Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Почтовый перевод

Важные объявления
Старый 22.02.2006, 17:08     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Нужно отправить одному челу деньги. Я на Уркаине, он в России.
Подскажите как это можно сделать?

Я знаю только что можно сделать почтовый перевод. Есть ли ещё какие-то способы передать деньги? Естественно имеется ввиду, что у него счёта в банке нету и вебманями(и т.п. платёжными системами) он не пользуется.

И отдельно вопрос про почтовый перевод. Я с ним никогда не сталкивался. Так вот интересует какой процент они берут с переводов?
И как будет обстоять ситуация с переводом валют? Я ведь буду отсылать в гривнах, а нужно будет получить в рублях, причём точную ровную сумму.

И ещё. Обязательно нужно идти на почту? а то у меня есть интернет банкинг и там можно банковские переводы делать. Может его как-то на почту можно послать?
Женя вне форума      
Старый 22.02.2006, 18:59   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
А разве нельзя Вестерн Юнионом в баксах передать? Или тебя это не устраивает?
ogre вне форума      
Старый 22.02.2006, 21:35   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Многие банки дадут и послать и получить без счета деньги.
Дешевле всего, пожалуй Приват мани (приват-банк и мосприватбанк). Еще можно поискать варианты по системам Контакт, Юнистрим и т.д.
Думаю, тебе придется конвертировать валюту перед отправкой и слать в рублях (либо долларах но точности уже никакой).
Yura вне форума      
Старый 23.02.2006, 00:08     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Вестерн Юнион сейчас глянул тарифы - они хотят аж 15$ за перевод нужно мне суммы - обувалово. :?

ПриватМани это конечно интересно, у меня есть счета в этом проклятом банке. Но если подумать, то это получается тот же самый почтовый перевод...
Может на почте не будет проблем с конвертацией валют, насколько я слышал они вроде там сами переводят рубли в гривны и обратно при получении... или нет?

Вопрос тогда, а как лучше? почтой или банками?
1. Важно чтобы на выходе получилось точное число рублей. В крайнем случае наверно может получится договориться в $.
2. И важно чтобы было минимум гемора с той стороны, так чтобы даже мало что понимающий в переводах денег человек смог бы легко их получить. Это наверно даже важнее первго пункта.
Женя вне форума      
Старый 23.02.2006, 02:25   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Наверное одним из самых удобных способов был бы вебмони.

Если сумма не очень большая и он согласиться, то как вариант можно использовать ... пополнение его сотового телефона. Т.е. если у тебя есть кошелек WM, то ты просто переводишь деньги напрямую на его номер сотового телефона и умение пользоваться WM с его стороны не нужно. Теряешь на этом 0,8% и он через минуту получает деньги.


Еще один вариант использовать, например, букмекерсукую контору. Допустим Марафон. Ты открываешь счет на его имя, кидаешь туда деньги с WM, сообщаешь ему имя и пароль, а он снимает деньги в кассе наличкой, филиалы Марафона есть везде. Правда я не знаю всех правил снятия, может деньги нужно сколько то раз крутануть.
Vodila вне форума      
Старый 23.02.2006, 03:12   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
Как советовал Юра,попробуй контактом...проценты не большие....или электронным почтовым переводом 4% берут.
FORZA вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
gmail отключил почтовый акк Hedgehog Программное обеспечение 10 01.11.2009 00:07
Почтовый клиент и gmail.com FoldMastooo Программное обеспечение 4 12.12.2008 07:32
Предложение новой проги пришло на почтовый ящик vanicru Теории, стратегии, основы покера 5 31.03.2006 14:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot