Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос3 (национальная принадлежность игроков)

Важные объявления
Старый 29.04.2005, 23:45   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И я пожалуй соглашусь. Причем прививают даже через книги, достаточно хотя бы прочитать "Русский преферанс" известного автора. Кроме освещения преферанса, книга передает суть внутренних отношений между этими людьми. Но самое печальное, для них самих же, это то, что, друзей там просто быть не может.

Интересное кино получается. Я сразу оговорюсь, что я принципиальной противник командной игры и вообще любой игры за пределами оффициальных правил. И как любой другой ненавижу когда лезут в мой карман. Я также не читал "Русский преферанс". но в свое время профессионально играл в преферанс и имел и до сих пор имею друзей среди профессиональных и полупрофессиональных игроков. Конечно, факт что друзья играют друг против друга на деньги. не делает их отношений проще, но не мешает порядочным людям оставаться друзьями.
Теперь к вопросу о порядочности. Как я понял авторы 3-х предыдущих постов считают командных игроков непорядочными. В то же время, например, использовать боты считается вполне порядочным. Я вот не вижу никакой разницы между тем и другим, и не счмтаю ни то ни другое непорядочным. Сламеры хотят забрать мои деньги, Бог в помощь, если я настолько глуп, чтобы их отдать. Ведь я хочу их деньги и беру их у людей, которые играют хуже меня, и все же играют со мной - этим людям не придет в голову жаловаться на меня в саппорт.
Так что "Схавал - давись" действмтельно каталы придумали, но если ны думаешь, что ты играешь в покер на выигрыш и ты не катала, то кто же ты ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 30.04.2005, 00:18     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Я вот все понять не могу, мы то ладно, а вот какого фига американские профи на столах до 1/2$ делают? Им же этого выигрыша - на раз в МакДоналдс сходить не хватит...
Cerastes вне форума      
Старый 30.04.2005, 00:27   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) пт, 29 апреля 2005 23:45
Так что "Схавал - давись" действмтельно каталы придумали, но если ны думаешь, что ты играешь в покер на выигрыш и ты не катала, то кто же ты ?
Я под этой фразой (например, в префе) понимаю всевозможные сменки, маяки, умение работать с колодой и т.д. Но, когда, тот же Василь, зарабатывает на бене, ЧЕСТНО обыгрывая лошариков - это без всяких " схавал". Как, впрочем. и моя игра в покер.
Cardinal вне форума      
Старый 30.04.2005, 05:37   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал(а) сб, 30 апреля 2005 00:27
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) пт, 29 апреля 2005 23:45
Так что "Схавал - давись" действмтельно каталы придумали, но если ны думаешь, что ты играешь в покер на выигрыш и ты не катала, то кто же ты ?
Я под этой фразой (например, в префе) понимаю всевозможные сменки, маяки, умение работать с колодой и т.д. Но, когда, тот же Василь, зарабатывает на бене, ЧЕСТНО обыгрывая лошариков - это без всяких " схавал". Как, впрочем. и моя игра в покер.
Я не знаю, кто такой Василь, но судя по твоим словам, он преферансист высокого калибра, то есть профессионал. В арсенал профессионала входит знание шулерских приемов и или умение их применять, или умение им противостоять. Лобовой игрок не применяет сменок, закладок, подлянок, не коцает колоду, не дает маяки и не играет в слам. Но если он не способен быстро вычислить кривую игру и применить контрмеры, его обязательно найдут и будь он на голову выше по классу, деньги у него отнимут. В покер это сделать труднее, чем в преферанс, деберц, рамс или секу, но тем не менее вполне возможно. Теперь допустим, что ты играешь в покер на профессиональном уровне, и против тебя играет команда. Если ты не вычислил это вовремя, ты попадешь на деньги, но это ведь входит в условия игры, ты или обладаешь умением срубить кривую игру или нет. Во втором случае ты можешь винить только себя - ведь твои противники не клялись на библии играть против тебя честно, а ты тем не менее сел с ними и позволил им себя обыграть.
Теперь допустим, ты обнаружил за столом слам. Что делать? Вот возьмем преферанс - скажем, ты сел против троих сламщиков и проиграл 2000 вистов в пуле. Ты ведь не побежишь на центральный катран жаловаться что тебя обыграли. Да, ты можешь бороться, например, больше не играть с ними, но заплатить ты заплатишь. Ты можешь также предупредить всех, кого знаешь, что подозреваешь слам от этих людей. Но теперь допустим, что эти люди тебе не знакомы, как в случае с покером. Ты можешь отправить тысячу мэйлов в саппорт - деньги тебе не вернут. Им закроют аккаунты - не волнуйся, они готовы к этому, и завтра откроют другие.
Так что остается или избегать кривой игры, или вычислив ее попытаться использовать полученную информацию в свою пользу, ну... или платить.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.05.2005, 00:45   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) сб, 30 апреля 2005 05:37
Лобовой игрок не применяет сменок, закладок, подлянок, не коцает колоду, не дает маяки и не играет в слам. Но если он не способен быстро вычислить кривую игру и применить контрмеры, его обязательно найдут и будь он на голову выше по классу, деньги у него отнимут. В покер это сделать труднее, чем в преферанс, деберц, рамс или секу, но тем не менее вполне возможно. Теперь допустим, что ты играешь в покер на профессиональном уровне, и против тебя играет команда. Если ты не вычислил это вовремя, ты попадешь на деньги, но это ведь входит в условия игры, ты или обладаешь умением срубить кривую игру или нет. Во втором случае ты можешь винить только себя - ведь твои противники не клялись на библии играть против тебя честно, а ты тем не менее сел с ними и позволил им себя обыграть.
Ну, значит я обречен :?
Cardinal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест на принадлежность к российскому среднему классу. eclibrise Поговорим за жизнь 47 19.04.2012 15:52
Национальная виза тип Д screamwithme Около покерного стола 25 29.08.2011 12:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot