Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Ультрамелкие лимиты испортились. :(

Важные объявления
Старый 24.01.2009, 13:32     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Привет.

Учу девушку играть NL50.

Я совсем не хочу нагнетать и говорить, что "ой, как все стало сложно и невыносимо", кто помнит тему про будущее покера - я оказался в ней чуть не главным оптимистом. Считаю, что все хорошо и сейчас.

И не в том дело, что я не могу сейчас переиграть NL50. Но все равно жопа господа.

Вот простой факт - в невечерние по Америке и не в выходные/праздничные дни средний впип по столам NL50 держится у отметки 25 - легко. Это при том, что сам я играю 24/18. Нет, я все понимаю, про постфлоп скиллы, но все ж таки на таких мелких лимитах огромная часть дохода должна идти с разыгрываемого клиентами говна. Сейчас так получается, что его уже почти никто и не играет.

А финальной точкой стала сдача со стола с каким-то хорошим на первый взгляд впипом, где на практике оказалась одна рыбина играющая процентов 70, 2 корейских гриндера 16-стольщика (с одним из них я раньше NL200 катал, видать стрикануло человека) и 2 скандинавами со статами вроде моих.

Я открылся с баттона с QQ, получил колл от корейца. На флопе 259 радуга он исполнил против нас большой чек/рейз. Ну и вот и что - я же прекрасно понимаю, что TT-JJ он 3-bet'нул бы еще префлоп, и диапазон его тут составляет 22,55,99 - ни больше, ни меньше. Играя свои столы, он - я прекрасно знаю, не заинтересован ни в игре как-таковой, ни в мувах лично против меня, ни уж тем более в имидже.

И даже понимая это все - я вот морально не готов на NL50 играя 6-8 столов, сносить тут дам и вообще париться такими "мелочами". Я обреченно запушил и разумеется уперся в сет пятерок.

В топку такие игрища, короче, IMHO.

Может это и хорошо, кстати - меньше будет желающих играть профессионально, потому что такие лоулимиты щас надолго по-моему отобьют желание вообще связываться с покером, ну а те кто уже давно играют - ну а что с нами сделаешь уже.

P.S. В Москве тоже консультировал одного человечка, он ваще NL25 играет - там в общем-то не лучше, 3-bet'ы размером "чуть-чуть больше пота", 4x вместо 3,Xx опен-рейзы с кнопок, чек/пуши оверпарами тернов и прочие заветы Гринпластика. По-моему, оно того не стоит уже - вообще касаться таких игр.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 24.01.2009, 13:38   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerOkk
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 600
я один не понял суть топика?
__________________
Флопнулся на Ривере
PokerOkk вне форума      
Старый 24.01.2009, 13:39   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Сколько себя помню, никогда особо вкусной игры не в прайм тайм не было.
Еще в 2005м с работы играл 10макс PL, потом NL. В приме, пати, и покер.коме. День и раннее утро по мск - небо и земля. Ну а то что они 3бетить начали - так игры меняются, да. Зато они аджаститься толком не умеют, выдался случай недавно покатать нл20 в айпокере днём
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 24.01.2009, 13:55   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Mirel писал сб, 24 январь 2009 12:39
выдался случай недавно покатать нл20 в айпокере днём

и что можешь сказать ?
WhiteRiver вне форума      
Старый 24.01.2009, 14:06   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Ну мне комфортно было на 4х столах играть 23\21, постоянно изолейтя и 3бетя всех и вся. И лайт 4бетить тех, кто пытался аджаститься хоть немного и лайт 3 бетить меня. Жить можно
При грамотном тейбл селекте, за столом будут пара виктайтов, нит или какой-нить более-мене адекватный таг, и один-два фиша за столом. Ну мб шорт еще какой-нить безбашенный.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 24.01.2009, 14:32   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 24 январь 2009 13:32
Привет.

Учу девушку играть NL50.

Я совсем не хочу нагнетать и говорить, что "ой, как все стало сложно и невыносимо", кто помнит тему про будущее покера - я оказался в ней чуть не главным оптимистом. Считаю, что все хорошо и сейчас.

И не в том дело, что я не могу сейчас переиграть NL50. Но все равно жопа господа.

Вот простой факт - в невечерние по Америке и не в выходные/праздничные дни средний впип по столам NL50 держится у отметки 25 - легко. Это при том, что сам я играю 24/18. Нет, я все понимаю, про постфлоп скиллы, но все ж таки на таких мелких лимитах огромная часть дохода должна идти с разыгрываемого клиентами говна. Сейчас так получается, что его уже почти никто и не играет.

А финальной точкой стала сдача со стола с каким-то хорошим на первый взгляд впипом, где на практике оказалась одна рыбина играющая процентов 70, 2 корейских гриндера 16-стольщика (с одним из них я раньше NL200 катал, видать стрикануло человека) и 2 скандинавами со статами вроде моих.

Я открылся с баттона с QQ, получил колл от корейца. На флопе 259 радуга он исполнил против нас большой чек/рейз. Ну и вот и что - я же прекрасно понимаю, что TT-JJ он 3-bet'нул бы еще префлоп, и диапазон его тут составляет 22,55,99 - ни больше, ни меньше. Играя свои столы, он - я прекрасно знаю, не заинтересован ни в игре как-таковой, ни в мувах лично против меня, ни уж тем более в имидже.

И даже понимая это все - я вот морально не готов на NL50 играя 6-8 столов, сносить тут дам и вообще париться такими "мелочами". Я обреченно запушил и разумеется уперся в сет пятерок.

В топку такие игрища, короче, IMHO.

Может это и хорошо, кстати - меньше будет желающих играть профессионально, потому что такие лоулимиты щас надолго по-моему отобьют желание вообще связываться с покером, ну а те кто уже давно играют - ну а что с нами сделаешь уже.

P.S. В Москве тоже консультировал одного человечка, он ваще NL25 играет - там в общем-то не лучше, 3-bet'ы размером "чуть-чуть больше пота", 4x вместо 3,Xx опен-рейзы с кнопок, чек/пуши оверпарами тернов и прочие заветы Гринпластика. По-моему, оно того не стоит уже - вообще касаться таких игр.
Хх,хз,не так давно довелось поиграть на нл50 ФТП, очень простая игра была в любое время, и не в прайм - тайм тоже
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 24.01.2009, 15:11     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PokerOkk писал сб, 24 январь 2009 12:38
я один не понял суть топика?
Суть топика такая, что меня это вчера "задело", я сформулировал мысль и делюсь ее.

А мысль такая, что да - игра все еще простая, бьется, но тупо уже не стоит по-моему потраченных на нее усилий, проще работать по-моему, чем учиться бить современный NL50.

Хотя хз, покер вообще часто создает ложные впечатления - как позитивные во время апстрайков (я звезда), так и негативные (я не могу побить рыбу).
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 24.01.2009, 15:19   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
да ладна, вы чего? 8O 8O 8O в прошлом месяце спецом отыграл рук 500-600 на нл50 Старзов. 1-2 рега, остальные - конченые дауны. И это не в прайм-тайм. На нл100 ситуация чуть хуже, но в целом похоже.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 24.01.2009, 16:04   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от olic писал сб, 24 январь 2009 15:19
да ладна, вы чего? 8O 8O 8O в прошлом месяце спецом отыграл рук 500-600 на нл50 Старзов. 1-2 рега, остальные - конченые дауны. И это не в прайм-тайм. На нл100 ситуация чуть хуже, но в целом похоже.
Вывод на основании 500-600 рук?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 24.01.2009, 17:18   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
"Рыбачить надо тогда, когда рыба есть, а не тогда, когда хочется" (c)не помню чей
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 24.01.2009, 18:13   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 24 январь 2009 13:32
Я открылся с баттона с QQ, получил колл от корейца. На флопе 259 радуга он исполнил против нас большой чек/рейз. Ну и вот и что - я же прекрасно понимаю, что TT-JJ он 3-bet'нул бы еще префлоп, и диапазон его тут составляет 22,55,99 - ни больше, ни меньше. Играя свои столы, он - я прекрасно знаю, не заинтересован ни в игре как-таковой, ни в мувах лично против меня, ни уж тем более в имидже.

И даже понимая это все - я вот морально не готов на NL50 играя 6-8 столов, сносить тут дам и вообще париться такими "мелочами". Я обреченно запушил и разумеется уперся в сет пятерок.
Спасибо, поржал...
Nexttt вне форума      
Старый 24.01.2009, 18:32   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Как можно на полном серьезе такое писать. Нл50 можно разорвать с закрытыми глазами на любом сайте в любое время.
feruell вне форума      
Старый 24.01.2009, 19:51     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ладно, забейте.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Спасибо, поржал...
Чего смешного-то не пойму? Снес бы на NL50 тут вот так дам? Против 18/14? Ты бет в пот 7 бб - 5 бб, тебя рейзят 20? Префлоп экшен знаешь. Это смешно?

Или обреченный пессимизм мой? Тогда давай, положи ему другую руку тут.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 24.01.2009, 19:54     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как можно на полном серьезе такое писать. Нл50 можно разорвать с закрытыми глазами на любом сайте в любое время.
Я играю HU200, и NL50 FullTilt'а мне не показался таким легким, как ты говоришь. Да о чем может идти речь, если тебя 3bet'ят постоянно (не с AA-QQ), такого понятия как 3bet В ПРИНЦИПЕ не было раньше на таких лимитах, когда я их играл.




Еще раз - я не сказал, что эти лимиты очень сложно бить, я сказал, что они стали СЛОЖНЕЕ в разы по сравнению с тем что было.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 24.01.2009, 20:17   #15 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Не знаю что там было пару лет назад, но вот только что поиграл нл100 ФТП - такого количества моронов на нл100 никогда в жизни не видел. Раньше считал, что хуже старзовских регов низких лимитов в природе не бывает. В Онгее тоже тупые реги на низких, но до американчегов по моронизму им далековато.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 24.01.2009, 20:21   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 24 январь 2009 19:51
Ладно, забейте.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Спасибо, поржал...
Чего смешного-то не пойму? Снес бы на NL50 тут вот так дам? Против 18/14?
ААА... Жжешь...
Nexttt вне форума      
Старый 24.01.2009, 20:25     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Нет, как раз в онгейме с моронами все в порядке - я пару месяцев назад он нефиг делать поиграл один стол 5max NL200, наблюдал там пару адекватных регов плюс человека залимпившего с UTG Q7o, а затем закрывшего по этой карте пуш шортстека, а сверху еще и мой, уже на полный стек. Но это фигня, дураки попадаются.

NL100 - я опять же ничего не говорил. Игра очень легкая, если уметь играть. А вот NLl0-NL50 - корейские гриндеры, всякие покерстратеджи и студенты из бедных стран.

Ультрамелкие лимиты испортились. IMHO

Такого раньше не было.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 24.01.2009, 20:26     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 24 январь 2009 19:21
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 24 январь 2009 19:51
Ладно, забейте.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Спасибо, поржал...
Чего смешного-то не пойму? Снес бы на NL50 тут вот так дам? Против 18/14?
ААА... Жжешь...
Жгу так жгу. Удачи.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 24.01.2009, 21:12   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 24 январь 2009 20:26
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 24 январь 2009 19:21
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 24 январь 2009 19:51
Ладно, забейте.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Спасибо, поржал...
Чего смешного-то не пойму? Снес бы на NL50 тут вот так дам? Против 18/14?
ААА... Жжешь...
Жгу так жгу. Удачи.
Да я бы и тузов снес, и на НЛ25 бы снес, и на НЛ200 снес... В чем проблема то... Я это каждый день делаю и не по разу...
Nexttt вне форума      
Старый 24.01.2009, 21:18     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я тебя честно не понимаю. А ты по-моему не понимаешь меня.

Такой лимит раньше могла бить дрессированная обезьяна без всякого хада и личных ридсов. Соотвественно для мультитейблинга больше всего подходил стиль этой самой обезьяны, которая не сносит оверпары НИКОГДА.

А теперь я вот не могу простым человеческим языком объяснить ученице далекой от покера, почему там был фолд конкретно против этого человека. И почему вообще есть какая-то разница против кого. Раньше о таких вещах можно было просто не думать.

Все, проехали.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу бэкера на 26 и 55 лимиты мтт... TyRusTT Бэкинг 0 08.04.2010 16:54
Фултилт лимиты Dimonka Ввод-вывод денег 0 13.12.2008 23:33
СКО и лимиты Soundblast Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 04.10.2008 07:24
РАН и разные лимиты? gavvy Теории, стратегии, основы покера 4 22.02.2007 08:36
MB и лимиты Pon Ввод-вывод денег 3 13.11.2005 23:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot