Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.01.2010, 21:57     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Всем Привет.

Сегодня, при попытке произвести операцию через интернет банк, мне написали, что "Ваш счет заморожен, потому что одна из операций была взять на контроль согласно ФЗ-115" (Т.е Федеральный закон о противодействиии легализации ( отмыванию ) доходов, полученных преступным путем , и финансированию терроризма ) и банк просит предоставить документы. Сегодня выяснить,какая операция была взята на котроль и какие именно документы нужно предоставить возможности нет,но в операции сомнений нет, это перевод с monebookers на счет.
Но хотелось бы уяснить некоторые моменты.

Согласно ФЗ-115 банк должен замораживать счета по которым производились сомнительные операции и отправлять их в ФинМониторинг?Выигрышь денег в покер не является ведь противозаконным,тем более что играл я не на территории РФ, а там где находится сервер рума?Даже если я играл на территории РФ это ведь не является противозаконным,ведь запрещено организовывать азартные игры,а ответсвенности за участие в азартной игре не предусмотрено?Перевод я осуществлял со своего счета в иностранном банке на свой счет в России,т.е сам себе и коммерческой деятельностью это никак не может являться?Так?

Допустим они запросят какой то набор документов, но которые не могу существовать в природе?Тогда пусть ФинМониторинг проверяет операцию сам,причем он это должен сделать за какое то вменяемое время и вечно мой счет будет замороженным быть не может,потому что это является моей собственностью,а отнимать или задерживать собственность можно только по постонавлению суда?
Какие вообще документы я могу им предоставить?

И еще,должен ли я платить налог с доходов,полученных не на территории РФ?Вроде бы нужно их оплатить на территории той страны,где они получены?И считается ли что он получен не на территории РФ если сервер находится в другой стране?

Банк может отказать мне в обсулуживании,но если он открыл мне счет то отказать в обсулуживании(т.е выдачи мне моих средств) он не может, причем если есть сомнения,то нелегальных характер средств должен доказывать он,а не я, ведь презункцию невиновности никто не отменял?

Выигрышь в покер является полностью легальными средставами?

Если кто-нибудь осилит до конца и разьяснить хотя бы часть вопросов,я буду очень признателен
Irokez вне форума      
Старый 19.01.2010, 23:00   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ты не выводил со своего банковского счёта, деньги пришли от иностранного юрлица.
Игра в покер незаконной не является, правда, как ты будешь им доказывать, что выиграл деньги в покер - ХЗ.
Налоги ты должен платить в стране, где живёшь более полугода, т.е. в России (упрощённо говоря).

Так как закон не читал, то про заморозку и процедуру ничего сказать не могу.
Если не секрет - что за банк и о каком порядке сумм речь?
Yura вне форума      
Старый 19.01.2010, 23:12     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Ты не выводил со своего банковского счёта, деньги пришли от иностранного юрлица.
Игра в покер незаконной не является, правда, как ты будешь им доказывать, что выиграл деньги в покер - ХЗ.
Налоги ты должен платить в стране, где живёшь более полугода, т.е. в России (упрощённо говоря).

Так как закон не читал, то про заморозку и процедуру ничего сказать не могу.
Если не секрет - что за банк и о каком порядке сумм речь?

Не уверен,что корректно озвучивать название банка до какого то прояснения ситуации,сумма 10К.

Проде по логике мне не нужно что то доказывать, им нужно доказать что деньги являются полученные преступным путем или это является финансированием терроризма..

надеюсь, если деньги пришли от иностранного юр лица им будет достаточно бумаги,где я подтверждаю что перевод не связан с коммерческой деятельностью
Irokez вне форума      
Старый 19.01.2010, 23:29   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 66
Вся проблема в банке и сумме перевода:

1) есть банки, которые за 170 баксов со старта заставляли писать объяснения что да откуда и с таких нужно просто линять
2) много было говорено про суммы которые пасет финмониторинг и для России он вроде как в районе 500 К рублей, но кроме всего этого самым важным, что банк как бы отвечает за деньги которые они вам на счет зачислили и мое личное мнение - 10 К баксов - это немного стремно посылать, потому что отмазаться типа родственники и т.д. будет тяжело (неужели нельзя было сделать счета в 2-3 банках и слать эти 10 К в 3 потока? уже было бы не так стремно)
3) финмониторинг работает по нескольким направлениям - ФСБ, налоговая и т.д., то есть сам смотрит куда дальше отправлять стремные платежи
4) ФСБ конечно террор. деятельность вам не пришьет, но крови могут попить, налоговая лупанет 36 или сколько там процентов налога за выигрыш, а если еще и начнут копать и по суду потом потребуют глянуть все ваши транзакции, то может быть очень невесело, и в любом случае к вам в дальнейшем будет пристальное внимание

Тяжело сказать, что делать - если среди банковских служащих есть концы, то может стоит у них проконсультироваться, как бы спрыгнуть с этого дела

Второй вариант - отморозиться и сказать что деньги не мои и тогда по идее они должны вернуться обратно на букерсы, только комиссию с этой суммы возьмут и все, зато гемороя можно будет избежать.

Мысли сугубо мои, тьфу-тьфу без опыта, но может чем-то вам помогут.
valdy вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot