Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Борьба с агрессивным регуляром в кеш.

Важные объявления
Старый 04.01.2013, 10:11     TS Старый   #1 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Года 4 катал СНГ, решил потихонечку осваивать кеш, нл25 нл50.
В отличие от СНГ игра идет жестко, много ТАГов, никто не лимпит
Как правило происходит следующее:
Таг VPIP (18-25) PFR (18-25) Att to Steal (37-45) Cbet (70-90) делает стандартный 3- рейз c баттона, я на BB с AJ/AQ (как правило разномастными) перекручиваю 3 bet,- в ответ идет 4bet,- я уравниваю.
Во флоп я конечно же не попадаю, стандартно приходит, если у меня AQ, то флоп радуга что-то типа J102.
Я- чек, ТАГ ставит 3/4 или полный банк.

Книги кое-какие начал читать, пишут что с регулярами бодаться это околонулевая дисперсия, один знакомый регуляр посоветовал играть против ТАГов суперагрессивно ( в зависимости от флопа конечно) больше бетить на терне и ривере.

Мне, начинающей рыбе, наверное с ними лучше не связываться и вступать в бой исключительно с AA-QQ и AK?
Начав читать книжки , Я понял что покер это почти чистая математика, с какой рукой надо по математике перекручивать с баттона, против стандартного рейза ТАга скажем с параметрами pfr= 20 и att to steal= 40?
Я понимаю что надо выводить параметр 4bet? Какой его диапазон для регуляра?
erg вне форума      
Старый 04.01.2013, 11:17   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от erg Посмотреть сообщение
Года 4 катал СНГ, решил потихонечку осваивать кеш, нл25 нл50.
В отличие от СНГ игра идет жестко, много ТАГов, никто не лимпит
Как правило происходит следующее:
Таг VPIP (18-25) PFR (18-25) Att to Steal (37-45) Cbet (70-90) делает стандартный 3- рейз c баттона, я на BB с AJ/AQ (как правило разномастными) перекручиваю 3 bet,- в ответ идет 4bet,- я уравниваю.
Во флоп я конечно же не попадаю, стандартно приходит, если у меня AQ, то флоп радуга что-то типа J102.
Я- чек, ТАГ ставит 3/4 или полный банк.

Книги кое-какие начал читать, пишут что с регулярами бодаться это околонулевая дисперсия, один знакомый регуляр посоветовал играть против ТАГов суперагрессивно ( в зависимости от флопа конечно) больше бетить на терне и ривере.

Мне, начинающей рыбе, наверное с ними лучше не связываться и вступать в бой исключительно с AA-QQ и AK?
Начав читать книжки , Я понял что покер это почти чистая математика, с какой рукой надо по математике перекручивать с баттона, против стандартного рейза ТАга скажем с параметрами pfr= 20 и att to steal= 40?
Я понимаю что надо выводить параметр 4bet? Какой его диапазон для регуляра?
Здравствуйте! Возможно, вам стоит начать игру в кэш хотя бы с NL10, где больше "рыбы", да и регуляры не столь агрессивные. Насколько я понимаю, у вас совсем мало опыта в кэш, потому что колл 4-бета с AJ без позиции - это очень слабая игра. На NL50 пока точно не надо играть.

По поводу стратегических моментов. Допустим, против вас играет стандартный ТАГ с вышеописанными параметрами. Он на баттоне, вы на ББ. Для решения о 3-бете с руками по типу AJ/AQ/KQ нам нужно знать, как часто он уравнивает 3-бет. Если часто, то надо делать, так как мы доминуруем его вероятный спектр колл (QJ, KJ, JT). Если редко, т.е. он сбрасывает, либо играет 4-бет как с QQ+, AK и полными блефами, то нам нет смысла 3-бетить эти руки, так как колл от рук хуже мы не получим. Для 3-бета нам тоже нужно использовать только самые сильные руки QQ+, AK и полные блефы. С рукамипо типу AJ/AQ/KQ просто колл. На баттоне лучше 3-бетить только сильнейшие руки и блеф, так как регуляры редко уравнивают без позиции.

Таким образом, нет стандартного набора рук, с которым надо "по математике" перекручивать любого игрока. Все зависит от стратегии каждого конкретного оппонента. Когда мы четко выявили его тенденции, определили примерный диапазон, то да, уже можно применить формулы расчета EV. В одном сообщении про все не расскажешь, так что продолжайте читать книги)
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 04.01.2013, 11:42     TS Старый   #3 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Homo_Ludens Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Для решения о 3-бете с руками по типу AJ/AQ/KQ нам нужно знать, как часто он уравнивает 3-бет.
Здрасте! (Забыл поздороваться в первом посте)
В pt4 hm2 это какой показатель?
И заодно позвольте спросить спрошу, какие статы надо выводить для кеш?
Я играю в быстрый покер, там я все успеваю посмотреть, поэтому вывожу в pt4:
VPIP/PFR/AFq/3betpreflop/foldto3betpreflop/cbet/foldtocbet/FoldtoLP steal/Fold BBvsSb open/
AtttoSteal/WTSD
Что на ваш взгляд лишнее и может что надо добавить? 4bet? или bet turn?
И еще позвольте заодно, какие диапазоны регуляра, маньяка и др. по 2-м статам: 3betpreflop и foldto3betpreflop
Правильно же я вывожу, надо же preflop выводить?

Ничего что я много вывалил? Не хочу темы плодить
erg вне форума      
Старый 04.01.2013, 12:16   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от erg Посмотреть сообщение
Здрасте! (Забыл поздороваться в первом посте)
В pt4 hm2 это какой показатель?
И заодно позвольте спросить спрошу, какие статы надо выводить для кеш?
Я играю в быстрый покер, там я все успеваю посмотреть, поэтому вывожу в pt4:
VPIP/PFR/AFq/3betpreflop/foldto3betpreflop/cbet/foldtocbet/FoldtoLP steal/Fold BBvsSb open/
AtttoSteal/WTSD
Что на ваш взгляд лишнее и может что надо добавить? 4bet? или bet turn?
И еще позвольте заодно, какие диапазоны регуляра, маньяка и др. по 2-м статам: 3betpreflop и foldto3betpreflop
Правильно же я вывожу, надо же preflop выводить?

Ничего что я много вывалил? Не хочу темы плодить
Признаться, использование статистики в быстром покере я с трудом представляю. Для многих показателей нужно крупная выборка, а анализ по нескольким десятков рук принесет больше вреда, чем пользы. В целом, набор показателей вполне стандартен, больше не надо.

Маньяки могу 3-бетить от 10% рук и больше, совсем не сбрасывать на 3-бет, ведь им хочется быстрее вложить свой стек в раздачу.

Регуляры тоже могут много 3-бетить (от 7% до 12%), но их мы способны выбить из банка 4-бетом в блеф, поэтому к этому стоит прибегать. Хотя тайтовые регуляры могут 3-бетить только самые лучшие руки JJ+, AK - 3%, с ними лучше вообще не играть на стек без АА, КК.

Пассивные фиши обычно все руки играют через колл, поэтому не 3-бетят и часто уравнивают 3-беты.
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 04.01.2013, 16:39     TS Старый   #5 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Homo_Ludens Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Для решения о 3-бете с руками по типу AJ/AQ/KQ нам нужно знать, как часто он уравнивает 3-бет.
Я правильно понял это показатель fold to preflop 3bet?
Он же может уравнять а может и 4bet сделать.
Спасибо за ответы!
PS. Спид-покер ничем же от обычного кеш не отличается, только игра идет гораздо быстрее за счет кнопки "быстрый фолд".
erg вне форума      
Старый 05.01.2013, 01:05   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от erg Посмотреть сообщение
Я правильно понял это показатель fold to preflop 3bet?
Он же может уравнять а может и 4bet сделать.
Спасибо за ответы!
PS. Спид-покер ничем же от обычного кеш не отличается, только игра идет гораздо быстрее за счет кнопки "быстрый фолд".
В целом, fold to preflop 3bet отражает его склонность к коллам 3-бетов, потому что 4-бетят люди не так часто.

Просто выборка в быстром покере гораздо меньше (если не покупать майнинг), а для оценки таких показателей нам понадобится хотя бы несколько сотен рук.
__________________

Homo_Ludens вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HU с регуляром. Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 10.02.2011 14:44
ТП на монотонном парном терне с очень агрессивным опом boanee Безлимитный холдем низких бай-инов 1 25.07.2010 18:26
nl600 флэш на терне с агрессивным idn07 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 10 20.01.2009 00:12
Если пассивный вдруг стал агрессивным нл 50 iseeyou Безлимитный холдем низких бай-инов 9 12.11.2008 10:32
nl400 ХА с регуляром нл100 ЗолотойДракон Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 18 01.08.2008 06:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot