Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Когда остановиться при игре в +???

Важные объявления
Старый 18.03.2006, 00:02     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Всем день добрый!
Вопрос появляется от случая к случаю. После отрицательного стрика, когда порой к утру считаешь за счастье уйти при своих наступает положительная полоса. Вроде бы радоваться, ан нет.... Может на меня так бэдбиты психологически действуют, но когда я за первый час-полтора подряд выигрываешь 5-6 турниров (я про HU) очень хочеться дальше не играть, ибо какое то прям забытою чувство - я и сразу в +! И сидишь размышляешь, вроде играть еще можешь и играть, но вспоминая как тебя дней 10 били со всех сторон, так хочеться остаться на сегодня в этом + Через пару дней привыкаешь и начинаешь молотить по полной программе

По сему такой вопрос - кто как играет? может кто то по времени, по кол. рук или турниров? как на эту продолжительность влияет + или - по игре?
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 18.03.2006, 03:34   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Интересная (для меня) тема. Играю СНГ.

Часто день начинается с минуса - тогда играю почти спокойно, при стойке минус 10-20 байинов качество игры не ухудшается, мрачно продолжаю играть до посинения, и всегда удается вытащить день в плюс или небольшой минус (последний раз, когда попал в совсем большую жопу, датирован ноябрем при том, что играю (почти) ежедневно).

Но нередко день начинается с большого плюса (15-25 байинов за 20 и менее турниров). Тогда, если я продолжаю играть, начинается полная хрень. Почти всегда идет быстрая просадка, после чего счастьем является отползти в изначальный плюс, но часто максимального плюса в этот день я больше не достигаю. Начал прекращать играть по достижении +20 байинов - противно, но по крайней мере настроение не портится так, как оно портится при очередном уходе в ноль из приличного плюса.

Самому смешно - никогда не верил ни в какие приметы, и тут сам на себя наложил абсолютно идиотские ограничения
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 18.03.2006, 04:05     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Вот я значит не один такой. И спешу сразу заверить людей которые скажут что - уйдя в приличный + в самом начале, ты начинаешь играть более раслаблено!- Ерунда, зная что в большинстве случаев этот + сейчас будут отбирать - начинаешь играть еще более внимательно.

Я где то читал (возможно у В. Сафронова -Игорная проповедь- сорри если ошибся) что многие игроки используют ограничение в выйгрыше. То есть ставишь себе планку, допустим 6 байинов, и как только их набрал - остановился. При чем не важно, за час ты это сделал или за ночь. Но тут еще один аспект, я когда много играю - мне психологически спокойнее, во первых дистанция все больше и больше, а во вторых зарплата то идет (я про рейкбэк) Тем более я подхожу к игре на 100% как к работе (она ею и является), то есть сажусь ближе к ночи так основательно (помывшись, побрившись, покушав), а тут БАЦ! и за час суточный план сделал! и что дальше делать??? удафф всю ночь читать? скучно.... да и играть хоЦа

Дописано - вот сегодня хороший день, и свои 6 баинов сделал, и зарплату нарубил и наигрался от души.... 8-)
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 18.03.2006, 04:44   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Мне кажется, что глупо ограничивать свою игру тамкими рамками, особенно на уход в плюс. Такие рамки пригодны при игре в автоматы где твое МО отрицательно и как только ты схватил плюс, то надо сразу убегать

Ограничение на уход в минус, возможно, имеет смысл использовать в ситуациях, когда ты не уверен, правильно ли ты играл. Тогда можно взять паузу, для того, чтобы проанализировать хенд хистори на наличие ошибок и если ты все делал правильно, то можно смело продолжать игру.
Healbot вне форума      
Старый 18.03.2006, 04:57   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
За собой замечаю странную хрень...
Я наоборот когда в + то играю правильней и спокойней. Наверное бывает, что веду себя более расслаблено, но это очень редко. А вот когда минус, то это уже другая история...
ЗЫ. Правда сам я еще нуб, может у меня такая специфическая колбаса..
ogre вне форума      
Старый 18.03.2006, 12:15   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Чита
Сообщений: 38
я, например, играю лимит 1/2$. Ставлю себе ограничения на день
, если - то мах(40,50$), если + то( от 80-100$), можно stop.
т.к. очень много раз после хорошего + улетал в Ж. подъем занимает потом неделю и более.
все правильно говорите вроде бы и охота играть и силы есть. НО! вы в покер играете как и я наверное из-за денег, относитесь как к работе следовательно сделали работу на сегодня допустим 100$. потом займитесь чем то другим, от покера тоже нужно отдыхать.
__________________
МЫ не ОДНИ во ВСЕЛЕННОЙ...
London$ вне форума      
Старый 18.03.2006, 12:21   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хм. Лично я свои дневные нормы измеряю не в баксах, а в количестве турниров в день. Есть требуемая норма, отыграл ее - дальше по ситуации и настроению. Иногда, если совсем не идет - можно не доигрывать до нормы, но стараюсь определенной цифры придерживаться.
RHnd вне форума      
Старый 18.03.2006, 17:16   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Если хочешь больше выиграть, играй больше турниров . У меня наоборот если день задался, то долблю по полной, и даже увеличиваю кол-во турниров в день, чтоб всё выжать из лакистрика . Ну а ограничить можно, и остановиться на +20 байинов в день максимум, но не факт что вы проиграете следующие 20, и не факт что завтра начнётся всё с нуля , покер не имеет памяти как и шарик в рулетке. Другое дело может появиться неуверенность в игре, чувство что сейчас переезжать начнут и прочее, теряется наглость которая так необходима, в общем меняется стратегия, что не всегда есть гуд.
seregaxx вне форума      
Старый 19.03.2006, 14:27   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Этот вопрос мучает и меня. Насколько я понимаю есть три подхода к профессиональной игре:
1.Планка в предельный результат(+/-)
2.Контроль времени.
3.Количество сдач.
Сам стараюсь ипользовать mix из второго и третьего варианта.
Когда чувствую, что начинаю сваливатся в tilt, делаю паузу.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 19.03.2006, 23:07   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Последнее время я столкнулся с огромным, 4-хнедельным отрицательным стриком. Боюсь, причиной является тилт. Слабый, незаметный. После пары-тройки переездов стиль игры меняется. Где-то зассал, недодавил, недобрал. Где-то забыл про осторожность. В итоге минус. Сменил лимит - вначале все равно будешь играть его хуже чем свой. Сменил рум - то же самое. Поэтому для себя я выработал следующие правила:
1) Минус - не минус, а диспа.
2) Если диспа больно кусяет, надо пойти погулять часок, потом открыть трекер и посмотреть, диспа покусяла или сам дурак. В 90% случаев оказывается правильным последнее.
3) Если прет и играешь в плюс, и особенно если сильно в плюс - играть до тех пор, пока не начинаешь творить фигню. Но не более 1,5-2 своих обычных сессий. Для меня сессия в среднем 2 часа. При стабильной прухе стол, где ты сидишь, запуган или зол, стремится тебя наказать или боится, короче, в тилте. Это надо использовать. Но вероятность попасть имхо возрастает, так что нужно использовать это осторожно.
4) Если играешь в минус, тебя переезжают и т.д. то как только уголки рта как следует опустились вниз, считаем что нас больно кусяет диспа и см. пункт 2.

Все пункты ИМХО. Я покамест нуп, так что если что - комментарии, критика и даже трение мордой об асфальт приветствуются.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 21.03.2006, 20:33   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
На самом деле это вопрос вопрос психологической устойчивости , конечно лучше лечь спать в хорошем настроении (т.е. закончить день в приличном плюсе, даже сыграв всего пару-тройку часов, чем закончить его на нуле или даже в минусе) если ты не уверен в своих нервах.Но главное - это результат на дистанции.
K.L.F. вне форума      
Старый 21.03.2006, 21:58   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
Я вот заметил, если много выиграл(лимит 6макс) за малое время, то сразу возникает мысль свалить, но есил уж она возникла то надо валить незамедлительно, даже не дожидаясь блейндов , просто сколько раз замечал пока я жду эти блейнды(3-5 столов) обязательно придет JJ AQ AK с которыми не зайти преступление, и получаешь перезд или дурной флоп. Ну это мои личные ощущения, может у кого подругому :?
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 22.03.2006, 03:22   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
т.е. сейчас тебе будет переезд твоих КК а через 2 часа не будет?? по-моему ерунда..играю независимо от результата столько, насколько сил хватает(редко, но бывает что 4 стола СНГ катаю 4-5 часа подряд),прекращаю игру максимум через 1,5 часа если понял что наошибавшись вначале(ну не собрался или мысли посторонние ) ,все равно плохо играю
diatty вне форума      
Старый 22.03.2006, 09:12   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Могу предложить не плохой вариант для создания психологического комфорта: после выйгрыша +10..20ББ за одним из столов, закрываем его и открываем новый (если нет особых причин остаться именно на этом столе). В итоге фиксируем прибыль и как бы открываем новую сессию. Если дальше идет непер, лично я бъюсь до тех пор, пока не выйду в 0 на новом столе или не посчетаю, что уже устал.
Если выполнил дневную норму за час-два, останавливаться конечно не буду Максимум, сделаю перерыв - форум почитать, или фильм поглядеть.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL5, 6max, Вопрос о том, когда нужно остановиться.. Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 5 15.02.2011 19:56
топпара опасный борд , когда остановиться? Neveglas Покер один на один 5 03.10.2010 18:35
На чем остановиться СнГ, МТТ или Кэш?? orlovgraf Около покерного стола 4 11.03.2009 13:27
KK vs AA - можно ли остановиться? whoever Одностоловые турниры 5 16.01.2007 18:27
Когда следует остановиться в игре? С. Павел Юрьевич Игра вообще 3 11.06.2005 02:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot