Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос "по понятию"

Важные объявления
Старый 22.10.2007, 23:08     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 68
Привет, заранее сорри, вопрос может быть глупый, но я играю совсем недавно и еще не все знаю.

Что такое понятие folding equity и как оно считается?
Если можно, то на каком-нибудь примере.
Может на форуме уже была похожая тема, но я, честно, не нашел.
FopedNuts вне форума      
Старый 22.10.2007, 23:52   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Folding equity - шансы на то что противник скинется. Применительно для блефа/полублефа.
Например, у нас 8 :s: 7 :s:
на доске 6 :s: 5 :s: К :c: и опп ставит банк.
Так вот, коллить нам в такой ситуации не всегда выгодно, потому как на бланк торне высока вероятность того что опп снова будет ставить и нам, во первых, надо будет собирать много денег если мы улучшимся на ривере чтобы оправдать этот колл, а во вторых, сделать нам это будет сложно, т к колл двух улиц на мегадро доске чаще всего делают именно с дровами.
В случае если мы обоюдно уйдем в аллин на флопе, то у нас против диапазона пара/сет около 50% на победу к риверу.
Так вот, делая ставку всегда есть шанс на то что опп скинется, а когда мы не имеем готовую комбу, нам это только на руку.
В итоге получается что повышая ставку с дро в руке тебе часто не прийдется играть койнфлип, а ты будешь забирать пот сразу - отсюда очевидная выгода.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 23.10.2007, 00:19   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
На форуме есть тема, в которой частично (и в целом) затронуты "понятия". Почитайте тему "О фуфле" в ветке о картежных играх
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 23.10.2007, 00:36     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 68
Спасибо :d:
FopedNuts вне форума      
Старый 27.10.2007, 17:38   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
Вот пример Мы без боя забрали неплохой банк
PokerStars No-Limit Hold'em, $2 BB (5 handed) by Hand Converter CG

MP ($537.70)
Button ($230)
SB ($394.40)
Hero ($207.50)
UTG ($126.30)

Preflop: Hero is BB with 6:c:, A:c:.
UTG calls $2, MP calls $2, Button raises to $14, SB calls $13, Hero calls $12, UTG calls $12, MP calls $12.

Flop: ($70) 8:c:, A:s:, J:c:(5 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG bets $24, MP calls $24, Button raises to $88, SB folds, Hero raises to $193.5, UTG folds, MP folds, Button folds.

Final Pot: $399.50
kirilla вне форума      
Старый 27.10.2007, 19:17   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Шутишь, дааа...

Здесь был бой и горячий. Так сильно набитый пот после райза 88 скинуть соих АХ! Или он блефовал не в тему или сцыкливый не в меру.
тёркин вне форума      
Старый 27.10.2007, 20:32   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
по моему нормальный розыгрыш тк я так же сыграл бы на сете или двух парах Правда стоило добавить что UTG полный неадекват, MP неплохой игрок(и заколить мог тока с дро или средней рукой которую скинет на рейз иначе был бы ререйз),а BU был 26/23 и мог сделать этот рейз как блефом так и AQ например(я думаю он понимал о чем говорят бет и колл от предыдущих игроков) А у меня немало аутов на улучшение. Хотя фолд эквити здесь возможно невелико, но с этими парнями мне еще играть и играть на этом лимите и в следующий раз проколят моего монстра на дровяной доске.

ps:Но в целом возможно не лучший пример.Просто хотел показать что даже при таком банке тоже может присутствовать фолдэквити.
kirilla вне форума      
Старый 27.10.2007, 23:48   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
kirilla

Да, пример как раз и подходит потому, что баттон отмочил не пойми чего. У него явно AX. Ты пуляешь оленя, что говорит больше о дро чем о сете, например. Ему дать <110 в пот почти 400 с TPTK. Даже ради интереса на куркуляторе прогнал это дело, так он показал, что те же AQ всё-таки чуть лучше против твоих дров. Это меня смутило: сбросить в таком вот розигрыше.

А у тебя здесь скорее игра на репутацию, нежели на фолд эквити, как ты и указал.
тёркин вне форума      
Старый 30.10.2007, 21:31   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от kirilla писал сб, 27 октября 2007 17:38
Вот пример Мы без боя забрали неплохой банк
PokerStars No-Limit Hold'em, $2 BB (5 handed) by Hand Converter CG

MP ($537.70)
Button ($230)
SB ($394.40)
Hero ($207.50)
UTG ($126.30)

Preflop: Hero is BB with 6:c:, A:c:.
UTG calls $2, MP calls $2, Button raises to $14, SB calls $13, Hero calls $12, UTG calls $12, MP calls $12.

Flop: ($70) 8:c:, A:s:, J:c:(5 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG bets $24, MP calls $24, Button raises to $88, SB folds, Hero raises to $193.5, UTG folds, MP folds, Button folds.

Final Pot: $399.50
instafold preflop
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 30.10.2007, 22:54   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
а чего фолд то
Это ж мультипот
kirilla вне форума      
Старый 31.10.2007, 01:07   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
А без кикера в мультипоте без позиции - ужас - то что ты собрал в этой раздаче ТП + флашдро, просто везение. На флопе волд эквити почти сводится к 0 после 3 бета от баттона, поэтому в большинстве случаев баттон после такого рейза и твое пуша выбрасывать не будет(такие рейзы в мультипоте говорят о силе руки ), к тому же если ты хочешь чтобы твои монстры оплачивали по полной нужно чтобы в банке было как можно больше народу, а не выбюивать их рейзами.

__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 31.10.2007, 02:55   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал ср, 31 октября 2007 01:07
А без кикера в мультипоте без позиции - ужас - то что ты собрал в этой раздаче ТП + флашдро, просто везение. На флопе волд эквити почти сводится к 0 после 3 бета от баттона, поэтому в большинстве случаев баттон после такого рейза и твое пуша выбрасывать не будет(такие рейзы в мультипоте говорят о силе руки ), к тому же если ты хочешь чтобы твои монстры оплачивали по полной нужно чтобы в банке было как можно больше народу, а не выбюивать их рейзами.
1)Смотреть флоп я пошел только ради флешдро/флеша,двух пар.. Если бы я поймал A или 6 я бы играл чек/фолд (мультипот как я считаю компенсирует отсутствие позиции,плюс повышается ве
роятность, что у кого нибудь будет сильная, рука например младший флеш)
2)Согласен в данной раздаче фолдэквити очень низкое неплохой, Но я имею немало аутов (45% на победу против любой руки кроме сетов и AJ)и лишние 48 баксов в банке, плюс еще кто то может присоединиться
Плюс имидж
3)такие Рейзы в мультипоте говорят, что у рейзера либо дро,либо сильная рука, или если опп невменяемый то они ваобще ни о чем не говорят
4)"если ты хочешь чтобы твои монстры оплачивали по полной нужно чтобы в банке было как можно больше народу, а не выбюивать их рейзами" - Этого я не понял

kirilla вне форума      
Старый 31.10.2007, 03:04   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
Все естесственно ИМХО , и был бы рад услышать обоснованные возражения
kirilla вне форума      
Старый 31.10.2007, 03:32   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
1. Ещё раз повторяю что играть без позиции тяжело - особенно дро
2. Интересно какой такой имидж ты себе зарабатываешь колируя слабых тузов OOP и затем пуша в префлопагрессора после того как он показал силу на флопе ?
3. Не вижу никакой предыстории к раздаче и статов, поетому миф о невменяемости опа не беру в расчет. Такие рейзы в мультипоте при таком рисунке флопе как раз таки не говорят о дро у рейзера, а говорят о том что он хочет избавиться от людей у которых это дро имеется. Поетому если у него было бы дро он бы заколил т.к. у него позиция и своим колом он бы давал хорошие потодсы остальным участвникам пота.
4. См. п3 и делаем выводы.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 31.10.2007, 21:28   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
Я понял твою точку зрения, но для меня играть Axs без позиции в мультипоте выгодно
kirilla вне форума      
Старый 31.10.2007, 21:53   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
А если бы после твоего колд-колла последовал бы ререйз (пусть даже плоский) от неадеквата UTG, баттон тоже заколил бы. Участвовал бы ты в таком мультипоте ? Шансы то на такой флоп, есть всегда.
o_O-zZ вне форума      
Старый 31.10.2007, 23:11   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
Да кстати в это раздаче олень ваобще не обсуждается тк в банке уже 128 баксов еще до рейза баттона..
После плоского ререйза от UTG и колла баттона я бы выкинул тк это уже не по шансам при текущих стеках..
kirilla вне форума      
Старый 31.10.2007, 23:26   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
В первом случае тебе необходимо доставить 12 в готовый банк 34, имея за спиной неадеквата, залимпившего с УТГ.
Во втором случае тебе необходимо будет доставить еще 14 в готовый банк 70+.
УТГ как был неадекватом так и остается, Кнопка доставляет на широком диапазоне, а такой флоп придет тебе с одинаковой вероятнстью редко, что в первом что во втором случаях. Спрашивается, где логика ?

Может быть ты проводил расчеты для различных стеков и комбинаций карт, что позволяет тебе так лешко утверждать, что "для меня играть Axs без позиции в мультипоте выгодно". Было бы интересно посмотреть.
o_O-zZ вне форума      
Старый 01.11.2007, 00:18   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
Данные покертрекера за 100K(хотя этого точно недостаточно для анализа) рук при фильтрации на мультипот и игру на блинах говорят что Axs у меня в плюсе(как сделать мультипот без позиции на чужой рейз я не знаю в трекере)Если скажешь как то я выложу свою статистику из трекера по одномастным рукам..

Но там мультипот не только после чужого рейза(и неучитывается размер)но и моего рейза или ваобще без рейза Так, что данные конечно неточны
и количества рук явно недостаточно

Я имел ввиду в общем что выгодно играть мультипот без позиции и не имел ввиду крайности при больших рейзах и маленьких размерах стеков
Над этим наверно придется подумать что бы найти лучший вариант в зависимости от количества и качества оппов ,размеров стеков и рейзов..



kirilla вне форума      
Старый 01.11.2007, 00:51   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
А про то с чем выгодно и невыгодно колить рейзы(разного размера) на префлопе без позиции в зависимости от лимита, количества и качества соперников и других факторов можно создать отдельную тему в общих вопросах
kirilla вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17.11.2011 в 22:00 МСК спортивный эфир + "Еврейский вопрос" + "Из плоти и крови" Evrei Радио 1 18.11.2011 22:01
11.11.2011 в 22:00 МСК спортивный эфир + "Еврейский вопрос" + "Из плоти и крови" Evrei Радио 1 12.11.2011 07:13
03.11.2011 спортивный эфир + "Еврейский вопрос" + "Из плоти и крови" Evrei Радио 8 03.11.2011 23:33
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Вопрос про выиграши "с" и "без" шоудауна. Кривые графика longa Около покерного стола 20 05.06.2009 02:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot