Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

MicroMillions для новичка

Важные объявления
Старый 18.03.2014, 16:03     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2
Всем привет!
«Покерный бум» конца 2000-х почему-то прошел мимо меня. Первый раз я увидел покер на даче у друзей. Было как-то не по себе, что все играют, а я как белая ворона. Вот и решил научиться. Через некоторое время, выучив комбинации и правила, я стал играть ради funа в одной из соцсетей.
Пару дней назад набрел на видео «Научпока» о покере, и стало действительно интересно: а правда ли? Почитал форумы, несколько ВОДов посмотрел, Харрингтона прочел)) Вот теперь решил попробовать поиграть MicriMillions. Тем более, говорят, русским там везет – это наш турнир. В 2012 году игрок из России опередил больше 61000 человек и выиграл Main Event. Для полной готовности не хватает малого: авторитетного мнения покерного сообщества. Поэтому я здесь. С огромным удовольствием прочту все ваши советы и замечания. А со своей стороны обещаю выкладывать свои результаты и наблюдения вплоть до конца MicroMillions.
CasperMX вне форума      
Старый 20.03.2014, 12:35     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2
Мне пока тяжело что-то анализировать, поэтому тут будут в основном ощущения и вопросы. Первым был 6-макс шутаут за 8.80$. Надо сказать что короткие столы, да еще и в формате шутаут, я до этого никогда не играл и это получился очень интересный опыт. Оппы были разные и посадка вышла неплохая: справа сидели два маньяка, постоянно поджирающих друг друга, а слева два довольно спокойных, тайтовых товарища. Но поскольку блайнды быстро росли (турбо), а остаться должен был только один))))) то отсидеться за спинами бы не удалось. Но для таких условий игра протекала в спокойном ключе: маньяки маньячили, а остальные иногда воровали блайнды. Стек мой прыгал от 6,7К до 3,8К. И тут один из маньяков попвл под мои и АА. Удалось удвоиться и перевести дыхание. Потом выбил еще одного коротыша и оказалось, что бай-ин я уже отбил))). Как-то незаметно нас осталось двое: я и единственный, кроме меня, русский за столом (тот самый тайтовый тип, сидевший за мной). Стеки примерно 19К у него и 11К у меня. Бодались мы минут 20 – паритет оставался примерно таким же. И тут произошла решающая раздача: блайды 150/300, я на ББ. Опп 600, я 900, он колл. Стол 278. Я пол-банка, он олл-ин, я колл. У меня КК, опп 9-10 (без вариантов на флэш-дро). И вот вопрос: у меня есть ощущение, что сыграл я правильно, да? И второй вопрос: я, наверняка, окажусь на его месте. Неужели он прав в раздаче?
CasperMX вне форума      
Старый 21.03.2014, 12:48   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от CasperMX Посмотреть сообщение
Всем привет!
С огромным удовольствием прочту все ваши советы и замечания. А со своей стороны обещаю выкладывать свои результаты и наблюдения вплоть до конца MicroMillions.
Привет, если ты планируешь регулярно отписывать о результатах, то лучше завести дневник на форуме вот здесь http://forum.cgm.ru/dnevniki_mtt-igrokov/
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 21.03.2014, 13:07   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от CasperMX Посмотреть сообщение
Стеки примерно 19К у него и 11К у меня. Бодались мы минут 20 – паритет оставался примерно таким же. И тут произошла решающая раздача: блайды 150/300, я на ББ. Опп 600, я 900, он колл. Стол 278. Я пол-банка, он олл-ин, я колл. У меня КК, опп 9-10 (без вариантов на флэш-дро). И вот вопрос: у меня есть ощущение, что сыграл я правильно, да? И второй вопрос: я, наверняка, окажусь на его месте. Неужели он прав в раздаче?
Тут как раз многое зависит от соотношения стеков к блайндам. При такой ситуации, наверное, ему ещё стоило скинуть свое стрит-дро. Но надо учитывать и динамику. Ты то точно правильно сыграл.
__________________

Homo_Ludens вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс MicroMillions 8 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.07.2014 15:50
Анонс MicroMillions CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 27.02.2014 20:31
MicroMillions II - расписание. -LOKI- Многостоловые турниры 10 16.07.2012 05:40
Серия турниров MicroMillions DevilPoker Бэкинг 4 15.03.2012 18:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot