Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.04.2008, 17:42     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
вот такая вот ситуация. моя покерная жизнь началась с того, что я побил турниры (здесь и далее под словом "турниры" я подразумеваю одностоловые 10макс.) за 5,5 с роем около 11% (1,3К игр) и сейчас пытаюсь избивать 10+1 в айпокере (пока наигрыш 0,7к). играю не очень мало - около 1К в месяц на данный момент получается.

но речь не об этом. после некоторых раздумий меня посетила мысль перейти на кэш игры, в которых у меня есть небольшой опыт оффлайн игры + сейчас иногда играю часа по два на фт нл10 - просто вникаю в суть кэш игры в принципе - своего рода такие чуть более адекватные плеймани.

вобщем-то что меня побудило задуматься о великом переселении меня в совершенно иную дисциплину покера. расскажу по пунктам

- очень дисперсионная дисциплина при том, что сейчас очень многие играют довольно свободно на высоких уровнях блайндов. зачастую приходится скатать несколько сравнений не префлоп аллине ещё задолго до пейзоны.

- в отличие от кэш игр, где можно выигрывать деньги играя по-разному, в одностоловых турнирах по сути один путь к деньгам (грамотный мегатайт+пушбот).

- в турнирах очень большой рейк. то есть с хорошим рейкбеком процент рейка приближается к проценту рейка в кэш играх вообще без рейкбека.

- при сегодняшнем уровне игры на тех же 10+1 приходится принимать очень много пограничных решений (выбор между отрицательным пушем и наездом невмеру выросшего блайнда, к примеру). с умилением читаю посты двухлетней давности о том как "моя жена/теща/подруга/жучка/комнатный фикус бьет одинадцатые и двадцать вторые с роем 15%"

- кэш игра предполагает возможность "персональной работы с клиентом" в турнире же наличие 2-3 тупней за столом - это далеко не гарантия того что вы не только сможите заработать хотябы на одном из них, а вообще сыграть с ними хоть одну раздачу.

- сейчас я могу вспомнить навскидку как минимум двоих очень талантливых игроков, которые ушли из турниров. также могу вспомнить ещё одного очень талантливого игрока который играет одностоловые турниры в хороший плюс, но это 5 макс - по сути совсем другая игра

- для предположительного роста по лимитам придется менять сеть на ту, которая "с первого раза не сдается".

такие вот мысли. конечно, я не знаю всех минусов кэш игр. по большому счету тема именно об этом. кому не жалко поделитесь страшилками про кэш

П.С.
рвение к кэшу не вызвано никакими даунстриками, на одинадцатых иду с нормальным роем 7,5
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 14.04.2008, 17:53   #2 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Конечно, КЭШ!
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 14.04.2008, 18:09   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал пн, 14 апреля 2008 17:53
Конечно, КЭШ!
...Сказал СНГ-шник Вася
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 14.04.2008, 18:13   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кеш гораздо перспективнее, я как-то упоминал, что раньше СНГ были что надо и играя по придуманной за 5 минут стратегии можно было иметь 30% РОИ на 109, а теперь это война калькуляторов...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.04.2008, 20:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Вот это не верно:

Цитата:
Сообщение от Churchill писал пн, 14 апреля 2008 17:42
в одностоловых турнирах по сути один путь к деньгам (грамотный мегатайт+пушбот).

- в турнирах очень большой рейк. то есть с хорошим рейкбеком процент рейка приближается к проценту рейка в кэш играх вообще без рейкбека.
Кеш считается дисперснее, кстати.

Но по сути - да, надо идти в кеш.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.04.2008, 20:58   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
есть еще МТТ =)
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 14.04.2008, 21:38     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
вот вспомнили про МТТ и я тут же ещё один минус (для меня естественно) СнГ впомнил. из-за сути турнирной игры у меня получается неэффективное распределение времени.
то есть если я захочу закончить сессию довольно большой отрезок времени придется затратить играя не максимальное количество столов.

я играю по 6 столов и жутко напрягает когда приходится добивать 1-3 стола, но при этом наиболее комфортная для меня продолжительность единичной сессии не более 2 часов.

а МТТ это вообще не для меня - ну не люблю я сидеть по 3 часа чтобы в большинстве случаев упасть где-то в середине
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 15.04.2008, 00:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 14 апреля 2008 20:53
Кеш считается дисперснее, кстати.
Если мы идет от МО в долларах/час, то кеш менее дисперсионен, кстати.
Zedmor вне форума      
Старый 15.04.2008, 19:48   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для SteVas
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Отправить сообщение для SteVas с помощью ICQ
Я тоже считаю, точнее считал, себя турнирным игроком.
Но, почитав и пронаблюдав за игрой коллег, в том числе на этом форуме (посмотри графики, которые вывешивают кеш игроки) я пришел к однозначному выводу, что надо осваивать кэш. Если играешь в плюс, я думаю другое не рассматривается, то отдача баксы/час в кэш игре намного больше.
На текщий момент я оставил в своем арсенале:
1. Сателиты, т.к. их можно играть особо не напрягаясь и КПД от них больше, во всяком случае по моим подсчетам. Например играя сателит по 24+2 на 100 человек, ты можешь получить билет на турнир в 150 баксов примерно за 1,5 часа, вписавшись в 1-16 место. Если же ты играешь турнир с таким же вступительным взносом на те же 100 человек, то свои 150 баксов ты заработаешь, как минимум войдя на финальном столе и заняв минимум 4-5 место, что намного труднее и для нас основное - дольше.
2. Крупные МТТ с большим бай-ином - минимум 150 баксов и 1000 человек. Я рассматриваю подобные турниры, как возможность сорвать джек пот. Такой турнир занимает достаточное время, до 7-8 часов, но при определенных обстоятельствах - хорошая игра+удача, попадая на финальный стол - зарабатываешь от 10000 баксов. Лично я считаю, что заняв место ниже 15 - турнир фактически неудался. Опять же исходя из соотношения деньги/время.
3. Кэш. Активно занимаюсь такой игрой около 3 месяцев и сейчас играя на лимите 1/2 заработать 100$/час - совершенно реальная и выполнимая задача.
SteVas вне форума      
Старый 15.04.2008, 19:59   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Основное преимущество кэша перед СнГ в том, что потолок эсэнгешника, будь он хоть семи пядей во лбу - 100 килобаксов в год. Просто нет игры выше. А в кеше - сами знаете, можно и на порядок больше иметь.
Mercator вне форума      
Старый 15.04.2008, 20:04   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: asd
Сообщений: 274
Отправить сообщение для seemynuts с помощью ICQ
по моему опыту обучения игроков покеру,игроки (во всяком случае те которых я учил) выигрывают гораздо больше денег в кеше,и все в один голос утверждают что в кеш играть гораздо легче,но тут есть маленькое НО.Это НО заключается в том что не стоит играть дешевый кеш,а то застряв в нём можно остаться навсегда,если не навсегда то надолго,так как привязываются очень вредные не нужные привычки на этих лимитах избавиться от которых очень трудно в дальнейшем.
Мой совет,иди в сильный рум,такой как старс или фул тилт,играй НЛ50 как минимум лучше всего НЛ100, там уже более менее адыкватная игра,пусть ты ничего не знаешь о кеше,хорошо,тогда играй тайтово,тока пары и АК.AQ выкидывай,это первое время тогда у тебя не будет трудных ситуаций,далее привыкнешь и уже сам подстроишься под оппов и будешь играть более раскованно,если чё пиши в личку,помогу советом более развёрнуто,я просто имею опыт в обучении игроков СНГ и кеш
__________________
If you are so clever, show me your money!
seemynuts вне форума      
Старый 15.04.2008, 20:33     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
всем большое спасибо за участие!

сейчас я активно разбираюсь в кэш игре. пересмотрел кучу водов до нл 100, перечитал практически все доступные материалы по НЛ кэшу и СХ в частности.

сейчас играю НЛ10 СХ на фуллтильте просто чтобы разобраться в игре понять как долго и сколько столов я смогу играть кэш вообще+разобраться в типичных ситуациях. короче вообще прощупать почву

seemynuts, спасибо за полный корректный ответ, но игра в духе супертайт не по мне. я твердо решил играть 6макс онли.

как не прескорбно придется некоторое время потоптаться на лимите типа 20 или 25. ибо с 20 стеками как-то не хочется лезть на НЛ50. я думаю надо иметь хотябы 40 стеков чтобы уверенно играть и не трястись за каждый стек (в СнГ комфортными для меня были 120-150 байинов)
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 15.04.2008, 20:39   #13 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Про число байинов ты прав. На ФТ играть именно нл10 несколько хреново, там рейк высокий. Лучше быстрее идти на нл25, если есть банкролл.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 15.04.2008, 20:55     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
банкролл то есть, только не на ФТ.
туда в лом и заводить и выводить. играю на бездеп 50$. вообще конечно хочется поиграть на приличном и быстром руме типа ФТ или старзов, но нормального РБ там нет, так что похоже останусь в кривом и тормознутом айпокере
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 15.04.2008, 22:23   #15 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
на ФТ есть рейкбек процентов 25
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.04.2008, 23:18     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
это да, но на айпокере у меня в 2 раза больше рб (играть снг с РБ меньше 50% было бы самоубийством) плюс там рейк дилт, а на ФТ вроде контрибьютед.... но с другой стороны за нормальный софт надо платить
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 15.04.2008, 23:23   #17 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
На ФТ рейк dealt. По крайней мере, так написано на сайте Zedmor'а.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 26.04.2008, 16:45   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
блин а я наоборот планирую на СНГ податься из кеша
так щас опять задумался стоит или не стоит
Blackjackby вне форума      
Старый 26.04.2008, 20:37   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Mercator писал вт, 15 апреля 2008 19:59
Основное преимущество кэша перед СнГ в том, что потолок эсэнгешника, будь он хоть семи пядей во лбу - 100 килобаксов в год. Просто нет игры выше. А в кеше - сами знаете, можно и на порядок больше иметь.
чушь , потолок гораздо выше .
pokerman777 вне форума      
Старый 26.04.2008, 20:54   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для express
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 856
Отправить сообщение для express с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал сб, 26 апреля 2008 20:37
Цитата:
Сообщение от Mercator писал вт, 15 апреля 2008 19:59
Основное преимущество кэша перед СнГ в том, что потолок эсэнгешника, будь он хоть семи пядей во лбу - 100 килобаксов в год. Просто нет игры выше. А в кеше - сами знаете, можно и на порядок больше иметь.
чушь , потолок гораздо выше .
угу, sharkscope.com в помощь...
__________________
Looks like you got tarped, floated, bluffed and coolered in the same hand. Welcome to 6max. (c)
express вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HU cash trilla Другие румы 3 25.08.2011 10:17
PS FPP-CASH proba Около покерного стола 4 26.06.2009 17:18
HU Cash vs HU SnG Orc Покер один на один 2 08.02.2009 10:31
E-CASH poker-Ol Ввод-вывод денег 0 09.09.2007 11:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot