Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Пекин

Важные объявления
Старый 23.08.2007, 21:21   #21 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitaetc
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для kitaetc с помощью ICQ
инвалид "эксплуатирует" собачек
Название: собачки.jpg
Просмотров: 610

Размер: 195.5 Кб
дорога в аэропорт. Обратите внимание на аккуратненький газончик.
Название: дорога.jpg
Просмотров: 608

Размер: 150.1 Кб
kitaetc вне форума      
Старый 24.08.2007, 11:51   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kitaetc писал чт, 23 августа 2007 21:21
Обратите внимание на аккуратненький газончик.
Да газончик хороший, но там же забор что не всякий европеец перелезет, а китаец так и подавно.
OSIA вне форума      
Старый 01.09.2007, 23:44     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Документы оформил.Отель и перелет оплачен. Вылет 8 сентября!
kitaetc у меня есть кое какие вопросы к тебе, если не трудно проконсультируй, когда найдешь время. Кину в личку телефон, аську..Спасибо.
0лег вне форума      
Старый 03.09.2007, 04:21   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Почему когда читаешь про другие страны, смотришь фото - так часто хочеться поменять родину.... :?
Или хотя бы место где живешь....
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 09.09.2007, 16:08   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitaetc
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для kitaetc с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пн, 03 сентября 2007 04:21
Почему когда читаешь про другие страны, смотришь фото - так часто хочеться поменять родину.... :?
Или хотя бы место где живешь....
Потому, что ты там ещё не бывал. Человека всегда тянет к чему-то неизведанному. Я завидую белой завистью хорошим профессиональным онлайн игрокам - можно хоть каждый год менять страну проживания и тем самым успеть прожить множество жизней за тот короткий срок, который нам был отпущен сверху. Туристические поездки пару раз в год никогда не дадут окунуться в другую жизнь с головой. Должно быть очущение, что ты "гражданин Мира".
kitaetc вне форума      
Старый 10.09.2007, 00:07   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от BRAT писал пт, 24 августа 2007 10:51
Цитата:
Сообщение от kitaetc писал чт, 23 августа 2007 21:21
Обратите внимание на аккуратненький газончик.
Да газончик хороший, но там же забор что не всякий европеец перелезет, а китаец так и подавно.
Да уж, у нас бы только на этом газончике и парковались...
pokerchatko вне форума      
Старый 10.09.2007, 11:53   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 10 сентября 2007 00:07
Да уж, у нас бы только на этом газончике и парковались...
Это что шутка, чего смайлик не поставил.
OSIA вне форума      
Старый 24.09.2007, 23:36     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Вернулся!
Впечатлений масса, боюсь, что все и не упомню. Сразу спешу поблагодарить kitaetc, который во многих ситуациях мне помогал своим инструктажем! Огромное спасибо!!
Итак попробую по порядку, но уверен, что получится как у ГСЧ (неподкрученого)
Виза. Информация немного устарела и сейчас виза в КИТАЙ стоит 120$, но это мелочи. Со сроками и легкостью ее получения все сходится с отчетом kitaetc.
По билетам я не совсем разобрался. Мне нужны были определенные даты вылета и почему то именно на эти даты( со слов турагенства) цена аэрофлота была порядка 45000 рубликов туда - обратно. Поэтому лететь пришлось Китайскими авиалиниями. Несмотря на страшное название перелеты оказались довольно комфортными (БОИНГ 777, если не ошибаюсь) по цене около 29000 рублей. Мне бы конечно было проще общаться с русским экипажем, при заполнении каких то бумажек для въезда в Китай, потому как английского языка я не знаю, а с китайским дело обстоит еще хуже. Но бумажки не слишком мудреные и в общем разобрался сам ( в отчете китайца я о них читал и был готов).Паспортный контроль действительно очень оперативный, ценят там туристов, не то что наши КПП. Обмен валюты в аэропорту вполне сносный, как мне показалось он даже был выгодней , чем в моем отеле. Сразу хочу отметить один из признаков коммунизма(которых в Китае очень трудно отыскать )Меняя валюту на местные юани - сохраняйте квитанции!! Поменять обратно юани на удобную вам валюту без них нельзя. У меня из-за этого случился казус, я поменял 1000 дол в надежде купить там недорогой ноут, и как водится ,квитанцию тут же выбросил. Ноут я не купил(это отдельная история) и тут мне сообщили , что обмен происходит в аэропорту с предъявлением квитанции. Сначала был небольшой шок. Но вечером поговорив с kitaetc я поехал в район Ябаолу и без проблем поменял деньги у "Саша - мобильные телефоны".

Такси. Стоимость проезда в такси удивила! Приятно удивила. В Москве за эти деньги можно лишь на пару минут присесть в машину .Ни один Джамшут не будет с вами возится за такие деньги. В Пекине счетчик включается с цифры 10 юаней (чуть меньше 40 руб) и этих денег часто хватает , что бы добраться до места. Самая большая моя поездка была на 60 юаней...очень долго ехал)).Каким образом такая цена там выработана для меня загадка...может они и бензин научились уже добывать из риса??? Небольшой минус таксистов -не очень хорошо многие знают город. Но это наверно вполне обычно для городов такого размера. Кстати есть места, например Жемчужный рынок ,где таксисты как будто из московского таксопарка - лупят цены как в былые времена "портовики" и "вокзальщики". Но это мелочи, потому как такси в городе очень много и поймать машину " по прибору" не составляет труда. Машины все в хорошем состоянии и водители чаще всего вполне адекватны. Был случай, когда я ночью возвращался в отель и таксист немного заплутал. Когда он понял что заблудился-выключил таксометр и довозил уже с фиксированной суммой которая не превысила того размера, что обычно я платил за этот путь.
Еще пара слов о движении по городу. Дороги очень качественные. Никаких ям, провалившихся люков и прочих препятствий. Но ездить реально сложно. Посади меня там за руль - я со старту я могу нарисовать на борту машины штук дцать звездочек за сбитых велосипедистов и прочих маломощных участников движения. А они ездят и ничего...фантастика. За 2 недели я видел всего 2 ДТП. Одном случае это были два столкнувшихся велосипедиста, а во втором машина (вероятно за рулем был турист) сбила таки велосипед. Немного сложней пешеходам., особенно после посещения европейских стран, где пешеходу всегда уступят дорогу, даже если он просто приблизился к проезжей части(речь не о Москве ) то тут даже если горит зеленый для пешеходов это еще не значит , что нет желающих вас слегка переехать.Особенно коварны велосипедисты.Они вообще у меня до сих пор ассоциируются с маленькими истребителями, а еще есть усовершенствованные истребители - велосипеды с моторчиками.Как они движутся и какие для них правила для меня загадка!Советую вам эту загадку не отгадывать а переходить улицу тщательно осмотревшись по сторонам..и желательно быстро! Я разок все же угодил под велик и что удивительно даже его не помял.Название: IMG_1037.jpg
Просмотров: 267

Размер: 26.4 Кб

Изображения
 
0лег вне форума      
Старый 24.09.2007, 23:38     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Название: IMG_1039.jpg
Просмотров: 383

Размер: 24.8 Кб


А еще есть велорикши.


Название: IMG_1058.jpg
Просмотров: 375

Размер: 27.3 Кб





Это вообще песня. Причем иногда эта песня слышна издалека. Встретил одного такого извозчика у которого в коляску были вделаны немаленькие динамики и оттуда неслась музыка. Музыка советская. Торжественно-патриотическая. Сам же он проезжая постоянно зазывал»поехали».Они там в принципе все знают слова Гагарина и кричат «Поехали!»Я разок съездил.Больше не хочу . Как то мне не очень понравилось. Поздним вечером, навстречу машинам без всяких опознавательных сигналов(даж элементарного фонарика нет) иногда лишь позвякивая своим звоночком гордо ломится велорикша!За риск такой я его осчастливил 20 юанями, за которые на такси этот отрезок можно проехать раз 40 .Вообщем для себя я сделал такой вывод: движение в Пекине хоть и кажется на первый взгляд хаотичным , на самом деле это не так. Оно имеет свои законы и очень строго им подчиняется, для изучения этих правил надо быть желательно Пекинцем.
0лег вне форума      
Старый 24.09.2007, 23:40     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Отель.
Самая большая неприятность подстерегала меня именно в отеле. Отель я выбирал исходя от своих дел в Пекине – поближе захотел быть к месту событий. Ошибся и очень круто. Поселись я там где советовал kitaetc-многих проблем бы избежал. Отель неплохой, в Пекине вообще очень хорошие отели. НО! Самый большой минус – отсутствие Интернета.Это была катастрофа. Я никак не ожидал , что в 4-звездном отеле может таится такая засада. Инет был только в бизнес-центре с 7 утра до 10 вечера. На компах с чудо - иероглифами и по цене 1 юань в минуту. Жестоко.Поскольку инет мне был жизненно необходим, то каждое утро и вечер первой недели я с ноутом как с компасом искал по городу вай-фай. Однажды сидел вот в таком месте:

Название: IMG_1162.jpg
Просмотров: 383

Размер: 25.6 Кб

Точек доступа там полно, но часы работы меня не устраивали. В итоге я доезжал до другого отеля «ХолидейИнн» и там сидел в фойе когда мне было надо. Поскольку я совсем не похож на местного жителя, то и вопросов мне не задавали-думали,что я постоялец.
Немного о Ябаолу.
Самое чудесное (для меня) место в Пекине. Кусочек Родины. Там все ясно и понятно. И вас там поймут и помогут. Русские везде. Ресторан «Элефант»- самые теплые воспоминания. Там уютно и вкусно.Очень вкусно! Обстановка времен НЭПа! Прям как в кино попал! После нескольких дней попыток съесть, что то из местной кухни – я накидывался в «элефанте» на все что мне подавали.Магазин «Саша-мобильные телефоны» вообще что то типа церкви. Туда заходят все русские..с разными вопросами. Узнать баланс на телефоне, положить денег на телефон, купить телефон, поменять деньги да и просто что то спросить. Саша терпеливо всем все объяснит и поможет. Казалось бы что может быть элементарней активировать карточку ай-пи телефонии? Увы, китайскую карту активировать непросто. Я как то вечером просил китайцев на улице помочь. Опросил человек 20 разных. Среди них кого только не было. И торговцы и бродяги и служащие и рабочие и женщины и мужчины-бесполезно. Такое впечатление , что китайский язык загадка не только для европейцев. В итоге каждую карточку мне активировал только Саша.Спасибо ему!.
Немного о рынках. Я посетил только 2 рынка: жемчужный и компьютерный.Жемчужный рынок очень порадовал. Хоть там на 90% и барахло, но что то можно и отрыть. А торговаться настолько приятно , что аж дух захватывает. Кожа и тряпки отдаются по цене настолько смешной что не верится. Полная противоположность компьютерный рынок. Он огромный. Это высокое здание где лифты ходят не на каждый этаж Расписание лифтов как у электричек. Аппаратуры много. Вся довольно навороченная.Но купить что то простенькое и недорогое нереально. Хотя цена на серьезные аппараты невысока.Я потерял там кучу времени и понял , что по моим запросам мне гораздо выгодней и проще купить ноут в Москве.
Про ночную жизнь ничего не могу написать – мне было несколько не до этого. Хотя я уверен, что оторваться в Пекине можно очень даже неплохо.
Вот такой скромненький отчетик- не судите строго. Как итог могу сказать, что Пекин мне понравился. Город очень ухоженный (если не бродить по подворотням). Много интересного, потрясает количество зелени. Местные жители очень добродушны и терпеливы. Плюсов очень много. Если бы не подвох с отелем , то вообще бы я наверно был бы счастлив. Но счастлив я наверно буду только в Москве, люблю свой город хоть тресни!
0лег вне форума      
Старый 25.09.2007, 11:40   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пн, 24 сентября 2007 23:40
в 4-звездном отеле
И какая там цена номера в отеле
OSIA вне форума      
Старый 25.09.2007, 12:43   #32 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitaetc
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для kitaetc с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BRAT писал вт, 25 сентября 2007 11:40
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пн, 24 сентября 2007 23:40
в 4-звездном отеле
И какая там цена номера в отеле
Как я уже писал ранее - 40$ за двухместный номер в сутки. Всем советую выбирать отели рядом с Ябаолу. На самом Ябаолу можно поселиться в отелях и по 100$.
kitaetc вне форума      
Старый 25.09.2007, 17:14     TS Старый   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
85 дол без питания
0лег вне форума      
Старый 25.09.2007, 18:01   #34 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitaetc
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для kitaetc с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пн, 24 сентября 2007 23:36
Виза. Информация немного устарела и сейчас виза в КИТАЙ стоит 120$, но это мелочи. Со сроками и легкостью ее получения все сходится с отчетом kitaetc.
По билетам я не совсем разобрался. Мне нужны были определенные даты вылета и почему то именно на эти даты( со слов турагенства) цена аэрофлота была порядка 45000 рубликов туда - обратно. Поэтому лететь пришлось Китайскими авиалиниями. Несмотря на страшное название перелеты оказались довольно комфортными (БОИНГ 777, если не ошибаюсь) по цене около 29000 рублей.
По поводу визы - стоит-то она гораздо меньше, просто тур.компании, занимающиеся её получением, берут за свои услуги определённый процент. Там где я получаю визы берут меньше, а где ты получал - больше.
Что касается билетов - есть самые дешёвые тарифы - примерно 650$ или 17000рублей. Это билеты с фиксированными датами вылета-прилёта (так же как и у тебя было), но они не подлежат возврату, и их раскупают в первую очередь. Поэтому планировать поездку лучше заранее, хотя бы за три недели. А также не советую покупать билеты через тур.агенства, так как они могут накручивать свой процент и на билеты. Нужно самому звонить в Аэрофлот и бронировать билеты.
Кстати, тебе советую завести бонусную карточку Аэрофлота, так как тебе приходится часто летать на большие расстояния. При бронировании, покупке билетов и при вылете в аэропорту нужно предъявлять эту карточку. У тебя будут накапливаться бонусные мили. И ты сможешь примерно раз в год летать бесплатно.
kitaetc вне форума      
Старый 25.09.2007, 18:37   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
[quote title=kitaetc писал вт, 25 сентября 2007 12:43Как я уже писал ранее - 40$ за двухместный номер в сутки.[/quote]
Я помню что писал, я имел ввиду именно отель ОЛЕГа , ответ получил благодарю
OSIA вне форума      
Старый 25.09.2007, 19:14   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitaetc
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для kitaetc с помощью ICQ
Кстати, Олег, ты забыл рассказать о том, что, наверное, интересует многих на этом форуме - в Китае можно играть в online-покер. Я этого раньше не знал. Спасибо тебе, что выяснил.
kitaetc вне форума      
Старый 26.09.2007, 01:04     TS Старый   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от kitaetc писал вт, 25 сентября 2007 19:14
Кстати, Олег, ты забыл рассказать о том, что, наверное, интересует многих на этом форуме - в Китае можно играть в online-покер. Я этого раньше не знал. Спасибо тебе, что выяснил.
да, заходил в Онгейм и немного поиграл.Вообще в карты на улицах там играют безбоязненно.

Название: Изображение 680.jpg
Просмотров: 330

Размер: 30.3 Кб


Похоже что одна из бабулек в жутком тильте
0лег вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot