Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Где лучше жить? :)

Важные объявления
Старый 19.10.2009, 20:26   #61 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от iFuser Посмотреть сообщение
Полюбому из "достоверных источников" инфа. И оператор Антона Уральского был уволен, и летуна Славика в кутузку отправили, а Никиту Литвинкова, наверное, вообще из школы выгнали.
про достоверность источников лучше спрашивать у Стиллавина, но причин не верить у меня нет.
Omm вне форума      
Старый 19.10.2009, 20:47   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Запад
Сообщений: 142
Отправить сообщение для 29SVS39 с помощью ICQ
Финляндия. Охренел от их спокойствия и размеренности. Экология просто супер. Погода тоже.
29SVS39 вне форума      
Старый 19.10.2009, 20:57   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Имхо, самый вариант иметь вместительную машину (универсал или внедорожник) и в зависимости от времени гора мотаться из одной части европы в другую, имея в своем арсенале сноуборд, векборд, серф и кайт скандинавия, италия, греция, болгария, турция.. столько прекрасных мест по 2-3 месяца в каждой стране - и жизнь прекрасна. сидеть на одном месте - унылая грусть =\
Eclofhea вне форума      
Старый 19.10.2009, 20:59   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
Болгария

С востока омывается Чёрным морем. Граничит с Грецией и Турцией на юге, с Сербией и Македонией на западе и с Румынией на севере, разделена рекой Дунай.

Черноморское побережье Болгарии — популярное направление пляжного туризма.

На горнолыжных курортах, как и на черноморских, ведётся активное обновление гостиничной базы и горной инфраструктуры. Строятся новые трассы, устанавливаются современные подъёмники (например Doppelmayer). Курорты располагают небольшой общей протяжённостью трасс, преобладают спуски средней и низкой сложности, чем Болгария уступает популярным альпийским направлениям. В марте 2008 в Банско состоялся европейский турнир по скоростному спуску для мужчин.
-------------------


Все выше описанное - взято из Википедии.

Теперь о нашем-житейском.

Купить недвижимость в Болгарии - очень даже выгодно, особенно в заметно это в долгосрочном плане.

Пример - наша квартира - сейчас почти в центре столицы - 130 квадратных метров. В 1998 году стоила 50к USD, сейчас ее цена около ~100k EUR. Самый лучший вариант жилья полюбому город София (столица) - либо в подножье горы Витоша в столице - воздух, спокойствие - хочеш горы - хочеш столицу. До центра города за 15-20 минут на машине. Недвижка там/аренда - подороже. Либо в раенах города по дороге к Витоше (я там живу), недавно видел афигенную квартиру в аренду на ОЧЕНЬ хорошем месте (кто здешний - поймет) [Зарегистрироваться?] - вот один из примеров за 330 евро в месяц (тыкаем на фотки и смотрим). При покупке - еще выгоднее.

Преступность - тупорылая, на улицах спокойно, можно гулять ночью безпроблем, с никто за часы ножем не тыкает.

Летом - кайф - на море загорать, начиная от тихих сел где можно отдыхать на солце с лаптопом в руках и купаться на пустых пляжах, либо ехать в "мегаполисы" где тусовки не стихают независимо от времени дня. Если море надоело - едем в горы, кушаем жаренных овечек/барашков, свежий салатик с грядки, пьем болгарскую Ракию (сливовая/виноградовая водка), местные вина - которые лучшие в мире за копейки, слушаем болгарскую музыку, стреляем дичь в лесах, а так-же ловим рыбу =). Можно погонять на квадроциклах по горам-лесам.

Зимой - снег в горах, редко в городах. Горнолыжные курорты - на любой вкус, как с морем. Цены обслуживание - как в европе, отели не дорогие, еда - питье - за копейки.
+ в 20 минутах от центра столицы София - лифт в гору - где горнолыжные спуски. Класно, удобно, дешево. Для любителя что надо.

Интернет - 20 евро - безлимитный интернет. Фильмы качаються за 5 минут скорость - 2-3-4-8 мегабайт!!! в минуту даунлоада с любого болгарского тракера. Наверное самый быстрый и удобный интернет в мире (шутка) =))

Для европейского союза - все очень дешево. Есть все что нужно.

Комбинация - низкой преступности, летнего, зимнего отдыха - дешевых цен и уступчивых болгар (которых я нелюблю за то что постоянно за мелочи кидать пытаються, дибилы ) ) делают болгарию местом где можно спокойно жить, тусить, растить детей.
---

Извиняюсь за медленный ответ, забыл. Писал опять-же после 250 писем написанных за 10-ти часовой рабочий день (в голове тараканы уже), так что строго не судите!
Maximilian вне форума      
Старый 19.10.2009, 21:47   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
[Зарегистрироваться?]

__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 19.10.2009, 22:31   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
брисбен,австралия...,держит я приблизительно одна и та же температура на протяжении всего года,но там озоновые дыры,так что решай сам.)
Если выбирать из всех мест, где я был, то выбрал бы именно Брисбен (Австралия). Отличное место. Был там когда в южном полушарии зима. Я люблю такую зиму) круглый год примерно одна и та же температура, спокойный город, красивый, очень современный, улететь от туда можно в любую точку мира (если не ошибаюсь, то из Брисбена можно улететь в большее число городов, чем из Сиднея).

Мой выбор Брисбен
FTRmagic вне форума      
Старый 19.10.2009, 23:03   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 29SVS39 Посмотреть сообщение
Финляндия. Охренел от их спокойствия и размеренности. Экология просто супер. Погода тоже.
Холодно. И дорого всё.

Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант жилья полюбому город София
...
Летом - кайф - на море загорать
От Софии до моря километров 400... Не очень-то покатаешься.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.10.2009, 23:18   #68 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Не совсем в тему видео, но все же
Пиздец. И эта девушка?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 20.10.2009, 00:39   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
если есть возможность пожить нужно много где.. в разных странах и океанах))
Jagr вне форума      
Старый 20.10.2009, 05:20   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
с трудом представляю, с технической точки зрения,возможность жить в океане =)

пожить хотел бы в бразилии
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 20.10.2009, 08:06   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Maximilian, опиши пожалуйста как у вас дела с детсадами, школами, в общем для детишек малых какие условия. Ну и о медицине что скажешь?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 20.10.2009, 08:25   #72 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
с трудом представляю, с технической точки зрения,возможность жить в океане =)
[Зарегистрироваться?]
iFuser вне форума      
Старый 20.10.2009, 09:10   #73 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от polishpride Посмотреть сообщение
правда там одни отдыхающие и с легкими наркотиками с этого года стало сложнее но все равно пока это для меня идеальный вариант)
Не знаю как со стороны жителя виднее, но со стороны туриста в этом году в Кемере предлагали просто на каждом шагу, по сравнению с прошлым.
psih0z вне форума      
Старый 20.10.2009, 09:43   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
Зимой - снег в горах, редко в городах.
Сколько примерно "зимних" месяцев и их какая средняя и минимальная температура?
psih0z вне форума      
Старый 20.10.2009, 11:02   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
rugambler - я на машине брал разстояние из Софии к морю за 3 с половиной часа, в позапрошлом году ездил каждые выходные. На автобусе - 5 часов, если есть лаптоп - 2-3 фильма НА САМОЛЕТЕ - 20 МИНУТ. СТОИМОСТЬ БИЛЕТА ОТ 10 ДО 60 ЕВРО!!!!

Grey46 - я когда приехал - учился в русской школе при посольстве россии в болгарии - обучение - супер. Басеин, экскурсии, мероприятия, олимпиады и викторины, очень умные и добрые учители которые не задумываються о зарплатах и учат детей всему чему могут - помню стоило это в раене 50-60 долларов в месяц ( думаю сейчас 50-60-70 евро).

Насчет дет-сада - честно говоря в Софии сейчас мест нету почти в дет-садах, НО, все зависит от того платежноспособны ли родители. Впринципе я так-же за частный дет сад, ну на крайний случай общественный в центральных раенах - где условия и уровень обучения/персонала Выше.

Имей ввиду что зарплаты учителям/воспитателям - 200-300 Евро, в общественном секторе, так что мотивации мало для обучения, но как я говорю частный сектор развит на отличном уровне и если 50-60 евро в месяц дополнительно есть возможность тратить на ребенка - то ребенок получит одно из лучших возможных образований (Болгарские университетые - одни из лучших в мире).

Больницы - вобщем положение что и со школами. Если ты платиш в государственный фонд (не знаю как это точно - на болгарском - Здравно осигуряване) то лечение безплатно - в каждом раене по 10 кабинетов докторов которые ставят диагнозы и приписывают лекарства, делают вакцины - так что безпокоиться неочем. Особенно имея ввиду что доктора из этих кабинетов получают очень даже неплохие деньги и знают всех пациентов по имени(они как афилиейты чем больше тем больше) и всегда рады помочь.

В публичных больницах конечно большенство докторов - отличные специалисты (в частных даже доктора мне кажеться не настолько хорошие специалисты, но там все компенсируеться техникой и вниманием к пациэнту), все упирает в то что им платят мало денег, поэтому в некоторых случаях они !!!недобросовестно работают с людьми!!! которые не положат им 5-10-20 евро на лапу (хотя я никогда не даю "чаевые" и всегда получаю лечение которе мне нужно), все зависит от того как ты подходиш к полагающемуся тебе лечению - либо ты уважаеш доктора и и знаеш что они должны тебе предоставить - но показывая им это ничем другим как хорошим отношением и уважением, либо ты заходиш в больницу оря какие докторы придурки, лентяи и тебя могут оставить ждать часами в коридоре для осмотря.

Пример - в начале сентярбя наступил на криво - разтянул связь на голени на следующий день голень опухла в 2 раза - поймал такси в больницу в экстренное отделение - очень добрый доктор послал на снимок, осмотрел, пошутил что меньше за компом сидеть надо а то у меня операционная уже летит и мне надо менять USB (я плакал от его юмора) )) и маша руками говорил - вот я тебе больничный лист оформлю на 20-30-40 дней, будеш отдыхать дома (получая зарплату) - я конечно не против отдохнуть, но под конец уломал его только на 20 дней написать отдых - а то добрые русские юзеры МБ бы пошли на штурм лондонского офисса )))). Пришлось вернуться домой за некоторыми документами, вернулся за больничным через 3 дня, пришел к доброму доктору - он меня послал в другой кабинет (так как этот доктор работал в Emergency отделении и только осматривал, но больничные листы не оформлял ). Пошел я в другой кабинет - сидят там дед и старуха - я обьясняю им так и сяк 3 дня назад, вот снимок вот документы - вот меня тот доктор послал они такие - ты кто вобще мы тебя незнаем как так ты пришел за листом через 3 дня - я обьяснил типа больно ходить вперед назад, едва на ногу наступаю, больничный лист нужен - уже 3 дня на работу не хожу лежу дома как сказал доктор и отдыхаю. Их реплика была такая - тут люди без ног ходят - иди ты подальше. Я не скромный парень - люблю шуметь - и начал катать права (ибо я был в праве запросить лечение и сервис за который я плачу каждый месяц) - они тоже начали на меня орать, ну я их послал на йух прямолинейно и вернулся к доктору - разказал ему что и как - и что Вы думаете, доктор покраснел, поднял телефон и позвонил дед-бабке с фразой - Я вам послал парня КАКОГО НАЙУХ ЙУХА (слово в слово перевод с болгарского) Вы ЕГО СЦУКИ ПЛЯ послали с его ногой бродить по этажам больницы - явно они начали чтото невнятное говорить и на 3-тей секунде он тем-же голосом - Я ПЛЯ ВАС КОНКРЕТНО ГАДы СПРАШИВАЮ ЗА КОЙ ЙУХ Вы ТАМ СИДИТЕ И ПАРНЯ НЕ ПРИНЯЛИ - и что вы думаете? сами прибежали и принесли нужные бумаги.

Я за Болгарских врачей двумя руками, я понимаю их нежелание работать - из за ниских зарплат, НО когда ты позитивно к ним относишся - они всегда помогают тебе и предлогают лучшее что они могут дать от себя для твоего лечения.

Конечно - после этого случая я оформился в частный фонд, который так-же отдельно от официального фонда предлогает лечение - уже за жизнь свою не боюсь .

Я не лучший текстописец, когда текст надо писать не в рабочем/бизнес стиле - неумею я вот сочинят рассказы, поэтому еще раз извиняюсь за пунктуацию, граматику и может-быть несвязанный расказ. Просто расказать много чего могу, а писать в свободном стиле - неумею .
--------

psih0z

Начинать кататься на лыжах можно с конца ноября (прошлая зима была исключением) до начала-середины марта.

В прошлом году в середине марта на Витоше (гора что на машине за 15 минут у лифта к спускам) был лучший день в моей лыжной жизни. Всю ночь падал снег, до 10 утра выпало 3 метра снега - я приехал в 11, а с 11 до после-обеда небо было синие синие- и светило солнце - температура была - под 15 градусов - некоторые туристы ходили без футболок. Ты можеш представить себе комбинацию - афигенная снежная настилка и 15 градусов температуры, если не больше на солнцепеке? КААЙЙЙФ )

Средняя температура зимой ~ -5-10 градусов. Иногда падает до -15 - 20, но очень редко. Зимы мягкие(ненравиться холодный ветер).

Так-же была аномалия в прошлом или позапрошлом году - снег в городе первый раз пошел 1 января!!!! температура весь декабрь была между -1 и 0 и 5-10 градусами, я даже в футболке гулял ) (ну я псих после московских зим в -30 мне болгарский холод только в радость)


Спрашивайте, мне легче отвечать на заданные вопросы чем расказывать о чем-то своем
Maximilian вне форума      
Старый 20.10.2009, 11:09   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Туда лучше гулять ездить чем жить. Природа супер, но турско-циганский контингент там меня лично напрягает.
Maximilian вне форума      
Старый 20.10.2009, 17:44   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
...
А как с языком?Русский люди знают или на инглише по первости изъясняться придется?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 20.10.2009, 18:00   #78 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
На своей родине, ее никакая страна не заменит!
ketty вне форума      
Старый 20.10.2009, 18:09   #79 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
whitepavel

Русский знаю 80% людей старше 30 лет.
Кто не знает русский - знае английский
Maximilian вне форума      
Старый 20.10.2009, 19:46   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Maximilian спасибо за подробный ответ. У меня правда еще вопрос возник. Я понял из твоего рассказа что ты работаешь и покер не профессональное занятие. Так вот, как вообще с работой обстановка для людей вообще и для русских в частности?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где дешевле жить? CrazyMonkey Поговорим за жизнь 119 08.09.2010 13:25
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
Как жить дальше? RUU Поговорим за жизнь 20 31.08.2008 15:04
Как нужно жить TTR Поговорим за жизнь 4 01.11.2007 01:16
Дневники. Лучше меньше да лучше! Andy Sopl Безлимитный холдем микро бай-инов 27 17.10.2007 13:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot