Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Самые распространенные ошибки игроков микролимитов

Важные объявления
Старый 15.10.2012, 11:43     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 196
Вообще, на микролимитах большинство игроков совершают ошибки, в основном одни и те же и постоянно. Этим можно воспользоваться, минимизировав свои ошибки и максимально используя ошибки других игроков. Ведь при всех прочих равных (если игроки примерно одинаково сильны в игре в покер) преимущество у того, кто совершает меньше ошибок.

Поэтому мы рассмотрим основные из них, и в конце статьи сделаем некоторые выводы. Итак, основные виды ошибок в покере при игре на микролимитах:

1) Лузовая игра. Игрок играет лузово, предпочитая разыгрывать не только сильные руки, но и средние и даже слабые в надежде «на авось». Это не правильно, так как статистика утверждает, что игроки, играющие «лузово» и разыгрывающие более 25% рук, как правило, имеют отрицательный показатель выигрыша в долгосрочной перспективе. Однако же те, кто разыгрывает от 20% до 25% рук, то есть играют в умеренном тайтовом стиле, имеют максимальный показатель выигрышей.

2)Игра без позиции. Игрок играет без учета позиции. Играть без позиции намного сложнее, чем в позиции, поэтому начинающему игроку в покер очень важно понимать, что позиция при раздаче – это преимущество, а ее отсутствие сильно снижает шанс как контролировать раздачу, так и выиграть ее.

3) Игра без инициатаивы. Игрок играет очень пассивно. Розыгрыш без инициативы лишает игрока многих дополнительных способов выиграть в розыгрыше, например, забрать банк рейзом на префлопе или ставкой на флопе. Играя пассивно, он дает оппонентам возможность за минимальные ставки «посмотреть флоп», что очень часто приводит к тому, что даже сильная рука игрока, в конечном счете, теряет свои позиции и приходится фолдить, хотя этого можно было избежать, т.к. на префлопе у его оппонента рука была слабее.

4)Игра в больших банках со слабой рукой. Игроки разыгрывают заведомо слабые руки, или руки средней силы при больших банках в надежде «на авось». Это заведомо слабая тактика, так как случаи, когда повезет – единичны. Полагаться «на авось» в покере – почти всегда проигрыш, а полагаться «на авось» в игре при больших банках – это еще и крупный проигрыш. А если игрок постоянно разыгрывает слабые руки при больших банках, то это неизбежно приведет к большому проигрышу. И даже если проиграно будет не все, из-за нахлынувших эмоций может случиться тильт и игра окончательно выйдет из-под контроля.

5) Недостаточный вэльюбет. Игрок не умеет правильно сформировать банк при хорошей руке. Собрав сильную комбинацию игроки очень часто выигрывают на ней не так много, почему то не рейзя, а только чекая и колируя. Это неправильно, т.к. сильная рука – это способ выиграть крупный банк. А что бы его сформировать нужно делать большие ставки на флопе и терне, по возможности сделать еще и рейз. Только тогда банк станет большим.

6) Неумение фолдить. Игрок не умеет правильно и вовремя сбрасывать карты. Если у вас слабая рука – фолдите, не надейтесь на удачу. Блеф на микролимитах – занятие неблагодарное, выигрыш не так част, и за 2-3 раздачи постоянного блефа вам перестанут верить и начнут вскрывать. Тут и начнутся проигрыши, а вместе с тем и тильт. Главное правило – умение сбрасывать карты, правильно и без излишних эмоций оценив обстановку в раздаче.

7) Отсутсвие/плохой выбор столов Неразборчивость при выборе стола для игры. Выбирая стол, за которым мы надеемся максимально выиграть, мы должны остановить выбор на том, за которым собрались наиболее слабые игроки (или игроки явно слабее вас по классу, новички) или стол, за которым стратегия игры вас полностью устраивает. (Например, вы лучше всего чувствуете себя при более тайтовой игре, а за столом все играют умеренно-лузово, то за таким столом вы будете чувствовать себя «не в своей тарелке», будет копиться раздражение, или наоборот, вам станет скучно. В любом случае вы утратите контроль над игрой, расслабитесь.) А основная задача – найти стол, за которым другие игроки совершают достаточно большое количество ошибок по тем или иным причинам. За таким столом у нас будет преимущество.

8) Отсутствие Тильт контроля. Тут должно сработать правило – заметили у себя признаки тильта – прекратили игру. Без всяких вариантов. Игра при тильте – верный способ крупно проиграть и испытать множество отрицательных эмоций. Начинающим игрокам прекратить игру после, например, крупного проигрыша сложно – начинается азарт, заканчивается логическое мышление. В процессе совершенствования своей игры следует совершенствоваться и в этом направлении: стараться научиться замечать признаки тильта у себя как можно быстрее, и заставить себя прекратить игру.

9) "Мультитейблинг". Игра за большим количеством столов. При такой игре остается очень мало времени на обдумывание и тщательный анализ дальнейших действий игрока, начинается «игра на автомате», с минимальным анализом или вообще без анализа. Это снижает комфорт в игре и приводит к плохим результатам.

10)Отсутсвие/нерегулярные тренировки. Отсутствие постоянных тренировок. Если тренироваться не регулярно, то очень сложно вести статистику своих действий и делать выводы о необходимости что-либо менять в стиле своей игры или выделять сильные и слабые стороны в своей игре. А знание своих сильных и слабых сторон помогают принять верное решение в той или иной игровой ситуации, и, как следствие, больше выигрывать или меньше проигрывать.

Это и есть десять самых распространенных ошибок при игре в покер на микролимитах. Избегая этих ошибок, и пользуясь тем, что другие игроки их совершают, мы можем получить преимущество над игроками, которые имеют примерно такой же, как у нас опыт, или стиль игры. Все это позволит нам чаще выигрывать и получать истинное удовольствие от игры.


Srge
Srge вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 08.11.2012, 12:33   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 9
Честно говоря написано очень водянисто и местами не совсем правильно на мой взгляд. Некоторые пункты можно было объеденить в один и назвать по-другому, но побольше написать. 5 и 6 пункт вообще не для микролимитов т.к. умение вельюбетить и фолдить зависит от скилла, который приходит со временем. Но вот 10 пункт самый важный, а он почему-то в конце и это не "отсутсвие постоянных тренировок", а уделение недостаточного времени игре, т.к. сама игра это и есть самая главная тренировка. Т.е. многие играют мало, и работают над игрой мало, но ожидают от игры много. Также ты не затронул такие важные темы как: Бетсайзинг, Частые коллы 3бетов, Контбеты без плана на следующие улицы, Ошибки из-за левелинга, Мёртвые деньги. Есть очень хорошие видео от Verneer'a : "13 ликов начинающих", где эта тема раскрыта в хорошем формате, правда оно на английском.
eXpl0sion вне форума      
Старый 08.11.2012, 12:40   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 9
А хотя нет, статья всё-таки полезная, только она для совсем чайников, сорри
eXpl0sion вне форума      
Старый 26.11.2012, 19:02   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
статья для новиньких...
Gipsy вне форума      
Старый 26.03.2013, 13:40   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 19
Написано немного неточно, но для начинающих в самый раз будет. Просто и понятно. Для более продвинутых игроков это очевидно. Хотя и более-менее опытные иногда очевидные ошибки могут допустить.
PokerSpace вне форума      
Старый 28.03.2013, 13:39   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 12
Написано просто, но местами немного не понятно. Но как для начинающих игроков, которые вообще пока не знают особенностей покера даст общую картину более-менее правильной игры. Всё остальное уже будут изучать по мере продвижения.
warlockAA вне форума      
Старый 29.03.2013, 00:46   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ecstasy
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 128
Так это на начинающих и рассчитано. Может где-то написано немного не правильно, но это не особо важно. Все основные моменты написаны верно. И хотя это вроде бы очевидно, таких ошибок среди новичков меньше не становится.
Ecstasy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые распространенные ошибки новичков на бирже Betfair и как их избежать Archer Биржа спортивных ставок www.betfair.com 18 06.04.2013 18:41
Кэти Дозер: Самые главные ошибки игроков, которые они совершают, используя твиттер -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 15.04.2012 02:59
Бэккинг для кеш игроков микролимитов longa Бэкинг 1 21.07.2010 15:13
распространенные сложные моменты. посоветуйте. happypanda Одностоловые турниры 20 18.06.2008 10:04
3 самые серьезные ошибки игрока NiHeraNeSsu Теории, стратегии, основы покера 7 21.10.2005 22:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot