Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Идея программульки

Важные объявления
Старый 26.08.2005, 15:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Есть у меня один замысел, который порожден двумя предпосылками:

1. Играть больше четырех столов утомительно по двум причинам:
а) Головой вертеть сложно
б) Можно легко забыть как происходил розыгрышь.
и
2. Покеррумы через гпрс работают безобразно: тормозят, жрут траффик

Мы знаем, что парти по ходу игры пишет в лог текущий розыгрыш, а что если мы будем эту информацию считывать и сразу же приводить в читаемый вид на лету (а-ля конвертер рук бизона) и отсылать в софт покеррума наше действие из этого же софта. Ридсы и прочее можно там же организовать, также как и работа с хоткеями.

Объясняю с примерами. Например мы в UTG с AJs после нас 9 игроков (два из них на блайндах). Программка рисуем на них средний стат (например 26/4) и это лучше чем на каждого отдельно - принимая решения действуя первым нам не очень важно кто конкретно как играет (это допущение, но это разумное допущение) и предлагает нам выбрать raise/call/fold. Затем рисует то как сыграли остальные игроки в формате хенд-хистори, например так:

2 folds, MP3 (TAG:19/8/2) raises, 3 folds, BB (LP:30/2/0.5), Hero ?

И дает нам выбрать. После того как мы выбрали сдача продолжается.

Ну примерно так как-то.

Что вы думаете по этому поводу и не будет ли проблемм с парти, если такую программку написать и использовать?

Да, общий итог такой, что в любой момент времени мы видим перед собой напечатанную хендхистори где нам предлогают принять решение. Размер банка тоже можно указывать перед нашим решением конкретно.
Таким образом можно играть до 8-10 столов без проблем, это раз, и играть по гпрс (сервер, который читает хендхистори и переводит их в текстовый вид на компе с покером, клиент хоть на мобильнике) это два.
Zedmor вне форума      
Старый 26.08.2005, 16:05   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
To Zedmor и кто еще в курсе,

по ходу дела был бы признателен тебе, если бы ты немного рассказал о своем опыте работы через GPRS ( в особености, если ты действительно пробовал это в Украине, как собирался). Как работает - терпимо, или лучше сразу повеситься? Ну и если небольшую калькуляцию, вообще класс. Можно в личку.

pokerchatko вне форума      
Старый 26.08.2005, 16:08   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
очень хорошая идея - видеть не столы а отформатированые ХХ!
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 26.08.2005, 18:34   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Не знаю как в кэш-играх, но, как мне кажется, для игры турниров (а я играю только их) это будет не удобно, там больше внимания на стол надо, имхо. К тому же, не видел никого, играющего боле 4-х столов на турнирах.
RHnd вне форума      
Старый 26.08.2005, 18:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Лично мне при игре больше одного стола трудно вчитываться в текст. А при взгляде на стол, даже боковым зрением, всегда можно увидеть

- сколько белых пятен в центре - какой сейчас круг торговли
- если там пусто, то значит сейчас сдадут карты
- можно использовать preselect-buttons для ускорения своей игры

Плюс, у меня многое основано на "пространственной памяти" - не знаю, как это правильно назвать, суть в том, что каждый игрок занимает свое место на экране и события по игре с этим игроком у меня связаны именно с этим местом, поэтому я их хуже или лучше помню и они не мешаются между собой. Когда игрок уходит, то я конечно смотрю уже на расхождение между ником сидящего там и видимого через GTW+. Не знаю как другие, но я не смогу держать в голове ники 40+ игроков не имея для них визуальной привязки на экране - ник это для меня слишком слабая привязка, нужен еще его собственный пятачок на экране.

Ну и что-то еще забыл, наверное.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.08.2005, 19:24   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пт, 26 августа 2005 16:08
очень хорошая идея - видеть не столы а отформатированые ХХ!
Я вот не могу понять смысл. Строчку ведь ещё прочесть надо + ТАГ-и разные бывают. Как воспринимать AJs на постфлопе? По моему лучше играть лучше 2 стола в 10 раз дороже тех 10-и столов, которые собрался играть Zedmor.
Northernwind вне форума      
Старый 27.08.2005, 09:26   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По моему лучше играть лучше 2 стола в 10 раз дороже тех 10-и столов, которые собрался играть Zedmor
Ну это конечно вопрос спорный Если на 10 столах у тебя винрейт 0,5 БС/100, а на 2х 2 БС/100 - то уже выгодней играть 10 столов + умнож рейкбек на 5.

Другой вопрос будет ли такая прога работать и еще как быстро она будет работать... Файл ХХ разве записывается построчно или сразу после раздачи? + У жпреза бывают жуткие тормоза сенунд на 10-25. В общем не получится ли так, что прога начнет работать когда раздача закончена
Mckoy вне форума      
Старый 27.08.2005, 17:23   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал сб, 27 августа 2005 09:26
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По моему лучше играть лучше 2 стола в 10 раз дороже тех 10-и столов, которые собрался играть Zedmor
Ну это конечно вопрос спорный Если на 10 столах у тебя винрейт 0,5 БС/100, а на 2х 2 БС/100 - то уже выгодней играть 10 столов + умнож рейкбек на 5.
Я имел ввиду, что лучше играть 2 стола 5/10, чем 10 0,5/1.
Northernwind вне форума      
Старый 27.08.2005, 17:49   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Упс, значит мой затуп :?
Mckoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бекинг идея beking Бэкинг 2 10.09.2011 18:44
Есть идея lepavel80 Поговорим за жизнь 37 29.12.2009 19:21
ИДЕЯ Kleomin Ваши прогнозы 9 25.01.2009 02:49
СВЕЖАЯ ИДЕЯ! Dolgov Гэмблинг 1 08.07.2006 00:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot