Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Куда податься жить в Европу?

Важные объявления
Старый 19.12.2007, 20:20   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал пн, 17 декабря 2007 17:55
я бы в Польшу не поехал, даже если б мне 50.000€ заплатили.
У меня от дома Польша в 40км..
Нормальная страна
Если есть лавэ в любой стране нормально
Gudini вне форума      
Старый 20.12.2007, 01:44   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 19 декабря 2007 16:04
Ну а как же менталитет, Corwin?

Я думаю русским гораздо проще будет ужиться с православными черногорцами и сербами, нежели с немцами или голландцами, например.

И вообще, что русскому хорошо, то немцу - смерть, и наборот.

Дело ведь не только в удобстве
Нормальный у немцев менталитет.
Особенно, если с российским сравнивать . Особенно, в мелких населённых пунктах.

Насчёт "проще будет ужиться с православными". Их в России не осталось почти (истинно верующих).


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.12.2007, 02:32   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tourist2007
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: London
Сообщений: 489
Отправить сообщение для Tourist2007 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gudini писал ср, 19 декабря 2007 20:20
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал пн, 17 декабря 2007 17:55
я бы в Польшу не поехал, даже если б мне 50.000€ заплатили.
У меня от дома Польша в 40км..
Нормальная страна
Если есть лавэ в любой стране нормально
+1 Даже в России. Другое дело - где лучше, когда лавэ не так много.
__________________
Как от медицины нет пользы, если она не изгоняет страданий тела, так и от философии нет пользы, если она не изгоняет страданий души.
Tourist2007 вне форума      
Старый 20.12.2007, 04:17   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
был в Скандинавии - ну очень там понравилось. Если будет возможность - первым делом поживу в Стокгольме. Помню я Wrangler хотел в супермаркете купить - подхожу к девушке, она говорит, что нету у них такой марки, но зато есть в магазине через квартал. достает карту и объясняет как туда дойти. я готов был ее расцеловать на месте.
У меня сразу сравнения с Москвой. Я себе кресло для покера хотел купить, сначала думал гостинного типа взять удобное кресло-кровать. захожу в ТЦ Москва, в мебельный. продавщица лет 50 откладывает журнальчик и бежит ко мне - типа че-та хотели может? я спрашиаю:" у вас есть кресло тысяч за 5-6", она разворачивается на пол-пути, бежит назад, плюхается в кресло и продолжает читать журнальчик. ну я жду, думаю каталог смотрит, думает. жду минуту, две, потом спрашиваю "ну так что?". она мне - вернитесь в девяностые, таких цен давно нет. я был с другом, пришел в ярость и думал, что все, п-ц тебе, с***. но друга понесло первого, пришлось его успокаивать. с таким отношением в Мосвке сталкиваюсь постоянно. ничего нормально нельзя купить\заказать\выбрать. нигде не дадут нормальную информацию, все продавцы сидят с кислыми рожами и зае***. да, может я и не похож на человека, готового сразу сделать покупку не задумываясь, но это не дает права продавцам вести себя по-хамски. по этой же причине уже года два не хожу на рынки - я очень вспыльчивый )
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 20.12.2007, 23:31   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а у меня другой случай был в Подольске, захожу с женой в магазин мебели навстречу дама , - Вы что хотели?
-Стулья посмотреть
-Извените у нас только дорогие
мы с женой хохотали в голос прям в магазине минут пять, вид кстати у нас был для Подольска ну совсем не сиротский
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 21.12.2007, 20:47   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 19 декабря 2007 12:15
Возможно с точки зрения качества жизни там лучше, ну а есть там что посмотреть интересного?
как причастное лицо - заявляю: есть интересного, и немало )
alexejv вне форума      
Старый 23.12.2007, 18:27   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Мне почему то кажется моим шестым чувством, что в Испании будет хорошо, хотя я там и не был. Кстати, а что вы думаете про туже Мальту (там вроде по англ. говорят?) или ту же Швецию? Там я тоже ещё пока к сожалению не был ещё, но хотел бы о них послушать, у знающих людей. Вот уже и плюсик от STerrano прочитал.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 20.12.2008, 01:04   #48 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Suitengu
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Suitengu с помощью ICQ Отправить сообщение для Suitengu с помощью MSN
Был почти во всех странах Европы (в ней же и живу, собсно). Больше всего понравилась Скандинавия. Пускай там холодно, но уровень жизни и природа всё компенсируют. Пускай Финны и больные на голову, но всё равно возвращаюсь снова и снова. Осенью перебираюсь в Скандинавию.
__________________
Be who you are and say what you feel. Because those that matter…don’t mind and those that mind…don’t matter!
Doylism of the day ©
Suitengu вне форума      
Старый 20.12.2008, 07:44   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал сб, 20 декабрь 2008 01:04
Был почти во всех странах Европы (в ней же и живу, собсно). Больше всего понравилась Скандинавия. Пускай там холодно, но уровень жизни и природа всё компенсируют. Пускай Финны и больные на голову, но всё равно возвращаюсь снова и снова. Осенью перебираюсь в Скандинавию.
Давай по подробнее и с фотками.
st0ck вне форума      
Старый 20.12.2008, 09:00   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Mart'yn писал пн, 03 декабрь 2007 21:04
Вот хочу поднять такую тему - куда податься жить в Европу?
Дело в том, что я некоторое время жил заграницей и после этого у меня осталось устойчивое ощущение что я хочу там жить снова. Тем более результаты последних выборов тоже подталкивают в этом направлении: ну не хотят мои соотечественники жить как в Европе, что ж делать, придется самому туда ехать.
Я последнее время присматриваюсь к Болгарии. Там самая дешевая недвижимость в Европе и моих нынешних накоплений хватит там что-нибудь купить. Хотя пока все это заочно сам я там еще не был, собираюсь будующей весной. Плюсы Болгарии: хороший климат, родственный язык, хорошее отношение к русским, ну и Европа какая-никакая; минусы: при покупке недвижимости не дают автоматом ВНЖ, нужно или брать постоянно визы, или что-то мудрить с открытием фирмы. Еще варианты это Хорватия и Черногория, но там строится похоже значительно меньше и цены на новые квартиры заметно выше. Есть еще

Кипр, Италия, Испания и др. но там уже значительно дороже (цены на квартиры от 100 тыс евро, а мой бюджет максимум 50 тыс.). Я вообще хотел бы для начала жить там, думаю, 3-6 месяцев в году. И хотелось бы, чтобы даже если жизнь там по каким-то причинам не понрвится, чтобы покупка была выгодным вложением и ее стоимость через несколько лет выросла.
Хочу поинтересоваться у форумчан, кто-нибудь имеет опыт покупки недвижимости за рубежом для жизни? И есть ли какие-нибудь мысли на этот счет?

Конечно Хорватия! тут не может быть никаких сомнений! Хорватия просто сказочная страна, особенно Южная далмация. природа невероятная, море изумительное, инфраструктура и власть отличные европейские (черногоррии в этом плане еще очень далеко до европы), да и Хорватия скоро станет членом ЕС. недвижимость пока там еще недорогая. чудное место, я бы даже не думал. в европе на мой взгляд просто лучшее, лучше той же испании, греции и италии. может только ривьера круче, да и то не во всем.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 20.12.2008, 09:10   #51 (permalink)
Участник
 
Аватар для hools
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Spb
Сообщений: 111
Отправить сообщение для hools с помощью ICQ
+1, Хорватия рул! Не прогадаешь...
hools вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься? Dmitry! Одностоловые турниры 16 04.12.2009 15:27
куда пойти, куда податься ???? prophrty Безлимитный холдем микро бай-инов 11 24.03.2008 20:20
Куда податься? mikhaylo Одностоловые турниры 27 23.07.2007 18:23
Куда бы податься ? Archer Около покерного стола 0 05.07.2007 11:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot