Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.04.2009, 16:18     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для poker-team
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 30
Отправить сообщение для poker-team с помощью ICQ
Большинство игроков любит играть чек/рейз. Такая игра имеет очень важное значение в стратегии No-Limit. Чек/рейз позволит вам увеличить сумму в банке или заставить кого-то из соперников выйти из игры. Чек/рейз вводит в заблуждение вашего противника, заставляет его принимать ошибочные решения.
В покере позиция является одним из самых важнейших элементов стратегии. И check-raise - единственное оружие, имеющееся на вооружении у игроков, находящихся в ранней позиции, для того, чтобы снизить свою позиционную слабость.

Итак, в каких случаях надо использовать чек/рейз.

1. Если у вас хорошая комбинация карт, и вы хотите увеличить выигрыш.
2. Когда у вас комбинация среднего достоинства, и вы хотите убрать соперника, тем самым не давая ему собрать лучшую комбинацию.
3. Или вы просто хотите полублефом (блефом для самых смелых) украсть банк.

При игре Low-Limits флоп смотрят столько игроков что pot-odds бывают положительными для любых дро-комбинаций, но, с другой стороны, соперники настолько слабы, что и не знают что такое оддсы. Поэтому в некоторых случаях предпочтительней будет сыграть чек/рейз.
Рассмотрим следующий пример: вы в позиции большого блайнда с A Q перед вами входят три лимпера, игрок с большого блайнда поднимает ставку SB сбрасывает карты, вы колируете. Так же поступают игроки, вошедшие лимпом. Флоп следующий: Q 4 9. По всей видимости сейчас у вас самая лучшая рука (исключение: если у игрока поднявшего на руках AA KK или QQ, однако с поздней позиции игрок мог поднять ставку и с более слабой рукой). Проблема заключается в том, что если вы сейчас сделаете ставку, то три лимпира практически при любом малом шансе примут её. Зато если вы сделает чек, то высоки шансы, что и лимперы будут чековать, и наверняка игрок, показавший агрессию на префлопе, сделает ставку. Если после этого вы повысите ставку, то лимперам теперь придется вложить сумму, превышающую банк и из-за опасности того, что может последовать еще один рейз они скорее скинут свою руку. Если же не сбросят, то они совершат серьезную математическую ошибку, и в перспективе вы заработаете на их колировании.
Однако предположим, что после того как вы сказали чек, непосредственно после вас кто-то сделает ставку. Если все примут ставку, и после этого вы ее поднимете, тогда: 1.)Если кто-нибудь хочет поднять вашу ставку, то ему опять нужно будет вложить в пот двойные деньги, то есть, возможно, что оппоненты сбросят карты, 2.) Никто не поднимает ставку, и все ее принимают. Таким образом, вы никого не выбили, зато очень много денег было положено в банк, и ваша рука, по всей вероятности, самая сильная. В любом случае в перспективе у вас отличные шансы на выигрыш.
Второым большим преимуществом чек/рейза является то, что если вы регулярно его применяете, то рано или поздно даже средне-слабенький low-limit игрок это запомнит, и вас будут побаиваться. А это будет означать, что не будут делать ставку после вас даже тогда, когда у вас на руках будут только слабые или тяговые карты. То есть вы часто сможете посмотреть терн бесплатно.
Далее рассмотрим конкретные случаи правильного применения чек/рейза. Чек/рейз следует использовать только в том случае, когда за вами сидят 3 и более игрока или игрок поднявший ставку на префлопе и вы уверены что кто-то из этих игроков сделает ставку.
Также не следует использовать чек/рейз, чтобы выбить игрока, который ждет флаш-дро, в No-Limits стратегии, особенно на низких лимитах, игрок с флэш-дро попытается сыграть с вами на стек уже на флопе. В таком случае лучше сыграть чек/рейз на терне: там, возможно, вы действительно выбьете соперника из банка.
Если у вас очень хорошая карта (к примеру, сет или стрит с мелкими картами на флопе), то есть смысл сделать ставку на флопе, а затем, если на терне придет какая-то старшая карта, сыграть чек/рейз. Есть большой шанс, что кто-нибудь сделает ставку со старшей парой, и тогда вы сможете отобрать добавочные деньги у него при помощи чек/рейза.
Если много игроков вступили в игру после вас, в ситуации, описанной выше вы можете попробовать применить чек/рейз и на флопе и на терне! Если вы сыграли чек рейз на флопе и терне, на ривере уже не имеет смысла делать чек/рейз, потому что соперники уже настолько напуганы вашими действиями, что ответят только с действительно лучшей рукой.
На ривере можно применить чек/рейз, если вы собрали стрит, используя свои карманные пары. Или если вы идете до конца с топ пара лоу кикером и вам на ривере приходит вторая пара - в этом случае также можно применить чек/рейз.
Чек/рейз с целью украсть банк может применяться время от времени против некоторых игроков. Чек/рейз с применением на ривере при не собравшемся дро также допустим, если вы уверены, что ваш оппонент имеет слабую руку.
Профессональные игроки в покер делают блеф чек/рейзом даже в ситуациях, в которых они знали, что блеф-ставка, вероятно, работала бы в большинстве подобных ситуаций. Они настолько уверены, что их противник скинет свою руку после повышения, что выбирают этот прием даже несмотря на большой риск. Но такая игра требует хорошей читаемости противника с вашей стороны.
В заключение я хочу добавить: при игре в покер вы можете быть выигрышным игроком и без применения чек/рейз! Есть много средних игроков, которые зарабатывали намного больше денег, если бы вообще не играли чек/рейз. В любом случае: когда вы сомневаетесь, стоит ли применить его в данной ситуации, вы можете спокойно сделать ставку вместо чек/рейз - в перспективе от этого никакой большой беды случиться не может. Своевременное и правильное применение чек-рейза является, по сути дела, первым шагом в направлении серьезной игры.

автор: Casus
poker-team вне форума      
Старый 04.04.2009, 21:45   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от poker-team Посмотреть сообщение
полублефом (блефом для самых смелых)
автор: Casus
Это типа переводчик не понимает сути вопроса или автор.
Но скорее всего переводчик, и статья переводная.
А ссылки на первооисточник нет - не порядок
pokerpsychology вне форума      
Старый 04.04.2009, 22:12   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Статья стырена с ПС. Поскольку новая администрация форума боится ссылок на другие покерные ресурсы, считая их конкурирующими, прямую ссылку выложить не могу.

Выкладываю в таком виде:
[Зарегистрироваться?]
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 04.04.2009, 22:35   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от poker-team Посмотреть сообщение
Большинство игроков любит играть чек/рейз. Рассмотрим следующий пример: вы в позиции большого блайнда с A Q перед вами входят три лимпера, игрок с большого блайнда поднимает ставку SB сбрасывает карты, вы колируете.

автор: Casus
Очень интересный вид покера!Сразу 2 больших блайнда за столом!~~
Неместный вне форума      
Старый 05.04.2009, 03:48   #5 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Очень интересный вид покера!Сразу 2 больших блайнда за столом!~~
а если чел сел за кеш стол в позиции баттона и не стал ждать ББ?
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 05.04.2009, 10:28   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Да вроде понятно, что опечатка переводчика. Под "игроком с большого блайнда" подразумевается игрок на баттоне.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 05.04.2009, 11:42   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Вам нужно также знать, что в категории слабых игроков есть несколько разновидностей. Не все такие, как я только

что описал
. Есть даже прямые противоположности. Например, кто-то может делать чек на сильной руке и делать



ставку на мусорных картах
. Им нравится блефовать... и они блефуют практически без остановки. С такими игроками



вам нужно просто делать чеки
... и позволить им блефовать до тех пор, пока все их деньги не окажутся у вас.



Заметьте, я не советовал вам делать чек-рэйз против них. Вам не стоит вступать в торговлю с таким типом игроков.



На самом деле, приемом чек-рэйза я пользуюсь довольно редко. Это кажется мне слабой игрой. Есть случаи, когда



его можно применить
... но их мало.,
Однако против меня делают гораздо больше чек
-рэйзов, чем против среднего игрока, ведь у меня такой агрессивныйстиль


. Если игрок образовал руку, он может сделать чек против меня, ожидая, что я все равно сделаю бет... и обычно

он оказывается прав
. В большинстве случаев я сделаю бет. А уже после этого он делает свой рэйз.

Как я заметил, я не пользуюсь чек-рэйзом слишком часто. Но могу прибегнуть к этому приему, если замечу, что

кто
-то пытается перехватить у меня игру. Тогда я, возможно, сделаю чек... и пойду против него ва-банк, или сделаю

что
-то в этом духе. Но чек-рэйз не входит в мою философию игры в покер. Я использую его от случая к случаю, -

надо держать противников в строю, - но я не выискиваю возможностей сделать чек-рэйз против кого-нибудь.

Вы удивитесь, но если вы станете придерживаться моей стратегии игры в безлимитный холдем... вам не придется

постоянно опасаться чек
-рэйза. Играя агрессивно, про себя вы будете думать: "Ну, возможно в этот раз он меня

сделает
" каждый раз, когда делаете ставку. Но даже если против вас будут делать больше чек-рэйзов, чем против

обычного игрока
, вы все же будете сильно удивлены тем, как часто ваши противники сбрасывают карты, стоит вам

только сделать бет
.

Все это вновь отсылает нас к моему базовому стилю игры. Мои противники знают, что если у меня есть какая-то

комбинация
, - какая-то даже неполная комбинация, - и они сделают чек-рэйз против меня... тогда все мои деньги (и

их тоже
) могут оказаться в центре стола. И зная это... они меня опасаются... это удерживает их от отыгрыша моей
ставки назад.

Д. Брансон



__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[PL100 9max] ТПТК+ФД в мультипоте: хотел сыграть чек-рейз, а в меня бет, рейз и олл-ин! Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 8 05.02.2009 13:39
KK, рейз в 5BB, 2 колла, рейз почти в весь стек d-metrius Многостоловые турниры 5 22.05.2008 13:17
Статья о чаевых Garry Baldy Поговорим за жизнь 5 15.11.2005 00:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot