Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Есть ли программы помогающие автоматизировать покер

Важные объявления
Старый 09.08.2006, 11:05     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Bataisk
Сообщений: 3
Играю в покер два ,редко три стола ,и то еле успеваю нажимать кнопки ,толком подумать некогда ,так что вообще не представляю как можно ,играть более 4х столов ,но дело не в этом ,заметила ,что
70-80% моих действий на явно плохих картах это фолд на пркфлопе,и там думать вообще не надо .а время тратиться на нажатие кнопок ,неужели до сих пор нет программ помогающих в явных случаях когда надо сбросить на префлопе ,на форуме ничего кроме мышинного кликера не нашла ,хотелось
бы готовую программу .а там что то с скриптами связано ,в чем я ничего не соображаю
И еще интнресно считаются ли применение таких программ нарушением
Verasams вне форума      
Старый 09.08.2006, 11:24   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vera писал ср, 09 августа 2006 11:05
...Неужели до сих пор нет программ помогающих в явных случаях когда надо сбросить на префлопе...
Ну во-первых, отличить явный случай от неявного не так просто как кажется, но дело не в этом.
Покер-румы так или иначе стараются ограничить продвижение автоматизированных систем, так как это прямой путь к заполнению румов ботами и, как следствие, оттоку игроков.

Есть несколько возможностей реализовать то, что тебе хочется. Наиболее общая - считывать информацию с экрана и анализировать картинку на предмет распознавания карт.
В принципе, в существующих ботах это или что-то подобное реализовано, но как только подобная программа попадет в широкий доступ, так сразу будет заблокирована румом.

Да и, как ты понимаешь, делать такую, достаточно сложную вещь только для того чтобы фолдить карты на префлопе никто не будет.

По теме - научишься и больше столов играть. Кликать мышкой - не проблема. Главное, соображать, куда кликать, а вот для этого уже и есть вполне реальные и разрешенные программы, типа Poker Ace Hud и т.п.

Есть люди, играющие и по 16 столов и ничего, справляются. Так что дело только в тренировке


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.08.2006, 17:39     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Bataisk
Сообщений: 3
Жалко ,что таких программ нет ,позиция румов понятна ,хотя все равно,
в принципе они же допускают ,работу покерных калькуляторов которые считывают карты и дают советы,и даже сами предлагают их
Вот и мне хотелось бы не играть как робот ,по моему те кто играет много столов схожи с игрой ботов ,ведь чем больше механических действий в еденицу времени приходится делать ,
тем меньше времени на то что бы подумать ,различие получается кто
нажимает кнопку человек или программа
Что же касается игры на 16 столов ,то по моему без ботов игра такая невозможна просто не успеешь кнопки нажать,а еще и экраны переключать надо
Verasams вне форума      
Старый 09.08.2006, 17:52   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну те, кто 16 столов играют имеют или 2 больших типа 24 дюймовых монитора или 4 19 дюймовых , успевать думаю не так уж трудно, думать конечно некогда будет, но люди играют по 16 столов без ботов, ну и если это лимит, ну это только в лимите думаю, врядли в безлимитном покере можно 16 столов играть
а такого рода софт, который автоматизирует что-то румами запрещается, то есть там вроде не запрещается в том же парти информационный софт, калькуляторы всякие итд, а вот проги, которые автоматизируют что-либо - они запрещаются, хотя всё равно говорят, что ботов много играет
Gnome вне форума      
Старый 09.08.2006, 18:21   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Я играл недавно 9 длинных NL на старзах - впихнул уменьшенные на 20" 1600x1200 прямоугольником 3х3. Но это были мелкие столы и играл я тупой abc. Устал за час.

А по поводу автоматизации для удобства новичков - так можно придумать следующую аналогию:
Представь что каждому начинающему шахматисту выдается дебютный компутер. Чтоб он не парился за игрой хода до 15го, а занимался чистым исскуством. И чего будет стоить такой шахматист когда у него заберут компутер?

В покере тож самое. Чем больше опыта, тем больше стандартных ситуаций где я просто знаю как можно сыграть, но и это знание не есть линейно-однозначно. Поэтому думать приходиться меньше, больше выбирать один из двух-трех готовых вариантов. Причем варианты это мои и расхождения с другими плюсовыми игроками могут быть с точность до наоборот в некоторых случаях.
NL_only вне форума      
Старый 09.08.2006, 18:40   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vera писал ср, 09 августа 2006 17:39
Жалко ,что таких программ нет ,позиция румов понятна ,хотя все равно,
в принципе они же допускают ,работу покерных калькуляторов которые считывают карты и дают советы,и даже сами предлагают их
Советы - да, но не автоматизированные действия.
Решение принимать (в виде нажатия на кнопку) игрок должен сам.
Это принципиальная разница для рума.

Цитата:
Сообщение от Vera писал ср, 09 августа 2006 17:39
Что же касается игры на 16 столов ,то по моему без ботов игра такая невозможна просто не успеешь кнопки нажать,а еще и экраны переключать надо
"Есть много на свете Vera, что и не снилось нашим мудрецам." (с)

Топ игроки в Старкрафт делают что-то по 500 осмысленных кликов мышкой в минуту.
А тут всего 16 столов (реже, чем клик в секунду)

Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 09 августа 2006 17:52
врядли в безлимитном покере можно 16 столов играть
Ну да - или лимит, или SnG.


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.08.2006, 19:36   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 09 августа 2006 18:40
Цитата:
Сообщение от Vera писал ср, 09 августа 2006 17:39
Жалко ,что таких программ нет ,позиция румов понятна ,хотя все равно,
в принципе они же допускают ,работу покерных калькуляторов которые считывают карты и дают советы,и даже сами предлагают их
Советы - да, но не автоматизированные действия.
Решение принимать (в виде нажатия на кнопку) игрок должен сам.
Это принципиальная разница для рума.

Цитата:
Сообщение от Vera писал ср, 09 августа 2006 17:39
Что же касается игры на 16 столов ,то по моему без ботов игра такая невозможна просто не успеешь кнопки нажать,а еще и экраны переключать надо
"Есть много на свете Vera, что и не снилось нашим мудрецам." (с)

Топ игроки в Старкрафт делают что-то по 500 осмысленных кликов мышкой в минуту.
А тут всего 16 столов (реже, чем клик в секунду)

Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 09 августа 2006 17:52
врядли в безлимитном покере можно 16 столов играть
Ну да - или лимит, или SnG.

Да и не забывайте, что есть такие чудесные скрипты, как TableNavigator и TableHighlighter.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 09.08.2006, 21:37   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 09 августа 2006 18:40
Топ игроки в Старкрафт делают что-то по 500 осмысленных кликов мышкой в минуту.
На самом деле мышь + клавиатура.
Большая часть этих "кликов" приходится на переключение между группами (попеременное нажатие, например, "1", "2" и "3" на клавиатуре).

А что касается кликов мышкой, это можно проверить здесь:
[Зарегистрироваться?] 9&game_name=reflex&username=unknown&game_id=1&am p;SID
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.08.2006, 22:00   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
[Зарегистрироваться?]
Шикарнейшая программа, показывающая шансы и многое другое, и для совсем новичков говорящая (голосом) колл, фолд и тд
Разрешена везде, даже на Пати

К ней прикручивается бот (при желании)! На Пати и Старзаз не разрешен.
Разных ботов много. Насчет оттока игроков - больше всего я заработал охотой на ботов. С живыми игроками болтаюсь около нуля на лимите 0,25 - 0,5. Я тоже новичок, к моим результатам (+0,07 бб/100 рук) нельзя относиться серьезно. Учусь. Просто чуть-чуть обрисовал ситуацию.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 09.08.2006, 22:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а каким образом ты охотишься на ботов?
Gnome вне форума      
Старый 10.08.2006, 12:17   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Пример успешного игрока в StarCraft (был профессионалом в Корее несколько лет) Bertrand Grospellier, никнейм Elky.
Первая супернова на Pokerstars. Чтобы стать суперновой играл $200+15 SnG турниры сессиями по 18-20 часов на 8-10 столах.
Такая выносливость, быстрый клик и способность к быстрым и правильным решениям заработана им тренировочным процессом в StarCraft, когда он был профи в Южной Корее и выступал за команду AMD. Профи там тренируются по 10-16 часов в день.

Кстати, теперь входит в Team PokerStars на ряду с такими людьми как Raymer, Greenstein, Hachem and Co.

Вообще абсолютное большинство бывших успешных игроков в StarCraft стали плюсовыми (и очень плюсовыми) игроками в покер.

Так что тренировки решают.
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 10.08.2006, 12:30   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал чт, 10 августа 2006 12:17
Вообще абсолютное большинство бывших успешных игроков в StarCraft стали плюсовыми (и очень плюсовыми) игроками в покер.
Так что тренировки решают.
С точки зрения обучения скоростному принятию решения (т.е. повышение количества столов), да, ты прав, тренировки важны.

Но если говорить о хорошем профите в покер, то количество столов не главное. Корелляция успешности в играх Старкрафт и Покер безусловно есть и она большая, но скорее потому, что логические основы игр одни и те же. Если ты играешь хорошо в одну игру, значит у тебя как минимум присутствует аналитический склад ума (расчет комбинаций, анализ действий противника и т.д.). А значит и во все другие подобные игры будешь играть тоже хорошо.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2006, 10:50     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Bataisk
Сообщений: 3
А что за программа TableHighlighter,нигде на форуме не нашла о ней упоминание
Verasams вне форума      
Старый 11.08.2006, 11:52   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 108
Ааа...
СтАрик форева!
В свое время гамали в него не меньше корейцев. Клан свой создали, тренировки, чампы... Можно сказать из-за старика из универа вылетел.
Эх... были же времена.

Кстати если бы не эта гамеза никогда бы я не попал в онлайн покер.
Ибо на покер ришил перейти лишь последовав примеру отцов старкрафта.
Baton8080 вне форума      
Старый 11.08.2006, 13:55   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Если ты начинающий игрок, то я не вижу смысла разделять свой мозг на несколько столов. В первую очередь надо уметь играть, а не сидеть за несколькими столами. Но если ты считаешь что уже умеешь играть, и хочешь повысить доход, тогда лучше плавно переходить на более высокие блайды, но при этом надо учитывать что банкрол должен быть в два раза больше (ну и опыт оппов будет почти в два раза больше). Я не знаю может в турнирах это важно, но в кэш игре я не вижу смысла прыгать на несколько столов.
А насчет проги, я скажу одно: лучшая программа, это твой мозг.
3yb4uk вне форума      
Старый 11.08.2006, 14:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 3yb4uk писал пт, 11 августа 2006 13:55
Я не знаю может в турнирах это важно, но в кэш игре я не вижу смысла прыгать на несколько столов.
А насчет проги, я скажу одно: лучшая программа, это твой мозг.
И в турнирах тоже самое. Количество столов - для увеличения дохода. При этом качество игры падает. А как может быть мначе? 8-)
На счет мозга - да, если его хватает.
Лично у меня всегда была проблема не анализа, а материала для анализа - я же не запоминаю как "этот гад играл против меня в прошлый четверг"
Поэтому проги нужны хотя бы для выдачи информации.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2006, 15:03   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от Vera писал пт, 11 августа 2006 10:50
А что за программа TableHighlighter,нигде на форуме не нашла о ней упоминание
Думаю [Зарегистрироваться?] она.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 11.08.2006, 15:06   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Проги нужны типа Трекера, при помощи, которой мы выводим статы оппов, но нет и не будет такой проги которая подскажет тебе как играть, даже на определенном спектре рук и позиции. Например: где-то неделю назад я играл в лимит 5/10, на оппа были статы VPIP 13% за 540 раздач, ниже картинки карт я у него не видал, и вдруг с утюга он рейз, все фолд, я на батоне кол, в итоге у него оказалось 24о и он собрал стрит, вот так вот.Еще добавлю что покеру можно учиться всю жизнь, и каждый раз можно найти не объяснимую неопределенность по силе своей руки.
3yb4uk вне форума      
Старый 14.08.2006, 17:28   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Может у него на UTG был VPIP 60%, а на остальных позициях - меньше 10%...

Кстати, на 215 SNG есть такой небезивестный игрок VicVaselino.
Так вот у него PFR в UTG на средних уровнях блайндов ~35%, а общий PFR на этих уровнях - нормальный, не больше 20%.

(По крайней мере по моим статам на него)
san_piter вне форума      
Старый 14.08.2006, 21:55   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 14 августа 2006 17:28

Кстати, на 215 SNG есть такой небезивестный игрок VicVaselino.
Так вот у него PFR в UTG на средних уровнях блайндов ~35%, а общий PFR на этих уровнях - нормальный, не больше 20%.
Хех, ну если это так на самом деле, то это высший пилотаж. Правда для СнГ толку думаю мало.
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть программы для автоматической регистрации SnG на Pokerstars ? Useyn Покер софт 2 28.12.2010 18:47
Как автоматизировать префлоп рейз? Aoi_07 Теории, стратегии, основы покера 6 09.04.2009 13:39
какой программы не хватает игроку в покер? inner Около покерного стола 66 26.08.2008 15:01
Аналитические игры помогающие развить навыки при игре в покер shtirlis Около покерного стола 23 01.02.2008 18:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot