Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.10.2005, 11:02     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 2
Дело было вечером делать было нечего...

А не научиться ли валютой торговать!?
Прошло полтора года, и стало так.

...

А вот еще хорошо бы акциями уметь шпилить!
Прошло полгода, и стало так.

...

Ну ладно, а когда все ордера расставлены сделки заключены и вообще на рынке флет голимый тогда то чего делать, в чатах и аськах сидеть, пасьянс виндуозный что ли раскладывать?
Можно конечно спортом позаниматься, побухать пойтить или по бабам кому как, но я говорю про то время которое за компутером сидишь.
Нет, так дело не пойдет, надо чтобы и пасьянс приносил прибыль.
Но как?

О великий интернет!
Божество 21-го века, яви мне знание, что будет тем "пасьянсом" который будет мне бабло приносить?

Отвечал мне интернет что "пасьянс" этот аз есмь покер.

...

И пришел я по наводке интернета к Учителю на поклон, и молвил, - Возьмешь ли меня ничтожного, в подаваны, великий джедай, чтобы вместе мы продолжали побеждать их... ибо бабло побеждает зло.

И ответил Учитель:
В учиники беру, нам в аффиляте новые кадры нужны

Учить играть буду играть Texas Hold'em покер, это другой покер, я буду обучать как обыгрывать живых богатых людей а не безмозглого диллера - две большие разницы.

[Зарегистрироваться?]

Там скачай софт


Что я и сделал.

Учитель же продолжил:
Такс, теперь давай определимся по основным направлениям

Там есть три основных вида возможных ставок.

Это лимитированный, без лимитный, и чампионаты.

Так вот, в лимитном (Л) ты не можешь грохнуть все свои деньги на кон, в безлимитном можешь, в чемпионатах платишь за вход, и если попадаешь в призовую тройку делишь там общий банк с остальными победителями, что вот из этого тебе более ближе на первый взгляд ?



Отвечал я:
на мой неопытный в этом деле взгляд, лимитка интереснее для начала.
потому что есть ограничитель убытков, который может помочь во взаимоотношениях с "жабой".
в третьем варианте, как мне кажется со старта влиться в тройку лидеров не грозит, так что его наверное на попозже.



На что Учитель заметил:
Лимитку ты правильно выбрал для начала я считаю.

Такс, чуть более подробней Покер = ТерВер+Психология
(Л) - Чуток психологии остальное тервер
(НЛ) - Психология и тервер где-то в пополаме
(Ч) - Тоже самое что и НЛ, разве что в конце тервера чуть больше.

И продолжил наставление:
Далее там можно играть не на деньги а на фантики, чисто чтобы в правилах разобраться.


Ну так вот, первое тебе домашнее задание, увеличить в десять раз количество своих фантиков
(не помню сколько там их сначала дается), причем играть только в Л !

Там играют полные балбесы

Чтобы ты выйграл побыстрее скажу только одну вещь пока.
В интернете валяется халявный ПокерАналайзер, это прога которая считает шансы выйграть у одной руки против другой до флопа.
Так вот, когда ты ее скачаешь, над ней надо будет чуток покарпеть, там скорее всего на фантики будут все заходить на всем, посему в покер аналайзере просто забиваешь интересующую тебя руку ставишь количество человек = 9 а карты им не вбиваешь (случайная рука), она быстро просимулейтит тебе 1000000 раз, и покажет тебе результат,
* если этот результат будет меньше 1/10 то выкидывай такую руку еще на первом круге торговле (Фолд)
* Если больше 10 но меньше 13-17 говори колл,
* если больше 13-17 говори райз - т.е поднятие.
Поскольку другие даши этой элементарной истины выполнять не будут, очень скора ты удесетеришь свой игровой капитал (фантики, с баблом будет посложнее)

То что ты получишь после насилия над Аналайзером называется префлоп стратегия.

Ну так вот, аналайзер скачай обязательно - это основа основ

Потом пройдясь по всем возможным рукам (даже не обязательно по всем, по типовым так сказать) И составь свою первую префлоп стратегию, которую потом мне покажешь, ну и играть начинай с этими бакланами )
Соответственно когда стратегию напишешь, давай знать.


На что я заметил:
видимо тут тока жесткие правила по манименеджменту (и их соблюдение) спасут.

Учитель же сказал:
Да, там 4 основных величины. Это МО (Матиматическое ожидание выйграша данного вида игры), Д (Дисперсия) и Б (размер твоего игрового банка) М(размер минимальной ставки)
Для лимитированного холд-ема рекомендованно иметь за плечами 200 ББ (больших блаинда) что позволяет игроку с МО = 2-4 ББ/100 партий выйграть (не проиграть их) с вероятностью 97 (боюсь соврать) процентов.

Соответсвтенно если у тебя 200 уе, играть стоит 1/2 лимитку если есть 400 то можно на 2/4 лезть, если есть 3000 то можно и на 15-30 лезть, но с оглядкой, не получилось на 15/30 закрепиться, осталость только 2000, немедленно иди назад на 10/20, вот такая вот батва

На сём сеанс просвещения и завершился.

Идея мне понравилась...
Это даже патриотично в чем то, говорят все по телеку, мол отток капитала из России, а тут ты наоборот производишь отьем капитала у злобных пендосов чтобы вложить его в экономику своей родины.

Прошло несколько месяцев и решил я таки взяться за дело, и вот что из этого вышло:


Шаг 1 - фантики х10


депо 1000 лимит 5/10

17.09 1ч. - 1000
18.09 1ч. - 1764
20.09 1ч. - 3000
23.09 1ч. - 2672
23.09 30м. - 3400
23.09 2ч. - 4200
25.09 30м. - 4000
26.09 1ч. - 4500
01.10 6ч. - 5500
01.10 1ч. - 6500
02.10 30м. - 7500
04.10 1.5ч. - 6700
05.10 2.5ч. - 7200
06.10 1.5ч. - 7200
06.10 1ч. - 7000
07.10 30м. - 8000
07.10 1ч. - 7800
09.10 2.5ч. - 9800
10.10 2ч. - 10000

Название: x10.jpg
Просмотров: 908

Размер: 18.9 Кб

Итого:
депо 1000 лимит 5/10
затрачено часов 28
фантиков в час 320
% в час/к начальному депо 32%
макс. Просадка 800

Кстати, предположим на реале тоже самое, только прибыль/убыток в 10 раз меньше.
депо $100 лимит 0,5/1
$ в час $3,2
% в час/к начальному депо 3,2%

Все равно 90 целковых в час получается, виндовый пасьянс столько не даст

Правда на деле прибыли может в 10 раз и уменьшатся, а убытки может и не уменьшатся, тогда будет фиг с маслом в час, короче практика покажет.



Заметки по поводу проделанной работы:
Огромная разница в объективном и субъективном восприятии процесса игры.

Вот сейчас, глядя "со стороны" на статистику, что я вижу? Все замечательно и прекрасно.
А в процессе игры? Совсем не так... прет например всякая шняга фолдов 20 до флопа подряд, потом несколько раз нормальная карта, но на флопе "портится", (а вход на флоп это до потолка нарейзенная ставка) следовательно фолд. А еще дальше, когда несколько раз действительно "катит", эти камикадзе вдруг не желают накидывать банк, только коллят и фолдят, соответственно выигрыш невелик. короче :(
И так далее, примерно такое восприятие в процессе игры.

Однако! На самом деле как мы видим объективно, все в полном порядке, так и надо.
В книжке "Одураченные случайностью" Нассим Талеб упоминал о таком феномене, когда несколько мелких проигрышей, психологически имеют больший вес чем один выигрыш превышающий их.
Ну что ж.. видимо так тому и быть.. даешь беспристрастную объективную статистику, как своего рода очки для восприятия.

Конечно же, надо признать, многие разы из сыгранных можно было бы и не смотреть флоп, но нет же, типа в игру хочется иной раз, а такое "хочется"? Эмоции однозначно.
И можно было бы не рисковать иной раз на терне/ривере при небольшом банке, ан нет же, опять таки "хочется".
Кстати, как то надо бы шансы банка считать научиться!

Вообще же, мне тема понравилась, с трейдерством так скажем сходств гораздо больше чем отличий, что есть гуд. Но суть не в этом, едем дальше...



Шаг 2 - Разработка Префлоп Стратегии



Вновь воззвал я:
>> Учитель!! короче это...
>> готово. 10килофантиков нашпилены!

>> Я про это дело отчет со статистикой, и графиком, на память себе напишу и на форум запостю ))
>> Но вопрос не в этом, а в том какой шаг намбер ту.

Учитель ответил:
>> Отлично, ну теперь надо думать, что дальше делать, сколько у тебя денег ?

>> Шагов сразу 4
>> 1) Определиться, во что хочешь играть
>> 2) Определиться на каком сайте
>> 3) Написать префлоп стратегию
>> 4) Начать играть

>> И для этого мне (тебе) надо знать сколько у тебя свободных денег
>> которых потерять не очень жалко.


На что я заметил:
>> 1) техас лимит 0.5/1
>> 2) хз... как скажете босс, евробет видимо.
>> 3) эээ.... ну... этого добра в готовом виде по инету тьма. но я пока не вижу противопоказаний игре по аналайзеру + немного шевелений извилинами.
>> 4)...
>> денег, бутылок можно сдать, на баков соточку.
>> лимит 0.5/1 для сотки баков это тоже самое, что виртуальная тыща на фантичном лимите 5/10 на котором я шпилил. на реале конечно сумасшедших рейзеров поменьше, стало быть прибавка на депе должна идти помеделенней.

Учитель же молвил:
Пока настоятельно советую на CGM найти в архиве тему "Разработка Префлоп Стратегии" от автора Peter.
Так вот и посчитать ее самому все же по тем рекомендациям. Вот, как будет, кинь мне на мыло.
PS: Когда сядешь играть не играй только один стол - с ума сойдешь 2 или 3.
Как префлоп посчитаешь отпишись.

На сём второй сеанс просвещения и завершился.

Вот и все пока... а кто из числа местных гуру чего умного высказать по существу вышеизложенного имеет, милости просим...





Название: x10.jpg
Просмотров: 908

Размер: 18.9 Кб
mitya вне форума      
Старый 17.10.2005, 17:34   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Цитата:
PS: Когда сядешь играть не играй только один стол - с ума сойдешь 2 или 3.
Т.е. совет новичкам играть сразу несколько столов ?
Shongar вне форума      
Старый 18.10.2005, 09:58     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Shongar писал пн, 17 октября 2005 17:34
Т.е. совет новичкам играть сразу несколько столов ?
Ну это же не истина в последней инстанции, это высказывание отдельно взятого Учителя в мой конкретно адрес. На основании которого мой персональный головной мозг сделал определенные выводы.

А учитывая тот факт, что данный педагогический процесс, подвергшись литературной обработке, был публично увековечен на этом форуме, можно предположить что кто то когда то ознакомившись с материалом сможет сделать для себя выводы которые окажутся не вредными а может даже и полезными для познания азов покера.


mitya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра на фантики с точки зрения фз 244 DoubleZero Поговорим за жизнь 1 03.08.2009 06:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot