Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Фоторепортаж о Майями

Важные объявления
Старый 18.12.2008, 19:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
По просьбе трудящихся выкладываю некоторые фотки. тут файлы по 4 мб не умещаются, поэтому положил в архив. там где то 50 фоток, времени особо отбирать не было, выбрал первые попавшиеся. убрал только дублирующиеся.



[Зарегистрироваться?]



__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:31   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
:h:
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:06   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
За фотки большое спасибо =) только можно попросить на будущее заливать в другие места?) с этой рапиды качает со скоростью 50кб, и эти 200 метров выкачиваться будут где-то 70 минут =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:13   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал чт, 18 декабрь 2008 19:22
По просьбе трудящихся выкладываю некоторые фотки. тут файлы по 4 мб не умещаются, поэтому положил в архив. там где то 50 фоток, времени особо отбирать не было, выбрал первые попавшиеся. убрал только дублирующиеся.



[Зарегистрироваться?]


Майями - ЭТО КРУТО! Мля как подумаю, что у них сейчас жара , а у меня тут снег... :(
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:17   #5 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 18 декабрь 2008 20:06
За фотки большое спасибо =) только можно попросить на будущее заливать в другие места?) с этой рапиды качает со скоростью 50кб, и эти 200 метров выкачиваться будут где-то 70 минут =)
к сожалению первы пост кассолета с которым я должен согласиться=)
TTR вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:42   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 18 декабрь 2008 20:17
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 18 декабрь 2008 20:06
За фотки большое спасибо =) только можно попросить на будущее заливать в другие места?) с этой рапиды качает со скоростью 50кб, и эти 200 метров выкачиваться будут где-то 70 минут =)
к сожалению первы пост кассолета с которым я должен согласиться=)
Блин я тоже вынужден присоединится к Кассалету . У мя чо то ваще не качается. :(
Перекинь мож на depositfiles.com. Плиз.
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 23:03   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Bearise, ну ведь никто эти фотки печатать не будет, уменьши до приемленых разрешений, максимум 1600х1200, они займут на порядок меньше места и всем будет лучше. Сделать это можно даже простейшей программой, у меня irfan стоит бесплатный, отлично сделает всё в пакетном режиме за минуту.
Yura вне форума      
Старый 18.12.2008, 23:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Репортаж о Майами и без девушек?
vnhand вне форума      
Старый 19.12.2008, 03:15     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
сорри за неудобство, я просто в первый раз заливал, поэтому не зал куда нужно. уменьшить не могу - взял с собой только легкий ноут, тут ни шопа, ни nx capture, ни даже acdsee не стоит. я его только для инета использую. сам удивился почему так долго закачивал - завтра закачаю в другой архив.

я тут сегодня в таких местах в майями побывал - полная фантастика! город супер и помимо пляжа с океаном! завтра сделаю новый репортаж и залью в другое место. может скачаю какую нибудь программульку для ресайза.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 19.12.2008, 03:44   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Красота...

Вот бы жить в таком месте
MagicGog вне форума      
Старый 19.12.2008, 04:45   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
там говорят акулы, ураганы и даже землетресения) А так красиво.
kolldun вне форума      
Старый 19.12.2008, 08:39     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Решил не ограничиваться только фоторепортажем и рассказать вам немного о Майями. Тут уже рассказывали что то про тайланд (кто там живет), кто то бразилию (кто еще не был, но собирается), так почему бы мне не рассказать вам о таком замечательном городе, как Майями, который уверен имеет массу преимуществ для профпокеристов перед многими другими местами для жизни, которые тут обсуждались? Да и не только для покеристов, а преимущества в широком плане этого слова.

Я много где в жизни уже побывал, у меня есть любимые места на карте, в которых я не прочь пожить (сан-франциско, брисбен), у пусть пока мировая карта для меня в целом бела и я еще многого не видел (того же тая и бразилии, хотя хочу это как можно быстрее исправить), но если вы спросите меня где бы я реально хотел бы остаться очень надолго – я бы сказал что здесь. Я впечатлен, и пусть впереди еще много открытий, мне здесь очень нравится и я бы здесь согласился бы прожить свою жизнь. Мне здесь не просто нравится, меня здесь в общем реально прет ну обо все по порядку.

Я много путешествовал по США, мне очень нравятся многие тамошние города, тот же СФ, Чикаго, Бостон – но Майями совсем иной. Здесь себя в общем то и не чуствуешь как в америке. Это совершенно иной мир, своя особенная страна. По сути это настоящая Америка, только не США, а центр всей американской цивилизации – удивительное соединение культур кариб, центральной, южной и северной америки. Город удивительно многогранен и диверсифицирован, он впитал в себя множество разных культур, языков и особенностей разных народов. Конечно наверное ключевую роль тут играет Куба – выходцев оттуда тут больше всего и один из центральных районов так и называется – Little Havana. Революция 58 года на Кубе дала сильный толчок развитию города – во-первых, сюда, как в Париж после нашей революции, от Фиделя Кастро убежал весь цвет кубинской нации – все состоятельные люди, белые плантаторы, офицеры и т.д. Во-вторых, Гавана до 58 года считалась одним из самых изысканных курортов мира и лучшим курортом в Америке, где любили отдыхать все состоятельные американцы и множество европейцев. После революции этот туристический поток перенаправился на майями и это подтолкнуло развитие местной инфраструктуры туризма. С тех пор с падением уровня жизни на коммунистической кубе и подавлением там гражданских свобод поток людей с острова свободы тут не прекращался, и кубинские кварталы придают городу интересный шарм. Сегодня как раз был в маленькой гаване и это действительно очень похоже на то, как я представлял себе кубинские города. Кубинская кухня кстати изумительна.

Похожая история также была с Гаити – там тоже была революция бедноты и многие состоятельные люди переехали потом сюда (те кто не уехал в доминикану). Тут также есть район Little Haiti. Но кроме того тут огромное количество людей изо всех стран карибского бассейна и латинской америки – коста рика, никарагуа, ямайка, венесуэла, мексика, аргентина и т.д. особенно много конечно из Пуэрто-Рико и как ни странно Бразилии. Бразильцы тут попадаются действительно повсеместно, бывал даже в нескольких чисто бразильтских магазинах и барах, где все в желто-зеленых цветах. Все это придает городу очень интересный колорит и культурную многогранность.к слову многие местные креолки и мулатки необыкновенно красивы

В общем Майями это наверное самый американский город и в какой то степени столица американского мира. Но конечно кроме латино-американских и карибских культур тут множество других. во-первых, исторически Флорида была испанской землей и только в 19 веке американцы ее у испанцев отобрали. Одними из первых развивать этот город приехали французы (вероятно как раз с Гаити), весь район Арт-Деко в Майями Бич (центр всей туристической и ночной жизни Майями, один из красивейших районов города) был построен французкими архитекторами в стиле того времени (20-х гг 20 века). Очень сильно на архитектуре многих районов отразился переезд сюда многих европейцев-планататоров с карибских островов (тех же кубы, гаити и ямайки) – есть целые районы с красивыми домами в колониальном стиле латинской америки 19-го века. Необыкновенно красивы районы Coconut Grove и Coral Gables, где сегодня побывал. Это вообще то считаются отдельные города, с очень красивыми и дорогими особняками, красивыми улицами, парками, дворцами и т.д. фотки обязательно покажу. совсем рядом с ними соверешнно непохожие этнические районы - контрасты потрясают.

Ну и понятно американцы тоже не прошли мимо – большое количество небоскребов в даунтауне и финансовом районе и высоких красивых кондоминимумов с видом на океан на побережье, великолепные дороги и пятиуровневые развязки, огромные мосты и спортивные сооружения придают городу умопомрачительный контраст архитектурных форм и разнообразия соседних районов. Довершает это все роскошные виллы на шикарных островах в марине города, в которых живут сотни разных знаменитостей и миллиардеров. По количеству богатых резидентов и шикарной недвижимости майями наверное мировой лидер. По крайней мере косвенно об этом свидетельствует то, что ключевой сектор местного финансового центра, в котором майями нет равных в сша и наверное в мире – это так называемый wealth management – управление средствами частных состоятельных клиентов. В основном все клиенты этого сектора здесь местные.

Конечно тут преобладает испанский язык. Во всех ресторанах, гостиницах, магазинах и т.д. персонал между собой говорит только по испански. Тут даже афроамериканцы – испаноговорящие, потому что имеют карибские корни, и они весьма непохожи на афроамериканцев чикаго и нью-йорка. По сути тут два языка, и хотя статус английского официально выше, испанский тут думаю весьма полезен. Так что у местных жителей есть всегда возможность выучить лишний язык, большинство населоения двуязычно. При этом для 60 % основным является испанский. Но понятно что в принципе и английского прекрасно хватат – его тут все знают, проблем нет. Очень часто слышу русский язык. В моей готинице две девушки на ресепшн русские. Вчера ужинал в ресторане, и там тоже одна из девушек была из нижнего новгорода, сказала что приехала 8 мес назад и назад пока не тянет вообще. Как я ее понимаю один таксист из коста рики сказал что знает много коллег из россии и часто подвозит русских девушек, которые со бьютефул что даже мешают ему вести машину. Гид рассказывал что в последние 10 лет наблюдается большой бум среди переехавших сюда богатых людей из европы, в том же коконут грув половина особняков сейчас принадлежит европейцам (при старом курсе евро им тут не так дорого было оседать). И конечно большой поток американских пенсионеров, которые скопили достаточно денег для счастливой жизни здесь под солнцем. В самом майями их не так много, но в дальних пригородах и в соседних городах, а также по всей флориде – миллионы. Если даже на футбольном матче около меня сидело несколько бабушек по 60-70 лет, то это неслучайно.

И кончено тут огромное множество так называемых долгосрочных туристов – людей которым нравится тут жить и которые могут себе это позволить, различная золотая молодежь со всего мира (таких я тут тоже всречал на футболе и получил массу советов где и как лучше путешествовать по миру), люди живущие на доход с капиталов, на семейные состояния, люди заработавшие много в ранней молодости и теперь живущие в свое удовольствие, как какие нибудь футболисты, или люди работающие везгде и могущие жить где захотят, вроде теннисных звезд, которых тут тоже множество начиная с Шараповой и Иванович и далее по списку. эта молодежная состоятельная прослойка - не менее важный элемент города чем обычные туристы или пенсионеры, я тут про таких довольно много слышал. и многие кондо у побережья предназначены именно для таких - богатых, свободных и веселых.

Многих таких людей, особенно молодых, сюда привлекает очень динамичная и веселая жизнь. Майями известен на весь мир как один из мировых центров ночной жизни и вечного веселья, и тут действительно есть такие районы, где ночью жизнь бьют ключом по полной программе. Множество ночных клубов на любой вкус и кошелек – одна из визитных карточек города. Многих обычных туристов это тоже привлекает, поэтому в таких районах много отелей, а также отличных ресторанов, магазинов и т.д. А есть наоборот совершенно тихие места для спокойной жизни или спокойного отдыха. в общем контрасты тут повсеместно, даже в пределах одной улицы, скажем Коллинз авеню - соус бич и северная часть майями бич отличаются очень сильно.

К слову о знаменитостях, раз уж вспомнил теннисисток. Сегодня на катере возили по некоторым островам, куда нельзя доехать на машине – туда просто нет мостов, и местные резиденты добираются только на частных вертолетах. Таких островов в марине города несколько. Все они застроены шикарными виллами, на одном есть небольшии кондо (в домах на 4-5 этажей) – от 3 до 10 млн за квартиру. Дома на одном острове – где живут элизабет тэйлор, хулио иглесиас, глория эстэфан, шакил о нил, опра уинфри, паф дэдди и миллиардер-изобретатель виагры – в основном стоят от 30 до 80 (самый дорогой как раз у доктора – фармацевта). Среди фамилий нынешних и прошлых резидентов других мест слышал фамилии дональда трампа, говарда хьюза, мадонны, шакиры, аль капоне, ричарда никсона, энистон, мартины навратиловой, лени краветца, тома круза, видел дом где жил и где убили версаче, и еще больше десятка разных фамилий, сейчас уже все не помню. большая французкая диаспора - вроде жили жан рено, коко шанель и эдит пиаф. Шарапова само собой. В общем по количеству дорогих особняков и живущих тут звезд майми легко может побить ЛА с его беверли хиллз. Причем кроме суперэлитной недвижимости на этих островках, в самом майями-бич, в ки-бискей и в самом майями полно очень дорогих домов и кондо – стоимостью по нескольку миллионов долларов. Дорогими кондоминимумами усыпоно все побережье северного майями-бич, и частично набережные саус бич и даунтауна, а дорогие дома и особняки попадаются во многих элитных кварталах. Так что количество простых никому не известных миллионеров тут тоже не маленькое, и живут они все тут не просто так, видно в этом есть смысл. ну и количество разных дорогих спортивных машин на улицах тоже очень велико, на третий день на очередную бентли и мазератти просто перестаешь реагировать. по сути вовсе не лас вегас американское монте карло, а майями и думаю по размаху монте карло оно перекроет.

Что отличает майями от обычной лат америки? Конечно тут гораздо больше порядка (полиция американская как никак и законы тоже, хотя есть где то нехорошие районы, но их меньше чем в том же чикаго и тем более НЙ, а с бразилией и остальной лат америкой вообще сравнивать смысла нет). их вполне легко избегать. Подавляющее большинство районов совершенно безопасно. Очень хорошая инфраструктура – от великолепных дорог (множество скоростных хайвеев и рахвязок и никаких пробок, даже в даунтауне, даже в разгар рабочего дня) до отличной недвижимости. Понятно что ни с интернетом, ни с магазинами, ни с парковками, ни с тем как провести время тут проблем нет никаких в принципе.

В майями отличный спорт. Я очень люблю местный футбол и в первый же день пошел на матч местных Дельфинов против моих любимый 49х из Сан-Франциско. Зрелище конечно великолепное, не только сам матч но и все что его окружает и сопутствует. Вы видели как американцы ездят на футбол? Зря – вы многое пропустили! Вы представляете что такое огромная вечеринка под открытым небом километра этак 2 на 3? Все приезжают, ставтят машину на парковку, которые тут просто гигантские, достают большой открытый тент, ставят возле машины, под него ставят стол и стулья и начинают делать шашлыки или барбекю по местному. длинные ряды тысяч таких тентов, пиво рекой, тут же играют в свой футбол со своими детьми, врубают громкую музыку, танцуют, тусуются вместе (причем вместе с болельщиками приехавшей команды), веселятся как могут. Разве что не загорают – и то только думаю потому, что в тот день было облачно. в общем очень шумно, интересно и весело, тут уметь отдыхать по полной. Сама игра тоже супер.

Завтра иду на баскетбол – в НБА играют местные Хит и ЛА Лейкерс. Думаю игра будет отличной, был уже на 3х играх НБА тут в америке – там тоже все просто супер, американцы умеют организовывать и правильно преподносить любое зрелище как никто. Максимум удовольствия и положительных эмоций, да и игра классная в исполнении лучших мачтеров мира. Думаю в других странах такого отличного спорта просто нигде не найдешь.
А ведь в Майями еще проходит очень крупный теннисный турнир, который считается пятым турниром большого шлема, участие в котором обяательно для всех звезд, который очень престижен и где огромные призовые и очки, ради которых все лучшие звезды АТП и Вта бьются. Проходи он как раз на острове Ки Бискейн.

Да и кроме спорта в майями множество разных развлекательных событий, море концертов любых мировых звезд всех направлений, как говорят неплохая опера и консерватория с хорошей акустикой и т.д. в общем весьма солидный современный город со всеми его преимуществами.

Еще тут замечательная флора и фауна. Кстати тут есть как говорят отличный океанариум, где можно полюбоватся на весь цвет океанской фауны, жаль времени попасть туда пожалуй не будет. Есть богатый зоопарк, парк с попугаями всех видов, и многое другое. Вообще тут даже в декабре все цветет, пахнет и выглядит очень красивым, предаставляю каково тут весной. Большие жирные чайки на берегу, которые никого не боятся и важно расхаживают по песку среди отдыхающих. Тут к слову отличная морская кухня, причем самая разнообразная в ввиду множества различных народов тут живущих. Свежие ананасы, дыши, клубника и прочие овощи и фрукты круглый год, причем реально свежие и вкусные, а не как у нас – один только внешний вид и никакого натурального вкуса.

Пару слов о недвижимости. Как я уже говорил количество шикарной и дорогой недвижимости огромно, причем она уже не такая дорогая ка раньше. Много из того что раньше стоило 2 млн сейчас стоит 1 или даже меньше. Но и простой недвижимости полно, которая очень качественная при том (чего не скажешь о нашей). Нормальная квартира возле океана в майми бич (может даже с видом) может стоить 300-450 тысяч, за 600-700 иожно купить очень классный кондо из 3-4 комнат в шикарном доме с охраняемой территорией, бассейном, фитнесом и собственным частным пляжем, да еще и с парковкой. Естественно полностью отремонтированный и зачастую уже меблированный под ключ. Нормальный дом в нормальном районе обычного майями может стоить от 200 до 400 тысяч. Тоже неждалеко от океана при желании. Без машины правда тут никуда, город просто гигантский – больше москвы по территории. Состоит из множества пригородов, которые тянутся вдоль окена на добрую сотню километров, согласно гугл. Районы есть совершенно разные, и пенсионерские, и веселые, и тихие семейные, и русские, и т.д. и т.п. дома там в основном преобладают одноэтажные, из 3-5 комнат с приличным участком. В северных городах в пригородах в основном все двухэтажное, но на юге (в том же ЛА так же) строят широко и второй этаж обычно тупо не нужен. Земли хватает. Но лично мне больше нравятся большие красивые кондо рядом с океаном. Они обычно по 20-30 этажей и из них прекрасные виды на океан, бухту, окрестности, гольф клубы (которых тут много), и на острова с особняками под пальмами. Пока нет детей – это просто красота. Жаль что действительно хорошие варианты начинаются от 1 млн.
при этом дух мегаполиса не чуствуется и не давит - полно открытых пространств, парков, чисто деревенских пригородов, да и там где высотки они не примыкают к друг другу и вокруг них совершенно спокойная жизни и хорошие открытые виды сверху.

Вообще еще одна особенность майями - это то, что майями лидер в америке (а может и в мире) по количеству жителей, родившихся за границей. Таких тут 53 % населения – имиигранты в первом поколении. Причем со всего мира, не только из лат америки. Из той же россии и европы тут полно новых жителей. Прочитал в газете что местный департамент по иммиграции решил открыть в майями 4 новых офиса, с бесплатной парковкой, мягкими креслами для ожидающих своего времени в больших залах и т.д., так как старый не справлялся. Получают вид на жительство и зеленую карту тут довольно просто судя по всему, хотя в деталях надо разобратся. Но флорида весьма благосклонна к мигрантам, их тут просто большинство. Почти все легальные как мне сказали, нелегальные есть только из мексики, но их тут очень-очень мало. были какие то скандалы с некоторыми кубинцами которых вроде депортировали, но там вроде какие то нарушения были.


Подводя крат итоги своего бессмысленного повествования отмечу следующее.

1. Очень диверсифицированный и разнообразный город, место смешения множества культур, языков, стилей архитектуры и т.д. очень интересный и увлекательный.

2. В майями великолепная развитая инфраструктура, в широком смысле этого слова – недвижимость, дороги, интеренет, магазины, полиция, развлечения, спортсооружения и т.д.

3. Отличный спорт (НФЛ, НБА, НХЛ, большой теннис все высшего уровня, ну и бейсбол наверное есть – но это на любителя), отличные возможности для развлечения. для занятия спортом тут условия тоже замечательные, теннисные и гольф клубы повсюду, про фитнес клубы даже не говорю.

4. Множество очень красивых районов – майями бич, коконут гроув, корал габлес, ки бискейн, ну и супер острова со звездами. Все очень красиво и шикарно. Много красивых интересных этнических районов, вроде маленькой гаванны.

5. Ничего не сказал – но и так понятно. Великолепный климат. Правда он совсем великолепный с октября по май, летом и в сентябре говорят тут жарко и влажно, бывают дожди. Правда если зимой макс темп 24-25, реально тут было 26-27, то летом вроде макс 30-32, минимум 22-24. Дождливый дней в сезон дождей 10-15 в месяц. Ураганы бывают в среднем 1 раз в 4 года (было 40 ураганов за 160 лет). Цунами, землетрясений, акул и прочего тут нет, правда есть национальный парк с крокодилами в общем летом тут не был, судить сложно – вроде хуже чем зимой, которая теплая и сухая, но насколько не знаю, думаю что не намного. По сравнению с московским летом – все равно уверен лучше. В москву летом туристы особо не едут – а сюда едут круглый год.

6. Одно из самых важных для меня – океан. Я впервые океан увидел на сахалине 6 лет назад и понял что это лучшее что етсь на свете. Никакие моря, и тем более озера и реки с этим не сравнятся в принципе. Это всегда что то. Тут он все это время был тихий и спокойный, довольно чистый, и что главное – теплый круглый год (в отличии от СФ, сахалина и большинства других мест). и довольно безопасный – тут нет акул возле побережья, почти нет медуз и т.д., что часто напрягает в азии или в австралии. Конечно в океане плавать надо долго учится, человеку с равнины или с моря поначалу это страшно, далеко не заплывешь. Но местные плавают дай бог, так что все поправимо. Даже серф в принципе можно освоить при желании. Океан это правда супер – и кто еще его по настоящему не видел – просто толком еще и не жил, я считаю. На него можно смотреть, слушать и вдыхать часами и купить что то возле океана – моя самая большая мечта в жизни. В майями вроде около 15 больших океанских пляжей, все которые охраняются, чистятся, хорошо оборудованы и т.д. и которые в целом практически пустые – такое далеко не везгде можно найти.

7. Недвижимость тут на любой вкус и кошелек. Очень качественная, очень большой выбор. Думаю такого качества и выбора вне америки найти нигде нельзя, цены кончечно хуже чем в развивиающихся странах, но сейчас все это исправляется. В целом цены лучше чем в москве, качество намного лучше, да и возможность выбора района и дома под себя – просто огромна. Можете полазить по сайтам, я потом кину пару ссылок.

8. Сами американцы в целом отличные люди, и те латиноамериканцы что переехали сюда в целом стараются соответствовать. Тут никогда не грубят, не хамят, не толкаются и не лезут без очереди, пропускают всех пешеходов всегда и везгде, ездят очень спокойно, аккуратно и уважительно к дург другу, все довольно вежливые, приветливые и открытые, познакомится и поболтать можно с любым в любом месте. И даже если тебя не понимают – очень будут старатся понять. Каждого человека тут в целом уважают – в принципе это почти везгде так, просто после нашей страны долго перестраиваешься к совершенно иному отношению. И вообще тут люди как будто дети немного – как будто у них мало в жизни проблем или нет вообще, как будто они не испытывали и не испытывают больших стрессов, потрясений и проблем, а живут спокойно в свое удовольствие всю жизнь. Это слдожно понять и описать пока тут пару недель не поживешь. Другие они все какие то.

9. Тут лекго можно освоить 2 самых популярных по распространению языка в мире. Тоже считаю плюс.

10. Здесь активная туристическая и ночная, постоянное веселье, у всех хорошее настроение и море развлечений на люой вкус.

11. Ну и что нужно покеристам? Время – восточное американское, лучше не бывает. Страна америка, попасть в вегас – как два пальца, поездки на внутренних рейсах вообще супер. Прежаешь за 40 минут в аэропорт (дорога на машине максиумум полчаса из любого конца города по скоростному хайвэю), регистрируешься без очереди за минуту у автомата, три минуты на досмотр – можешь ждать посадку. В пятницу сел на самолет – и выходные в вегасе без всяких проблем! Плюс! В майями не запрещен покер и казино – рекламу местных казино я тут видел в газетах, а в супермаркете валгрин я видел в продаже большие наборы для покера, чего нельзя увидеть в точно таких же супермаркетах бостона. Не зря многие молодые покерные звезды живут тут или не подалеку – как я слышал лилхолден и кажется бономо из флориды, может еще кто (надо спросить илюшана. Уверен нормальный офлайн тут есть. А учитывая количество миллионеров, миллиардеров и состоятельных пожилых людей – то оффлайн должен быть отличным. Возможно не хуже чем в вегасе и москве. Так что вариант для настоящего покериста точно заслуживающий внимания.


С фотками немного разберусь и обязательно выложу. Их очень много, нужно повозится. Возможно на выходных залью куда нужно сотенку. Посмотрите. Давно собираюсь сделать в инете свой фото-сайт куда выкладывать лучшие фото из разных путешествий, но пока никак руки увы не доходят. Но попробую поедлится видами и пейзажами как смогу думаю многим это может быть интересно.

такой вот рассказ, извините что долго, но раз тут темы о тае на 45 страниц - то майями страничку точно заслужил. если будут какие то вопросы - спрашивайте, я тут еще какое то время буду - постараюсь узнать и ответить. всем удач - в том числе и в выборе лучшего дял себя места для жизни! уверен такое каждый себе может найти на нашем замечательном шарике
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 19.12.2008, 08:54   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Жаль ни как фотки к этому репортажу не скачаю. :(
Не фоторепортаж отличный!
st0ck вне форума      
Старый 19.12.2008, 09:37   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
А ты долго там будешь ещё? Я с командой лечу в Орландо 22го, а с 27го декабря по 2 января мы в Майами будем перед перелётом на Багамы. Становится уже традицией Новый Год встречать в Майами. Может удастся пересечься?

Ещё вопрос, ты был в Орландо? Просто я там ни разу не был, может ты смог бы посоветовать что лучше посетить там, да и вообще чем заниматься 5 дней?.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 19.12.2008, 09:53     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вау, такие люди не ожидал что вы читаете эти разделы и такие темы

в орландо не был - но говорят что самое интересное что там есть - парк диснея, а больше по большему счету ничего больше там нет. но ради этого парка туда очень многие ездят специально. еще баскетбол там. я хотел туда свозить свою девушку, она любитель всего этого, но боюсь мало времени, не получится. парк говорят гигантский, очень много атракционов и всего интересного, на 5 дней не уверен, но вроде 2-3 дня он легко отнимает.

я бы реально с огромным удовольствием с вашей командой пересекся, правда очень интересно. но 22го сам улетаю в москву. может попробую в следующем году попасть сюда на новый год, хотя пока планирую приехать сюда снова в начале февраля 2010 - тут будет супербоул. если вам супербоул интересен (это в принципе самое важное ежегодное спортивное событие в мире - очень интересно и увлекательно) - можем организовать команду на него. я в принципе уже начал собирать такую русскую команду на другом форуме. вроде в это время крупных турниров быть не должно. точная дата кажется 7 февраля 2010.

а вы после кариб в австралию? вот это жизнь - вегас- майями-карибы-мельбурн-далее везгде... завидую надо бы перечитать харрингтона и посмотреть все воды с КР
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 19.12.2008, 10:37   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пт, 19 декабрь 2008 09:53
вау, такие люди не ожидал что вы читаете эти разделы и такие темы

в орландо не был - но говорят что самое интересное что там есть - парк диснея, а больше по большему счету ничего больше там нет. но ради этого парка туда очень многие ездят специально. еще баскетбол там. я хотел туда свозить свою девушку, она любитель всего этого, но боюсь мало времени, не получится. парк говорят гигантский, очень много атракционов и всего интересного, на 5 дней не уверен, но вроде 2-3 дня он легко отнимает.

я бы реально с огромным удовольствием с вашей командой пересекся, правда очень интересно. но 22го сам улетаю в москву. может попробую в следующем году попасть сюда на новый год, хотя пока планирую приехать сюда снова в начале февраля 2010 - тут будет супербоул. если вам супербоул интересен (это в принципе самое важное ежегодное спортивное событие в мире - очень интересно и увлекательно) - можем организовать команду на него. я в принципе уже начал собирать такую русскую команду на другом форуме. вроде в это время крупных турниров быть не должно. точная дата кажется 7 февраля 2010.

а вы после кариб в австралию? вот это жизнь - вегас- майями-карибы-мельбурн-далее везгде... завидую надо бы перечитать харрингтона и посмотреть все воды с КР
Супербоул-это классно конечно. Я правда больше всего бейсбол люблю, очень интересная игра.

Да, после Багам мы в Австралию летим. Это всё красиво звучит, конечно, но поверь, 2 месяца в дали от дома-это многовато. Хотя места все интересные. Ребятам нравится вроде, а я и в том году такой же маршрут делал, так что в этот раз уже не так интересно. Три года подряд день рождения приходится встречать в Мельбурне. Хотя ловлю себя на мысли, что каждый год в день рождения думаю, дай бог, чтобы и в следующий год ничего не изменилось, и я снова мог бы быть в этот день в Мельбурне.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 19.12.2008, 10:44   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пт, 19 декабрь 2008 09:53
вау, такие люди не ожидал что вы читаете эти разделы и такие темы

в орландо не был - но говорят что самое интересное что там есть - парк диснея, а больше по большему счету ничего больше там нет. но ради этого парка туда очень многие ездят специально. еще баскетбол там. я хотел туда свозить свою девушку, она любитель всего этого, но боюсь мало времени, не получится. парк говорят гигантский, очень много атракционов и всего интересного, на 5 дней не уверен, но вроде 2-3 дня он легко отнимает.

я бы реально с огромным удовольствием с вашей командой пересекся, правда очень интересно. но 22го сам улетаю в москву. может попробую в следующем году попасть сюда на новый год, хотя пока планирую приехать сюда снова в начале февраля 2010 - тут будет супербоул. если вам супербоул интересен (это в принципе самое важное ежегодное спортивное событие в мире - очень интересно и увлекательно) - можем организовать команду на него. я в принципе уже начал собирать такую русскую команду на другом форуме. вроде в это время крупных турниров быть не должно. точная дата кажется 7 февраля 2010.

а вы после кариб в австралию? вот это жизнь - вегас- майями-карибы-мельбурн-далее везгде... завидую надо бы перечитать харрингтона и посмотреть все воды с КР
И ещё, мы все очень хотим сходить на любое спортивное событие. Посоветуй плиз, что мы можем посетить в эти сроки.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 19.12.2008, 11:01   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
стандартный пейнт справляется с этой проблемой на ура
shamtu вне форума      
Старый 19.12.2008, 15:08   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Перезалейте плиз фотки кто скачал, хочется посмотреть, кач реально слабый.
Chessplayer вне форума      
Старый 19.12.2008, 15:29   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Bearise, пишешь интересно, но откуда ты берешь некоторые бредовые факты не понятно.

Shaquille O'neal живет на Star Island и туда есть нормальным мост с шоссе. И стоит его домик мультов 12-15, если сейчас такие еще кто-нибудь покупает.
Это Я вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фоторепортаж с "Русской Схватки". Часть 3 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 25.08.2010 20:20
Фоторепортаж с "Русской Схватки". Часть 2 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 24.08.2010 18:30
Фоторепортаж с "Русской Схватки". Часть 1 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 23.08.2010 19:10
RPT - фоторепортаж kozmor Многостоловые турниры 44 21.02.2009 11:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot