Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

винрейт

Важные объявления
Старый 01.07.2013, 22:26     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 85
Поскажите, на нл 2 винрейт на 50к рук 7 бб/100, этого достаточно чтобы переходить на лимит выше?
sergeant87 вне форума      
Старый 02.07.2013, 03:31   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от sergeant87 Посмотреть сообщение
Поскажите, на нл 2 винрейт на 50к рук 7 бб/100, этого достаточно чтобы переходить на лимит выше?
Да достаточно конечно. Нет смыла топтаться на NL2 так долго.
Letrix вне форума      
Старый 02.07.2013, 08:17     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 85
я играю на 14 столах и набил 45 би на нл 5, немало?
sergeant87 вне форума      
Старый 02.07.2013, 09:15   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
нормально
Sepultura вне форума      
Старый 02.07.2013, 20:01   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от sergeant87 Посмотреть сообщение
я играю на 14 столах и набил 45 би на нл 5, немало?
Короче мужик, сколько у тебя денег?
Иди на тот лимит, для которого у тебя есть хотя бы 30 баинов (до NL10, думаю хватит и 20) и пробуй там закрепиться. Поставь стоплос, скажем в 10 баинов. Если проигрываешь столько, спускаешься. А то так можно до старости до серьезных ставок добираться.
Когда я получил халявный полтинник на iPoker'е много лет назад, я ничего не знал про банкрол менеджмент и пошел на NL20, и все было ок.
Ну вот так, конечно не делай. Но вот схема, которую я выше привел - это надежно.
Letrix вне форума      
Старый 03.07.2013, 12:56   #6 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну тут у каждого свое, я вот давича подряд проиграл 23 баина играя со статсами 19/16. Но обычно все же 50 баинов на новый лимит достаточно для попыток перехода.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 03.07.2013, 13:23   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
отыграв тысяч 50 рук знаешь свой винрейт и дисперсию в цифрах
дальше просто рассчитать вероятность разорения чисто математически
критерий келли в помощь
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 03.07.2013, 13:54   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Ну тут у каждого свое, я вот давича подряд проиграл 23 баина играя со статсами 19/16. Но обычно все же 50 баинов на новый лимит достаточно для попыток перехода.
Ну не на NL5 же.
Letrix вне форума      
Старый 03.07.2013, 22:50     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от Letrix Посмотреть сообщение
Короче мужик, сколько у тебя денег?
Иди на тот лимит, для которого у тебя есть хотя бы 30 баинов (до NL10, думаю хватит и 20) и пробуй там закрепиться. Поставь стоплос, скажем в 10 баинов. Если проигрываешь столько, спускаешься. А то так можно до старости до серьезных ставок добираться.
Когда я получил халявный полтинник на iPoker'е много лет назад, я ничего не знал про банкрол менеджмент и пошел на NL20, и все было ок.
Ну вот так, конечно не делай. Но вот схема, которую я выше привел - это надежно.
у меня есть 45 баинов на нл 5. При таком количесте столов при банкролле в 30 баинов вигре будет пол банкролла, что может легко вогнать в тильт при потере 2-3 баинов
sergeant87 вне форума      
Старый 03.07.2013, 23:43   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от sergeant87 Посмотреть сообщение
у меня есть 45 баинов на нл 5. При таком количесте столов при банкролле в 30 баинов вигре будет пол банкролла, что может легко вогнать в тильт при потере 2-3 баинов
Я понимаю, ты прочитал это в соседнем треде. Но это лишь одно из мнений, рекомендация по принципу "не навредить".
Я например считаю, что банкрол от количества столов зависеть не должен. Наоборот, если играешь 14 столов, видимо используешь более нитовый, то есть менее дисперсионный стиль игры.
Никогда не испытывал никакого давления от того, что 2/3 банкрола в данный момент на столах. Ты же не идешь в олин сразу на всех столах.
Разумеется, решай, в первую очередь, исходя из своих особенностей.
Если есть проблемы с тильтом, если стиль очень дисперсионный, то лучше иметь запас побольше.
Но, насколько я понял, ты деньгами выигранными в покер пока не платишь за квартиру, не оплачиваешь бензин и не ездишь на Сардинию.
То есть это для тебя пока только проект, шанс на гипотетическую кучу денег в будущем. Это управление рисками. Если бы ты играл повыше и жил на доходы от игры, то банкрол менеджмент был бы для тебя очень критичной концепцией. Там у людей уже заботы из разряда:
Сидеть на этом лимите и просто нормально зарабатывать, или сунуться выше, рискнуть, увеличить дисперсию, и как следствие головную боль, но возможно зарабатывать больше.

Но в твоей теперешней ситуации, на мой взгляд, лучше немного увеличить риск, но зато быстрее понять, можешь ты этим поднимать большие деньги или нет. Если нет, бросай эту игру нахрен, и займись реальным делом, которое принесет тебе реальные деньги, а не гипотетические.

Понимаю, что вряд ли тебя убедил, но если бы я был тобой, то пошел бы пробовать NL10, разумеется со стоплосом. В худшем случае, ты зальешь $100 и вернешься на NL5, в лучшем сэкономишь кучу времени, и начнешь получать более ценный опыт на более высоком лимите.

Разумеется, все, что я сказал справедливо, при условии, что ты бьешь текущий лимит. Если нет, если чувствуешь пробелы, встречаешь много игроков, которые тебя переигрывают скилом, то, конечно, оставайся на NL5.
Letrix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винрейт DurrrDan Вопросы от новичков 2 25.11.2014 23:54
Винрейт=ROI vka-vka Одностоловые турниры 24 02.09.2009 16:08
Винрейт в HU кеш lowpoker Покер один на один 5 09.06.2008 02:05
Ваш винрейт mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 16.05.2007 01:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot