то что было начало турнира и вылететь имея второй по размеру стек было бы мягко сказать противно.
Точно по результату еслибы так получилось было бы противно Это как если ты например видишь, что перед тобой чел мувит ты его 4 бетишь , а тебя адекват крутит в аленя и тебюе доставить 1/4 пота , а тебе противно сознавать что из за того первого парня ты отдашь почтти весь стек тому второму , так и тут было бы навеноее неприятно.
И кстати А давай те посмотрим со стороны Филипса на все Это .
Я лимпую провоцируя ББ и СБ на ререйс , это и происходит , ОН с чуством выполненого долга ререйсит дальше и тут такое происходит !!!
Что он должне думать и по флопу (как он думал . Что он мог Бить или хотя бы игрть по шансам да почти ничего , разве что внушить себе что там тоже АК или КК накрайняк тут были бы типа по шансам , а скорее всего он поверил в АА и посчитал что 4 аута мало).
DC_Vasya вне форума      
Старый 13.11.2008, 01:43   #1528 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 12 ноябрь 2008 20:01
Цитата:
Сообщение от NoD.c3 писал ср, 12 ноябрь 2008 18:06
Истгейт и Шварц явно играли в паре. Кто нибудь еще заметил лицо истгейта, когда ему зашел на ривере фулхаус, а Шварц пошел в олин? Истгейт одно время видимо даже думал сбросить свою руку, но потом понял, что это будет уже черезчур.
Полный бред. Правда, на 2+2 тоже кто-то такую версию высказал. Почему Истгейт думал, он объяснил в интервью ESPN. Понимал, что там фактически полярный диапазон - либо натс, либо блеф. Даже просто короля по розыгрышу у Шварца быть не могло...
Там было явно извиняющееся лицо именно после того, как вскрыли карты.. С видом типа "прости брат, я не мог скинуть"... К тому же в интервью после вылета Шварц сказал жуоналистке, что не ожидал, что получит кол "because of friendly play with Eastgate". Это его слова..
Кароче, пересмотрите видео, у кого уже есть, и посмотрите на лицо Eastgate'а после того как шварц показал ему карты...
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 13.11.2008, 01:51   #1529 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Kind писал чт, 13 ноябрь 2008 01:11
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 12 ноябрь 2008 21:46

В итоге такой сверхрискованной раздачи у Вани стало 40 млн вместо 27. А в случае А или К на флопе - аут. Также аут с высокой вероятностью в случае того, что у Филипса окажется топпара

В общем хоть блеф и удачно прошел, я не считаю, что розыгрыш этой раздачи был правильным.

Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Ваню поздравляю со сверхдостойным результатом.
Выскажу просто свое мнение - Перекручивая Филипса расчет был на то что АА и КК переставит Дальше и будет легкий пасс (при том что Ваня сказал что он с очень большой вероятностью знал что там нет Монстра- вообще сделал и сделал тут главное что было дальше ) , а дальше была игра по шансам какая бы не была рука у Филипса у Вани было около 33 проц (против КК и 31 против АА) даже против сета Вальтов 25 проц , а тут еще есть шанс проц даже если 20-30 что Филипс скинет .
Про FE мне все конечно понятно. А вот тот момент, что его возможно не будут перекручивать на КК+, ты похоже из виду упускаешь
Gump вне форума      
Старый 13.11.2008, 01:51   #1530 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от NoD.c3 писал чт, 13 ноябрь 2008 01:43
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 12 ноябрь 2008 20:01
Цитата:
Сообщение от NoD.c3 писал ср, 12 ноябрь 2008 18:06
Истгейт и Шварц явно играли в паре. Кто нибудь еще заметил лицо истгейта, когда ему зашел на ривере фулхаус, а Шварц пошел в олин? Истгейт одно время видимо даже думал сбросить свою руку, но потом понял, что это будет уже черезчур.
Полный бред. Правда, на 2+2 тоже кто-то такую версию высказал. Почему Истгейт думал, он объяснил в интервью ESPN. Понимал, что там фактически полярный диапазон - либо натс, либо блеф. Даже просто короля по розыгрышу у Шварца быть не могло...
Там было явно извиняющееся лицо именно после того, как вскрыли карты.. С видом типа "прости брат, я не мог скинуть"... К тому же в интервью после вылета Шварц сказал жуоналистке, что не ожидал, что получит кол "because of friendly play with Eastgate". Это его слова..
Кароче, пересмотрите видео, у кого уже есть, и посмотрите на лицо Eastgate'а после того как шварц показал ему карты...
Ну да, смотрел. После твоих слов - пересмотрел.
Очевидо же, что он реально ненадолго задумался над колом(там либо блеф либо натс против него, мысль промелькнуть должна, ни о какой "инста" речи быть не может). А потом извиняющеся смотрел, вопервых из-за того, что ривером тупо поймал. Во-вторых потому что не сразу вколил, с фуллхаузом, а слоуролить не хотел сознательно.
FroZer вне форума      
Старый 13.11.2008, 02:09   #1531 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
народ, не подскажете видео вышло?
и если кто в курсе - где скачать мона??
Que вне форума      
Старый 13.11.2008, 02:25   #1532 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от Que писал чт, 13 ноябрь 2008 02:09
народ, не подскажете видео вышло?
и если кто в курсе - где скачать мона??
На Рен ТВ счас Можно на Илякина Валерия посмотреть прикольно
DC_Vasya вне форума      
Старый 13.11.2008, 02:38   #1533 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Не упускаю я Этот момент . Да и Ване ,если бы так не зашел флоп ,он бы просто выкинул даже на этот бет в 4.5 м .
Я же указал что против КК и АА тут 33 и 31 проц что дает мув (даже зная что там будет кол на 100 проц ) около нулевым по фишкам и слегка минусовым по ситуации НО было же 20 - 30 проц на то что быдет пасс с ДД КК и АК тем более.
DC_Vasya вне форума      
Старый 13.11.2008, 02:46   #1534 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Kind
Точно по результату еслибы так получилось было бы противно Это как если ты например видишь, что перед тобой чел мувит ты его 4 бетишь , а тебя адекват крутит в аленя и тебюе доставить 1/4 пота , а тебе противно сознавать что из за того первого парня ты отдашь почтти весь стек тому второму , так и тут было бы навеноее неприятно.
Наверное, Иван не 4бетил for value, так как вряд ли он бы заколлил олл-ин, потеряв на этом свой большой рейз :(
Из полученных ответов вроде бы получается, что он каким-то образом почувствовал слабость соперника.
Выглядит очень рискованно и дисперсионно, но может быть такими рискованными решениями и выигрываются турниры.
Респект за смелость и интуицию

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И кстати А давай те посмотрим со стороны Филипса на все Это .
Я лимпую провоцируя ББ и СБ на ререйс , это и происходит , ОН с чуством выполненого долга ререйсит дальше и тут такое происходит !!!
Что он должне думать и по флопу (как он думал . Что он мог Бить или хотя бы игрть по шансам да почти ничего , разве что внушить себе что там тоже АК или КК накрайняк тут были бы типа по шансам , а скорее всего он поверил в АА и посчитал что 4 аута мало).


Я довольно плохо разбираюсь в покере, но даже для такого нуба как я очевидно, что линия Филлипса просто отвратительная.


Представьте себе, что Вы играете в шахматы. Когда вы думаете над тем, чтобы сделать какой-то ход, Вы всегда делаете это в связи с каким-то планом. И разумеется, Вы считаете варианты: рассматриваете различные реплики противника и свои ответы на них.

Здесь, по-моему, тоже самое. Нельзя же ведь просто прикидывать нечто вроде: "Сейчась я его крутану, и он сфолдит. Не сфолдит? Как-нибудь разберусь. Да все равно сфолдит " Нужно ведь заранее продумать, что делать, если Вас 4-бетнут. Ввиду того, что Вы имеете дело с чиплидером, надо заранее решать, играть ли на весь свой стек.

Если ответь положительный, то пуш. Если нет, то фолд. Правда, если Вы избрали линию ререйз/фолд, то вы должны быть уверенны, что есть большая Fold Equity, так как Вы просто превращяете АК в чистый блеф.

Кол ужасен, так как мы оказываемся в гигантском 4бетнутом поте даже без пары (и без позиции). АК очень "любит" смотреть на всю доску, но нет никакой уверенности, что мы увидим терн и ривер.
Если мы крепко не попадем во флоп, будет тяжко.
Честно сказать, совсем не знаю, что делать в таком случае. Чек-фолд? Мы хотя бы не дарим оппоненту очередную ставку, но тогда зачем мы коллили его 4бет?

Может пуш, хотя конечно очень очень страшно так играть.
Коллировать пуш с дро (даже с даблбеллибастером) - это ведь не тоже самое что с ним ставить, так как мы можем выиграть только поймав наши 8 аутов. Соперник уже не сфолдит. Конечно, Филлипс не мог знать, что на руках у Демидова.

Бет-фолд - за граню добра и зла. Человек просто решил отдать Ивану ставку. Или он ожидал, что после того, как он поставил 4бет (8миллионов) он скинется на этот огрызок?
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 13.11.2008, 02:57   #1535 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Да Филипс сыграл как Лашпек !!! Или алень или фолд .
А Ваня Молодчик !!!
DC_Vasya вне форума      
Старый 13.11.2008, 08:58   #1536 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Истгейт очень долго думал просто, это вырезали из видео - когда прямая аудио транслляция была - он минуты полторы-две тупил, я еще помню, что увидился, когда он вколлил и фулл показал.
Матвейко вне форума      
Старый 13.11.2008, 09:56   #1537 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
смотрю повтор, Eastgate прушка ещё та :(
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 13.11.2008, 12:44   #1538 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Que писал чт, 13 ноябрь 2008 02:09
народ, не подскажете видео вышло?
и если кто в курсе - где скачать мона??
Посмотри здесь:
[Зарегистрироваться?]
PokerDilettante вне форума      
Старый 13.11.2008, 12:52   #1539 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
-Что было??
-Туз дама.
-Туз дама? Молодчик!!

MacTepTpynoB вне форума      
Старый 13.11.2008, 13:21   #1540 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
наслаждайтесь парни
[Зарегистрироваться?] 008_Ep31_Final_Table_1_4&player=1&page=0&KeyID=1 &list=5
potato вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 48: Заиченко поборется за финальный стол ME WSOP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.07.2014 22:10
ME WSOP 2009 Day 8 - Есть финальный стол lepavel80 Новости, статьи, репортажи.. 6 16.07.2009 13:19
WSOP. Финальный стол. Mercator Многостоловые турниры 1577 16.12.2008 16:19
ССЫЛКИ на финальный стол WSOP 2008 live ProzAk-R Многостоловые турниры 9 11.11.2008 10:47
Финальный стол WSOP сыграют в ноябре! HellyAngel Около покерного стола 22 07.05.2008 16:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot