Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

EPassporte - комиссия за Manual Cash

Важные объявления
Старый 13.08.2007, 12:43     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
На сайте епасса четко указано, что при снятии в ATM (банкомате) установлена фиксированная комиссия 2 $ независимо от размера транзакции.

А какая комиссия установлена за Manual Cash (т.е. когда снимаешь USD не в банкомате а в кассе, разумеется, чужого банка) ?

То есть, к примеру, сколько спишут со счета епассы, если снять в кассе какого-либо нашего банка 500 USD ? (при условии что сам он не берет дополнительной комиссии в + к предусмотренной эмитентом)
venkanto вне форума      
Старый 14.08.2007, 04:44   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 296
Отправить сообщение для EgorK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от venkanto писал пн, 13 августа 2007 12:43
На сайте епасса четко указано, что при снятии в ATM (банкомате) или когда расплачиваешься в магазине фиксированная комиссия 2 $ независимо от размера транзакции.

А какая комиссия установлена за Manual Cash (т.е. когда снимаешь USD не в банкомате а в кассе, разумеется, чужого банка) ?

То есть, к примеру, сколько спишут со счета епассы, если снять в кассе какого-либо нашего банка 500 USD ? (при условии что сам он не берет дополнительной комиссии в + к предусмотренной эмитентом)
Такая же, как при расчете в магазине. И то, и то - POS транзакция
EgorK вне форума      
Старый 14.08.2007, 06:30   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Что-то я не нашел там ничего о комиссии при расчетах в магазине либо онлайн. Ткните носом, плиз.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 14.08.2007, 12:06     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
М-да. Подправил сообщение, действительно про магазины на сайте тоже не указаны fees - только за снятие в ATM.
venkanto вне форума      
Старый 14.08.2007, 16:22   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Кто-нибудь объясните еще плиз, что значит статус транзакции "outstanding" (после снятия денег из ATM)?
Есть ли смысл снимать в рублях или лучше найти банкомат с баксами? А то курс, похоже, грабительский :(
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 14.08.2007, 17:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 14 августа 2007 23:22
Кто-нибудь объясните еще плиз, что значит статус транзакции "outstanding" (после снятия денег из ATM)?
Есть ли смысл снимать в рублях или лучше найти банкомат с баксами? А то курс, похоже, грабительский :(
лучше в баксах, т.к. курс выходит 25 руб, но я у себя в городе сколько пытался снять баксы они всегда недоступны почему-то
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 14.08.2007, 17:28   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Не суть
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 14 августа 2007 16:22
Кто-нибудь объясните еще плиз, что значит статус транзакции "outstanding" (после снятия денег из ATM)?
Есть ли смысл снимать в рублях или лучше найти банкомат с баксами? А то курс, похоже, грабительский :(
Раньше тоже снимал в банкомате в $(специально ездил на такси к такому банкомату),потом надоело снял в ближайшем рубли,посмотрев потом на сайте выяснилось что снимать в рубля выгоднее т.к. комиссия на обмен в 2 раза меньше затрат на такси 8-)
INVESTOR22 вне форума      
Старый 15.08.2007, 07:39     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 14 августа 2007 17:22
Кто-нибудь объясните еще плиз, что значит статус транзакции "outstanding" (после снятия денег из ATM)?
Есть ли смысл снимать в рублях или лучше найти банкомат с баксами? А то курс, похоже, грабительский :(
Это как при использовании любой карточки МПС. Деньги на счете блокируются сразу, а по назначению (банку-эквайру) они доходят с задержкой.

Так что несколько дней, и статус будет matched - деньги уйдут куда надо.

Снимать же по идее всегда лучше в валютном банкомате, чтобы не страдать из-за курса. А менять уже где хочешь, где лучше.
venkanto вне форума      
Старый 15.08.2007, 07:43     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от TCEgor писал вт, 14 августа 2007 05:44
Такая же, как при расчете в магазине. И то, и то - POS транзакция
А в циферках сколько выходит? в процентах?
venkanto вне форума      
Старый 15.08.2007, 08:58   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от venkanto писал
Снимать же по идее всегда лучше в валютном банкомате, чтобы не страдать из-за курса. А менять уже где хочешь, где лучше.
У Сбербанка, к примеру, нет валютных банкоматов. По крайней мере, мне не попадались. Но зато курс обычно такой, что все равно выгодней снимать в рублях, чем в долларах, а потом менять на рубли.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 15.08.2007, 10:07     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 15 августа 2007 09:58
У Сбербанка, к примеру, нет валютных банкоматов. По крайней мере, мне не попадались. Но зато курс обычно такой, что все равно выгодней снимать в рублях, чем в долларах, а потом менять на рубли.
Хмм... А вот это уже интересно. Как мне сообщали в банках, при снятии рублей с валютной карточки используется не курс банка-владельца банкомата, а курс банка-эмитента карточки.

То есть по идее не должно быть разницы, в чьем банкомате снимать рубли.

Я неправ?
venkanto вне форума      
Старый 15.08.2007, 10:31   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Имелось в виду при снятии из сберовского банкомата по сберовской же визе.

P.S.
Зато я где-то слышал или читал, что курс обмена валют по всей системе виза типа должен быть единым и не зависеть от банка. Но это, очевидно, не так.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 15.08.2007, 10:49     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
Обзвонил несколько банков, в некоторых действительно говорят, что курс системы VISA должен использоваться. Сейчас пытаюсь понять, как же на самом деле происходит на visa.com.ru никак не описана система конвертаций (

Мы-то говорили про карточки епасс, валютные виза-карточки выпущенные, честно говоря, сам не знаю где.
venkanto вне форума      
Старый 15.08.2007, 10:52     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
Еще вопрос к тем, кто карточкой епасс расплачивался в магазинах.

Снимается ли при этом комиссия в 2 $ за транзакцию? И по какому курсу происходит конвертация?
venkanto вне форума      
Старый 15.08.2007, 11:08     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
Нашел любопытную статью.
Многое стало прозрачней

[Зарегистрироваться?] e-id=352DF6F7-4537-45C2-9DEA-685AF9CB6D6D
venkanto вне форума      
Старый 15.08.2007, 12:32   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Получается вот что: я сую карту епасса в сберовский банкомат, он мне выдает рубли, a банк-эмитент е-пасса потом рассчитывается со сбербанком долларами. Почему же тогда должен использоваться курс банка эмитента, а не Сбербанка??? В общем, подожду, пока транзакция не закроется, и посмотрю, что там в итоге напишут.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 15.08.2007, 13:01     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 78
Ну все, кажись со всем разобрался.

Статью я давал ссылку прочитал?
Думаю, должно быть так.

Суешь карту епасса в сберовский банкомат, он тебе выдал рубли.
Пусть N рублей. Посылает в систему виза информацию о снятии тобой N рублей через банкомат. Система ВИЗА с банком выпустившим епасс очевидно рассчитывается долларами, поэтому конвертирует N рублей в M долларов по своему внутреннему курсу (секретному курсу системы ВИЗА). Эмитент карточки (т.е. банк с которым сотрудничает епасс) должен списать со счета M+2 доллара.

С учетом этого, напиши позже, плиз, какой получился курс перевода?

Я, к примеру, только что расплатился епассом в магазине. Сумма в долларах (пока, правда, она не списалась, а только заблокировалась, подожду еще 5 дней) получилась по курсу 24.9835.

Вот это - действительно грабеж.
:(

ЗЫ А в чем сошлись все банки, с которыми я разговаривал, так это в том, что именно ИХ курс ни при чем. В систему виза уходит информация о транзакции в рублях. Курс банка-эквайра абсолютно неважен.

Судя по статье всего может происходить две конвертации: при уходе на международный уровень, и в банке эмитенте, если валюта его расчетов с системой ВИЗА не совпадает с валютой карточки.
venkanto вне форума      
Старый 15.08.2007, 18:16   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от venkanto
Я, к примеру, только что расплатился епассом в магазине. Сумма в долларах (пока, правда, она не списалась, а только заблокировалась, подожду еще 5 дней) получилась по курсу 24.9835.

Вот это - действительно грабеж.
:(
У меня ваще 24.73. Комиссия е-пасса туда уже включена, или ее сдерут после завершения транзакции отдельной строкой? Если комиссию уже взяли, тогда либо 25.086 либо 24.907 в зависимости от того, взяли ее один раз или два (с первого раза не получилось, вышло сообщение, что превышен лимит снятия)
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 15.08.2007, 20:26   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Епас не снимает комиссию за POS-транзакции. Курс не радует, это да, но комиссии нет. Кстати, у меня получается так, что все-равно расчитываться картой выгоднее, чем снимать налик с комиссией.
Flegmat вне форума      
Старый 17.08.2007, 11:53   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Прошло 3 дня, статус транзакции "Matched", сумма скорректирована в мою пользу на 1.3%. По-прежнему неясно, в каком размере сняли комиссию (и сняли ли вообще)

edited: опечатка, не на 1.3 а на 0.13%
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комиссия при кешауте на VISA Hasuwelder Ввод-вывод денег 9 09.03.2011 22:29
Комиссия на NL10. ПорРжевский Безлимитный холдем микро бай-инов 1 19.08.2010 15:05
Manual Auto Import в PT3 screamwithme Покер софт 1 10.09.2009 15:14
Комиссия пр депе с вмз screamwithme Ввод-вывод денег 1 07.08.2008 22:50
Плюс съела комиссия? tammit Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 16.05.2007 01:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot