Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

ЗигЗаг удачи: префлоп дерьмометр

Важные объявления
Старый 21.02.2006, 02:45     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 45
В очередной раз чертыхаясь по поводу того, что карта не прет, надумал я написать небольшую програмку, которая оценивает степень везения при раздаче карт. Программа получилась очень простая и я думаю сравнительно полезная, особенно тем, кому (как и мне) постоянно кажется что карта даже на префлоп не идет.

Принцип работы: каждая рука имеет свой вес (в проге можно выбрать как считать - по группам Склански или по вероятности выигрыша на столе 10мах), считается суммарный вес всех выпавших рук из логов и сравнивается с тем, что должно быть в среднем. Чем больше "плюс" тем больше счастья, чем больше "минус" тем больше дерьма. Границы зеленой шкалы ограничивают 50%-ный разброс от среднего значения, а желтая - 10%-ный. Эти границы меняются в зависимости от количества рук, так как чем больше рук, тем меньше вероятность сильного отклонения от среднего значения.

Проверено что работает с патипокерными логами и логами покерстарс. Сделал максимально просто, поэтому должна работать и с другими логами. Если с чем-то не работает, то могу приделать на досуге...

Программа небольшая, вирусов в ней скорее всего нет (размер файла 65536 для версии 0.9.1), однако для запуска нужно установить здоровенный фреймворк для .NET в виде файла dotnetfx.exe, который можно взять с пиратских дисков или скачать, например, вот отсюда:
[Зарегистрироваться?] 5c0-b765-721e5e28e4c5/dotnetfx.exe

У меня последнее время дерьмометр показывает сплошной минус, что объективно подтверждает тотальный нефарт!

ЗЫ Если будет время, то могу доработать серию и зарелизить флоп-дерьмометр, который будет считать отклонения от норм выхода на стол сета к карманной паре, двух пар, флешдро и прочих прелестей Правда там сложнее оценить вес отклонений для разных комбинаций, чтобы вывести общий коэффициент...

ДОБАВЛЕНО: Ниже в ветке есть файл с более новой версией.
Вложения
Тип файла: exe poker_luck.exe (64.0 Кб, 133 просмотров)
avg50 вне форума      
Старый 21.02.2006, 07:27   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
Кто первый испытатель .exe файлов?
FORZA вне форума      
Старый 21.02.2006, 07:46   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Проверено. В инет не ломится, Симантек последнего разлива не возражает.
Пожелание автору - кнопочка Browse и изменение цвета нижней под полосой текста на читаемый.
Плюс обход папок.
RHnd вне форума      
Старый 21.02.2006, 14:00     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 45
Программу я написал за 1 день, так что не нужно от неё требовать слишком много Цвет исправлю без проблем (хотя на моем мониторе он читается даже лучше чем верхняя строка), кнопка Browse есть - на ней стоит "...". Иное дело, что в VB.NET нет уже готового диалога выбора директория, есть только встроенный openfiledialog, так что я его и засунул не долго думая. Обход поддиректориев мне, честно говоря, лениво делать - при необходимости можно убрать галочку из чек бокса (тогда прога будет добавлять новые результаты к старым, причем без проверки - были они уже или нет) и обойти все поддиректории ручками через кнопку "..."

Если будет интерес, то могу выводить данные по количеству выпавших хендов из первой группы Склански (но это и в ПТ можно посмотреть), а также посчитать наихудший и наилучший коэффициент удачи динамически, то есть с плавающими границами выбранного диапазона, тогда как сейчас он считается фиксированно от первой раздачи.

Интересно также посмотреть на результаты, которые у вас получаются. У меня на старсах на одной из 200 рук показывает -79, а на другом лимите +67 на 400 руках (но я все-равно в итоге слил на бедбитах). Можно сделать границу красной шкалы, только я пока не знаю какую туда цифру взять - может быть полпроцента? Тогда можно будет говорить, что дерьмометр зашкалило!
avg50 вне форума      
Старый 21.02.2006, 14:04   #5 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Я тупой и всё равно я ничего не понял, что она показывает везло или нет? вот у меня за сегодня 225 рук Luck=-21 А я 30bb выиграл
Pon вне форума      
Старый 21.02.2006, 14:36     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 21 февраля 2006 14:04
вот у меня за сегодня 225 рук Luck=-21 А я 30bb выиграл
Смотрим на шкалу вверху (для этого нужно выставить "через 200 рук" в лист боксе внизу формы) - норма для диапазона 200 рук лежит в пределах от -29 до +29, то есть у тебя карта на префлопе была в пределах нормы.
avg50 вне форума      
Старый 21.02.2006, 15:27   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Скажи плиз, а как с абсолюта скачивать?
PureRussian вне форума      
Старый 21.02.2006, 15:32   #8 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Я проверил на все расдачи
Total Hands=34391 Luck=0
это что значит мне вобще не везло?
Pon вне форума      
Старый 21.02.2006, 15:40   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 21 февраля 2006 15:32
Luck=0
Я программу не видел, но это скорее всего означает, что хороший генератор и программа оценивает по правильным критериям, приходящие к тебе руки.
Gump вне форума      
Старый 21.02.2006, 16:01   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от avg50
Программу я написал за 1 день, так что не нужно от неё требовать слишком много Цвет исправлю без проблем (хотя на моем мониторе он читается даже лучше чем верхняя строка), кнопка Browse есть - на ней стоит "...". Иное дело, что в VB.NET нет уже готового диалога выбора директория, есть только встроенный openfiledialog, так что я его и засунул не долго думая. Обход поддиректориев мне, честно говоря, лениво делать - при необходимости можно убрать галочку из чек бокса (тогда прога будет добавлять новые результаты к старым, причем без проверки - были они уже или нет) и обойти все поддиректории ручками через кнопку "..."
Тогда уж проще все файлы скопировать в одну дирректорию самому.

RHnd вне форума      
Старый 21.02.2006, 16:24   #11 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Ну всё равно получается, я добился плюса не из-за везения, а из-за умения?
Pon вне форума      
Старый 21.02.2006, 16:48     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от PureRussian писал вт, 21 февраля 2006 15:27
Скажи плиз, а как с абсолюта скачивать?
Программа обрабатывает логи, в верхней строке нужно задать путь к директории где они лежат ручками или кнопкой "..." В новой версии нужно будет подписать кнопку и этот текстбокс чтобы понятнее было... Если ты все сделал правильно, но прога не сможет увидеть твои руки в твоих логах, то результат будет в виде строки "Total Hands=0". В этом случае можешь выслать мне кусок лога и я приделаю распознавание логов этого рума.

Цитата:
Сообщение от Pon писал
Я проверил на все расдачи
Total Hands=34391 Luck=0
это что значит мне вобще не везло?
Я ещё в первом письме написал, что: "Чем больше "плюс" тем больше счастья, чем больше "минус" тем больше дерьма." А твои показатели означают именно то, о чем написал Gump.

Цитата:
Сообщение от RHnd писал
Тогда уж проще все файлы скопировать в одну дирректорию самому.
Можно и так, но по-моему кнопкой легче...
avg50 вне форума      
Старый 21.02.2006, 16:52   #13 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Ура патипокеру самому честному руму на свете
Pon вне форума      
Старый 21.02.2006, 17:17   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Pon писал вт, 21 февраля 2006 16:24
Ну всё равно получается, я добился плюса не из-за везения, а из-за умения?
Мы тоже все на это надеемся .
Только программа пока оценивает префлоп luck, а при правильной оценке постфлоп, luck будет стремиться к нулю, значительно на более длинном отрезке рук, чем у тебя.
Gump вне форума      
Старый 21.02.2006, 19:58   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
2avg50: Кстати если ты вдруг напишешь программу по анализу постфлоп luck'а, то мне эта программа представляется в разы ценнее и по ней более наглядно можно оценить непруху. Потому как основный проигрыш бывает в тех случаях, когда твои натссеты переезжают ранерфлешами на ривере или наоборот, когда тебя крутят трое на всех кругах торговли, ты уравниваешь на 4флеше, а он так и не срастается 10 раз подряд. Плюс надо подумать, как оценивать те случаи, когда ты сбрасываешь пару валетов на флопе с тузом, несколькими соперниками и елочкой ставок, а на терне выходит валет (имеется ввиду, чтоб не анализировать комбинации по выходу всех карт на стол).

Ps Если эта прога для проверки генератора, то проверять префлоп мне кажется не имеет особого смысла, тк этот обман слишком примитивен и отсутствие АА на протяжении 30К скорее всего не останется незамеченным .
Gump вне форума      
Старый 21.02.2006, 20:43   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
На форуме SNG PT высказывалось предложение создать аналогичный Luckometer для SNG. . Потом умные дядьки + сам автор раскритиковали всё это, аргументируя тем, что подобный анализ должен быть СЛИШКОМ многфакторным. Сопоставить частоту прихода сильного хэнда и частоту его победы с их вероятностями не сложно, но этого слишком мало для каких-либо выводов относительно удачливости сессии.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 21.02.2006, 21:26   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 21 февраля 2006 20:43
На форуме SNG PT высказывалось предложение создать аналогичный Luckometer для SNG. . Потом умные дядьки + сам автор раскритиковали всё это, аргументируя тем, что подобный анализ должен быть СЛИШКОМ многфакторным. Сопоставить частоту прихода сильного хэнда и частоту его победы с их вероятностями не сложно, но этого слишком мало для каких-либо выводов относительно удачливости сессии.
Я про SNG кстати согласен. Там слишком много доп факторов, типа игры против карапузов, рейзпрефлоп олином (даже в SNG лимит)+ надо вводить поправку на уровень лимита (тебе может сильно везти на 1м уровне, но в итоге ты вылетишь 4м, 1 раз поймав бэдбит) и т.д. С анализом обычного лимита мне представляется все гораздо проще. Если прописать правильные оценки, то по крайней мере сильный стрик увидеть не трудно.
Gump вне форума      
Старый 21.02.2006, 23:03   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Total Hands=66246 Luck=1. Работает!
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 21.02.2006, 23:15   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Спасибо ! Получилось на абсолюте.
Только почему неправильное кол-во рук он распознает?
Специально отдельно в папку один файл с логом кинул в котором больше 200 рук, а дерьмометр показывает что там 7 рук,
luck у которых по Sklansky =-185
а по Normal luck=-222 !!!
PureRussian вне форума      
Старый 21.02.2006, 23:27     TS Старый   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 21 февраля 2006 19:58
2avg50: Кстати если ты вдруг напишешь программу по анализу постфлоп luck'а, то мне эта программа представляется в разы ценнее и по ней более наглядно можно оценить непруху.
Тут действительно есть несколько моментов, однако основная идея этой программы состоит в том, чтобы избежать зависимости рассчетного результата от умения играть самого игрока, ибо оценивать это совершенно бессмысленно. Есть ВЕЗЕНИЕ, а есть умение или не умение его использовать, другими словами выигрыш зависит и от везения, и от умения играть, причем не всегда везение может помогать выигрывать деньги (тут показателен твой пример с парой валетов). Путать эти вещи не желательно, так что я пытался оценить именно везение.

Пока все проблемы, которые ты перечислил, будут решаться организационно - я буду писать только лишь флоп-дерьмометр! Если вообще буду... На флопе есть большая доля везения и его можно вполне объективно оценить, а потом, на постфлопе, везение перемешивается с умением играть так, что отделить одно от другого значительно труднее. По крайней мере для меня на данном этапе Хотя в принципе можно выделить моменты явного не/везения и на постфлопе, потом дополнить, расширить и прочее. Но такую прогу за 1 день уже не напишешь...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ps Если эта прога для проверки генератора, то проверять префлоп мне кажется не имеет особого смысла, тк этот обман слишком примитивен и отсутствие АА на протяжении 30К скорее всего не останется незамеченным .
Эта прога оценивает именно везение на префлопе. Считает она не только отсутствие АА, а возможность нормально играть в целом. Понятно, что на больших отрезках Luck стремиться к 0, однако даже на 1000 руках он может иметь весьма существенный разброс. А 1000 рук - это как минимум 1 день игры, и игроку (особенно начинающему) нужно знать действительно ли ему не заходила карта, или он допускал какие-то ошибки. Теперь по крайней мере на префлоп-невезение неудачную игру уже не свалишь!

Сделал я новую версию проги:
- более понятные (надеюсь) надписи
- границы красной шкалы сделал как 1%-ный разброс, то есть зашкалить дерьмометр может только в 1 случае из 100. Впрочем тут есть нюансы... но это не важно
Версия 1.9.2 имеет такой же размер 65536 (пишу для контроля, чтобы вирусы случайно не прицепились по пути к пользователю).
Вложения
Тип файла: exe poker_luck.exe (64.0 Кб, 120 просмотров)
avg50 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чудеса удачи leopard Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 12.03.2011 23:43
удачи Лика Omm Около покерного стола 5 09.06.2009 20:00
Пожелайте удачи! Pray4Buddy Около покерного стола 15 02.02.2008 16:10
Пожелайте удачи NiHeraNeSsu Поговорим за жизнь 94 25.09.2006 19:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot