Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 30.06.2009, 13:04     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Базовые правила покера
Перед тем, как начинать играть в любую разновидность покера, новичку необходимо усвоить несколько базовых концепций: блайнды, основные действия, торговля, баттон, разница между турнирами и игрой на кэш.

Баттон, кнопка дилера (dealer button)
В подавляющем большинстве разновидностей покера используется так называемая кнопка дилера. Обычно она представляет собой пластиковый кружок с буквой D на нем. Человек, сидящий на баттоне (кнопке), называется дилером. Большой и малый блайнды располагаются сразу же за баттоном. Игрок на кнопке называется дилером, но это лишь термин, он не раздает карты. Кнопка дилера перемещается по часовой стрелке после каждой сдачи. После того как рука сыграна, баттон переходит к игроку, сидящему слева от дилера и таким образом, он сам становится «дилером».

Основные действия и торговля
В покере возможны лишь пять возможных действий в любой ситуации: чек, ставка (бет), колл, рэйз и фолд (сброс карт).

Чек (check): В этом случае игрок «предлагает» своим оппонентам посмотреть следующую общую карту или предпринять какие-либо другие действия (например, сделать ставку), не инвестируя денег/фишек. Чек возможен лишь в том случае, когда перед игроком никто не сделал ставку, рэйз или рерэйз.

Ставка (bet): Игрок вносит деньги в банк. В том случае, если один из игроков сделал ставку, следующий за ним игрок может уравнять (заколлировать), сделать рэйз или скинуть карты (фолд).

Колл (call): Игрок уравнивает ставку противника.

Рэйз (raise): Если один из участников торгов сделал ставку, один из игроков, сидящих за ним, может решить увеличить ставку. После того как он сделал рэйз, другие игроки имеют три опции: колл, рерэйз и фолд.

Фолд (fold): В том случае если вы не хотите дальше продолжать игру в конкретной сдаче, вы можете сдаться. Обычно вы сбрасываете карты (фолд) в том случае, если ваша рука недостаточно хороша, чтобы бороться с противниками, или же вы не хотите коллировать слишком большой бет, рэйз или рерэйз.

Базовое правило всех торгов: в конце каждого круга все игроки, желающие продолжить игру в конкретной сдаче, должны внести в банк равное количество денег (фишек).

Блайнды
Каждая сдача начинается с выставления двух блайндов – большого и малого. Игра проходит по часовой стрелке. Сначала игрок, сидящий следом за дилером, выставляет малый блайнд. Игрок, сидящий следом за ним по часовой стрелке, выставляет большой блайнд.

В игре на кэш блайнды остаются неизменными. В турнирах они постепенно растут в соответствии с заранее утвержденным расписанием (структурой).

После того, как поставлены оба блайнда, начинается игра. Первое слово за игроком, сидящим за большим блайндом. Он может сбросить карты, заколлировать (уравнять) или сделать рэйз. Обратите внимание на то, что он не может сделать чек.

После того, как все сидящие за большим блайндом сказали свое слово, приходит очередь игрока на баттоне. Затем слово за малым блайндом. И, наконец, приходит черед игрока на большом блайнде. В зависимости от действий противников он может сказать чек (если противники уравняли), сделать рэйз, заколлировать (если один из противников сделал рэйз) и, наконец, сбросить карты. На этом первый круг торгов заканчивается. Все последующие круги (улицы) начинает игрок, сидящий на малом блайнде.

Турниры и кэш игра
В покере существуют две основные разновидности – турниры и кэш (игра на наличные). Разница между ними огромна. Фактически это две разные игры. Неслучайно, многие выдающиеся турнирные игроки слабо играют в кэш и наоборот. В турнире всем игрокам дается равное количество фишек. Победителем становится игрок, выигравший все фишки у противников. При этом блайнды постоянно растут. В турнире на ход раздачи оказывает влияние огромное количество факторов, зачастую напрямую не связанных с мастерством игроков (например, сколько человек осталось в соревновании, размеры стеков, близость баббла – попадания в деньги – и так далее). В турнирах в целом приходится больше рисковать, ведь по большому счету только первое место или попадание на финальный стол может дать финансовую отдачу.

В игре на кэш, куда важнее правильно провести отдельную раздачу, то есть правильно сыграть против конкретного противника в данный момент времени. В кэш-игре блайнды не растут, а это значит, что игроки могут какое-то ждать подходящей руки. Кроме того, игрок в любой момент может прекратить игру и встать из-за стола, тогда как в турнире это невозможно.
oksaxa вне форума      
Старый 20.09.2010, 01:10   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 4
Цитата:
Чек (check): В этом случае игрок «предлагает» своим оппонентам посмотреть следующую общую карту или предпринять какие-либо другие действия (например, сделать ставку), не инвестируя денег/фишек. Чек возможен лишь в том случае, когда перед игроком никто не сделал ставку, рэйз или рерэйз.
Не очень понимаю на какой позиции можно делать "ЧЕК". Как я понял "Чек" с начала торгов могут сделать бб мб и баттон?(при условии что никто не рейзил)
zios вне форума      
Старый 21.09.2010, 22:25   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
чек можно делать на любой позиции, начиная с МБ, заканчивая баттоном. Главное, чтобы до этого не было ставок.
А на префлопе ставка уже была (блайнды), поэтому там может только ББ чекнуть без рейза до.
Yura вне форума      
Старый 23.09.2010, 14:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
напишите как сравниваются карты, когда кикер играет и тп
krooto вне форума      
Старый 08.05.2012, 22:46   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 1
Дайте плиз ссылку на покер программу тренировочную. И какая программа считается лучшей?
iulichicus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cap - что за вид покера, полные правила WWWolf Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.01.2011 01:15
Правила спортивного покера ФСПР Galina Galanova Как открыть покерный клуб ? 3 05.06.2009 23:00
Правила покера в реал клубах palata6 Теории, стратегии, основы покера 39 16.01.2008 16:43
Правила Клубного покера jujoiso Теории, стратегии, основы покера 3 18.11.2006 03:31
правила покера Pon Теории, стратегии, основы покера 20 12.10.2005 00:37


Метки
poker, вопросы новичков, играть на деньги, Начинающим игрокам, правила покера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot