Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Письмо из банка по поводу N115-Ф3

Важные объявления
Старый 21.03.2008, 22:12     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Итак я получил письмо следуюшего содержания:

В связи с зачислением крупных сумм денежных средств изза границы на Ваш картссчет просим вас в срок до ХХ предоставить в Банк документ удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие законность поступления денежных средств на ваш счет, необходимые банку для целей документального фиксирования информации в соответствии с требованиями федерального закона N115-Ф3/
Обращаем ваше внимание что все документы должны быть надлежащим образом заверены.
В случае непредставления указанных выше документов и сведений Банк оставляет за собой право отказаться от исполнения Ваших поручений и расторгнуть договор.

И так вопросы 1) Что делать - деньги приходят ч Moneybookers, какие заверенные документы я могу им предоставить
2) если это грозит лишь расторжением отношений с банком может быть есть смысл просто снять деньги и не париться ( ошущение что это не лучший вариант..)
3)Срок просрочен, поскольку письмо мне пришло пока я был заграницей и срок был указан 5 дней с момента получения письма, что это означает.
LifeHurts вне форума      
Старый 21.03.2008, 22:51   #2 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
принеси просто договор с сайта moneybookers, у меня прокатило
TTR вне форума      
Старый 22.03.2008, 09:54   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Надо сходить в банк, показать паспорт, объяснить происхождение денег (устно, по-хорошему), если попросят написать, то написать что деньги не связаны с предпринимательской деятельностью. Банк не может отказать в обслуживании на основаниях, указанных в полученном вами письме. Максимум что могут сделать - стукнуть государству о подозрительных операциях по счету. Ну и потянуть с зачислением денег на счет при следующем поступлении. Если будут грозиться расторгнуть договор банковского счета, то попросить у них письменных объяснений по поводу сего действа с комментарием, что сия бумага будет вам нужна для обращения в суд с иском к банку и для подачи жалобы в контролирующие госорганы с просьбой проверить законность действий банка и соответствия их выданной банку лицензии на банковскую деятельность.
Underdog вне форума      
Старый 22.03.2008, 13:17   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
что за банк? (можно в личку)
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 22.03.2008, 13:21   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал сб, 22 марта 2008 13:17
что за банк? (можно в личку)
Лучше на всеобщее обозрение
fraerok вне форума      
Старый 22.03.2008, 13:34   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от fraerok писал сб, 22 марта 2008 13:21
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал сб, 22 марта 2008 13:17
что за банк? (можно в личку)
Лучше на всеобщее обозрение
+1

А если не опасаешься за прайваси, укажи плз порядок сумм, с которых тебя взяли на прицел
cherokee вне форума      
Старый 23.03.2008, 00:01     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Спасибо underdog, посмотрим что получится. Банк называть не буду, сумму тоже, но его подробного его описания нет в местном faq вроде ( не очень популярный)
LifeHurts вне форума      
Старый 23.03.2008, 08:52   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
На счет документов или действительно им покажи какую-нибудь оферту или МБ или рума, или предложи написать заявление мол нет у тебя документов и взять тебе их негде, потому как это не сделка с юридическим лицом, а ты собственные деньги с электронного кошелька снимаешь (который не есть банковский счет). В нормальных банках удовлетворяются как правило двумя бумажками - заявление, что деньги не связаны с коммерческой деятельностью, и заявление, что у тебя нет документов, которые ты мог бы представить в банк для подтверждения характера денег. Отобрав эти два документа банк считает, что он свои обязанности по валютному контролю, предусмотренные действующим законодательством, выполнил и случай чего сможет показать эти документы по запросу госоргана.
Underdog вне форума      
Старый 23.03.2008, 11:40   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Underdog писал сб, 22 марта 2008 09:54
Банк не может отказать в обслуживании на основаниях, указанных в полученном вами письме.
А разве банк не может отказать в обслуживании "без объяснения причин"?
Zedmor вне форума      
Старый 23.03.2008, 17:10   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал вс, 23 марта 2008 11:40
А разве банк не может отказать в обслуживании "без объяснения причин"?
Без объяснения причин не может. Основания расторжения договора банковского счета исчерпывающим списком значатся в ст.859 ГК РФ.
Underdog вне форума      
Старый 27.03.2008, 11:20   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
не снимайте больше 10к$ за раз, а то налоговая бдит!
Gerda вне форума      
Старый 28.03.2008, 14:49     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Так я сходил первый раз туда..
Документ соглашение от moneybookers их не устроил, просят распечатать "хотя бы" письмо, которое прислали мне при регистрации связывающее меня с MB.

Поговорить "по хорошему" тоже вроде не получится - сказал, что кошелек мой и деньги на нем мои и я не занимаюсь предпринимательской деятельностью, но они лишь ответили, что нужно предоставить документы, а их обработает спец отдел, то есть говорить я так понимаю бестолку.

По поводу 10к за раз - я снимал по 2к за раз из кошелька, и речи о налоговой в данном случае не идет (пока?).

Мой счет не закрыт пока, я снял оттуда все деньги, думаю предоставлю им это письмо из moneybookers, чтобы избежать потенциального движения этой информации дальше, пока мне сказали идет лишь разговор между мной и банком, и открыть счет где нибудь в другом месте... Хотя мне сказали, что банк "конечно заинтересован иметь таких клиентов".

Также мне задавали странные вопросы по поводу того, а откуда берутся деньги в кошельке. Ну я сказал, что это деньги выигранные в покер, это ошибка? Вообще я не уверен, что разговор о происхождении денег на кошельке имеет какие-то перспективы, как лучше ответить на этот вопрос.

Спасибо заранее.
LifeHurts вне форума      
Старый 29.03.2008, 11:46   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от LifeHurts писал пт, 28 марта 2008 14:49
пока мне сказали идет лишь разговор между мной и банком
А чего тебе бояться? Это пусть банк боится. Максимум что они могут сделать - направить информацию в госорганы чтоб те проверили не финансирование ли это терроризма. А честному человек, как говаривал Мюллер, нечего бояться.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну я сказал, что это деньги выигранные в покер, это ошибка? Вообще я не уверен, что разговор о происхождении денег на кошельке имеет какие-то перспективы, как лучше ответить на этот вопрос.
Это вполне нормальный ответ. Покер не запрещен в России.
Underdog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS письмо Dimonka Ввод-вывод денег 4 13.11.2009 02:55
Письмо из FT Agio Покер один на один 2 25.08.2009 00:01
Письмо 0лег Около покерного стола 5 10.03.2008 00:23
Письмо с ПС. rarash Теории, стратегии, основы покера 11 14.09.2007 20:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot