Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.06.2009, 13:45     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
Отыграл nl100 6max, 476 hands, amount won:-417.5$ Pokerstars
Открываю pt3, вкладка rake:

рейк составил 209$

Объясните плиз, как он влияет на бр? это 209$ отошло именно стразам в качестве рейка?
Gestapo вне форума      
Старый 13.06.2009, 13:57   #2 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Да.
Из тех 417 баксов 209 ушло в коммисию. Судя по рейку за 470 рук ты играл каждую руку. Молодец ))
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:04     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
Ну в каком состоянии я играл лучше промолчу. каждые 100 рук сливал би)
Кто нить считал какой средний % рб получаеться на старзах если все фпп менять на кеш?
Gestapo вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:39   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Вот тут хорошая статья, там про кеш игроков и про турнирщиков. Правда ХА игроков обделили.
Указаны примерные объемы компенсации.
Левер вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:45   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
омг 476 рук 209$ рейка

обычно на нл100 6max получается 70$ рейка за 1000 рук
GreenDay вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:59   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Gestapo Посмотреть сообщение
Ну в каком состоянии я играл лучше промолчу. каждые 100 рук сливал би)
Кто нить считал какой средний % рб получаеться на старзах если все фпп менять на кеш?
Посчитаем на моем примере)) Играю на старзах NL25 6max, у меня за 15000 рук 370$ рейка отдано. За это время набрано около 2000 VPP, если играть постоянно, то для статус голд постоянно можно иметь Gold, т.е. 2000VPP * 2 (к-т при Gold) = 4000FPP. За 10000FPP можно купить 160$ Instant cash, т.е. если наиграть в месяц порядка 40000 рук, имеем рейк около 1000$, наберем около 10000FPP - это 160$, тогда рейкбек что-то порядка 15-16%. Это если Gold. Если Platinum, то порядка 18-19% получается. Но это самые примерные оценки и для NL25. Как-то так))
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 15:36     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
Чет маловато 16%. да? как обстоят дела у других? в других румах?
Gestapo вне форума      
Старый 13.06.2009, 15:37   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Выше лимит-меньше рейк-больше РБ?
Вроде бы в большинстве румов макс рейк 3 уе?
То есть если брать банки более чем 60 уе, то рейк соответственно будет постоянный и равный 3 уе?

Получается, что в банках по 1к рейк 0.3% против 5% в низколимитных играх?

Из-за РБ на крупных лимитах можно быть в плюсах и при нулевой игре?
Какой смысл тогда румам для больших банков обрезать себе рейк?
ziksa вне форума      
Старый 13.06.2009, 15:59   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Выше лимит-меньше рейк-больше РБ?
Вроде бы в большинстве румов макс рейк 3 уе?
То есть если брать банки более чем 60 уе, то рейк соответственно будет постоянный и равный 3 уе?

Получается, что в банках по 1к рейк 0.3% против 5% в низколимитных играх?

Из-за РБ на крупных лимитах можно быть в плюсах и при нулевой игре?
Какой смысл тогда румам для больших банков обрезать себе рейк?
как я понимаю (если без циферок оценивать) - рейк меньше (относительно банка), значит и FPP меньше, так что рейкбек в процентах сильно вряд ли изменится, другое дело, что сам рейк на крупных лимитах играет все меньшую и меньшую роль. думаю, когда игрок играет на NL1000 хотя бы с 2PTBB/100, то слово рейкбек исчезнает из его лексикона))))))))

по большому счету, трудозатраты рума на всех лимитах оиднаковы и рейк они распределяют из своих соображений - так, чтобы не сильно давил на регуляров. на микролимитах - большой рейк не сильно мешает играть в плюс, выше - сложнее (уровень сильно растет), если бы рейк остался таким же (относительно размера банка), то многие бы там не выжили. мне так видится, может и ошибаюсь
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:01   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Gestapo Посмотреть сообщение
Чет маловато 16%. да? как обстоят дела у других? в других румах?
хоть рейк для многих и существенная часть дохода, я считаю, что надо стремиться бить свой лимит без рейкбека, тем более на низких лимитах, где главное все же не доход, а обучение покеру
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:46   #11 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
хоть рейк для многих и существенная часть дохода, я считаю, что надо стремиться бить свой лимит без рейкбека, тем более на низких лимитах, где главное все же не доход, а обучение покеру
lol и где рейкбек будет составлять чуть ли не половину винрейта. что за бред? на любом лимите РБ это явное +ев, так что смысла стремиться бить свой лимит без рейкбека мало.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:13   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
lol и где рейкбек будет составлять чуть ли не половину винрейта. что за бред? на любом лимите РБ это явное +ев, так что смысла стремиться бить свой лимит без рейкбека мало.
я имею в виду то, что если рассматривать микролимиты только как ступень к большему, то надо стремиться достичь такого уровня, чтобы бить его в разы больше рейкбека (тем более, что это реально). если выходит 50 на 50, то с переходом выше уровень, где хоть рейк и меньше, но уровень оппов повыше, непонятно как игрок себя будет там чувствовать. при переходе на лимит выше, уверен, необходим запас прочности в качестве игры. но я не против рейкбека как такового)))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:20   #13 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
при переходе на каждый новый лимит я каждый раз чувствовал себя худшим регуляром и казалось, что каждый меня переигрывал и каждый раз проходило время и я подтягивался и всё становилось на нужные места.
п.с. не знаю как другие. а я перехожу на уровень выше, чтобы играть с игроками 50-20, которые и на нл25 и на нл2к играют одинаково, а точно не для того, чтобы соревноваться местными регами.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:24   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
при переходе на каждый новый лимит я каждый раз чувствовал себя худшим регуляром и казалось, что каждый меня переигрывал и каждый раз проходило время и я подтягивался и всё становилось на нужные места.
для этого нужна хорошая прихологическая устойчивость, которая не у всех есть (мне ее порой не хватает например). каждый сам выбирает для себя критерии для момента, чтобы перейти выше (и не всегда это набитие необходимого банкролла), тут все индивидуально имхо))
sunnyjoe вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:33   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
хоть рейк для многих и существенная часть дохода, я считаю, что надо стремиться бить свой лимит без рейкбека, тем более на низких лимитах, где главное все же не доход, а обучение покеру
Это бессмыслица. В качестве примера можно взять игру в лимит холдем за короткими столами на лимите 2/4 в айпокере. Без рейкбека 95% регуляров там играют в лучшем случае в ноль или маленький минус. Рейк на этом лимите составляет порядка 4.5 бс/100. Это огромные цифры для лимита. Для сравнения, на старзах на этом же лимите рейк 2.36 бс/100 и неплохой игрок будет тут играть где-то в +1 бс/100. Чтобы играть в айпокере на этом лимите в плюс, нельзя быть просто лучше поля, нужно быть в разы лучше поля, и даже это не гарантирует плюсовой игры. ;-) Наша цель - поскорее проскочить эти нездоровые своей структурой рейка лимиты, в этом нам сильно поможет рейкбек; тут он выступает в качестве двигателя развития игрока.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:44   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Это бессмыслица. В качестве примера можно взять игру в лимит холдем за короткими столами на лимите 2/4 в айпокере. Без рейкбека 95% регуляров там играют в лучшем случае в ноль или маленький минус. Рейк на этом лимите составляет порядка 4.5 бс/100. Это огромные цифры для лимита. Для сравнения, на старзах на этом же лимите рейк 2.36 бс/100 и неплохой игрок будет тут играть где-то в +1 бс/100. Чтобы играть в айпокере на этом лимите в плюс, нельзя быть просто лучше поля, нужно быть в разы лучше поля, и даже это не гарантирует плюсовой игры. ;-) Наша цель - поскорее проскочить эти нездоровые своей структурой рейка лимиты, в этом нам сильно поможет рейкбек; тут он выступает в качестве двигателя развития игрока.
мне сложно судить по лимитному, может там и так. приведу пример с NL25 6max на старзах - здесь при 5ptbb/100 профит и рейк примертно одинаковы, т.е. рейкбек будет в разы меньше профита - это при этом винрейте, что вполне стандартный показатель при среднем уровне игры для этого лимита (конечно, речь не о совсем микролимитах, считаю, там вообще задерживаться не стоит). если рейкбек и профит сопоставимы, то это какой же винрейт должен быть (для NL25-NL50)??
sunnyjoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pay rake motleycard Около покерного стола 13 01.07.2011 00:28
Rake и MGR RUU Около покерного стола 14 04.09.2009 20:52
Ищу человека с аккаунтом в Rake The Rake Espano Около покерного стола 1 16.05.2009 13:13
FTP rake plz ples Теории, стратегии, основы покера 11 28.01.2009 14:31
Pay No Rake. iow Теории, стратегии, основы покера 4 23.11.2008 11:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot