Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

деньги пришли в довльно урезанном виде

Важные объявления
Старый 07.02.2008, 10:50     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Каневская
Сообщений: 3
Доброго времени суток!
Хотел спросить может быть кто знает или сталкивался с проблемой такой.
Я договорился с сапортом и мне сделали вывод средств на отличный от ввода метод (теперь он таковым и будет) а именно через direct bank transfer (прямой банковский перевод), я все указал, свифт, имя , нормер счета , отделение сбера (это филиал т.е branch) , баков корреспондентов не указывал. Деньги пришли, Но из выведенной суммы достоинством в $100 пришло около 65, я конечно рассчитывал на то что грабительский внутренний курс СБ РФ нанесет мне урон но не такой существенный. Так же хочу отметить что контора за банковский перевод не берет никаких денег (так мне ответил сапорт когда яуточнил, а то я думал может все таки пропустил где то ведь читал же факи здесь(огромное спасибо авторам) на форуме и знал что переводы есть не бесплатные).Едем дальше, вообщем спаршивал и у рума и у сбербанка что мол такое сумма пришла значительно меньше.Рум говорит что не брал, сбербанк говорит пришла авиза на такую сумму мы берем тока 1% от суммы. Значит я пришел к выводу что "№;%№;":% вообщем нехороший какой то банк корреспондент сдрючил с меня довольно ощутимую (для меня и перевода сумму). Как с этим бороться, возможно ли сделать вывод с минимальными потерями? Если да , то как? И еще вопрос, если вдруг я закажу с букерсов вывод денег помимо их комиссии не пропадет ли опять часть суммы где нить по пути(хотя чтоб выводить с букерсов я еще долго буду ждать...)
Спасибо всем кто примет участие в дискуссии.
deadly1 вне форума      
Старый 07.02.2008, 11:01   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Счас многие румы через банки выводят в евро (хоть и игра идет в баксах) это первая конвертация. Евры пришли в твой банк их там опять сконвертировали.
А еще узнай в банке на какую сумму и в какой валюте пришел перевод и с какой суммы они сняли 1%. упс не заметил что банк сказал на какую сумму авизо было - тогда поинтересуйся в руме почему вместо 100 баксов в банк пришло 65.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 07.02.2008, 11:06   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Да, скорее всего проблема именно в банке-корреспонденте.
С букерсов лично мне приходит сумма 1:1.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.02.2008, 11:27   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ага, некоторые конторы заявляют, что денег не берут. Но если копнуть глубже, выясняется что "наш банк может что-то брать". Скорее всего отправили деньги за счёт получателя и всё (если сумма пропала ровная - 15, 18, 20, 22, 25, 30, 35, то почти наверняка оно, банк отправитель взял).
Хотя, если перевод был в валюте отличной от валюты счёта и не доллар/евро, то действительно потери на конвертации могут быть немаленькие. 1% Сбербанк при поступлении не берёт. При выводе МБ в валюте счёта приходит 1 в 1.
Yura вне форума      
Старый 07.02.2008, 16:56   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: TOMSK
Сообщений: 174
Деньги точно взял банк-корреспондент.Надо было попросить послать в EURO ,а не $ ,тогда бы такого не случилось.
SIMM вне форума      
Старый 07.02.2008, 18:44   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
НЕ бывает потери в 35% при конвернтации. На 99% один из банков корреспондентов впринципи не берет за международные переводы комиссию меньше 15 (скажем) долларов. По пути встретился еще один такой банк. Вот так вот и получилось.

Условия трансферров, обычно, примерно такие:

минимум N баков
процент на перевод 1%(предположим)
максимум N1 баков

Вот так вот и получилось. Очевидно что наиболее выгоден перевод триллиона другого долларов, катастрофически не выгоден небольшой, туда-сюда средний и вообще не пройдет мелкий перевод. Обычное дело
GamblerM1 вне форума      
Старый 07.02.2008, 21:45   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
За границей чаще просто фиксированная сумма за перевод, обычно в тех размерах, что я указал выше.

Потери при конвертации могут быть очень немаленькие :(. Хотя, 35% это вряд ли.

На практике могу сказать, что в Сбер (где нет корреспондентских банков) обычно приходит столько, сколько посылают. То есть взял вероятно банк-отправитель.
Yura вне форума      
Старый 07.02.2008, 23:04   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Yura писал чт, 07 февраля 2008 11:27
Ага, некоторые конторы заявляют, что денег не берут. Но если копнуть глубже, выясняется что "наш банк может что-то брать". Скорее всего отправили деньги за счёт получателя и всё (если сумма пропала ровная - 15, 18, 20, 22, 25, 30, 35, то почти наверняка оно, банк отправитель взял).
Хотя, если перевод был в валюте отличной от валюты счёта и не доллар/евро, то действительно потери на конвертации могут быть немаленькие. 1% Сбербанк при поступлении не берёт. При выводе МБ в валюте счёта приходит 1 в 1.
Если, далее эти деньги получаются наличными, то берет.
GamblerM1 вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:50   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал чт, 07 февраля 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от Yura писал чт, 07 февраля 2008 11:27
1% Сбербанк при поступлении не берёт. При выводе МБ в валюте счёта приходит 1 в 1.
Если, далее эти деньги получаются наличными, то берет.
Если деньги пришли на карточный счёт и ты снимаешь их с карты - не берут (я про Сбер только).
Yura вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Moneybookers. Деньги вышли из системы манибукерс, но не пришли на банковский счёт MAD_Tilt Ввод-вывод денег 13 13.10.2010 21:41
Вывод на карту с PokerStars. Прошел месяц деньги не пришли FTRmagic Ввод-вывод денег 3 19.07.2009 02:22
Пришли деньги от неизвестного. Что делать? stein Ввод-вывод денег 6 24.04.2009 13:05
Релоады на Европокер пришли Znec Обучение 7 07.07.2007 22:50
Ура! Книги пришли! No_match Теории, стратегии, основы покера 12 30.06.2006 15:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot