Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Стандартные игровые турнирные ситуации, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Важные объявления
Старый 22.10.2009, 23:42     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Живой турнир freezout, играл я, ситуации:

1. Блайны 100/200 средний 7000
utg1 call (3000)
utg2 call (4700)
pas
pas
mid3 call (3000)
CO (hero) call <<< KJs (5200)
button pas
SB pas
BB check (3500)

Flop: 4 J 9 разномастные все (т.е. имеем топ пару, и бекдор флеш)
utg1 chek
utg2 All-In

Я немного подумал и ответил на его аллин, он открыл АА, я проиграл.
Вопрос что я сделал не так, что можно было сделать лучше? Как понять что у оппонента рука сильнее?
Прошу писать развернутый ответ (что и почему) с мыслями, а не просто совет, мол нужно было префлоп рейзить в 4-5 раз.

И вообще как в таких ситуациях думать? Почему у него не могла оказаться QJ, J10, 1010. Кто как просчитывает что у соперника сейчас сильнее рука, а не блеф/полублеф или вообще больная голова и 72o.


2.
Блайнды 100/200 средний 5400
utg1 call (6700)
utg2 pas
mid(1-3) pas
CO (hero) raise 500 <<< AQs (6100)
button pas
sb pas
bb pas, utg1 call 500

Flop: 2d 4h Qh
utg1 check
CO (hero) bet 1000
utg1 call 1000

Turn: Ad

utg1 All-In 6000~
CO (hero) call

он открывает карманные 22, и две мои мега пары переезжаются самым гнилым сетом.
Воспрос: что тут было сделано неправильно, что можно было сделать лучше? И пожалуй главный попрос, так как это банальная ситуация, как распознать что против тебя играет сет?

Ну как я мог его прочитать? Он мог зайти с АК, мог с А(x-J)s, мог с мастевым марьяжем или KJs, мог подумать что у меня КК и поймав терном туза запушить.
Ну это просто ......, я никак ему не положил сет. Что неправильно?
маленький рейз? тогда как выигрывать фишки, если я дам больше, то попадают все, или кто-то запушит и тогда что, отвечать?
Непойму азов покера..
manmike вне форума      
Старый 23.10.2009, 16:11   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
надо было сделать минимальную ставку хотя бы, тогда я думаю по крайней мере не было олл-ина или был пас
но поскольку ты кристально честный чел как и я хоть и матюхаешься, сделал пас
я с высокой картой но без пары тоже сделал пас и тоже вылетел ответив на олл-ин, у оппонента была маленькая пара на руках, кажется 88
в таких ситуациях выигрывают и с 22
думал что очередной кидала, который с 27, 53 делает большие ставки
ночью такого подловил, ник крейзико на фул тилте
выиграл у него без единой пары с К8
truba вне форума      
Старый 23.10.2009, 17:10   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 35
ситуация с KJs.

сначала относительно твоего оппонента. с рукой AA он должен был делать рейз. так как против 3 противников он имел только 57% на префлопе. здесь он совершил ошибку. по EV это ему на дистанции будет минус.
флоп 4 J 9. на этом флопе оппонент мог собрат множество рук. во первых это старшие пары. AA, KK, QQ, JJ, TT. ещё возможные руки: AJ, J9, 44, 99.
также различные прикупные руки, которые можно тянут до стрита.
твоя рука KJs одна из самых подверженных доминации рук картинок. хуже нее только QJ. KJ проигрывают старшим парам, а также рукам типа AJ, KQ.
то что ты увидел на флопе J не значит что ты далеко впереди.
надо знать какой твой противник
1) тайтовый (взят стандартный набор рук для тайтового игрока руки с шансами на выигрыш более 55 процентов.): против него на флопе ты имел примерно 60%. но так как тайтовый игрок редко будет блефовать, то процент блефа сокращаем до 10%. а то что он на этом флопе будет делать оллин на оверкартах или на прикупе маловероятно, то теперь ты имеешь против него всего 25% на выигрыш. колл олл Ин явная ошибка.
2) агрессивный игрок: против агрессивного игрока ты имеешь на префлопе ты имеешь примерно 75 процентов. но нормальный агрессивный игрок не cтанет рейзить олл ин с пограничной рукой на флопе. тогда ты имеешь против него на флопе примерно 67 процентов. колл почти оправдан. на дистанции это будет в плюс.
но если ты не знаешь игрока то лучше скинуть и подождать лучшего момента. так как неизвестный стиль игрока часто приводит к твоим собственным ошибкам.
лично я не люблю играть в KJo и KJs.
вот моя статистика из 5929 рук в турнирах KJ как одномастные так и разномастные мне приходили 73 раза. на них я в общем проиграл около 150К фишек (самая неприбыльная для меня рука). с этой рукой я выиграл 17 раз и проиграл 56. при чем выиграные банкы были весьма малы. а вот проигранные очень большие. и в основном это было из-за того что надо моей рукой доминировали.

ситуация с AQs:

на префлопе ты сделал все правильно. может рейз немного маленький, можно было сделать что-то в районе 3-5 ББ, а ты сделал всего на 2,5 ББ. и UTG поличил шансы на банк 3,3-1. но здесь его колл с маленькой парой был ошибкой. так как шансы на сет на флопе равны 8-1. но многие игроки делают коллы с любой младшей парой на рейзы до 5 больших боайндов. и даже фил гордон рекомендует такую стратегию. лично я с этим не согласен.
флоп: 2d 4h Qh. здесь ты все правильно сделал. защищал свою руку он возможного флеша. терн: Ad.
противник пошел олл ин и ты сделал колл. против набора рук агрессивного игрока (а твой противник был именно такой или просто дебил) ты имел 85% на выигрыш. так что тебе просто не повезло.
а вот твои оппонет сыграл на флопе и на терне очень красиво.
Baron313 вне форума      
Старый 23.10.2009, 19:44   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
аха, я со своими дамой и тузом пиковыми вылетел
а противник был ого-го какой агрессивный
перед выкладкой он повысил со своей мелкой парой, я еще раза 3 повышал и он вместо того чтобы коллировать еще больше рейзил

вспомнил ролик о финале на покерстарсе
у одного 55, у другого 1010, не 5, ни 10 не выпадает, а тот у которого 55 так заваливает ставками что оппонент с 1010 не выдержал и упал ))
видать агрессия ему много счастья принесла - больше всего фишек: у всех 20-60к, у него 133+к
truba вне форума      
Старый 23.10.2009, 20:08   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 35
за финальным столом всегда выигрывает агрессия. так как большинство игроков начинают играть зажато чтобы продвинуться на место выше и соответственно получить больший приз. здесь и начинается раздолье для агрессивных игроков. посмотри как ведут себя гас хансен, фил айви, александр кострицин и многие другие агрессивные игроки когда дело близиться к финалу и за финальным столом. именно по-этому и выигрывают. они и так то вечно давят на своих оппонентов. а к финалу просто звереют
Baron313 вне форума      
Старый 23.10.2009, 21:26     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Агрессия ведь и может заехать в премиум руки... и тогда все закончится плачевно..
manmike вне форума      
Старый 23.10.2009, 21:37   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
это надо в меру
я тока что запорол отличный фриролл на $770 и не так много зарегенных было
присматривался сначала, только коллировал даже при флеше и стритах
в итоге стало мало фишек и при последнем колле в олл-ин попрощался, а проявил бы бОльщую агрессию так можно было и продолжать
оно то не сильно обидно т к ничего не проиграл, но пора уже и выигрывать
truba вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандартные ситуации на бабле в ДОНах. Как лучше сыграть? Bogdanoff19 Одностоловые турниры 3 16.04.2010 12:47
Что делать в такой ситуации?(SBvsBB, AA) _gd_ Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 3 20.12.2009 13:19
стандартные "нестандартные" ситуации - 1 Karn Многостоловые турниры 5 05.02.2009 20:01
стандартные "нестандартные" ситуации - 2 Karn Многостоловые турниры 7 05.02.2009 19:59
NL100 Стандартные ситуации. o_O-zZ Безлимитный холдем низких бай-инов 12 08.07.2007 20:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot