Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Как найти дом в Паттайе

Важные объявления
Старый 15.10.2009, 07:30     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
По прилету в Банкок меняете денег в аэропорту долларов 200, берете такси, (любого работника спросите в аэропорту он вам покажет где такси, там они все помогают без проблем) и едите в Паттайю. Где то в районе 1000 бат вроде как такси до паттайи.
Таксисту говорите пусть везет на Second Road. Это улица на севере. На ней гостиниц куча. Выбираете себе любую поприличнее там берете номер (а) на сутки, бросаете шмотки, душь.
дом найти можно 2 способами: самому или через агенство. Самому конечно дешевле но вот так сходу в 1 раз в тае вы замучиетесь, поэтому не парьтесь и идите в агенство. Агенств по сдаче там много много но есть 2 лидера, так сказать. одно из них вот это
[Зарегистрироваться?]
второе к сожалению вот так с ходу не нашел в поисковике. Синий такой сайт у них, если кто найдет дайте ссылку, скажу оно или нет.
Итак, на сайте агенства переписываете адрес, выходите на улицу там везде таксисты с байками в красных или зеленых фуфайках с номерами. берете каждому по мототакси и показываете адрес. они вас отвезут.
заходите в агенство, лучше на сайте присмотреть варианты предварительно и номера выписать. можно и не делать. тогда говорите что вам нужен дом такой то бюджет ( нормальные дома стоят от 20000, хотя можно и за 10 найти,
но там не будет прикольно или будет где нить в ебенях )
Они спросят в каком районе. Глобально паттайя делится на юг и север. На юге спокуха, но одновременно там нет вообще ничего. Беспонтовые рестораны, зато пляж получше ( немного ).
Короче на юге делать вообще нехер там во со скуки помрете. Вся жизнь на севере. Да, там ........, кипишь, движуха. но жить там намного грамотнее чем на юге.
В паттайе нет отдельных каких то домов там такие коттеджные поселки. Если вы хотите дом с своей территорией то забудьте. Ваша территория будет около 2 метров. Далее будет след. дом.
Так вот на севере полно таких поселков. Снимате дом в одном из них. Там всегда спокуха так как поселки охраняются и там только местные.Бассеин будет скорее всего общаковский. Дома с басиком стоят от
30000. Но это похер так как тайцам бассеин даром не нужен никому и он всегда пустой.
Все приличные места с едой на севере, магазины на севере, телки везде но красивее на севере.Гипермаркеты то же там.все магазы и тд. то есть поселившись на севере у вас
будет инфраструктура вокруги одновременно спокуха. На юге жить совсем не грамотно в общем.
в агенстве вам предложат неско вариантов, посмотрите на компе, что понравится вас посадят в машину и повезут покажут. там решите. Вам будут в агенстве предлогать квартиры в кондоминиумах.
Беспонтовый вариант дом в миллион раз круче.
В кратце такая ситуация, спрашивайте, если что ...
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 07:58   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 237
Отправить сообщение для miak с помощью ICQ
в море на юге вообще наверно не покупаешься одно говно плавает поди? А на сервере чистая вода или тоже не фонтан?
miak вне форума      
Старый 15.10.2009, 11:09   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
200 баксов на что? На "тупо снять моцик и сгонять в Потай" или на эти деньги можно абсолютно комфортно добраться до готового снятого тобою дома (цена на съём не входит)?
Валк вне форума      
Старый 15.10.2009, 11:51   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
клево, интересно
WhiteRiver вне форума      
Старый 15.10.2009, 12:49   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Konrad777 Посмотреть сообщение
второе к сожалению вот так с ходу не нашел в поисковике. Синий такой сайт у них, если кто найдет дайте ссылку, скажу оно или нет.
[Зарегистрироваться?] о нём речь?
jiamo вне форума      
Старый 15.10.2009, 12:56     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Да, именно о нем. Мне кажется это лучшее агенство хоть я и не пользовался его услугами.
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 12:57   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
Konrad777 классно пишешь, спс!
есть еще пара вопросов, как там катать (запрещено же вроде как, или в румы пускает, или надо заморачиваться с впн)? интернет вообще нормальный?
и че делать с визами?
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 15.10.2009, 12:59   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
да и какой курс у этих бат?)
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:01     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
200 баксов на что? На "тупо снять моцик и сгонять в Потай" или на эти деньги можно абсолютно комфортно добраться до готового снятого тобою дома (цена на съём не входит)?
Тупо снять моцак и сгонять на нем в патайю? не понял что ты имеешь в виду. от аэропорта до паттайй 100 км шде то.
Я имел в виду за такси заплатить, за гостиницу, 1 сутки 1000 стоят где то номер в день в более менц гостишке, вот вы заплатите за такси за гостиницу еще 100 баксов останется у вас что б в паттайе не лететь 1 делом искать обменники. Сразу 200 поменять что б потом не париться я имел в виду.
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:14     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiss_luck Посмотреть сообщение
Konrad777 классно пишешь, спс!
есть еще пара вопросов, как там катать (запрещено же вроде как, или в румы пускает, или надо заморачиваться с впн)? интернет вообще нормальный?
и че делать с визами?
Не знаю как с онлайн но азартные игры запрещены.Moneybookers не работает.Но румы работают ( красавцы ). ipoker ftp cake ongame работает. Выводили деньги очень просто: с айпокера напрямую на карту выводятся. С кейка и онгейма с покера выводили на moneybookers, говорили пароль друзьям в россии и они с него выводили на карту . Все довольны, правила никто не нарушает )). Покера выводят на букерсы. букерсы же не знают что мы в тайланде. все как всегда. пришли деньги с покера, вывелись из россии.без проблем. поповоду интернета напишу попозже какая там ситуация.
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:15     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiss_luck Посмотреть сообщение
да и какой курс у этих бат?)
когда я уезжал в июне было 1 к 1 с рублями.
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:20   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
А чем дом лучше квартиры? Там квартиры беспонтовые?
FroZer вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:39   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А чем дом лучше квартиры?
Дом вообще лучше квартиры не только в Тайланде.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:42     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiss_luck Посмотреть сообщение
и че делать с визами?
Визу надо делать предварительно в России (что я дебил не сделал). Если не сделаете тут то каждый месяц у вас будет головняк с визой. Решается 2 способами:
1) камбоджа. Приходите в агенство по экскурсиям. они там везде. Платите 2000 бат. На след утро садитесь в микроавтобус с 11 стариками внутри и вас везут в камбоджу. ехать около 200 км.на границе вам делают камбождийскую визу. просто пересекаете границу и назад в тай. Получается что вы выехали и заехали по новой в тай. У вас есть новые 30 дней легального пребывания.
недостаток этого способа то что месяц пролетает незаметно и потом опять такой же головняк. К то му же страницы в паспорте не бесконечные. Я себе пол паспорта запорол этими камбоджийскими визами.
достоинство что в 8 утра выезжаешь и в 4 дня ты уже в паттайе.
2)Лаос. Там можно сделать настоящую визу в тайланд на 6 месяцев. только 1 раз все равно потом надо будет сгонять в камбоджу.
Косяк то что до лаоса ехать 700 км. Мы ездили на машине друга ( он живет там 2 года уже, купил L 200. Еще там придется переночевать так как сутки делается виза. Утомительная поездка довольно таки.
зато 6 месяцев потом не надо париться ( почти ).
В лаос виза не нужна так же как и в тай зато. просто штамп ставят в паспорт на границе и заходи родной )
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:48     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А чем дом лучше квартиры? Там квартиры беспонтовые?
Да не нормальные просто ты в хате сидишь как зверь в клетке. В доме чувствуешь себя намного намного лучше. У дома есть территория вокруг, где на заднем дворике можно посидеть, покурить травки.Конечно дело не только в этом, не знаю как описать даже. Просто я 4 месяца жил в хате сначала. потом в дом переехал. Небо и земля. В хате в этих 44 метрах я погибал там.
Правильно написали, дом лучше хаты везде не только в тае. Кто живет в домах понимают меня.
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 14:09     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiss_luck Посмотреть сообщение
интернет вообще нормальный?
По поводу инета: у нас было 2 инета.
1)ADSL модем. с него мы сделали WI-FI по дому. оформить можно только на тайца владельца дома, что создает некоторые проблемы. Стоит что то в районе 3000 бат вроде как. Безлимитка в месяц 1000 бат.
2) Hutch. Инет типа нашего скайлинка. Норм инет, довольно быстрый.
с виду маленький девайс с usb. .можно таскать с собой естественно где попало.Можно оформить на себя.Оформляется за 5 минут.стоит около 15000 бат. за эти деньги вы получаете девайс, рюкзак и ГОД!!! оплаченной безлимитки.Да, дороговато но получается те же 1000 бат в месяц в итоге. Зато не надо никаких тайцев тащить в конторы, потом платить ходить, и самое главное при смене дома в будущем у вас не будет опять по новой головняков с инетом.
Hutch намного лучше ADSL. Скорость у него меньше но зато работает довольно стабильно. ADSL вечно сюрпризы какие то подкидывал.
про другие инеты ниче не знаю.
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 14:49     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 219
Отправить сообщение для Konrad777 с помощью ICQ
Я кстати еду в Паттайю в начале декабря. Если кто собирается приезжайте я вам там с домом / инетом помогу. мне все равно нечего делать там будет особо.
Konrad777 вне форума      
Старый 15.10.2009, 23:52   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Konrad, расскажи ещё про агенства недвижимости. Какую комиссию они обычно берут? Допустим, снимаешь дом за 1К баксов. Сколько агент возьмёт комиссионных? Просто у нас в Питере агенты обычно сто процентов берут, что имхо просто кидалово какое-то...
maddiller вне форума      
Старый 16.10.2009, 00:21   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
тоже вполне вероятно в скором времени полечу в направлении тая.
в соседней теме спрашивал, однако никто не ответил. повторю вопрос тут: как в тайланде с водными "активитиз": виндсерфинг, водные лыжи, вейкборд? есть места где можно взять в аренду доску и где тебя смогут прицепить к лодке и прокатить с ветерком.
п.с в море много опасной живности и медуз? :(
п.с буду благодарен если подкинете линки на форума там где есть отчеты о поездках в тай.
спасибо
Eclofhea вне форума      
Старый 16.10.2009, 03:10   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
тоже вполне вероятно в скором времени полечу в направлении тая.
в соседней теме спрашивал, однако никто не ответил. повторю вопрос тут: как в тайланде с водными "активитиз": виндсерфинг, водные лыжи, вейкборд? есть места где можно взять в аренду доску и где тебя смогут прицепить к лодке и прокатить с ветерком.
п.с в море много опасной живности и медуз? :(
п.с буду благодарен если подкинете линки на форума там где есть отчеты о поездках в тай.
спасибо
Больше всего отчетов найдешь [Зарегистрироваться?], я думаю
jiamo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти 4 стола? Fat Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 09.03.2010 17:51
Помогите найти Bull Около покерного стола 2 08.11.2007 12:04
ПТ где найти? Siberian Покер софт 4 29.10.2007 14:54
Где найти видео? NeverSid Одностоловые турниры 8 26.08.2007 17:15
Где найти ХХ с WSOP? Indamix Около покерного стола 1 03.02.2007 02:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot