Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Корректна ли позиция Фонбета

Важные объявления
Старый 12.01.2009, 16:20     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Возникла следующая ситуация при моей игре в Боссмедиа через Фонбет:

Вначале цитаты из моей переписке осенью 2008г: "Мы уже объясняли что подобное может происходить из-за изменения курса валют в течение дня (у нас эти курсы отслеживаются по ЦБ РФ). "

Также говорилось, что курсы меняются одновременно с курсами центробанка в районе 12-13 дня.

Далее сама ситуация: Вчера в 14-00 я задепил 50К Евро со своего Фоновского счета, что равнялось 68750 долларов по внутренему курсу Фона.
Поиграл в Боссе, выводил 62251 Евро в 4 утра, когда вроде бы никакие курсы центробанков уже не менялись. На счет по моим расчетам мне должно было упасть 85 595 (68750/50000*62251) долларов.

Но мне на счет упало фактически на 2К меньше, а именно 83 649.


Вот 2 ответа компетентного человека, руководителя Фонбета:
"В связи с нестабильной ситуацией мы временно придерживаемся собственных внутренних курсов.
На соотношение доллар/евро особо сказаться не должно, однако возможны неточности в третьем знаке.
Как и всегда, курс одинаков для ввода и для вывода."

Дальше часть моего вопроса: "Также Вы мне как-то писали, что смена курсов происходит в районе 12-13 дня."

Ответ Фонбета "В условиях финансовой нестабильности мы не можем гарантировать смену курсов в строго определенное время."



В моих целях даже близко нет мысли очернять Фонбет, тем более что сотрудничеством с этой компанией я очень доволен уже долгое время.
На форум я эту тему вынес по причине того, что здесь Вам дадут возможно ценные советы, как сделать пересчет валют максимально корректным по отношению к игрокам!!!!!!!

Должны быть какие-то обязательства с Вашей стороны по времени смены курсов и прочему. В одностороннем порядке это делать абсолютно не правильно. Вы мне могли зачислить, не на 2К меньше, а на 40К и сказать "ну сейчас же кризис, нестабильность". Это я утрирую конечно, но все же.

Т.е те правила по которым Вы меняете внутренние курсы, должны быть озвучены заранее и игроки должны их знать!!!! Например для меня Ваши внутренние курсы становятся оч серьезными, тк я депаю туда-сюда по 80К регулярно. Как я могу заводить туда большие суммы на игру, когда я абсолютно даже не буду представлять ни с каким кэфом я выведу эти средства, ни когда вообще этот кэф меняется.
Кроме того, считаю что обязательно должно быть минимальное время, в течении которого курс не меняется для каждого конкретного игрока (скажем 8 часов разницы между депозитом в Босс и кешаутом). Т.е игрок завел деньги при отношении евро к доллару с кэфом К, и с таким же кэфом он может вывести в течении 8 часов. Этого времени как раз хватит на игровую сессию подавляющему большинству игроков.

ПС. Ссылку на эту тему я Фонбету послал
Gump вне форума      
Старый 12.01.2009, 16:30   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
"Неплохая прибавка к пенсии" с
обалдеть можно, т.е. 2000 долл забрали и всё?
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 12.01.2009, 16:35     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от karach писал пн, 12 январь 2009 16:30
"Неплохая прибавка к пенсии" с
обалдеть можно, т.е. 2000 долл забрали и всё?
Я написал свое видение ситуации с фактами, которые у меня имеются. Сейчас я надеюсь здесь отпишется представитель Фонбета и изложит свое мнение.

Про курсы ЦБ и связанное с этим изменние внутренних курсов все понятно. С этим я не спорю и так у Фона уже с тех пор, как Боссмедиа ввела Евро. Но если Вы хотите екстренно поменять курс в любое другое время, кроме как в полдень, почему Вы в клиенте не введете доп опцию, которая бы уведомляла игроков, что через 20-30 минут должна произойти смена внутренних курсов?
Я бы стопроцентно вышел из игры, потому что я играю не с таким матожиданием, что готов терять 2К.
Gump вне форума      
Старый 12.01.2009, 16:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Здесь выход я вижу только один. Сумму равную или меньше депозита на счет возвращать по курсу по которому делался этот депозит. Разницу по текущему курсу. И конечно желательно чтобы курс менялся раз в сутки, в установленное время.
А вообще это сейчас большая проблема у таких румов как Фонбет и Париматч. :?
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 12.01.2009, 16:46   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Имхо, покер-рум с т. з. финансовых операций недостаточно компетентная структура, чтобы им доверять конвертацию валют. По идее такие вопросы должны решаться на стороне платежной системы или банка и депозититься уже в нужной валюте.

Рум, похоже, накосячил, но скорее всего с т. з. всяких лицензионных соглашений там все нормально. А саппорт не всегда может быть в курсе всех нюансов.

Мне кажется, что стоит
1. Изучить лицензионное соглашение и если там что-то не так, использовать это (и форум может быть стимулом для них, все-таки репутация).
2. В будущем не доверять финансово-выгодную и непростую (из-за валютных рисков) операцию конвертации валюты покер-румам. Имхо банк в таких вопросах намного умнее, пусть он этим занимается.
MagicGog вне форума      
Старый 12.01.2009, 16:56     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 12 январь 2009 16:46
А саппорт не всегда может быть в курсе всех нюансов.
Дело в том, что это не саппорт, а руководитель или один из руководителей Фонбета. Я просто реально считаю, что ту систему персчета, которую Вы сейчас ввели, какой-то менеджер из Фонбета просто не продумал полностью.

Получается, что кризис, Фон играет курсами как хочет, а игроки от этого в полнейшей неопределенности.

Также хочу заметить, что они говорят, что курс ввода-вывода всегда един. Но когда сам Фонбет устанавливает свой внутренний курс, их контора прекрасно знает какая сумма сейчас в игре. Теоретически, когда нет никаких четких договоренностей, контора например может посмотреть увидеть, что сейчас большая сумма в Фонбете, курс евро-доллар падает и контора просто тупо может понизить внутренний курс. И тогда все игроки при выводе сильно попадут.
Обратная ситуация: курс евродоллар растет, много денег в игре. Внутренний курс контора не меняет.

Т.е это один из аргументов, почему изменения курсов должны быть строго оговорены , иначе слишком огромное поле для нечестных манипуляций. Причем я не утверждаю, что подобные манипуляции были, но надо заранее исключить их возможность.
Gump вне форума      
Старый 12.01.2009, 17:13   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 12 январь 2009 16:56
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 12 январь 2009 16:46
А саппорт не всегда может быть в курсе всех нюансов.
Дело в том, что это не саппорт, а руководитель или один из руководителей Фонбета. Я просто реально считаю, что ту систему персчета, которую Вы сейчас ввели, какой-то менеджер из Фонбета просто не продумал полностью.

Получается, что кризис, Фон играет курсами как хочет, а игроки от этого в полнейшей неопределенности.

Также хочу заметить, что они говорят, что курс ввода-вывода всегда един. Но когда сам Фонбет устанавливает свой внутренний курс, их контора прекрасно знает какая сумма сейчас в игре. Теоретически, когда нет никаких четких договоренностей, контора например может посмотреть увидеть, что сейчас большая сумма в Фонбете, курс евро-доллар падает и контора просто тупо может понизить внутренний курс. И тогда все игроки при выводе сильно попадут.
Обратная ситуация: курс евродоллар растет, много денег в игре. Внутренний курс контора не меняет.

Т.е это один из аргументов, почему изменения курсов должны быть строго оговорены , иначе слишком огромное поле для нечестных манипуляций. Причем я не утверждаю, что подобные манипуляции были, но надо заранее исключить их возможность.
Если это частная инициатива кого-то из менеджеров, то такое надо рубить на корню. Вообще у нас в стране почему-то не принято проявить инициативу в виде "Создать что-то", а вот откусить и отломить это пожалуйста.
MagicGog вне форума      
Старый 12.01.2009, 18:28   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Сам играю в Фонбете, тоже спрашивал про курсы, также было заявлено, что "по курсу Центробанка". Пару раз ловил их на несоответствии курсам из чего вывел эмпирическим путём, что "курс Центробанка" = "свой собственный внутренний курс, похожий на курс Центробанка".

Что можно сказать по этой ситуации, плохо, когда нет чётких условий, поменять ситуацию я не в силах (да и суммы у меня значительно мельче), приходится либо мириться, либо не играть.
В любом случае, тебе придётся решать самому, выгодна тебе потеря 2,3% от суммы или не выгодна.

Для справки, если уж с банками сравнивать, то руб<->евро ~ 2,88%; руб<->доллар ~ 3,87% (Сбербанк).
Валк вне форума      
Старый 12.01.2009, 18:43     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 12 январь 2009 18:28
В любом случае, тебе придётся решать самому, выгодна тебе потеря 2,3% от суммы или не выгодна.
Почему мне это придется решать? Я не хочу, чтобы меня вообще ставили перед такими решениями.

Мне интересно, кто здесь из покеристов согласится заведомо терять озвученный тобою процент на регулярной основе?

Помоему мое предложение по неизменности кэфа в течении игровой сессии в 8 часов - оптимально. Этот же фоновский сервис рассчитан на игроков в покер, а не на валютных игроков
Gump вне форума      
Старый 12.01.2009, 19:13   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Gump
Я не хочу, чтобы меня вообще ставили перед такими решениями.
Я тоже не хочу, чтобы меня ставили перед такими решениями, тем более уже перед свершившимся фактом, когда расчитываешь на одно, а получаешь другое.
Я тоже хочу, чтобы если было объявлено, что "туда-сюда" не несёт потерь в деньгах, то это было действительно так, тем более, что операции были сделаны после смены курса.
Я за то, чтобы эту ситуацию (ловкую замену "курс Центробанка" = "свой собственный внутренний курс, похожий на курс Центробанка") очень подробно описали менеджеры, когда она была введена, кем была введена, почему об этом нигде не сообщили (есть же колонка новостей!) и т. п. Как она действует, в конце концов!

Вопрос, пойдёт ли на это Фонбет? Думаю - тупо забьют.

не интересно, кто здесь из покеристов согласится заведомо терять озвученный тобою процент на регулярной основе?
Так они вроде в каждой раздаче 5% теряют + по 1,5ВВ за круг. И я ещё не начал считать потери при кэш-аутах и конвертациях.

Помоему мое предложение по неизменности кэфа в течении игровой сессии в 8 часов - оптимально. Этот же фоновский сервис рассчитан на игроков в покер, а не на валютных игроков
Как вариант, смена курса чётко в оговоренное время и обязательное упоминание в новостях, если курс отличается от ЦБ.
Валк вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:33   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 12 январь 2009 18:43
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 12 январь 2009 18:28
В любом случае, тебе придётся решать самому, выгодна тебе потеря 2,3% от суммы или не выгодна.
Почему мне это придется решать? Я не хочу, чтобы меня вообще ставили перед такими решениями.

Мне интересно, кто здесь из покеристов согласится заведомо терять озвученный тобою процент на регулярной основе?

Помоему мое предложение по неизменности кэфа в течении игровой сессии в 8 часов - оптимально. Этот же фоновский сервис рассчитан на игроков в покер, а не на валютных игроков
Пусть обновляют курс ежедневно в 18-19 часов, после окончания торгов на биржах московских например
Gnome вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:37   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
У меня счет рублевый, перед каждой сессие закупаю евро. Обычно 1к евро. Неделю курс был 41.4, и честно сказать я был в шоке когда в субботу утром увидел 44!!!! Причем центробанк курс даже понизил на пару копеек. Я с возмущением стал писать в саппорт - пояснили, что в ЦБ выходной и, как я понял, они думают, что курс возрастет - по этому на выходные выставили 44. Вообще я делаю пластик и перехожу в другую витрину, тем более уже неделю проблемы с выводом 3к евро налом. Боюсь проснуться в один день и остаться без денег.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:37     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 12 январь 2009 20:33
Пусть обновляют курс ежедневно в 18-19 часов, после окончания торгов на биржах московских например
Пусть обновляют в любое заранее оговоренное время, чтобы игроки об этом были предупреждены. А не выставляют ЛЮБОЙ кэф на свое усмотрение в ЛЮБОЕ время

Вообще странно, что представители Фонбета здесь еще не отписались о своем видении ситуации. Я хочу нормального конструктивного диалога и чтобы работа Вашей букмекерской конторы была максимальна прозрачна для игроков. И чтобы игроки знали правила, по которым они с Вами работают!!!
Gump вне форума      
Старый 12.01.2009, 21:59     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Еще раз общался с руководителем Фонбета. К сожалению он на форумах не любит общаться, а кому-то из менеджеров переадресовать ответы на такие вопросы видимо не хочет.

В целом они приняли к сведению наши доводы и теперь будут постоянно вывешивать текущие внутренние курсы внизу этой страницы [Зарегистрироваться?]

В целом лично меня этот вариант устраивает. Но вообще, я видимо заведу Евровый счет


Gump вне форума      
Старый 12.01.2009, 22:17   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Gump
Молодец и спасибо, что решил этот вопрос. Теперь можно убирать из избранного cbr.ru

P. S. А вообще, я удивлён, что такой серьёзный игрок не имеет 3 различных схемы для каждой валюты (это я про "заведу Евровый счет").
Валк вне форума      
Старый 12.01.2009, 23:31     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 12 январь 2009 22:17
P. S. А вообще, я удивлён, что такой серьёзный игрок не имеет 3 различных схемы для каждой валюты (это я про "заведу Евровый счет").
Этому есть 3 легких объяснения.
1) Во 1х я там не так часто играю и еще держать счета в разных валютах - не слабая доп нагрузка на БР
2) В долларах между румами перекидывать в среднем знач легче, чем в Евро
3) Я просыпаюсь обычно после полудня, а следовательно меня проблема смены курсов никак не касалась - в подавляющем большинстве случаев для меня кэф ввода и кэф вывода после сессии был одинаков.

Но сейчас пункт 3 изменился и кэф уже может измениться во время сессии. Поэтому мне придется заводить евровый счет. До этого такой необходимости абсолютно не было
Gump вне форума      
Старый 12.01.2009, 23:43   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 12 январь 2009 23:31
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 12 январь 2009 22:17
P. S. А вообще, я удивлён, что такой серьёзный игрок не имеет 3 различных схемы для каждой валюты (это я про "заведу Евровый счет").
Этому есть 3 легких объяснения.
1) Во 1х я там не так часто играю и еще держать счета в разных валютах - не слабая доп нагрузка на БР
2) В долларах между румами перекидывать в среднем знач легче, чем в Евро
3) Я просыпаюсь обычно после полудня, а следовательно меня проблема смены курсов никак не касалась - в подавляющем большинстве случаев для меня кэф ввода и кэф вывода после сессии был одинаков.

Но сейчас пункт 3 изменился и кэф уже может измениться во время сессии. Поэтому мне придется заводить евровый счет. До этого такой необходимости абсолютно не было
тогда надо делать по 2 счета, один для боссмедии в евро и один для онгейма в баксах
Gnome вне форума      
Старый 13.01.2009, 00:31   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Gump, Gnome
Парни, может мы о разном говорим? В смысле о разделении БР в разные валюты. Я имел в виду, что вот, например, есть Фонбет с его одинаковым курсом в обе стороны евро<->доллар в какую-то единицу времени, если мне надо, то я вывожу в какую-либо платёжную систему в нужной мне валюте (дефолтовой я выбрал евро), т. к. в самих платёжных системах курсы левые какие-то и неодинаковые. А вы вообще про разделение БР на 2 части: одна в евро, другая в долларах? Тогда как возможно, например, в Фонбете, иметь 2 разных счёта в разных валютах? Или просто используются 2 разных аккаунта?

P. S. Прошу прощения, что офф-топлю, но вопрос заинтересовал.
Валк вне форума      
Старый 13.01.2009, 01:20     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Валк писал вт, 13 январь 2009 00:31
Или просто используются 2 разных аккаунта?
Да
Gump вне форума      
Старый 13.01.2009, 02:13   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
почему нельзя сделать счет в бк фоне тоже в евро, чтобы курс всегда был 1:1? тогда и проблем не будет. Была похожая ситуация у игрока, если интересно, напиши в личку, расскажу.
FTRmagic вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не открывается сайт фонбета. lowpoker Около покерного стола 4 05.12.2010 13:55
Жулики из Фонбета rpbl3yH Около покерного стола 11 06.06.2010 01:40
как добавить базу с фонбета в ПТ pacificateur1 Покер софт 1 08.04.2008 03:57
переход с фонбета на патипокер shamtu Около покерного стола 14 21.05.2006 16:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot